Автор Тема: Не заводится двигатель  (Прочитано 4195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Робин Гуд

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 4
  • Город: Питер
  • Мотоцикл: VFR800 05г. Япошка
Не заводится двигатель
« Ответ #15 : 23 Август 2014, 20:04:42 »
У меня вылезла похожая бяда...было уже пару раз...с перерывом в неск дней...поворачиваешь ключ...все пучком...давишь на стартер...он пару-тройку секунд крутит...потом щелчок где-то под сидухой и мот тухнет и сразу снова включается, буд-то выключили и включили зажигание...после этого только дотронешься до кнопки сразу схватывает...вся эта бадяга происходит на холодную,если моц постоял день-два...на горячую всегда пучком...ни чего не сбрасывается-обнуляется...работает ровно...клеммы вроде в норме...прикручены намертво...главный пред чистый...контакт не оплавленный...разъема от гены к РР нету...отгрызен и провода спаяны...мож кто подскажет куда сунуть нос и руки...только с гарантией что я там чо-нить не оторву:D и это...сильно сцаными тапками не кидаться:)
Если водитель машины в соседнем ряду на светофоре закрывает все окна и двери, поддержи его взгляд на жизнь: порычи в его сторону.

Оффлайн Ilia

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • http://vk.com/abrosimoww
  • Город: Москва, САО
  • Мотоцикл: VFR 800 98; ►CBR 1100XX 2001
  • Обращение: Илья
Не заводится двигатель
« Ответ #16 : 25 Апрель 2015, 17:33:13 »
Цитировать
Робин Гуд написал:
У меня вылезла похожая бяда...было уже пару раз...с перерывом в неск дней...поворачиваешь ключ...все пучком...давишь на стартер...он пару-тройку секунд крутит...потом щелчок где-то под сидухой и мот тухнет и сразу снова включается, буд-то выключили и включили зажигание...после этого только дотронешься до кнопки сразу схватывает...вся эта бадяга происходит на холодную,если моц постоял день-два...на горячую всегда пучком...ни чего не сбрасывается-обнуляется...работает ровно...клеммы вроде в норме...прикручены намертво...главный пред чистый...контакт не оплавленный...разъема от гены к РР нету...отгрызен и провода спаяны...мож кто подскажет куда сунуть нос и руки...только с гарантией что я там чо-нить не оторву:D и это...сильно сцаными тапками не кидаться:)

Абсолютно такая же проблема. Двя дня назад приехал в гараж заглушил и ушел. Все норм было. Пришел сегодня.  Начал заводить и те же симптомы. Реле щелкает. Электроника перезагружается... что проверять кто подскажет?

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Не заводится двигатель
« Ответ #17 : 25 Апрель 2015, 18:20:04 »
Похоже в момент пуска просаживается напряжение до нуля...
Тут цепь очень короткая...Аккумулятор-реле стартера-предохранитель там же-стартер...
Проверить все эти звенья включая крепление стартера к двигателю...Один раз было такое на машине,стартер был плохо зажат и глючил
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн Ilia

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • http://vk.com/abrosimoww
  • Город: Москва, САО
  • Мотоцикл: VFR 800 98; ►CBR 1100XX 2001
  • Обращение: Илья
Не заводится двигатель
« Ответ #18 : 25 Апрель 2015, 20:21:08 »
Цитировать
мичман написал:
Похоже в момент пуска просаживается напряжение до нуля...
Тут цепь очень короткая...Аккумулятор-реле стартера-предохранитель там же-стартер...
Проверить все эти звенья включая крепление стартера к двигателю...Один раз было такое на машине,стартер был плохо зажат и глючил

Если все контакты в порядке. Пробовать другой акум? Этот вроде только зарядил. В тот раз он у меня сел из-за того что рр померла. Сейчас после зарядки выдает 12.3 В.

Оффлайн Робин Гуд

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 4
  • Город: Питер
  • Мотоцикл: VFR800 05г. Япошка
Не заводится двигатель
« Ответ #19 : 25 Апрель 2015, 21:37:20 »
Цитировать
Ilia написал:
Цитировать
Робин Гуд написал:
У меня вылезла похожая бяда...было уже пару раз...с перерывом в неск дней...поворачиваешь ключ...все пучком...давишь на стартер...он пару-тройку секунд крутит...потом щелчок где-то под сидухой и мот тухнет и сразу снова включается, буд-то выключили и включили зажигание...после этого только дотронешься до кнопки сразу схватывает...вся эта бадяга происходит на холодную,если моц постоял день-два...на горячую всегда пучком...ни чего не сбрасывается-обнуляется...работает ровно...клеммы вроде в норме...прикручены намертво...главный пред чистый...контакт не оплавленный...разъема от гены к РР нету...отгрызен и провода спаяны...мож кто подскажет куда сунуть нос и руки...только с гарантией что я там чо-нить не оторву:D и это...сильно сцаными тапками не кидаться:)

Абсолютно такая же проблема. Двя дня назад приехал в гараж заглушил и ушел. Все норм было. Пришел сегодня.  Начал заводить и те же симптомы. Реле щелкает. Электроника перезагружается... что проверять кто подскажет?


ну у меня решилось заменой аккума...помер...выяснил опытным путем...пару дней держит нормально,на третий высаживался в практически ноль::о боже:: как буд-то кран открыли -воду слили::ааа:: каких-то посторонних потребителей кроме хисса нет...
Если водитель машины в соседнем ряду на светофоре закрывает все окна и двери, поддержи его взгляд на жизнь: порычи в его сторону.

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Не заводится двигатель
« Ответ #20 : 25 Апрель 2015, 21:43:45 »
Ilia, Это РР померла из за него:D
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн Stef

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800-2002
  • Обращение: Алексей
Re: Не заводится двигатель
« Ответ #21 : 25 Май 2023, 17:42:09 »
Хоть тема и старая, напишу, может, кому поможет. Тоже появился такой симптом. При включении стартера он делал пару оборотов, потом на несколько мгновений затыкался, похожее бывает на авто, когда во время завода поджигает ксенон и забирает на себя весь ток (не знаю, понятно объяснил или нет). Сначала грешил на старый АКБ, но с его заменой проблема не ушла. Короче, начал проверять цепь, как описано выше и обнаружил подгоревший контакт на разъёме реле стартера (возле аккумулятора красный разъём, объединённый с предохранителем). Подгорел самый толстый красный провод. Полечил клемму, всё прошло, затыка при заводе теперь нет.

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 29: Sayrax (44)
Март 29: Vladislav (40)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru