Автор Тема: Нужен ли хагер и где его взять на 8 поколение?  (Прочитано 7435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антон_С

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 800 8gen
  • Обращение: Гражданин
Всем привет: нужен ли хаггер и где его взять на 8 поколение по гуманным ценам?
Да и вообще: давайте уже заведем отдельную тему по тюнингу 8-го поколения. Ведь уже наверное весь интернет изучен на эту тему камрадами. Делитесь, товарищи, не держите в себе.
Что интересует лично меня в ближайшее время:
1. Кто на что вешает навигатор/телефон (видел тему с перекладинами), хотелось бы чего-то более заводского. Пока присмотрел RAM X-GRID с креплением на бачок сцепления (https://navi-expert.ru/p145441152-ram-174-un7u.html). Еще не брал, изучаю вопрос.
2. Хаггер (нужен/ненужен и где взять)?
3. Центральный и боковые родные кофры (где взять?).
4. Сигнализация (не нашел пока здесь такой темы).

Остальное просто мысли (или уйдут в покупку в мезсезонье, или же будут приобретены семьей/друзьями мне на какие-ньть праздники). Т.е. необходимости сейчас (пока вкатываюсь) не вижу, но вопросики потихоньку изучаю - а вдруг полезно:
5. Короткие рычаги тормоза и сцепления.  (кста, на текущих рычагах - на сцеплении ну уж очень сильно рука затекает в междурядьях. Может я чего не так выставил, но жать гидравлику достаточно тяжко. Привыкну наверное)
5. Держалка номерного знака (просто понт).http://www.access-honda.com/motozapchasti-honda/aksessuary/kreplenie-nomernogo-znaka/ZDM098K. Сделал на эту тему отдельный топик.
6. Ветровик на стекло или другое стекло (точно не в этом сезоне - ибо надо вкататься). Этот вопрос поднимался - думаю его можно не изучать: он уже решен камрадами.
7. Гель в сиденье (пока пробеги за раз 150 км, планирую увеличить до 450 км). 150 км нормально проезжаю со стандартным седлом.
8. Ну и возникают мысли не сделать ли подсветку пластика на свой красненький мопед, уж больно он зачетно выглядит (должно быть прикольно и весело в городской суете). Кто-нибудь решал этот вопрос?

Ну и собственно общий странный вопрос: кто-ньть затягивал морду/фару в пленку от камней и сколов?
 
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2019, 12:12:19 от Антон_С »

Оффлайн Vano 76

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Город: Подольск
  • Мотоцикл: Honda VFR 800 1998
  • Обращение: Алексей
Отвечу на часть вопросов (так как по большему числу разницы в поколении наверное нет))))))) 1) Из всех крепежей мне понравился магнит с шаром (пока ни разу не потерял) 2) Хагер и удлинитель переднего крыла нужен (хотя я был против хагера по ценам, пока не попался бу за рубль) 3) Кофры нужны если ездить далеко (оригинал стоит как чугунный мост, по крайней мере на пятое поколение, да и редкий это зверь) 4) Сигналка это дело вкуса и цены (как замки на дверях, только от сквозняков) 5) Короткие рычаги дело вкуса (мне внешне не нравятся) Про держалку номера вообще говорить не хочется)))) 6) Ветровик или стекло, вещь, но после 160-170. 7) Гель здорово, а я еще и геометрию изменил, вообще огонь (плясодинка скатываться на меня перестала))))) 8) Подсветка на любителя, я поставил что бы с боку видно лучше стало, а многие сказали колхоз)))))
Не убегай от снайпера, умрёшь уставшим.

Оффлайн Антон_С

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 800 8gen
  • Обращение: Гражданин
Привет! Спасибо за комменты.
1) Из всех крепежей мне понравился магнит с шаром (пока ни разу не потерял)
Можешь ссылку на подобное выслать?

Оффлайн Vano 76

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Город: Подольск
  • Мотоцикл: Honda VFR 800 1998
  • Обращение: Алексей
Он пришёл с ним.
Не убегай от снайпера, умрёшь уставшим.

Оффлайн Антон_С

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 800 8gen
  • Обращение: Гражданин
Прикольно. Но блин, стремно, так телефон крепить....

Оффлайн Фрэгл

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200XD 2012
  • Обращение: Дмитрий
Всем привет: нужен ли хаггер и где его взять на 8 поколение по гуманным ценам?
Да и вообще: давайте уже заведем отдельную тему по тюнингу 8-го поколения. Ведь уже наверное весь интернет изучен на эту тему камрадами. Делитесь, товарищи, не держите в себе.
Что интересует лично меня в ближайшее время:
1. Кто на что вешает навигатор/телефон (видел тему с перекладинами), хотелось бы чего-то более заводского. Пока присмотрел RAM X-GRID с креплением на бачок сцепления (https://navi-expert.ru/p145441152-ram-174-un7u.html). Еще не брал, изучаю вопрос.
2. Хаггер (нужен/ненужен и где взять)?
3. Центральный и боковые родные кофры (где взять?).
4. Сигнализация (не нашел пока здесь такой темы).

Остальное просто мысли (или уйдут в покупку в мезсезонье, или же будут приобретены семьей/друзьями мне на какие-ньть праздники). Т.е. необходимости сейчас (пока вкатываюсь) не вижу, но вопросики потихоньку изучаю - а вдруг полезно:
5. Короткие рычаги тормоза и сцепления.  (кста, на текущих рычагах - на сцеплении ну уж очень сильно рука затекает в междурядьях. Может я чего не так выставил, но жать гидравлику достаточно тяжко. Привыкну наверное)
5. Держалка номерного знака (просто понт).http://www.access-honda.com/motozapchasti-honda/aksessuary/kreplenie-nomernogo-znaka/ZDM098K. Сделал на эту тему отдельный топик.
6. Ветровик на стекло или другое стекло (точно не в этом сезоне - ибо надо вкататься). Этот вопрос поднимался - думаю его можно не изучать: он уже решен камрадами.
7. Гель в сиденье (пока пробеги за раз 150 км, планирую увеличить до 450 км). 150 км нормально проезжаю со стандартным седлом.
8. Ну и возникают мысли не сделать ли подсветку пластика на свой красненький мопед, уж больно он зачетно выглядит (должно быть прикольно и весело в городской суете). Кто-нибудь решал этот вопрос?

Ну и собственно общий странный вопрос: кто-ньть затягивал морду/фару в пленку от камней и сколов?
1. Да, RAM ок
2. Нужен
3. Не скажу, у меня центральный Hepco&Bekker
4. Pandora DX 42 moto (не подключай к цепям блокировки зажигания и к светодиодным поворотникам)
5. короткие скорее эстетика. Качай кисти эспандером, привыкнешь
6. высокое стекло
7. гель обязательно, если планируешь дальняки
8. нет, колхоз))
плёнку бронировочную можно, если есть желание
Говоришь, билетов не хватило в Рай?
Врёшь, пустые туда следуют поезда...   А. Непомнящий

Оффлайн Vano 76

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Город: Подольск
  • Мотоцикл: Honda VFR 800 1998
  • Обращение: Алексей
Прикольно. Но блин, стремно, так телефон крепить....
У меня  и в джипе такой же, при офроуде даже не слетал .
Не убегай от снайпера, умрёшь уставшим.

Оффлайн Антон_С

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 800 8gen
  • Обращение: Гражданин
Вообщем с подсветкой понял - что погорячился.
Теперь другой вопрос - явно прямотока не хватает в пробках. Чтоб его поставить - надо перепрошивать же что-то? Где это могут сделать, камрады?

Оффлайн Антон_С

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 800 8gen
  • Обращение: Гражданин
1. Да, RAM ок
2. Нужен
3. Не скажу, у меня центральный Hepco&Bekker
4. Pandora DX 42 moto (не подключай к цепям блокировки зажигания и к светодиодным поворотникам)
5. короткие скорее эстетика. Качай кисти эспандером, привыкнешь
6. высокое стекло
7. гель обязательно, если планируешь дальняки
8. нет, колхоз))
плёнку бронировочную можно, если есть желание
По поводу Pandor'ы - кто ставит? В наших сервисах можно поставить (или в бункере или еще где)?

Оффлайн Антон_С

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 800 8gen
  • Обращение: Гражданин
По поводу кофра:
Это же наш родной кофр: http://www.access-honda.com/motozapchasti-honda/aksessuary/bagazhnoe-otdelenie-moto/kofri_honda/08L74MJND01ZF?
И если я возьму под него площадку - она будет монокей, монолок или что-то свое, Хондовское? Т.е. будет ли у меня в дальнейшем взаимозаменяемость?
Узнал у них сколько будет стоить кофр с площадкой и личинкой - 64 тыс. руб. Треш....
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2019, 11:29:46 от Антон_С »

Оффлайн Synchro

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 10
  • Матрос Трешняк
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F’2017
  • Обращение: Max
Крепеж и площадка будет своя хондовская. Другие кофры на нее или не встанут вовсе или через доработку напильником. С площадкой тоже самое: или не встанут или через колхоз.

Стоит ли брать комплект кофр +площадка + крепеж неоригинал? Стоит, если тебе нравится. Мне, например, не оригинальные не нравятся. Имхо, единственное в чем они уступают оригиналу - внешний вид, но это вкусовщина. А по практичности/удобству и качеству они могут быть даже лучше.

Мне последний центральный обошелся в 13500 + 26600 + 11400 (на 1200-й, 45Л, оригинал)
free ride style...

Оффлайн Фрэгл

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200XD 2012
  • Обращение: Дмитрий
1. Да, RAM ок
2. Нужен
3. Не скажу, у меня центральный Hepco&Bekker
4. Pandora DX 42 moto (не подключай к цепям блокировки зажигания и к светодиодным поворотникам)
5. короткие скорее эстетика. Качай кисти эспандером, привыкнешь
6. высокое стекло
7. гель обязательно, если планируешь дальняки
8. нет, колхоз))
плёнку бронировочную можно, если есть желание
По поводу Pandor'ы - кто ставит? В наших сервисах можно поставить (или в бункере или еще где)?
Я сам ставил, ничего сложного, схема прилагается. Если с паяльником, конечно, дружишь) а так, ребята на Ленинском 123 наверняка возьмутся)
Говоришь, билетов не хватило в Рай?
Врёшь, пустые туда следуют поезда...   А. Непомнящий

Оффлайн Фрэгл

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200XD 2012
  • Обращение: Дмитрий
Вообщем с подсветкой понял - что погорячился.
Теперь другой вопрос - явно прямотока не хватает в пробках. Чтоб его поставить - надо перепрошивать же что-то? Где это могут сделать, камрады?
бесполезная, на мой взгляд, вещь.... только всех раздражать своим пердежом... в пробке водила тебя услышит, когда ты уже проехал
Говоришь, билетов не хватило в Рай?
Врёшь, пустые туда следуют поезда...   А. Непомнящий

Оффлайн TIROP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Лобня
  • Мотоцикл: VFR 800 2006 г.
  • Обращение: Александр
Хаггер на Авито 4000 р. качество ок!

Оффлайн Антон_С

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 800 8gen
  • Обращение: Гражданин
Хаггер на Авито 4000 р. качество ок!
А на 8 подойдет? А можно ссылку?

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru