Автор Тема: АНТИФРИЗ  (Прочитано 6937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HUNTER007

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Зарайск
  • Мотоцикл: KAWASAKI ZZR 250 1994 г.в.;
  • Обращение: Денис
АНТИФРИЗ
« : 16 Июнь 2018, 13:05:23 »
Есть принципиальная разница между МОТО и АВТО антифризом? Или это просто рекламный ход.
Если под рукой нет другого - можно залить автомобильный? (в частности НОРД, зеленый)

Оффлайн yurban

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 055
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Город: Кострома
  • Мотоцикл: Урал, Ява-350 4шт, VFR800 98, ZX-14
  • Обращение: Юра
Re: АНТИФРИЗ
« Ответ #1 : 16 Июнь 2018, 14:53:51 »
Заливай, все нормально.

Rebel

  • Гость
Re: АНТИФРИЗ
« Ответ #2 : 16 Июнь 2018, 23:27:55 »
Залей что нибудь другое зеленое ,если цвет дорог.но не норд.

Оффлайн mehanik31

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Белгород
  • Мотоцикл: honda vfr800 ABS 2006 год
  • Обращение: сергей
Re: АНТИФРИЗ
« Ответ #3 : 17 Июнь 2018, 22:12:43 »
Я залил на той неделе розовый оригенальный ваговский какой в гараже был G12 на банке написано было ни разы не покупал мото .

Оффлайн serzh79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: г Дубна
  • Мотоцикл: Нет пока
  • Обращение: Сергей
Re: АНТИФРИЗ
« Ответ #4 : 18 Июнь 2018, 05:29:28 »
Авто зелёный TCL полёт отличный!!!
Токарные-фрезерные работы из любого материала!!!  :http://vfrclub.ru/index.php?topic=3225.0
shipin.serzh@yandex.ru  тел 89108409577

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Re: АНТИФРИЗ
« Ответ #5 : 18 Июнь 2018, 09:42:18 »
Блин, ну откуда вся эта лажа по цветам антифриза взялась? Один лапшу на уши навешал, а другие с этих ушей вилкой себе накручивают... Есть 4 базовых вида антифризов по их химическому составу. А цветов- миллионы оттенков. Вот какой краситель капнут в бочку, такого цвета и будет антифриз. И вот что это за глупость обсуждать цвет антифризов? Какой в этом толк? У одного производителя синий краситель капают в карбоксилатный антифриз, у другого в гибрид. И что дальше? Цвет один, а состав разный.
И второй момент. Марка производителя. Какая нафиг разница кто производитель? Ну откровенные подделки воды с дешевым спиртов и синькой не берем. В любом антифризе половина воды и половина спирта типа этиленгликоля. Ну, щепотка присадок для коррозинной стойкости. И вот какая нафиг разница между этиленгликолем Лукойла, Норда или Мотюля? У Мотюля он более этиленогликолистее? Или что?
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн HUNTER007

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Зарайск
  • Мотоцикл: KAWASAKI ZZR 250 1994 г.в.;
  • Обращение: Денис
Re: АНТИФРИЗ
« Ответ #6 : 18 Июнь 2018, 09:49:46 »
У мото антифриза типа темп. кипения выше. Но часто это уловка для невнимательных...т.к. они там указывают температуру кипения при избыточном давлении...а при таком давлении и вода будет жидкой оставаться при 150 градусах
В общем...нет никакой разницы
Единственно...я бы не стал смешивать на всякий случай...махнул бы полностью (дел там на 15 минут) и отдал бы предпочтение чему-то более брендовому...чем норд


А какой бренд считается лучшим в этой области?

Оффлайн HUNTER007

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Зарайск
  • Мотоцикл: KAWASAKI ZZR 250 1994 г.в.;
  • Обращение: Денис
Re: АНТИФРИЗ
« Ответ #7 : 18 Июнь 2018, 09:55:25 »
Блин, ну откуда вся эта лажа по цветам антифриза взялась? Один лапшу на уши навешал, а другие с этих ушей вилкой себе накручивают... Есть 4 базовых вида антифризов по их химическому составу. А цветов- миллионы оттенков. Вот какой краситель капнут в бочку, такого цвета и будет антифриз. И вот что это за глупость обсуждать цвет антифризов? Какой в этом толк? У одного производителя синий краситель капают в карбоксилатный антифриз, у другого в гибрид. И что дальше? Цвет один, а состав разный.
И второй момент. Марка производителя. Какая нафиг разница кто производитель? Ну откровенные подделки воды с дешевым спиртов и синькой не берем. В любом антифризе половина воды и половина спирта типа этиленгликоля. Ну, щепотка присадок для коррозинной стойкости. И вот какая нафиг разница между этиленгликолем Лукойла, Норда или Мотюля? У Мотюля он более этиленогликолистее? Или что?

Получается вся разница только в антикоррозийных присадках.? Тогда я спокоен, Норд вроде не плох. Заливаю =). Спасибо.

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Re: АНТИФРИЗ
« Ответ #8 : 18 Июнь 2018, 12:08:28 »
Вот из всей ахинеи, что снимает Воротников, у него есть отличное познавательное видео про антифризы- https://youtu.be/QWBtTqsyeFA
Понятно, что оно рекламное по большей части, но снималось в лаборатории отечественного производителя и объяснял что и как в антифризах инженер компании. Мне понравилось видео, хотя я лично нового для себя ничего не почерпнул.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Rebel

  • Гость
Re: АНТИФРИЗ
« Ответ #9 : 18 Июнь 2018, 12:44:20 »
То есть ты себе  заливаешь в мерседес/фольксваген/ауди/бмв и так далее отличный антифриз фирмы "Норд"?он рекомендован производителем?и отличается всего лишь цветом?

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Re: АНТИФРИЗ
« Ответ #10 : 18 Июнь 2018, 12:47:53 »
Лично я себе заливаю в свои Эвок, XC90, Z4 и в VFR 1200 антифриз Лукойл, G12 (тот, что красного цвета). И лью его уже много лет и не испытываю никаких трудностей. Во всех машина и моте- один и тот же антифриз, чтобы не путаться и голову себе не забивать, что у меня в какой машине налито. Этиленгликоль и вода во всех антифризах одинаковая. Допуски сами смотрите- http://lukoil-lubricants.promodev.ru/u/product_document_file/342/tds_antifriz_g12_red_v1.4_26.07.2016_rus.pdf
Мне на них применительно к антифризу чихать. Это не масло, а просто охлаждающая жидкость. Не надо ее в культ производить. Относитесь к бестолковой ОЖ проще и жить станет легче. Менять только раз в 2-3 года его желательно не забывать. Это единственное, что надо помнить.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Rebel

  • Гость
Re: АНТИФРИЗ
« Ответ #11 : 18 Июнь 2018, 12:52:39 »
Удачи тебе в эксплуатации!!

Rebel

  • Гость
Re: АНТИФРИЗ
« Ответ #12 : 18 Июнь 2018, 13:24:07 »
http://avto-blogger.ru/ozh/antifriz-krasnyj-ili-zelenyj-i-ix-otlichie.html
Видимо,поэтому их начали окрашивать в разные  цвета,чтоб народ запутать

Оффлайн Алексей Kld

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Мотоцикл: Honda CBF, Yamaha TDM 900, Honda VFR 1200 fd 2010 год
  • Обращение: Алексей
Re: АНТИФРИЗ
« Ответ #13 : 18 Июнь 2018, 13:27:01 »
Видео про антифриз не посмотрел, что то долгая реклама была, не стал ждать. Я не знаю точно с каких бочек и как разливают антифриз но, От дешевого антифриза, через 3 года у меня разложились трубки алюминиевые в моторе, сам радиатор и всякие поворотные трубочки. После того, как непонятно от куда стало капать, пришлось вскрыть все вокруг мотора. Сам мотор конечно не стал разбирать и, смотреть что там умерло но, вокруг мотора все изнутри съедено антифризом. Пришлось поменять все трубки по кругу на моторе. Теперь заливаю только самый дорогой и покупаю у какого нибудь диллера (ивеко там вольво или еще что нибудь известное)...... Фото трубок алюминиевых после плохого антифриза могу показать....

Оффлайн HUNTER007

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Зарайск
  • Мотоцикл: KAWASAKI ZZR 250 1994 г.в.;
  • Обращение: Денис
Re: АНТИФРИЗ
« Ответ #14 : 18 Июнь 2018, 13:48:49 »
Видео про антифриз не посмотрел, что то долгая реклама была, не стал ждать. Я не знаю точно с каких бочек и как разливают антифриз но, От дешевого антифриза, через 3 года у меня разложились трубки алюминиевые в моторе, сам радиатор и всякие поворотные трубочки. После того, как непонятно от куда стало капать, пришлось вскрыть все вокруг мотора. Сам мотор конечно не стал разбирать и, смотреть что там умерло но, вокруг мотора все изнутри съедено антифризом. Пришлось поменять все трубки по кругу на моторе. Теперь заливаю только самый дорогой и покупаю у какого нибудь диллера (ивеко там вольво или еще что нибудь известное)...... Фото трубок алюминиевых после плохого антифриза могу показать....

Вот это поворот.
Покажи.

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru