Автор Тема: Ребята!!! Выручайте!!  (Прочитано 2075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cheekfire

  • Гость
Ребята!!! Выручайте!!
« : 12 Сентябрь 2014, 01:34:11 »
Не знаю что случилось, но не заводится vfr-800 2003г. Верней заводится, но сразу глохнет...В общем непонятно. Слышу, что бензонасос странно работает. Лампочка чек тоже не стабильно горит при зажигании. Ощущение, что контакт где-то отходит. Я записал видео на гоупро, чтобы было понятней. Видос по ссылке лежит, весит немного. Мужики, выручайте! Байк до дома не доехал, пришлось оставлять на работе. https://cloud.mail.ru/public/3a2b2f1b1d16%2FHonda%20vfr-800.%202003%D0%B3%2F

Оффлайн Nikolan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Ногинск
  • Мотоцикл: HONDA VFR 800 VTEC '02
  • Обращение: Николай
Ребята!!! Выручайте!!
« Ответ #1 : 12 Сентябрь 2014, 11:15:29 »
кури форум, уже не раз писалось о проблемах с проводкой:

http://vfrclub.ru/forum/viewthread.php?thread_id=4669&highlight=%EF%F0%EE%E2%EE%E4%EA%E8&pid=101178#post_79832

Чтобы доехать до дома, для начала просто попробуй заменить предохранитель под сидушкой рядом с аккумулятором (там небольшой бокс под один предохранитель 30 ампер). Не удивляйся, если бокс и предохранитель будут поплавленными.
акуна матата

Cheekfire

  • Гость
Ребята!!! Выручайте!!
« Ответ #2 : 13 Сентябрь 2014, 12:37:54 »
вот спасибо. Я уж подумал тут нет живых.

Оффлайн Slacky

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 22
    • http://www.slacky.ru
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ducati Monster S4R
  • Обращение: Федор
Ребята!!! Выручайте!!
« Ответ #3 : 13 Сентябрь 2014, 15:31:55 »
Проверь накал лапм ближнего света. Если светят в полнакала, то пропала масса с переднего жгута. Пока крутишь стартером масса есть и двигатель запускается. Как только отпустил стартер - движок глохнет.

Если так, проверяй массу. Самый простой способ проверить на лампах минусовой провод. Если там не масса, то ее просто нужно туда принудительно кинуть отдельным проводником.
-- С уважением, Федор.

Cheekfire

  • Гость
Ребята!!! Выручайте!!
« Ответ #4 : 13 Сентябрь 2014, 22:27:47 »
Почитал про проводку по ссылке выше. Поеду сегодня/завтра на работу и посмотрю как там поживают контакты. Свет не гаснет кстати, никак не связан свет вообще с этой поломкой видимо. Я отпишусь после того как проверю проводку.

Добавлено через 17:29 мин.

Что-то я так и не понял куда лезть мне нужно. Предохранитель целый, фишка там же живая, свет горит, насос не работает. Ткните носом куда лезть то?

Оффлайн list

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • https://vk.com/list63
  • Город: Воронеж-Самара
  • Мотоцикл: VFR 800A
  • Обращение: Дмитрий
Ребята!!! Выручайте!!
« Ответ #5 : 13 Сентябрь 2014, 22:56:13 »
Слушай а у тебя там Fi лампочка горит? или ABS? Просто я недавно столкнулся с проблемой: красная кнопка на правом пульте, которая отключает зажигание. У неё что-то с контактом. В общем не всегда когда её щёлкаешь появляется контакт. Это я определеяю по тому, что не включается бензонасос и не горит лампочка Fi. У тебя не такая ж фигня случайно?

Cheekfire

  • Гость
Ребята!!! Выручайте!!
« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2014, 08:25:19 »
Ребята, всем спасибо. Починил. Действительно дело в проводке. А именно провод обуглился в фишке около аккума, который идет на предохранитель. Паяльник в помощь. Зимой буду смотреть всю массу на байке, возможно где-то она плохая. Вообще очень полезная инфа оказалась по ссылке во втором посте.

Оффлайн Vadimus

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 3 534
  • Карма: 258
  • Пол: Мужской
  • Город: 100-лица
  • Мотоцикл: VFR есть!!!
  • Обращение: Вадим
Ребята!!! Выручайте!!
« Ответ #7 : 22 Сентябрь 2014, 08:49:57 »
Cheekfire,
масса не при чем, эта беда из-за ухудшения контакта в боксе предохранителя. есть про это тема (все фишки с плохим контактом и как следствие со временем обугливания!)
и кстати, в америкосии сей бокс и кусок провода (по картинке около полуметра) стоит без доставки 2р.!!! знают буржуи на чем денег делать)))
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2014, 08:51:24 от Vadimus »
Альбом Фото-Мото-Москва
https://vk.com/photo65921623_312106265

Оффлайн Nikolan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Ногинск
  • Мотоцикл: HONDA VFR 800 VTEC '02
  • Обращение: Николай
Ребята!!! Выручайте!!
« Ответ #8 : 22 Сентябрь 2014, 11:41:36 »
Vadimus,
Я менял бокс на новый весной, один фиг поплавился. У меня при включении подогрева ручек, + дальнего или аварийки и почему то после дождя, бокс начинает дико нагреваться. По возможности сейчас стараюсь меньше включать данные девайсы и с собой вожу запас предохранителей. До конца сезона так проезжу, а зимой полезу устранять болезнь масс, надеюсь, что это поможет устранить данную проблему.
акуна матата

Alexi

  • Гость
Ребята!!! Выручайте!!
« Ответ #9 : 22 Сентябрь 2014, 13:32:53 »
Сталкивался с подобным.
При дальнем, с подогревом, и самое критичное - при работе вентилятора охлаждения, плавилось место установки предохранителя и сам предохранитель. Не сгорал, а именно оплавлялась пластмасса корпуса.
Вырезал штатный корпус предохранителя, через клеммные колодки соединил с проводами купленного корпуса предохранителя от ВАЗа. Купил нормальный предохранитель.
Пока полет нормальный.

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Дни рождения
Май 10: sharpgf700 (54)
Май 10: bambr512 (45)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru