Автор Тема: Снятие/установка на сигнализацию по ручке сцепления VFR 800 VTEC  (Прочитано 4678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ThinkingStone

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Vfr 800 -02 red
Друзья! Третьего дня поставил себе сигналку Pandora dxl 4200 на VFR 2002 года. Ставится и снимается по ручке сцепления. Кто сталкивался знает, что есть проблема с боковой подножкой.
Если коротко, то сигналке нужен минус от сцепления. Проблема в том, что минус в цепи пропадает, если боковая подножка опущена. Тут начинается колхоз.
Поясню, в чем заключается трудность. Мотоцикл должен глохнуть в том случае, если включается передача (а точней выключается нейтраль) при опущенной боковой подножке. Так же мотоцикл не должен заводиться, если подножка поднята, включена передача, но не выключено (выжато) сцепление.
Я не электрик, но программист. Хорошенько изучив вопрос, придумал схемку, которая отлично работает на моем мотоцикле. И сигналку ставит, и штатная схема защиты от забывчивости работает.
Надеюсь, что кому-нибудь пригодится.
Очень надеюсь, что в схеме ни чего не напутал. Рисовал по памяти. Диод, судя по всему, обязателен, иначе с реле идет "паразитный" слабый минус, которого для сигналки достаточно.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2015, 14:09:43 от Thinking_Stone »

Оффлайн Zveroboy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Город: Кривой Рог
  • Мотоцикл: Honda VFR800 2003
Вот захотел себе сделать так же,а схема исчезла куда то...((

Оффлайн Haldir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Город: Ирутская область г тулун
  • Мотоцикл: VFR 800 2002
  • Обращение: Роман
а я вообще думаю купил сигналку с обратной связью и как ее ставить кто подскажет??может схему кто даст ..а то в глуши живу так вообще не к кому обратиться

Оффлайн thresh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 1200 F 2012 был =(
  • Обращение: Алексей
Там вроде все просто. Я делал так - питание напрямую от аккумулятора, врезал провода в поворотники, чтобы мигали при снятии/установке/оповещении, провод, который контролирует заведенин ли двигатель кинул на габариты, т.к. Они загораются сразу при повороте ключа. Лампочка врезается в пластик рядом с приборкой, подключается серена.
Вроде все.
Иммобилайзер и автозапуск не подключал.
Сигналка Старлайн, в коробке была инструкция по установке с разводкой проводов.

Оффлайн Aleksei 1200 F

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 F, 2012 (япошка)
  • Обращение: Алексей
Друзья! Третьего дня поставил себе сигналку Pandora dxl 4200 на VFR 2002 года. Ставится и снимается по ручке сцепления. Кто сталкивался знает, что есть проблема с боковой подножкой.
Если коротко, то сигналке нужен минус от сцепления. Проблема в том, что минус в цепи пропадает, если боковая подножка опущена. Тут начинается колхоз.
Поясню, в чем заключается трудность. Мотоцикл должен глохнуть в том случае, если включается передача (а точней выключается нейтраль) при опущенной боковой подножке. Так же мотоцикл не должен заводиться, если подножка поднята, включена передача, но не выключено (выжато) сцепление.
Я не электрик, но программист. Хорошенько изучив вопрос, придумал схемку, которая отлично работает на моем мотоцикле. И сигналку ставит, и штатная схема защиты от забывчивости работает.
Надеюсь, что кому-нибудь пригодится.
Очень надеюсь, что в схеме ни чего не напутал. Рисовал по памяти. Диод, судя по всему, обязателен, иначе с реле идет "паразитный" слабый минус, которого для сигналки достаточно.
Пандора замороченные сигналки, их надо уметь ставить.
У меня на старом моте DXL 4400 стояла, ставил в мото сервисе, долго они её ставили, пандоровцам звонили консультировались. Вроде норм поставили, но как то не так.
Старлайн проще установить самому.

Сейчас стоит Пандора X1200.
Сцеплением ставится/снимается с охраны.
На выключенном зажигании, не на охране, мот стоит на подножке и если снять с подножки, ставится на охрану.

Ну а если так, подъехали пару мужиков на минивене, закинули туда, да уехали. Спасёт если маяк стоит и не найдут его быстро.

Оффлайн Slacky

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 22
    • http://www.slacky.ru
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ducati Monster S4R
  • Обращение: Федор
Друзья! Третьего дня поставил себе сигналку Pandora dxl 4200 на VFR 2002 года. Ставится и снимается по ручке сцепления. Кто сталкивался знает, что есть проблема с боковой подножкой.
Если коротко, то сигналке нужен минус от сцепления. Проблема в том, что минус в цепи пропадает, если боковая подножка опущена. Тут начинается колхоз.


Я на тормоз передний вывел и не морочился со сцеплением ...
-- С уважением, Федор.

Оффлайн MEDVEDOR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: ЯНАО
  • Мотоцикл: VFR800*06ABS
  • Обращение: Евгений
Парни, сейчас устанавливаю starline v67 себе и тоже возник такой вопрос - как реализовать режим SLAVE?
В этой теме ответа не нашел.
Как понял, slave-вход можно запрограммировать на все 4 возможных положения:
+ НО
+ НЗ
- НО
- НЗ

Нормальных мыслей что-то нет, да и с учетом того, что я в электрике/электронике вообще не айс, то становится как грустно.

Оффлайн Trashsk

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200F '12
  • Обращение: Сергей
Парни, сейчас устанавливаю starline v67 себе и тоже возник такой вопрос - как реализовать режим SLAVE?
В этой теме ответа не нашел.
Как понял, slave-вход можно запрограммировать на все 4 возможных положения:
+ НО
+ НЗ
- НО
- НЗ

Нормальных мыслей что-то нет, да и с учетом того, что я в электрике/электронике вообще не айс, то становится как грустно.

Тормоз или сцепление?

Оффлайн Phoenix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
    • Бункер Гараж
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Каких только не было
  • Обращение: Василий (Бункер Гараж)
В инете есть ролик по установке V67. Там парнишка затрагивает твой вопрос  тоже.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2018, 12:17:10 от Phoenix »
Жизнь не вечна, радуйтесь каждому дню.

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru