Автор Тема: Scala rider G9 PowerSet  (Прочитано 23314 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн logunover

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 582
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • logunover.livejournal.com
  • Город: Нахабино
  • Мотоцикл: VFR800(99), Triumph Tiger Sport
  • Обращение: Егор
Scala rider G9 PowerSet
« Ответ #120 : 08 Апрель 2014, 13:24:30 »
Вот да =), я уже почти уговорил себя на 10R.

Ток не смогу поддержать на лопопам, мне две штуки нужны =), рассчитывал на полный поверсет. Но можно скооперироваться посылкой если решишь одну заказать. (я с ревзиллы планирую, еще визоры араевские надо)

А тебя отсутствие фм не смущает? Ты на какую модельку заглядываешься? 10, 10R, 20 будущую?

Добавлено через 38:04 мин.

Кстати, Мики, на ревзилле скидки на 10R хорошие сейчас, 30 процентов в среднем.

Добавлено через 04:00 мин.

А блин, глаза мои слепые. Модераторы, а можно наш треп перенести куда-нибудь в профильную тему? А то тут продажа оказывается =(.

Нашел еще неудобство сены - блок у нее не быстросъемный похоже - то есть если вы свой шлем за 500 баксов оставляется на замке на мотоцикле (есть там отдельные замочки для шлемов, также можно цепью шлемовой специальной крепить с замком), то блок скалы вы снимаете обычно. Ну и идете гулять спокойно. с блоком скалы в кармашке, не беспокоясь что ее стырят. То с сеной надо лезть отключать аккуратно проложеные проводочки похоже, либо не морочиться не снимать блок, либо не оставлять шлемус. Если есть владельцы сен, то пусть меня поправят. Вывод сделан по прочтению инструкции и фоткам.
Honda CB-1 -> Honda VFR 800 (99) Shikami, Triumph Tiger 1050 Sport
В9ОЬО55ОЧЧВ

Оффлайн mikky

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 637
  • Карма: 95
  • Пол: Мужской
    • http://mikky7.blogspot.com/
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800'09
  • Обращение: Миша
Scala rider G9 PowerSet
« Ответ #121 : 08 Апрель 2014, 18:47:37 »
Я смотрел на компактненькую 10R. Отсутствие радио и прочей музыки не смущает, я ее не слушаю, я обычно сам пою :). 10 и 20S какие-то большие-толстые, не? Впрочем, блок батарейки на 10R тоже как-то не очень... И да, 10R - куча проводков, так может и воришки на это тоже не соблазнятся?
Удачи, на дорогах, и не только!

Оффлайн logunover

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 582
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • logunover.livejournal.com
  • Город: Нахабино
  • Мотоцикл: VFR800(99), Triumph Tiger Sport
  • Обращение: Егор
Scala rider G9 PowerSet
« Ответ #122 : 08 Апрель 2014, 22:47:09 »
меня тоже прет от миниатюрности 10R. уже на горячих порах заказывать с ревзиллы собираюсь. Ты участвуешь или поищешь еще с кем разбить пару?

По обычно 10-ке и 20-ке - да, если уж уходить в сторону от скалы, то хотя бы на clim-овость R-ки ). Ну не считая 200 баксовой экономии.

Добавлено через 27:51 мин.

Мики, в общем сюрприз - последний оплот пофигизма в доставке в РФ пал. Ну известный мне из больших магазинов онлайновых с хорошими ценами. ревзилла отказалась доставлять сену и комплектующие к ней в РФ. Попробовал через шипито, черкну если выгорит. А то особо повернутые и на адреса шипито не доставляют штатовские. Так-то.

На ебее кстати не особо предложений по R-ке.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2014, 22:47:46 от logunover »
Honda CB-1 -> Honda VFR 800 (99) Shikami, Triumph Tiger 1050 Sport
В9ОЬО55ОЧЧВ

Оффлайн mikky

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 637
  • Карма: 95
  • Пол: Мужской
    • http://mikky7.blogspot.com/
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800'09
  • Обращение: Миша
Scala rider G9 PowerSet
« Ответ #123 : 09 Апрель 2014, 00:48:01 »
А чёй-то Ревзила так испортилась? Чем объяснили? А Scala Q3 повезут?
Удачи, на дорогах, и не только!

Оффлайн logunover

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 582
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • logunover.livejournal.com
  • Город: Нахабино
  • Мотоцикл: VFR800(99), Triumph Tiger Sport
  • Обращение: Егор
Scala rider G9 PowerSet
« Ответ #124 : 09 Апрель 2014, 08:46:47 »
Проверяется просто, кладешь в корзину и жмешь international order, адрес доставки РФ и далее. На третьем этапе скажет возит-не возит. Скалу возит судя по всему.

Из их правил международных заказов: "Certain brands or products may not be shipped internationally, due to manufacturer restrictions. "
Раньше не особо парились на эту тему, по крайней мере я не попадал, хотя заказывал продукты с явными запретами от производителя. Ну да ладно, если шипитошка сработает, то пофигу.
Honda CB-1 -> Honda VFR 800 (99) Shikami, Triumph Tiger 1050 Sport
В9ОЬО55ОЧЧВ

Оффлайн WAV

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 5
    • http://luckywav.livejournal.com/
  • Город: Кострома
  • Мотоцикл: VFR 800 Fi
Scala rider G9 PowerSet
« Ответ #125 : 28 Апрель 2014, 10:48:03 »
Друзья, никто случаем не продает скалу? желательно powerset. Вдруг кто глаз положил на G9x или какую-то другую :)
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2014, 15:55:25 от WAV »
ICQ:965835

Оффлайн Nikolya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda VFR800 '09
  • Обращение: Николай
Scala rider G9 PowerSet
« Ответ #126 : 03 Май 2014, 22:35:35 »
Цитировать
logunover написал:
Nikolya,
Коля, ты не щупал в итоге сену [del]королеву воинов[/del]?
Я слоупок, а ведь действительно очень интересная моделька у них 10R, и пораньше шо-1 использовали раздельный с блоком батарей формфактор. Очень соблазнительно. Только без радио - это в ежедневных городских поездках надо. И да, коннект с скалами, которые у овердохуа народу, только 1-1, в кучку не получится подключиться. Эту фичу исползуешь сильно редко, но блин метко.
Теперь в раздумьях вельми.


Сену еще не щупал: хочу взять 20S, но по ним уже второй раз сдвигаются сроки старта продаж, теперь уже середина июня... Не хочется заказывать кота в мешке, подожду пока появятся отзывы реальных покупателей (особенно интересует совместимость с другими гарнитурами, а то фиг их разберет, как это в итоге работать будет...) и уже тогда приму решение.
Правда, почитал тут твое сообщение про отказ ревзиллы отправлять в РФ, появилась мысль на все плюнуть и купить комплект Scala Q3...
Кстати, Егор, а у тебя-то получилось в итоге сену заказать?

P.S.: А вот кстати новое видео с ревзиллы, тут можно по размерам гарнитур сориентироваться:

BLZxSwitch

  • Гость
Scala rider G9 PowerSet
« Ответ #127 : 04 Май 2014, 16:48:13 »
Цитировать
azzy2 написал:
У меня тоже Scala G9 PowerSet с Ebay, и случилась проблема с одной из гарнитур, нет велком мессаджа, не работает радио, не обновляется прошивка.
Цитировать
Spyro написал:
Появляется сообщение от программы Cardo Update "Start connection. Don't disconnect headsets", это сообщение висит около минуты (может чуть дольше), затем оно на долю секунды сменяется сообщением "Connection process is completed" и опять все сваливается на "Start connection. Don't disconnect headsets" и так до бесконечности :-(


У меня все тоже самое. Расскажите смогли вы победить эту напасть?

Оффлайн logunover

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 582
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • logunover.livejournal.com
  • Город: Нахабино
  • Мотоцикл: VFR800(99), Triumph Tiger Sport
  • Обращение: Егор
Scala rider G9 PowerSet
« Ответ #128 : 05 Май 2014, 10:14:56 »
Nikolya,
да, все пришло, через шипито - бесплатная доставка по штатам до калифорнийского почтового ящика, оттуда перепосыл за денежку домой сюда. Поставил, качество интеркама повыше чем у четверки, помех меньше. сложить провода удалось достаточно просто и удобно. блок снимать в итоге не планирую для зарядки, так что таскаю до розетки шлем. Музыка норм. По телефону стало лучше ловить. Со скалой коннектить пока не приходилось, хотя прошивку до 5 уже обновил. Все есть дела более срочные =(.
Honda CB-1 -> Honda VFR 800 (99) Shikami, Triumph Tiger 1050 Sport
В9ОЬО55ОЧЧВ

Оффлайн AlekseiK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Тюмень
  • Мотоцикл: VFR800
Scala rider G9 PowerSet
« Ответ #129 : 18 Май 2014, 09:49:16 »
Друзья, подскажите по Scala G9, одновременно общаться и получать команды от навигатора возможно? Или канал может только попеременно подключаться?

Оффлайн Synchro

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 10
  • Матрос Трешняк
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F’2017
  • Обращение: Max
Scala rider G9 PowerSet
« Ответ #130 : 18 Май 2014, 11:09:52 »
Цитировать
AlekseiK написал:
Друзья, подскажите по Scala G9, одновременно общаться и получать команды от навигатора возможно? Или канал может только попеременно подключаться?


Нет нельзя. G9 держит сразу несколько каналов, например: телефон по БТ и радиосвязь с товарищем (щами), но активным (идет звук в наушники и работает микрофон) является один канал, для активации другого нужно переключиться на него вручную (либо включит автоматически, если это например звонок на телефон).
Т.е. одновременно слушать музон и болтать с друганом не получится.
free ride style...

Оффлайн lucky

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Мотоцикл: Урал,CB-400S,CBR-600Fi,VFR-800 и Apriliy Caponord 1000,пересел на GOLD WING 1500
  • Обращение: Сергей
Re: Scala rider G9 PowerSet
« Ответ #131 : 10 Октябрь 2018, 10:02:47 »
Добрый день скажите возможно подключить радиостанцию чтоб переговариваться с водитнлями фур
Не гони сто ,а жИви сто,и жизнь одна и прожить её надо на полную катушку................

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru