Автор Тема: Подтёки на корпусе карданного вала  (Прочитано 2867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stalker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Такая история. Осенью прошлого года стал обладателем сего прекрасного аппарата (VFR1200x). Зарегистрировал моц и стал ездить только этой весной. После пробега 700 км. заметил на полу гаража маленькое пятнышко от какой-то жидкости. Стал исследовать мотоцикл на предмет, откуда бы это могло взяться и увидел то, что изображено на фото. Не знаю, что это за отверстие, похоже на дренажное отверстие маятника. Сначала я подумал, что это трансмиссионное масло из редуктора. Открутил заливную пробку, из неё упало пару капель, трансмиссионное масло бледно-серого цвета-не подходит. Потом я подумал, что это моторное масло, но у моторного цчет светло-коричневый, да и оно скорее через пыльник вытекать бы стало. Остаётся охлаждающая жидкость синего цвета, тоже не то. Ну и тормозуха, тоже по цвету не подходит, да и откуда она там взялась бы.
Жидкость, которая вытекает красно-коричневого цвета, на ощупь, как густое масло, но немного липкое, смывается с руки просто холодной водой.
Уважаемые знатоки, что бы это могло быть? Подтекание очень не большое, но голову я уже сломал, думая над этим вопросом.
« Последнее редактирование: 01 Май 2015, 21:56:09 от Stalker »

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Подтёки на корпусе карданного вала
« Ответ #1 : 01 Май 2015, 23:06:28 »
Фиг знает что это за дырка. Сколько я свой маятник не осматривал- у меня в нем никаких дырок, похожих на эту нет. Да и често говоря я по ракурсу этих фотографий вообще не пойму где эта дырка. Вижу, что снизу, но дальше в голове не складывается.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Stalker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Подтёки на корпусе карданного вала
« Ответ #2 : 01 Май 2015, 23:18:28 »
Эта дырка снизу,  рядом с креплением редуктора к маятнику.

Оффлайн Traveller

  • Global Moderator
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 138
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: KTM1290S
  • Обращение: Дмитрий
Подтёки на корпусе карданного вала
« Ответ #3 : 01 Май 2015, 23:27:51 »
Мне кажется что это просто ржавая вода... Кардан со временем покрывается коррозией...
CBR600F4i '02 --> VFR800 VTEC '06 --> VFR1200F '11 --> VFR1200FD '12 --> VFR1200FD '13 -->  KTM 1290s

Оффлайн Stalker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Подтёки на корпусе карданного вала
« Ответ #4 : 01 Май 2015, 23:34:37 »
На воду не похоже. На ощупь, какая-то вязкая жидкость. И к тому же не испаряется, следы от капель на деревянном полу гаража тому подтверждение.Как я писал выше, эта жидкость немного липкая.

Оффлайн r2d2

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 251
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Triumph Sprint GT
  • Обращение: Дмитрий
Подтёки на корпусе карданного вала
« Ответ #5 : 02 Май 2015, 10:19:57 »
скорее всего это дренажное отверстие что бы вода выливалась если в лужу глубокую вляпаешся, и подтеки которые видны это видимо вода или конденсат (гараж неотапливаемый?) который вытекает, а темная и липкая так как мот новый и она вытекает с частицами смазки оставшимися со сборки, ну или предыдущий хозяин перед зимовкой проливал все доступные отверстия силиконом который ещё не весь вытек.

Оффлайн Stalker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Подтёки на корпусе карданного вала
« Ответ #6 : 02 Май 2015, 20:45:53 »
По лужам еще не ездил, гараж сухой, конденсата ни на чем никогда не было. А вот мысль, что кадрданный вал или внутренности маятника чем-то обработаны и это что-то понемногу вытекает, очень интересная. Но тогда эти подтеки должны быть не только на моем моте. Уважаемые коллеги, посмотрите пож, кому не в лом, есть ли на ваших байках это отверстие и нет ли вокруг него следов подтеков. Особенно интересны сведения от владельцев данного мота выпуска 14 года. Заранее благодарен.

Оффлайн r2d2

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 251
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Triumph Sprint GT
  • Обращение: Дмитрий
Подтёки на корпусе карданного вала
« Ответ #7 : 02 Май 2015, 22:45:42 »
ты брал новый с магазина или с рук?

Оффлайн Stalker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Подтёки на корпусе карданного вала
« Ответ #8 : 02 Май 2015, 23:28:09 »
Новый, с магазина

Оффлайн chelentano

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Глухово
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 XD
  • Обращение: Павел
Подтёки на корпусе карданного вала
« Ответ #9 : 04 Май 2015, 10:03:39 »
Маятник внутри сухой, ничем не обработан. Понюхай течку)) Трансмиссионное масло имеет специфический запах. Судя по близости к редуктору это оно. Если перелить при заливе, будет вытекать через передний сальник. А если хочешь убедиться на все 100% то сними редуктор и посмотри )) Снять-поставить 40 минут времени.

Оффлайн Stalker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Подтёки на корпусе карданного вала
« Ответ #10 : 04 Май 2015, 10:37:41 »
Как писал выше, я откручивав заливную гайку редуктора, масло на месте, да и цвета оно другого. Вытекающая жидкость без запаха. Для информации, интенсивность вытекание резко уменьшилась, такое впечатление, что почти все что можно, вытекло. Вчера проехался на моте километров 200, следы от вытекание незначительные. Получается, что всего вытекло миллилитров 20-40.

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 29: Sayrax (44)
Март 29: Vladislav (40)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru