Автор Тема: поставил прямоток DAM  (Прочитано 24948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Komisar

  • Гость
поставил прямоток DAM
« Ответ #45 : 13 Март 2013, 18:41:08 »
Цитировать
VFazeR написал:
Снял сегодня банку родную и ох...ел. Звук без нее сочный и басовитый, что прям перестал видеть смысл в прямотоке за 20к рублей.
Но тут конечно 2 минуса, конденсат или еще ччто летит прямо на колесо... как вариант несложно думаю сделать насадку в виде обычной трубы
Ну и конечно рев запредельный на высоких оборотах... горожане меня проклянут)))

в том то все и дело , что прямоток работает до 4т. оборотов , а потом звук как у штатной банки

Оффлайн VFazeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 2
  • Город: Урай ХМАО
  • Мотоцикл: FZ6N - VFR800 - VFR 1200
поставил прямоток DAM
« Ответ #46 : 13 Март 2013, 18:53:10 »
Цитировать
Komisar написал:
Цитировать
VFazeR написал:
Снял сегодня банку родную и ох...ел. Звук без нее сочный и басовитый, что прям перестал видеть смысл в прямотоке за 20к рублей.
Но тут конечно 2 минуса, конденсат или еще ччто летит прямо на колесо... как вариант несложно думаю сделать насадку в виде обычной трубы
Ну и конечно рев запредельный на высоких оборотах... горожане меня проклянут)))

в том то все и дело , что прямоток работает до 4т. оборотов , а потом звук как у штатной банки

я понимаю, зто бесплатно)))

Оффлайн OZDostoynyy

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
поставил прямоток DAM
« Ответ #47 : 17 Июль 2013, 12:13:56 »
Всем привет. Я только планирую в ближайшее время сталь наисчастливейшим обладателем VFR1200F, пересаживаюсь с нейкеда кавасаки Z750. Так вот там в стоке на глушителе тоже была заслонка EXUP (Exhaust Ultimate Power Valve, что в переводе на русский означает "Абсолютный мощностной клапан системы выпуска"), я ставил банку тубразерс короткая серия черный карбон, в этой теме именно такой глушитель уже засветился. Сервомашинку, которая управляла тросиками я снял, к ее фишке подключил обманку. В итоге все работало отлично, звук братьев низкий и басовитый, но внешне считаю что она не стыкуется с внешним видом вфэра, потому что диаметр трубы маленький и она ровная по всей длине, а вот банка DAM выглядит куда более логично, скорее всего себе именно такую закажу.

Sergiokapelli

  • Гость
поставил прямоток DAM
« Ответ #48 : 28 Май 2014, 02:18:52 »
Цитировать
OZDostoynyy написал:
Всем привет. Я только планирую в ближайшее время сталь наисчастливейшим обладателем VFR1200F, пересаживаюсь с нейкеда кавасаки Z750. Так вот там в стоке на глушителе тоже была заслонка EXUP (Exhaust Ultimate Power Valve, что в переводе на русский означает "Абсолютный мощностной клапан системы выпуска"), я ставил банку тубразерс короткая серия черный карбон, в этой теме именно такой глушитель уже засветился. Сервомашинку, которая управляла тросиками я снял, к ее фишке подключил обманку. В итоге все работало отлично, звук братьев низкий и басовитый, но внешне считаю что она не стыкуется с внешним видом вфэра, потому что диаметр трубы маленький и она ровная по всей длине, а вот банка DAM выглядит куда более логично, скорее всего себе именно такую закажу.


Парни кто-то может внятно сказать если 1200-ку ставить прямоток без этого клапана и не ставить никаких обманок будет адекватная работа мотора на низах? Кто говорит будет провал, кто говорит обороты на холостых скакать чересчур будут... А реально что?
Укроп за предельно стоит он с клапаном, а по звуку братья хороши и Dam
Что посоветуете выфероводы:))

Добавлено через 02:52 мин.

А кто-нибудь из японского строкового выхлопа потроха вытаскивал? Это реально? На 800-ках смотрю люди заморачиваются и звук неплохой и бюджетно::о боже::

Komisar

  • Гость
поставил прямоток DAM
« Ответ #49 : 28 Май 2014, 15:49:38 »
Цитировать
Sergiokapelli написал:
Цитировать
OZDostoynyy написал:
Всем привет. Я только планирую в ближайшее время сталь наисчастливейшим обладателем VFR1200F, пересаживаюсь с нейкеда кавасаки Z750. Так вот там в стоке на глушителе тоже была заслонка EXUP (Exhaust Ultimate Power Valve, что в переводе на русский означает "Абсолютный мощностной клапан системы выпуска"), я ставил банку тубразерс короткая серия черный карбон, в этой теме именно такой глушитель уже засветился. Сервомашинку, которая управляла тросиками я снял, к ее фишке подключил обманку. В итоге все работало отлично, звук братьев низкий и басовитый, но внешне считаю что она не стыкуется с внешним видом вфэра, потому что диаметр трубы маленький и она ровная по всей длине, а вот банка DAM выглядит куда более логично, скорее всего себе именно такую закажу.


Парни кто-то может внятно сказать если 1200-ку ставить прямоток без этого клапана и не ставить никаких обманок будет адекватная работа мотора на низах? Кто говорит будет провал, кто говорит обороты на холостых скакать чересчур будут... А реально что?
Укроп за предельно стоит он с клапаном, а по звуку братья хороши и Dam
Что посоветуете выфероводы:))

Добавлено через 02:52 мин.

А кто-нибудь из японского строкового выхлопа потроха вытаскивал? Это реально? На 800-ках смотрю люди заморачиваются и звук неплохой и бюджетно::о боже::

пост 44 :)

Оффлайн xrvm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 2
  • Город: Мск
  • Мотоцикл: VFR1200
  • Обращение: Тёма
поставил прямоток DAM
« Ответ #50 : 22 Сентябрь 2014, 13:46:13 »
Есть "спортивный" вариант DAM c slip-on. Европейские друзья ставят в основном "fully omologated", типа звук приятнее и мот более плавный на низах становится. Собираюсь делать заказ ближе к зиме, присоединяйтесь, доставку поделим.

Оффлайн Bigimotishka

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 288
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800, VFR1200FD
  • Обращение: Антон
поставил прямоток DAM
« Ответ #51 : 22 Сентябрь 2014, 15:37:51 »
О! Где можно почитать протнего? Дай ссылочку

Добавлено через 51:16 мин.

Что-то на сайте DAM нет информации о такой выхлопушке(
Если стало невыносимо скучно, не лезь в петлю, лезь на мотоцикл!!

Komisar

  • Гость
поставил прямоток DAM
« Ответ #52 : 22 Сентябрь 2014, 15:46:39 »
да , есть два варианта , но как я понял из переписки , один громче , другой тише (проходит по dB ) , я брал самый громкий )))) super killer ::во::
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2014, 15:47:34 от Komisar »

Оффлайн Akkanakh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 0
  • Город: Нижний Новгород
  • Мотоцикл: Honda Interceptor 800 VTEC ABS 2006
  • Обращение: Антон
поставил прямоток DAM
« Ответ #53 : 22 Сентябрь 2014, 16:42:54 »
название классное, но сейчас моднее было бы VVP =)

SergeySpax

  • Гость
поставил прямоток DAM
« Ответ #54 : 21 Апрель 2015, 11:14:09 »
написал на сайту DAM о покупке выхлопа. говорят после оплаты ждать пока сделают 2 недели. кто вкурсе где купить в наличии?

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн molost

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Город: москва, кожухово.
  • Мотоцикл: vfr1200 2013 г.в.
  • Обращение: Алексей
поставил прямоток DAM
« Ответ #56 : 21 Апрель 2015, 11:57:44 »
SergeySpax, заказывай у бельгийцев. Мне пришел примерно неделю назад в разумные сроки - 3 недели, это было связано с католической пасхой - выходные у них. По поводу Авито- очень дорого и несговорчивые они. Общался с продавцом в феврале.

SergeySpax

  • Гость
поставил прямоток DAM
« Ответ #57 : 22 Апрель 2015, 06:21:34 »
Цитировать
molost написал:
SergeySpax, заказывай у бельгийцев. Мне пришел примерно неделю назад в разумные сроки - 3 недели, это было связано с католической пасхой - выходные у них. По поводу Авито- очень дорого и несговорчивые они. Общался с продавцом в феврале.


есть ссылка? что за бельгийцы?
я вчера сделал заказ тут http://www.damexhaust.com
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2015, 06:24:15 от SergeySpax »

Komisar

  • Гость
поставил прямоток DAM
« Ответ #58 : 22 Апрель 2015, 07:23:50 »
брат , это же в Бельгии .....)
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2015, 07:24:35 от Komisar »

Оффлайн molost

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Город: москва, кожухово.
  • Мотоцикл: vfr1200 2013 г.в.
  • Обращение: Алексей
поставил прямоток DAM
« Ответ #59 : 22 Апрель 2015, 07:30:50 »
SergeySpax,
Все правильно сделал!

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru