Автор Тема: Толчки на малых оборотах, подскажите в чем проблема  (Прочитано 2602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Русл@н

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Комсомольск на амуре
  • Мотоцикл: Vfr800 2004 года
  • Обращение: Руслан
Парни помогите с проблемой, не знаю в чем причина. Купил vfr800 vtec, 2004 года, немного покатался, все было хорошо, потом началась неприятная проблемка, на 1 в самом начале разгона при открытие ручки газа мот дергается (толчок) и дальше поехал нормально, резко сбрасывают газ, он опять дергается (толчок) и быстро теряет обороты (это все происходит когда обороты холостого выставлены в пределах нормы), а когда выставляю обороты 2000 ничего такого нет, никаких пинков. В чем может быть причина? Цепь со звёздами вроде в норме

Оффлайн TemaMexanik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Республика Коми
  • Мотоцикл: Honda VFR800-04
  • Обращение: Артем
регулярно появляются люди только купившие мотоцикл и жалующиеся на непонятные подергивания, т.к. диагностика по фотографии дело не простое, задам стандартный вопрос для нового владельца выфера. Ты случайно не пытаешься трогаться на холостых?? Сразу скажу при определенной сноровке и опыте это вполне исполняемо, но пока нет привычки к мотику, лучше подгазовывать немного. Схема такая сначала подгазовываем, потом плавно отпускаем сцепление. И в следующем ответе лучше сразу написать на каких оборотах при троганьи появляется дерганье, определи это опытным путем. P.S. двигатель прогреть!

Оффлайн Vadik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD
  • Обращение: Вадик
У меня было похожее, когда ещё на 800ке ездил, провод от контакта бензонасоса отгнил

Оффлайн Русл@н

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Комсомольск на амуре
  • Мотоцикл: Vfr800 2004 года
  • Обращение: Руслан
регулярно появляются люди только купившие мотоцикл и жалующиеся на непонятные подергивания, т.к. диагностика по фотографии дело не простое, задам стандартный вопрос для нового владельца выфера. Ты случайно не пытаешься трогаться на холостых?? Сразу скажу при определенной сноровке и опыте это вполне исполняемо, но пока нет привычки к мотику, лучше подгазовывать немного. Схема такая сначала подгазовываем, потом плавно отпускаем сцепление. И в следующем ответе лучше сразу написать на каких оборотах при троганьи появляется дерганье, определи это опытным путем. P.S. двигатель прогреть!
Я не первый год за рулём мотоцикла)))и двигатель я прогреваю и трогаюсь отлично)толчки не во время трогания с места, а в процессе езды, на первой передаче когда даю газу и когда сбрасывают он пинается

Оффлайн Русл@н

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Комсомольск на амуре
  • Мотоцикл: Vfr800 2004 года
  • Обращение: Руслан
У меня было похожее, когда ещё на 800ке ездил, провод от контакта бензонасоса отгнил
Посмотрю провод к бензонасосу, спасибо за сообщение)

Оффлайн TemaMexanik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Республика Коми
  • Мотоцикл: Honda VFR800-04
  • Обращение: Артем
тогда рекомендую найти поиском тему, про датчик боковой подножки. Не обязательно ваша проблема в этом датчике, но раз вы не первый год за рулем, значит все остальные глупые варианты с износом цепи или демпфером в ступице заднего колеса вы исключили

Оффлайн Warlock

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • плюс7909пятьвосемьпять91полстапять
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda VFR 2003A
  • Обращение: Олег
Проверь разряжение на впуске.Из-за разных показателей может разная вспышка быть.Когда холостые до 2000 тысяч выкручиваешь,то клапана холостого совсем открываешь.При этом холостые могут плавать.Ну и ещё предыдущий хозяин мог обслуживать сцепление и поставил жлобские пружины,которые разной длинны.
Heavy metal never dies

Оффлайн TemaMexanik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Республика Коми
  • Мотоцикл: Honda VFR800-04
  • Обращение: Артем
меня не оставляет надежда, что топикстартер поймет, что вводных данных маловато для диагностики. А так хочется головоломок на самоизоляции))

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru