Автор Тема: Куплю Honda VFR1200 (Москва)  (Прочитано 8023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kolek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: SYM 600
  • Обращение: Николай
Re: Куплю Honda VFR1200 (Москва)
« Ответ #15 : 02 Декабрь 2018, 20:40:28 »
Это мой:
https://m.auto.ru/motorcycle/used/sale/honda/vfr_1200/2965208-39fa9dc8/

Мот хороший, но ценник совсем не зимний.
Кстати, скинул цену. Посмотри, может тебе подойдет.

Да уже видел, даже добавил себе в избранное ))), но пока не тяну я его.

Оффлайн Kolek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: SYM 600
  • Обращение: Николай
Re: Куплю Honda VFR1200 (Москва)
« Ответ #16 : 02 Декабрь 2018, 20:46:02 »
Мне одному кажется, что искать СПОРТ-ТУРИСТ 6-8-летнего возраста со столь малым пробегом - заведомо неправильная постановка задачи? Если только предыдущий владелец (-цы) покупал туристический мот большой кубатуры, чтобы наезжать на нем 3-4 тысяч в год? Искать настолько ошибшихся в выборе мотоциклистов?

ИМХО, конечно, но большинство людей на этом форуме наезжают МИНИМУМ 10-15 тысяч в год.

Братец, поверь, вполне себе реальная задача.
Оказывается, многие, в своё время, приобретали такой мотоцикл просто чтобы вы...нуться. О серьёзных поездках там и речи не шло.
Я приобрёл свой мотоцикл, 2011 года выпуска. зимой 2013-14 года. В ПТС было вписано 3 или 4 предыдущих владельца. На одометре было чуть менее 5 тыс.км.  :)
Приобретал в "Аояме". Чисто случайно наткнулся на него на сайте самой "Аоямы". На "Авто.Ру" и всяких "Авитах" он выставлен не был. Внешнее состояние - как с конвейра, за исключением коцок на правом зеркале и крышки АКПП. Видно было, что аккуратно положили, но, стоя на месте, а не на ходу. По словам манагера, последний владелец - даже не умел ездить на мотоцикле. Забрал у предыдущего "чистазадолги". Привёз мот в "Аояму" на грузовичке с вопросом:"А сколько вы мне за него дадите?" Затем вопрос превратился в:"А сколько мне нужно будет доплатить за новый "Аккорд"?". В итоге сдал мотоцикл за бесценок, тут же "отслюнявил" необходимую доплату и гордо уехал на новом "Аккорде". Кстати, предыдущий хозяин тоже забирал этот мот за долги.  :)
Так что чудеса ещё случаются.

Тут, кстати, Тед, вроде, мотоцикл продавал. Не помню что там по цене и условиям, но мот у  :) всяко должен быть в порядке ))))
Удачи в поисках.
Сегодня как раз был в Аояма, смотрел вот этот  мот и вообще отличие 11 и 12 годов https://auto.ru/mototsikly/used/sale/2867922-08828061
Что я могу сказать, такой мотоцикл должно быть стыдно продавать официальному дилеру !!!!

Оффлайн Sergey31

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Старый Оскол
  • Мотоцикл: VFR 1200
  • Обращение: Сергей
Re: Куплю Honda VFR1200 (Москва)
« Ответ #17 : 10 Декабрь 2018, 04:34:02 »
Привет, у меня есть мот. купил в конце лета, работа не позволяет кататься почти. Выехал раз 7 летом вечером и поставил на зимовку. Сильной нужды продавать нет, купил по принципу пусть будет давно мечтал) но посадка для меня слишком наклонена. Хочется что нибудь более вертикальное типа BMW GTL) все в окрасе родном сам искал все лето его что бы ещё свежий год был, пересмотрел кучу хлама битого и крашенного, птс оригинал, пробег 32 я купил 26 с копейками было, 600км с Москвы до дома гнал и по месту тыщи 4 наматал. куплен в 15 в АОЯМА дилерский 173лс. на форуме сам первый раз пишу, зарегестрировался давно а пароль месяц ждал не мог зайти почему то, сам центральную подножку поискать заскочил и решил предложить вам)) https://auto.ru/mototsikly/used/sale/honda/vfr_1200/2914213-e0988210/
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2018, 04:39:22 от Sergey31 »

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Re: Куплю Honda VFR1200 (Москва)
« Ответ #18 : 10 Декабрь 2018, 09:26:51 »
Клипоны меняются на любые регулируемые и получаете нужный наклон и вообще более удобную посадку.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Kolek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: SYM 600
  • Обращение: Николай
Re: Куплю Honda VFR1200 (Москва)
« Ответ #19 : 10 Декабрь 2018, 18:08:49 »
Привет, у меня есть мот. купил в конце лета, работа не позволяет кататься почти. Выехал раз 7 летом вечером и поставил на зимовку. Сильной нужды продавать нет, купил по принципу пусть будет давно мечтал) но посадка для меня слишком наклонена. Хочется что нибудь более вертикальное типа BMW GTL) все в окрасе родном сам искал все лето его что бы ещё свежий год был, пересмотрел кучу хлама битого и крашенного, птс оригинал, пробег 32 я купил 26 с копейками было, 600км с Москвы до дома гнал и по месту тыщи 4 наматал. куплен в 15 в АОЯМА дилерский 173лс. на форуме сам первый раз пишу, зарегестрировался давно а пароль месяц ждал не мог зайти почему то, сам центральную подножку поискать заскочил и решил предложить вам)) https://auto.ru/mototsikly/used/sale/honda/vfr_1200/2914213-e0988210/
Ездил смотреть такой мот, только 2012 года, хороший вариант (Япошка), но посмотрев в живую, точно понял цвет не мой совсем((

Оффлайн Sergey31

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Старый Оскол
  • Мотоцикл: VFR 1200
  • Обращение: Сергей
Re: Куплю Honda VFR1200 (Москва)
« Ответ #20 : 11 Декабрь 2018, 03:41:45 »
Ну на вкус и цвет как говориться товарищей нет) Я лично наоборот искал только в этом цвете)) Хотел в матовую пленку обтянуть уж больно нравиться цвет в мате такой, просто легковую тоже в таком цвете себе подыскиваю что бы в мат обтянуть(черный мат заезжен уже) и на черные диски кинуть, смотрится огонь, посмотри в яндексе) комплект так сказать сделать) Лично я пришел к цвету этому только из логики, сам салатовый всегда хотел))) белый(только его я рассматривал если не найдется в мокром асфальте не чего живого) от битума всегда грязный и желтизну впитывает и сколы видны пластик черный под краской(машина белая знаю о чем говорю)) черный это цвет пяти минут была черная машина намучался с тряпкой бегать) ну а красный ватный со стороны имхо)
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2018, 04:05:25 от Sergey31 »

Оффлайн Sergey31

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Старый Оскол
  • Мотоцикл: VFR 1200
  • Обращение: Сергей
Re: Куплю Honda VFR1200 (Москва)
« Ответ #21 : 11 Декабрь 2018, 03:48:45 »
Клипоны меняются на любые регулируемые и получаете нужный наклон и вообще более удобную посадку.
это нужно искать их, лезть менять. как по закону подлости что нибудь не дотянется, где нибудь тереть будет и все в этом роде. у меня в регионе от силы 1-2 таких мотоцикла поэтому что бы у кого то посмотреть таких вариантов нет, а на себе не хочу эксперементировать. клапана регулировать и то в Москву повезу, местным криворуким доверять опасно) а с клипонами нахимичат так что потом их колхоз не исправить) Может в процессе где увижу кто подскажет займусь этим вопросом, попробую посидеть, а то так тоже поменяю и результата не будет для меня. Так то мот меня устраивает во всем хоть я и не поездил толком как лето кончилось, по мощности перебор конечно, погорячился я) но все равно думаю поменять, к гтл склоняюсь понравился, там и музыка и центральный замок на кофрах и фара лед без колхоза) минус один то что еще надо доплатить столько же, как 2 выфера((
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2018, 03:59:10 от Sergey31 »

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Re: Куплю Honda VFR1200 (Москва)
« Ответ #22 : 11 Декабрь 2018, 09:32:46 »
На самом деле все просто с клипонами- все соответствующие темы есть на форуме. Достаточно найти и прочитать. Я и свой опыт описывал- покупал в Пиндосии полностью регулируемые клипоны на 1200 и устанавливал их. Также описывал как нужно прокладывать тросы и где взять длинные тормозные шланги. Все есть с фотографиями. Откатал так уже сезона три наверно. Этот форум в принципе кладезь информации по 1200. Здесь есть все. От кофровых систем до изготовления за границей нового профиля сиденья, от установки рулевого демпфера до электронного круиз контроля, от афтермаркетовых подножек/ручек до моноамортизатора Ohlins...
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Sergey31

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Старый Оскол
  • Мотоцикл: VFR 1200
  • Обращение: Сергей
Re: Куплю Honda VFR1200 (Москва)
« Ответ #23 : 12 Декабрь 2018, 02:50:56 »
На самом деле все просто с клипонами- все соответствующие темы есть на форуме. Достаточно найти и прочитать. Я и свой опыт описывал- покупал в Пиндосии полностью регулируемые клипоны на 1200 и устанавливал их. Также описывал как нужно прокладывать тросы и где взять длинные тормозные шланги. Все есть с фотографиями. Откатал так уже сезона три наверно. Этот форум в принципе кладезь информации по 1200. Здесь есть все. От кофровых систем до изготовления за границей нового профиля сиденья, от установки рулевого демпфера до электронного круиз контроля, от афтермаркетовых подножек/ручек до моноамортизатора Ohlins...
да я не спорю, но прежде чем делать себе, для начала нужно это попробовать и понять понравиться тебе или нет. как тест драйв на автомобилях для того что бы понять нравится или нет) а то так можно долго экспериментировать, и вот фраза что шланги нужно удлинять мне это не очень по душе, я к переделкам такого типа не очень хорошо отношусь. одно дело изменить высоту не трогая заводское а другое колхозить там что то. у каждого своя правда) тем боле для чего нужны полностью регулируемые? если исходя из логики у них не будет диопозона регулировок(бак и оптекатель не дадут) только высота?

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Re: Куплю Honda VFR1200 (Москва)
« Ответ #24 : 13 Декабрь 2018, 09:26:18 »
Полностью регулируемые для того, чтобы подать максимально к себе и вверх. Насколько это возможно. Плюс ко всему они на любой мот встают. Мот поменял, клипоны снял. Да и на этот мот ничего без колхоза не встает. Хочешь кофр другой- ручки снимай пассажирские, хочешь клипоны- шланги колхозь с троссами, хочешь круиз- в проводку внедряйся, хочешь демпфер- колхозь ответную часть и основание. Потому что родного, хондовского ничего нет. Кофры, подножка и подогрев ручек. Вот и все.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Kolek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: SYM 600
  • Обращение: Николай
Re: Куплю Honda VFR1200 (Москва)
« Ответ #25 : 14 Декабрь 2018, 20:21:53 »
Сегодня хотел «пробить» один мот из Тамбова, так мне хозяин отказался дать номер рамы, не говоря уже о копии СТС или ПТС, сказал что с документами у него все нормально и его все в городе знают   :) :) :) типо приезжай и пробивай по базам и смотри мот.
 Интересно это потому что человек из маленького города или мот “кривой”, ведь в Москве я у многих запрашивал и у всех даже вопросов не возникло зачем  :)
Отправил ему это видео, может кому ещё пригодится  https://youtu.be/8441h7OjeqM

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Куплю Honda VFR1200 (Москва)
« Ответ #26 : 14 Декабрь 2018, 20:30:19 »
и так  и так может быть. ебанашек море.

Оффлайн Sergey31

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Старый Оскол
  • Мотоцикл: VFR 1200
  • Обращение: Сергей
Re: Куплю Honda VFR1200 (Москва)
« Ответ #27 : 19 Декабрь 2018, 21:34:57 »
Полностью регулируемые для того, чтобы подать максимально к себе и вверх. Насколько это возможно. Плюс ко всему они на любой мот встают. Мот поменял, клипоны снял. Да и на этот мот ничего без колхоза не встает. Хочешь кофр другой- ручки снимай пассажирские, хочешь клипоны- шланги колхозь с троссами, хочешь круиз- в проводку внедряйся, хочешь демпфер- колхозь ответную часть и основание. Потому что родного, хондовского ничего нет. Кофры, подножка и подогрев ручек. Вот и все.
вот поэтому, что бы не колхозить я и решил если покупатель будет я обменяю на GTL, там все будет заводское с более прямой спиной. Ну а если же покупателя не найдется то буду дальше эксплуатировать VFR, мот достойный но всегда есть к чему расти). Плюс ко всему почитал я вашу переделку клипонов и что то не готов повторить тоже самое на данный период времени, уж больно заморочек много))))

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Re: Куплю Honda VFR1200 (Москва)
« Ответ #28 : 20 Декабрь 2018, 09:46:30 »
вот поэтому, что бы не колхозить я и решил если покупатель будет я обменяю на GTL, там все будет заводское с более прямой спиной. Ну а если же покупателя не найдется то буду дальше эксплуатировать VFR, мот достойный но всегда есть к чему расти). Плюс ко всему почитал я вашу переделку клипонов и что то не готов повторить тоже самое на данный период времени, уж больно заморочек много))))
Странное какое-то у Вас сравнение GTL и VFR. Первый уронишь- по цене второго придется восстанавливать... Плюс ко всему VFR- это и спорт, и турист, и антипробка, и до работы долететь, и вообще все в одном, а GTL- это только дальняк по сути. В общем разные они и не сравнимы.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Куплю Honda VFR1200 (Москва)
« Ответ #29 : 20 Декабрь 2018, 10:45:08 »

Странное какое-то у Вас сравнение GTL и VFR. Первый уронишь- по цене второго придется восстанавливать... Плюс ко всему VFR- это и спорт, и турист, и антипробка, и до работы долететь, и вообще все в одном, а GTL- это только дальняк по сути. В общем разные они и не сравнимы.

+100


Похоже через недельку будет у меня 1200fd года 17-го с пробегом в районе 10000. Но не дешево...

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru