Автор Тема: Магазины забугровые  (Прочитано 93014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dope

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Город: Питер
  • Мотоцикл: Honda VFR800 Interceptor, 2006
Магазины забугровые
« Ответ #45 : 10 Август 2012, 15:28:13 »
Всем доброго времени суток! Несколько раз заказывал с Луиса, но заказывал не особо много, а теперь вот прижало на покупки:D Помогите разобраться... Знаю, что теперь с 2011г.:

Таможенные пошлины и сборы при получении посылки из-за рубежа при почтовом отправлении.
1.Покупки менее 1000 евро в месяц ( сюда входит и оплаченная стоимость доставки и стоимость страховки)— беспошлинно и таможенные сборы за оформление посылки не взимаются.
2.В случае если свыше 1000 —пошлина составит 30% от стоимости посылки, уменьшенной на 10 000 рублей и таможенные сборы за оформление составят 250 рублей.
3.В случае если в течении одного месяца вы получаете несколько посылок суммарная стоимость которых превышает 1000 евро — пошлина так же составит 30% от стоимости всех полученных за неделю посылок и сборы за таможенное оформление так же составят 250 рублей.

Немного неясен один момент, про 1000 евро в месяц. Месяц покупки считается когда у меня списали деньги со счета, или когда мне её доставили? Логика подсказывает, что когда списали деньги...:) ну вот к примеру:
Заказал ~23.07.2012 одежду на сумму ~900 евро. Посылка пришла 09.08.2012, но пара позиций не подошла(промахнулся, бывает)... хочу дозаказать... Ну, положим, я закажу еще. И может случится так, что посылка придет в конце этого же месяца. Так вот пошлину 30% мне придется заплатить с этой последней покупки, кот. придет на конец месяца? Или суммарно за все покупки за весь месяц? ::о боже:: по п.3 вроде получается что с последней посылки... Я правильно понимаю?
Заранее, всем спасибо. Или пните в соответствующую тему (но я что то не нашел её)
"Но как бы то ни было, я не могу жаловаться на жизнь, пока нахожусь там, где продолжают варить пиво". (c)Garret

Оффлайн esleeper

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Мотоцикл: Honda VRF 800 '05
Магазины забугровые
« Ответ #46 : 10 Август 2012, 15:48:25 »
Цитировать
Dope написал:
Всем доброго времени суток! Несколько раз заказывал с Луиса, но заказывал не особо много, а теперь вот прижало на покупки:D Помогите разобраться... Знаю, что теперь с 2011г.:

Таможенные пошлины и сборы при получении посылки из-за рубежа при почтовом отправлении.
1.Покупки менее 1000 евро в месяц ( сюда входит и оплаченная стоимость доставки и стоимость страховки)— беспошлинно и таможенные сборы за оформление посылки не взимаются.
2.В случае если свыше 1000 —пошлина составит 30% от стоимости посылки, уменьшенной на 10 000 рублей и таможенные сборы за оформление составят 250 рублей.
3.В случае если в течении одного месяца вы получаете несколько посылок суммарная стоимость которых превышает 1000 евро — пошлина так же составит 30% от стоимости всех полученных за неделю посылок и сборы за таможенное оформление так же составят 250 рублей.

Немного неясен один момент, про 1000 евро в месяц. Месяц покупки считается когда у меня списали деньги со счета, или когда мне её доставили? Логика подсказывает, что когда списали деньги...:) ну вот к примеру:
Заказал ~23.07.2012 одежду на сумму ~900 евро. Посылка пришла 09.08.2012, но пара позиций не подошла(промахнулся, бывает)... хочу дозаказать... Ну, положим, я закажу еще. И может случится так, что посылка придет в конце этого же месяца. Так вот пошлину 30% мне придется заплатить с этой последней покупки, кот. придет на конец месяца? Или суммарно за все покупки за весь месяц? ::о боже:: по п.3 вроде получается что с последней посылки... Я правильно понимаю?
Заранее, всем спасибо. Или пните в соответствующую тему (но я что то не нашел её)


Всегда было 30% от сумму превышающей безпошленную, т.е. сейчас 1000 евро. 30% от всего, что больше 1К евро за месяц.
Обход всех этих пошлин: Указывай разные адреса, например своих родственников. 1000 евро предел не физ. лица, а адреса )
« Последнее редактирование: 10 Август 2012, 15:50:36 от esleeper »
[small]Мечты - это лишь проекции нашего будущего.[/small]

Оффлайн Vadimus

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 3 535
  • Карма: 258
  • Пол: Мужской
  • Город: 100-лица
  • Мотоцикл: VFR есть!!!
  • Обращение: Вадим
Магазины забугровые
« Ответ #47 : 02 Ноябрь 2012, 15:24:27 »
::хнык::::ааа::

"Здравствуйте, Вадим.
Получили Ваш запрос.
Все верно, прием импортных грузов, адресованных частным лицам и содержащих любые вложения (товары, предметы одежды, гигиены, быта, электроника, книги и пр.), за исключением документов, приостановлен на всей территории России.
Груз принадлежащий физическому лицу, не стоит отправлять на юридическое, т.к., цель ввоза будет являться некорректной и могут возникнуть вопросы, на которые вы не сможете ответить и груз будет возвращен назад.


With kind regards,

Sergey Galkin
Customs OPS project coordinator
 
Пожалуйста, при ответе сохраняйте переписку.


DHL Express
Russian Federation Moscow 14, 8 Marta Str.
Альбом Фото-Мото-Москва
https://vk.com/photo65921623_312106265

Оффлайн Vadimus

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 3 535
  • Карма: 258
  • Пол: Мужской
  • Город: 100-лица
  • Мотоцикл: VFR есть!!!
  • Обращение: Вадим
Магазины забугровые
« Ответ #48 : 02 Ноябрь 2012, 15:27:20 »
нужна помощь. оплатил херо 3 (причем се на др). но не может продавец отправить. см причину выше. нужна помощь.
Альбом Фото-Мото-Москва
https://vk.com/photo65921623_312106265

Оффлайн Okella

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.Mazda-Club.ru
  • Город: Москва,Севастополь
  • Мотоцикл: Suzuki RF400RV, VFR800, BMWG650XCHALLENGE, BMW R1200GS LC
  • Обращение: Дмитрий
Магазины забугровые
« Ответ #49 : 02 Ноябрь 2012, 16:11:49 »
Цитировать
Vadimus написал:
Все верно, прием импортных грузов, адресованных частным лицам и содержащих любые вложения (товары, предметы одежды, гигиены, быта, электроника, книги и пр.), за исключением документов, приостановлен на всей территории России.

А теперь вопрос, зачем заказывать DHL ? Это не самая недорогая форма доставки. Откуда посылка, вернее из какой страны? Если америкосы, то пусть шлют USPS.

Оффлайн Vadimus

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 3 535
  • Карма: 258
  • Пол: Мужской
  • Город: 100-лица
  • Мотоцикл: VFR есть!!!
  • Обращение: Вадим
Магазины забугровые
« Ответ #50 : 02 Ноябрь 2012, 20:40:24 »
Цитировать
Okella написал:
Цитировать
Vadimus написал:
Все верно, прием импортных грузов, адресованных частным лицам и содержащих любые вложения (товары, предметы одежды, гигиены, быта, электроника, книги и пр.), за исключением документов, приостановлен на всей территории России.

А теперь вопрос, зачем заказывать DHL ? Это не самая недорогая форма доставки. Откуда посылка, вернее из какой страны? Если америкосы, то пусть шлют USPS.


that same camera was listed before we could unmark the russia shipping.
if you have a different address in a different country i can ship there.
otherwise there is nothing i can do, because i cannot ship batteries to russia.
Please note that we cannot ship li-ion batteries internationally by usps due to new regulations placed on these type of shipments.
We are currently looking for international companies who can supply you a battery for the device you ordered.
You can also search locally for your needed battery.
So if you want us to still send your shipment without the battery, we must either upgrade you to dhl. $39.00 ship charge for pkgs weighing under 4lbs.
(dhl is not available in russia or africa)
ups & fedx shipments can be calculated depending on your location.
If you would like to cancel your order we can refund you in full asap.
Please confirm what you would like us to do?
THE ONLY WAY WE CAN SHIP DHL TO YOUR COUNTY IS WE NEED A BUSINESS NAME AND TAX ID # FOR THE CUSTOM PAPERS IF YOU DO NOT HAVE THAT WE CAN NOT SHIP THE BATTERY FOR YOUR CAMERA PLEASE LET US KNOW WHAT YOU WOULD LIKE TO SO
THANKS
MARCY

итог: всё, что с акк-рами- рекомендую не приобретать!!
Альбом Фото-Мото-Москва
https://vk.com/photo65921623_312106265

Оффлайн Карась

  • top secret
  • Почетный член клуба
  • Сообщений: 2 759
  • Карма: 585
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F`12
  • Обращение: Миша
Магазины забугровые
« Ответ #51 : 02 Ноябрь 2012, 21:04:27 »
Vadimus, пусть шлют без батарейки (как и предлагают), один фиг дешевле чем тут покупать

Оффлайн Vadimus

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 3 535
  • Карма: 258
  • Пол: Мужской
  • Город: 100-лица
  • Мотоцикл: VFR есть!!!
  • Обращение: Вадим
Магазины забугровые
« Ответ #52 : 02 Ноябрь 2012, 23:21:23 »
Мишань! очень дорого! но охота пуще неволи. там торги ппц до какого уровня. презентация камеры от производителя была 17 окт. когда они в России появятся хз. короче они сделали возврат денег.. нае... меня! сделал запросы другим продавцам. они говорят, что легко отправят. теперь надо подумать, верить или нет. на всякий случай: это продавец, продинамивший меня неделю:ragecams

Добавлено через 02:31 мин.

::валяюся::
только что получил письмо:
you dodnt lose anything we refunded you in full./
im sorry we could not ship .
blame it on the post office and obama,.

предлагает обвинять почтовую службу и Обаму))))))))))

Добавлено через 07:16 мин.

при этом он и дальше предлагает доставку в Россию::мать вашу::
http://www.ebay.com/itm/Gopro-HD-Hero3-Hero-3-Black-Edition-chdhx-301-WIFI-12mp-1440p-IN-STOCK-NOW-L-K-/190748933871?pt=Digital_Cameras&hash=item2c6985beef
Альбом Фото-Мото-Москва
https://vk.com/photo65921623_312106265

Оффлайн Bumblebee

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 216
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Город: Собянинск-Сити
  • Мотоцикл: VFR800Fi; VFR1200F
  • Обращение: Дмитрий
Магазины забугровые
« Ответ #53 : 03 Ноябрь 2012, 21:55:33 »
Хрень какая-то::о боже:: Окелла и я, заказывали го Про у Америкосов, пришло с аккумуляторами. Никаких вопросов не возникло по этому поводу.
Наверное этот продаван начитался шибко юридических документов...
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

Оффлайн Okella

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.Mazda-Club.ru
  • Город: Москва,Севастополь
  • Мотоцикл: Suzuki RF400RV, VFR800, BMWG650XCHALLENGE, BMW R1200GS LC
  • Обращение: Дмитрий
Магазины забугровые
« Ответ #54 : 03 Ноябрь 2012, 22:46:56 »
Да, я поискал по инету и выяснил, что с мая 2012 года USPS отказывает в пересылке батареек, но фактически шлют во все страны, и иногда разворачивают. Как я уже говорил, совсем недавно я заказывал телефон из штатов, он пришел за 10 дней.

Оффлайн Vadimus

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 3 535
  • Карма: 258
  • Пол: Мужской
  • Город: 100-лица
  • Мотоцикл: VFR есть!!!
  • Обращение: Вадим
Магазины забугровые
« Ответ #55 : 07 Ноябрь 2012, 21:45:41 »
есть хорошая новость. в службе поддержки покупателей на Ebay есть русские люди (девушки мне попались). и можно запросить помощь на простом чисто-русском языке))) при проблемах с продавцом) пока моя эпопея не закончилась. по результатам- отпишусь.

и вот например инфа:
Что касается Ваших вопросов о влиянии на продавца. Мы предоставляем систему для демонстрации товаров и проведения торгов, но не проверяем пользователей и товары и не гарантируем, что Вы получите купленную вещь или плату за проданный товар.

Всего доброго

Elena M.

eBay Customer Support
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2012, 21:47:47 от Vadimus »
Альбом Фото-Мото-Москва
https://vk.com/photo65921623_312106265

Оффлайн mikky

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 637
  • Карма: 95
  • Пол: Мужской
    • http://mikky7.blogspot.com/
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800'09
  • Обращение: Миша
Магазины забугровые
« Ответ #56 : 07 Ноябрь 2012, 22:47:47 »
fc-moto - полный ацтой! заказал вещь 21 сентября, оплатил, не шлют, письма игнорируют, на одно ответили, что нет товара сейчас, $ не возвращают, а "50 баксов-то - не лишние" :(.

йа в печали

PS. Предыдущий (прошлогодний) заказ в fc-moto пришел за 4 недели и без задержек. Иначе я б не стал у них заказывать повторно.

update 2012-11-19: после месяца переписки деньги вернули, заказ аннулировали. Так что, статистика: с вероятностью 0,5 можно "попасть".
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2012, 22:36:14 от mikky »
Удачи, на дорогах, и не только!

Оффлайн Vadimus

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 3 535
  • Карма: 258
  • Пол: Мужской
  • Город: 100-лица
  • Мотоцикл: VFR есть!!!
  • Обращение: Вадим
Магазины забугровые
« Ответ #57 : 08 Ноябрь 2012, 12:01:07 »
вот как-то так!!!

The problem is shipping a battery from here to there. If you would be fine with me removing the battery and shipping the rest, then I would be fine shipping it out to you but that will require me to open the camera to get it out. if you are fine with that, i can offer you a $20 discount as that is how much a new battery costs. I have been quoting Priority Mail International prices and it is $50 to Russia. I would make up the difference and pay for Express Mail so you would get it faster and I can track it that way too. If you don't mind having the battery removed, that will allow me to ship it. Otherwise, I have to ship via UPS and they just quoted me $280 for shipping, which is not worth it by any means. USPS will always ask if there is a battery in it and I can't tell them there isn't so that is why the problem.
Again, If you are okay with me opening it and removing the battery and discounting the cost by $29 for it, then I will be happy to send it off to you. I would just charge $30 for the shipping in that case to make it easy to do the difference.
Thanks for the interest!

очень рекомендую прислушаться!!!
Альбом Фото-Мото-Москва
https://vk.com/photo65921623_312106265

Оффлайн k-dmitriy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
    • http://facebook.com/kdmitriy.ru
  • Город: внутримкадье
  • Мотоцикл: 800ccm
Магазины забугровые
« Ответ #58 : 19 Ноябрь 2012, 00:22:19 »
Vadimus,
с 15го ноября снова стало возможным слать электронику с литиевыми аккумуляторами, надо только чтоб они были установлены в девайс, а не отдельно лежали. можно тем же шипито воспользоваться, такая опция у них есть, или продавца попросить.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2012, 00:23:52 от k-dmitriy »

Оффлайн Vadimus

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 3 535
  • Карма: 258
  • Пол: Мужской
  • Город: 100-лица
  • Мотоцикл: VFR есть!!!
  • Обращение: Вадим
Магазины забугровые
« Ответ #59 : 19 Ноябрь 2012, 07:11:03 »
девайс в москве)))
отправил 10.11.12 вот этот продавец
http://myworld.ebay.com/delight_fish/&_trksid=p3984.m1439.l2754
в руки я еще не получил(((
Альбом Фото-Мото-Москва
https://vk.com/photo65921623_312106265

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 27: Bigimotishka (42)
Апр. 27: ilya_asb (39)
Апр. 27: Alex 0515 (38)
Апр. 27: Vorkutagen-87 (37)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru