Автор Тема: нужен мудрый совет  (Прочитано 4702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mikky

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 637
  • Карма: 95
  • Пол: Мужской
    • http://mikky7.blogspot.com/
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800'09
  • Обращение: Миша
нужен мудрый совет
« Ответ #30 : 05 Апрель 2013, 22:16:49 »
Цитировать
мичман написал:
Это норма для лентяев права покупать :D я на на мототехнике с 11 лет катаюсь плотненько а права купил в 40...::молчу::


если ты с 11 лет до 40 плотно на мототехнике, то сдать на категорию А - как самизнаетечто просто и, что интересно, дешево. Каков смысл покупать, а потом на каждом углу кричать "страна гавно, в ней коррупция"?

Не понимаю.... ладно, умолкаю, ибо тема не про это.
Удачи, на дорогах, и не только!

Оффлайн ХОНДИК

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 079
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Хондик
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800 98/02/06.BMW F800GS/R1200GS
  • Обращение: Григорий
нужен мудрый совет
« Ответ #31 : 05 Апрель 2013, 23:10:28 »
купил.вернее подарили...
Всегда, везде и всюду! Хочу, могу и буду!

Оффлайн saxar9

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 146
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Мне стыдно быть хорошим!
  • Город: Москва-Перово
  • Мотоцикл: HONDA VFR800 EXUP 120 Hp
  • Обращение: Антон
нужен мудрый совет
« Ответ #32 : 05 Апрель 2013, 23:52:59 »
Цитировать
mikky написал:
если ты с 11 лет до 40 плотно на мототехнике, то сдать на категорию А - как самизнаетечто просто и, что интересно, дешево. Каков смысл покупать, а потом на каждом углу кричать "страна гавно, в ней коррупция"?

 Да так проще, денег дал и забыл.
I CAN`T DO IT ANY OTHER WAY

Оффлайн Phelps

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Обращение: АЛЕКСЕЙ
нужен мудрый совет
« Ответ #33 : 06 Апрель 2013, 00:09:59 »
Цитировать
mikky написал:
чёта тут все "купил права"?


Моя жена, Татьяна, мы с ней были в боулинге на клабдее, сдавала на "А" прошлой осенью, пришло из 50 человек 40 с мотоциклами 3-10 лет владения...
Также приехало человек 5 на своих сдавать... Сдали 2 чела на своих (инструкторском) YBR, был один мущщинко на своей синенькой CB600 - ездил вокруг много, один раз чуть не убился -
газанул неудачно, а там чуть камешков и песочка... вильнул изрядно, но удержался... Не сдал он, хотя ездил себе преспокойненько...
Он в принципе не понимал, как это ездить медленно с выжатым сцеплением. Мне такие перцы не нравятся, когда ВСЕ СЛУЧИТСЯ они имеют инфантильно - недоуменный вид.

Я сам "тот фрукт", до того как получить права "а" я на каком-то спорттуристе 1300 пытался приземлиться на "газель" на крышу... обошлось чудом - только ступня была вывернута назад.
Это опустив всякие остальные эпизоды...
Все эти "навыки и мелочи" отлично людям вкладывают на безопасной площадочке - учиться лучше в мотошколе от греха подальше.
Дочери именно так и говорю: иди сама получай права и никогда не садись сзади неизвестно кого. Я не против чтобы девчонка моя водила велик,
а у друга моего сестра так и слетела со второго номера своего "гражданского мужа" - голова как орех, папа ее ребеночка усыновил... Нафиг, люди должны УМЕТЬ и ОТВЕЧАТЬ.

Оффлайн saxar9

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 146
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Мне стыдно быть хорошим!
  • Город: Москва-Перово
  • Мотоцикл: HONDA VFR800 EXUP 120 Hp
  • Обращение: Антон
нужен мудрый совет
« Ответ #34 : 06 Апрель 2013, 00:15:29 »
Цитировать
Phelps написал:
Все эти "навыки и мелочи" отлично людям вкладывают на безопасной площадочке - учиться лучше в мотошколе от греха подальше.

 Да никто с этим и не спорит только надо найти нормальную школу, а она нормально стоит. А обычная школа с денежным подходом мало чему научит...
I CAN`T DO IT ANY OTHER WAY

Оффлайн Phelps

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Обращение: АЛЕКСЕЙ
нужен мудрый совет
« Ответ #35 : 06 Апрель 2013, 00:20:06 »
Цитировать
saxar9 написал:
Цитировать
mikky написал:
если ты с 11 лет до 40 плотно на мототехнике, то сдать на категорию А - как самизнаетечто просто и, что интересно, дешево. Каков смысл покупать, а потом на каждом углу кричать "страна гавно, в ней коррупция"?

 Да так проще, денег дал и забыл.


Да... по поводу "проще": не знаю когда вы с этим сталкивались, но еще осенью 11-го года кат. "А" стоила 15р. а с весны 12-го нисколько, ибо ментов в гаи прижали конкретно, стоит ВАЗ с двумя регистраторами:
один внутрь машины инспектор садится: Иванов? - да, готовы сдавать? - да, Прошу вас... Уходят к мопеду - второй регистратор снимает площадку.
При мне приехал какой-то чин из МВД с пижоном - сел - поехал - не сдал - просто не вписался после доски в поворот... Второй раз... то же самое, только и на доске и на восьмерке....
Он трогаться и ездить может, управляться - едва ли.
Я мента спросил что стремно отказать начальству? Он: типа, начальник из управления - пусть делает что хочет, а пижон будет тарахтеть на Харлее - как-нить доедет... Права он получил.
Вот в начале спросили про велик для двух друзей - мне кажется при том, насколько сейчас дороги забиты и скорости стали повеселее - учиться стоит, желательно у хороших ребят.

Оффлайн Ferdi

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 25
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800 `99
  • Обращение: Андрей
нужен мудрый совет
« Ответ #36 : 06 Апрель 2013, 00:22:02 »
Я смотрю у нас как обычно :D  Вопрос был: "Вопрос на каком моте лучше обучаться ?", а ответом стало покупать права или сдавать самому... ::о боже::
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2013, 00:23:29 от Ferdi »
Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай — все едино.

Оффлайн Phelps

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Обращение: АЛЕКСЕЙ
нужен мудрый совет
« Ответ #37 : 06 Апрель 2013, 00:26:35 »
Цитировать
saxar9 написал:
Цитировать
Phelps написал:
Все эти "навыки и мелочи" отлично людям вкладывают на безопасной площадочке - учиться лучше в мотошколе от греха подальше.

 Да никто с этим и не спорит только надо найти нормальную школу, а она нормально стоит. А обычная школа с денежным подходом мало чему научит...


Я поступил просто: спросил своих друзей кто что посоветует - один посоветовал школу Гунина (11-й год отличные ребята очень толково 1200р-занятие), 12-й год на площадке где сдавали в Крылатском
были двое инструкторов (там еще школа отдельно есть) Алексей и Николай (у мене номерочек евойный имеется) - очень хорошие люди и спецы хорошие, да и педагоги (прости, господи, за слово такое) толковые.
Девчонки что у них учились - все спокойно пришли , откатали - поехали за новыми правами. Главное, что при каких-то "случайностях" все эти девочки реагировали четко и спокойно -
управляться с великом у них получалось.

Оффлайн Phelps

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Обращение: АЛЕКСЕЙ
нужен мудрый совет
« Ответ #38 : 06 Апрель 2013, 00:29:02 »
Цитировать
Ferdi написал:
Я смотрю у нас как обычно :D  Вопрос был: "Вопрос на каком моте лучше обучаться ?", а ответом стало покупать права или сдавать самому... ::о боже::

я про мот на котором учиться высказал сразу - YBR, причем на чужом (то есть мотошкольном, и привел цены, из которых ясно, что его покупать нафиг не надо), чтобы уронить его пару раз незазорно было...

Оффлайн ХОНДИК

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 079
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Хондик
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800 98/02/06.BMW F800GS/R1200GS
  • Обращение: Григорий
нужен мудрый совет
« Ответ #39 : 06 Апрель 2013, 06:49:15 »
лично я учился в Крылацком.у велотрека.мне понравилось.тихо и спокойно все объяснили.
Всегда, везде и всюду! Хочу, могу и буду!

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 24: Владимир Каримов (33)
Апр. 24: Little_kkk (45)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru