Автор Тема: ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ!!  (Прочитано 98267 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Karel

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Подольск
  • Мотоцикл: VFR 800 (04) Синенький
  • Обращение: Саня
ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ!!
« Ответ #180 : 22 Январь 2014, 08:54:54 »
Elenalena,
Так точно.....

Оффлайн Джин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW K1300GT
  • Обращение: Геннадий
ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ!!
« Ответ #181 : 22 Январь 2014, 09:54:05 »
Хорошее начинание, поучаствую обязательно, слежу за темой.

Оффлайн Elenalena

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 800
  • Обращение: Лена
ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ!!
« Ответ #182 : 23 Январь 2014, 12:15:40 »
К сожалению то заведение о котором я писала действительно закрыли((( Вчера съездила проверила, очень жаль, до НГ еще работало. Придется искать другое место дислакации... У нас есть варианты:
1. Бурбон (но дорого и места не много)
2. Угли...
3.........
Есть предложения?
Страх появляется тогда, когда не знаешь, какое решение нужно принять.
Бернар Вербер

Komisar

  • Гость
ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ!!
« Ответ #183 : 23 Январь 2014, 12:33:55 »
Цитировать
Elenalena написал:
К сожалению то заведение о котором я писала действительно закрыли((( Вчера съездила проверила, очень жаль, до НГ еще работало. Придется искать другое место дислакации... У нас есть варианты:
1. Бурбон (но дорого и места не много)
2. Угли...
3.........
Есть предложения?

ТОП БАР не катит ? рядом с метро :)http://bar-top.ru/?page_id=14

Оффлайн Петр I

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 2
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: vfr800
  • Обращение: Петр
ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ!!
« Ответ #184 : 23 Январь 2014, 12:38:26 »
Кафе Угли на Бауманской? - они мне кажется приятней. Мне бы хотелось место по-светлей.

Оффлайн Karel

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Подольск
  • Мотоцикл: VFR 800 (04) Синенький
  • Обращение: Саня
ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ!!
« Ответ #185 : 23 Январь 2014, 13:32:30 »
pyurin,
Петр...как вдохновителю темы в этом году предлагаю Вам выбрать окончательно...и если можно не очень поздно.

Оффлайн hunter

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 1
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200X
  • Обращение: Дмитрий
ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ!!
« Ответ #186 : 24 Январь 2014, 10:55:57 »
Цитировать
karel написал:
pyurin,
Петр...как вдохновителю темы в этом году предлагаю Вам выбрать окончательно...и если можно не очень поздно.
Петь,рули, иначе до пенсии не разродимся!

Оффлайн Петр I

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 2
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: vfr800
  • Обращение: Петр
ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ!!
« Ответ #187 : 24 Январь 2014, 14:47:33 »
Всем привет.


В общем.
Что я хочу организовать? - поездки и небольшая материальная помощь детям-сиротам. На данный момент ориентируемся на детский дом в Рузе.
Возможно место будет изменено. Очень многим детским домам будут интересны мероприятия, общение и материальная помощь.
Материальная помощь.
Материальная помощь будет в виде новых и б-у вещей. Скорей всего, составим список что желательно купить и раскидаем на людей кто что сможет достать. Список пожеланий для примера есть на первой странице обсуждений. На вскидку, потратим на это 1-3 тыр с человека.
Б-у вещи, конечно, будут уместны - но не надо им отдавать все что ненужно. Одежда не должна быть с дырками, порванной или очень старой. Игрушки - не поломаны.
Мероприятия
Некоторые волонтеры, ездящие по детским домам, готовят спектакли или конкурсы и т.д. Ехать нужно с какой-то программой. Думаю, спектакли и другие постановки отметаются т.к. надо собираться и репетировать, а какие-нибудь небольшие конкурсы с формальными призами подготовить будет несложно. VFR клуб как мото кружок, конечно, может предложить покатать на моциках и это есть хорошо, но, как понимаю, это не так уж и долго по времени, да и пока сезон не начался - не вариант. Моя знакомая, допустим, рассказывала что они после спектакля они просто проводят вместе время с детьми и, например, рисуют. Кто что умеет - играть на гитаре и петь - отлично
Общение
Общение - это самое важное что мы можем им дать. В дет. домах и интернатах почти всегда нехватка вещей, игрушек и т.д., но общение им важней. Поэтому если вы не можете оказать мат. помощь, но просто интересно проведете время с ребенком - это все равно очень хорошо. Мы можем им дать хорошие ориентиры и мотивацию - у кого были или есть "плохие родители" (лишенные родительских прав) - должны по-чаще общаться с "хорошими взрослыми". Дети до 10-и лет очень впечатлительные и, даже недолго общение (пару часов), может существенно повлиять на ребенка. Так же во многих интернатах очень ограничен круг общения - они мало общаются с детьми и взрослыми из нормальных семей, из-за этого возникает "пропасть" которую очень важно помогать преодолевать. В детском доме/интернате есть воспитатель, но, даже если это золотой души человек, он не сможет дать всем достаточно внимания. А детям так же нужно "личное общение" - общение со взрослым, которому можно рассказать свои секреты, с которым можно развернуто поговорить о какой-нибудь интересной для ребенка теме. Ребенку важно почувствовать себя "нужным", не чужим. Важно чтоб они чувствовали себя "индивидуальностью", а не только частью толпы. К чему клоню? - личное общение с детьми - важно для детей.

Что мы от этого получим?
В большинстве случаев общаться с детьми интересно - это, конечно, дело каждого. Но ехать туда исключительно из чувства долга или жалости - не есть гуд. Жалость детям не нужна, а скорей губительна.


Вот. Я высказал свою позицию и свое мнение. Может быть где-то ошибаюсь или не прав - пишите (но, если можно в личку чтоб не засорять ветку).

Поездки, думаю, надо проводить как можно более длительные - хотя бы часа на 4-6. Детский дом на примете - тот что в Рузе. Хотел бы ориентироваться на 2 поездки - первая в марте, вторая - май (вторая уже на моцах). День недели будет, думаю, воскр. Думаю, есть смысл ехать если наберется хотя бы 5 человек. Программу и список мат. пожеланий постараюсь приготовить.

Для начала мы встретимся, пообщаемся и все обсудим.

2.02.2014 в 17-18 часов в [del]кафе Угли[/del] кафе Чито-ра на Бауманской. Кто планирует приехать - пишите мне в личку свои телефоны - за пару дней или при изменении места обзвоню. Приеду если наберется нас хотя бы 4 человека.


П.С. может быть, я в чем-то повторился с предыдущими постами. У кого есть замечания, пожелания, вопросы - пишите или звоните. Так же пишите предложения по мероприятиям, конкурсам.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2014, 13:47:39 от Петр I »

Оффлайн Elenalena

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 800
  • Обращение: Лена
ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ!!
« Ответ #188 : 24 Январь 2014, 15:07:01 »
2.02.2014 в 17-18 часов в кафе Угли на Бауманской.

Будем
1) Ferdi и Elenalena
« Последнее редактирование: 24 Январь 2014, 15:07:54 от Elenalena »
Страх появляется тогда, когда не знаешь, какое решение нужно принять.
Бернар Вербер

Оффлайн hunter

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 1
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200X
  • Обращение: Дмитрий
ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ!!
« Ответ #189 : 24 Январь 2014, 15:17:57 »
Лед тронулся господа! Подписываюсь под каждым словом поста Петра. Открываем заслонки!!! Вносите пож. предложения по конкурсам и по поездке в целом Петру и мне в личку, чтобы не загазовывать ветку! Спасибо!

Оффлайн TAHK

  • Administrator
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 3 147
  • Карма: -666
  • Пол: Мужской
  • Страшно всем - боятся не все!
    • Российский клуб - Honda VFR Russia
  • Город: Москва-планета Земля
  • Мотоцикл: Honda VFR 6gen Red Camo, Honda GL 1800 Blue wing
  • Обращение: Саша ТАНК
ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ!!
« Ответ #190 : 24 Январь 2014, 18:11:58 »
всячески поддерживаем и соглашаемся с решением Ferdi и Elenalena, приехать в бар врядли сможем.

помочь можем: материально, вещами и игрушками(хорошими), отвезти-привезти(пекаб в наличии), упаковать.

от себя: по мимо предоставления мат.помощи, детям важно внимание, есть смысл организовать чай, перекусы, музыку, и мелкие конкусы с призами... это порадует намного больше! Также хорошо сделать памятный принт например на майках и раздать детям.
Еще конечно вариант узнать что именно нужно детям или дет.дому, может плеер, мафан, плазма... и на собранные деньги купить, доставить и подарить, но тут естественно надо аккуратно, чтобы вещи ушли детям, а не кому-то еще на дачу.

Если чо мои контакты у Вас есть, за темой слежу.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2014, 18:12:57 от TAHK »

Оффлайн hunter

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 1
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200X
  • Обращение: Дмитрий
ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ!!
« Ответ #191 : 24 Январь 2014, 22:44:09 »
Цитировать
TAHK написал:
всячески поддерживаем и соглашаемся с решением Ferdi и Elenalena, приехать в бар врядли сможем.

помочь можем: материально, вещами и игрушками(хорошими), отвезти-привезти(пекаб в наличии), упаковать.

от себя: по мимо предоставления мат.помощи, детям важно внимание, есть смысл организовать чай, перекусы, музыку, и мелкие конкусы с призами... это порадует намного больше! Также хорошо сделать памятный принт например на майках и раздать детям.
Еще конечно вариант узнать что именно нужно детям или дет.дому, может плеер, мафан, плазма... и на собранные деньги купить, доставить и подарить, но тут естественно надо аккуратно, чтобы вещи ушли детям, а не кому-то еще на дачу.

Если чо мои контакты у Вас есть, за темой слежу.[/  Думаю что вещи, сладости, майки, и игрушки,самое то-что надо. С плазмой пока надо обождать, сначала надо понять, что там к чему. Может телик у них уже есть. А ежали нет, тада и думкать  бум!
« Последнее редактирование: 25 Январь 2014, 18:06:09 от hunter »

Оффлайн Karel

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Подольск
  • Мотоцикл: VFR 800 (04) Синенький
  • Обращение: Саня
ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ!!
« Ответ #192 : 25 Январь 2014, 09:27:30 »
Будем karel+1 02.02. Угли......

Оффлайн Bigimotishka

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 288
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800, VFR1200FD
  • Обращение: Антон
ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ!!
« Ответ #193 : 25 Январь 2014, 13:29:13 »
Bigimotishka+Лена. На поездку пока не готов, а материально поучавствуем. Слежу за темой.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2014, 13:29:31 от Bigimotishka »
Если стало невыносимо скучно, не лезь в петлю, лезь на мотоцикл!!

Оффлайн Беленькая

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Обращение: Наталья
ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ!!
« Ответ #194 : 25 Январь 2014, 14:20:17 »
Всем привет от Беленькой::кукарача:: Так же хочу присоединиться к данному мероприятию и оказать посильную помощь. Буду 02.2014 в 17-18 часов в кафе Угли на Бауманской.
С теплом от Беленькой!

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 28: vartan71 (53)
Апр. 28: Romario 78 (46)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru