Автор Тема: Цокот на холостых  (Прочитано 10252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДимкаЯр

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль
  • Мотоцикл: Honda VFR800 2004
  • Обращение: Дмитрий
Цокот на холостых
« : 23 Октябрь 2016, 11:21:04 »
Уважаемые, я уже спрашивал тут по поводу цокота на холостых оборотах. Вот это видео(мотаните на 3:25 сразу)
https://youtu.be/9t_uds5HEyU
Мне посоветовали в сервис, потому что на горячую стук это очень плохо. Кстати появляется стук всегда в 43°С. Натяжители я поменял, клапаны-хлопушки в клапанных крышках все 4шт поменял. Это все не то.

Отвез я его наконец-то в самый лучший мотосервис в нашей засерихе. Они через несколько дней позвонили и сказали, что точно не могут определить причину этого  стука. Но это точно не клапана и не натяжители и вообще похоже что не в головах это. Сказали что надо разбирать. По другому они не экстрасексы. Ответ надо в понедельник дать. Вот собственно пара вопросов, которые меня смущают:
1) они сказали что им не понравилась компрессия на открытые дросселя. Типа с одной стороны 13 очков, а с другой аж 14. Но я по мануалу посмотрел - 14 это нормально, правда верхний предел. И еще сказали что немного компрессометр маслом обосрало. Хотя он у меня вроде масло не ест и выхлоп нормальный. Может ли это быть симптомом какой поломки?
2) сборка/разборка снятие/установка дефектовка/ремонт двс у них стоит 25р. +запчасти. Дак вот выфер вообще проблемный по части цпг? На сколько я могу в худшем случае денег попасть?

А вообще настроение у меня ниже плинтуса. Не везет мне с мотоциклами. И смена мотоцикла не помогает Постоянно проблемы одни, третий сезон откатал и вечные ремонты.

Оффлайн Trujillo

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Мытищи
  • Мотоцикл: Vfr 800.2002
Re: Цокот на холостых
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2016, 12:15:38 »
А что за клапаны-хлопушки в клапанных крышках? Можно уточнить?Можеть цепь издаёт такой звук, а ещё зазоры в клапанах  померить сначала надо
Nicht trachen-Nicht pokatachen!

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Цокот на холостых
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2016, 12:24:24 »
когда на правую сторону переходишь, такой долбеж начинается.....  аккустика странная...
что с клапанами? что с цепью грм?

о опередил))) хлопушки в клапанных крышках. не причем они тут.

Оффлайн Shadow2091

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Мотоцикл: Уяк-уяк и без колес =)
  • Обращение: Егор
Re: Цокот на холостых
« Ответ #3 : 23 Октябрь 2016, 13:15:45 »
У меня такой стук, точь-в-точь. И тоже только на холостых, с открытием газа пропадает. Поездил по трем сервисам, предположения разные, но все сказали, что не смертельно - это точно. Уже около десятки проехал, изменений никаких. Есть предположение, что это - звук открывающихся форсунок. Компрессия 14 - это компрессия нового двига, разброс в 1 очко - допустим, даже по сервис мануалу. Дело твое, но я бы вообще не стал заморачиваться.

Оффлайн ДимкаЯр

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль
  • Мотоцикл: Honda VFR800 2004
  • Обращение: Дмитрий
Re: Цокот на холостых
« Ответ #4 : 23 Октябрь 2016, 14:19:19 »
Зазоры обычных клапанов я мерял, там все в допусках. Vtec сторону не стал даже трогать, нет смысла   распредвалы снимать. Натяжители ставил со снятыми клапанными крышками, когда стопор выдергивал из натяжителя смотрел на его колпачок и на шток натяжителя. Он вроде выехал меньше чем на половину. Да и не похоже это на цепь грм. С 10 тысяч оборотов сбрасываешь газ с выжимом сцепления - ничего не гремит. На сервсие бы мне сказали что это цепи грм или натяжители. Они их тоже исключили.

Я ни фига не могу на таком ездить. Как останавливають на светофоре, так этот цокот и у меня аж скупая мужская слеза течет.


Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Цокот на холостых
« Ответ #5 : 23 Октябрь 2016, 15:11:04 »
Это повод сходить к психологу, а не мотор колоть)

Скидывать пластик искать откуда звук. Стетокспом. Можно еще попробовать форсунки поотключать .  Не выглядит он страшным.

Оффлайн ДимкаЯр

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль
  • Мотоцикл: Honda VFR800 2004
  • Обращение: Дмитрий
Re: Цокот на холостых
« Ответ #6 : 23 Октябрь 2016, 16:50:59 »
Мастер сказал что они все его по очереди
 слухачом обслушали, и ни фига не понятно.

Оффлайн Warlock

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • плюс7909пятьвосемьпять91полстапять
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda VFR 2003A
  • Обращение: Олег
Re: Цокот на холостых
« Ответ #7 : 23 Октябрь 2016, 19:20:16 »
Звук этот нормальный,это отрабатывает система дожига неотработанных топливных газов,звук справа скорее всего гремит сцепление.Если ты сам возьмёшь прослушку и приложишь щуп к крышке клапанов-хлопушек то всё поймёшь.Справа цокот из под бака идёт от электромагнитных клапанов.На оборотах этот звук не пропадает,а остаётся фоновым.А маслом компресометр забрасало сверху,потому что,какой-то рукожоп уплотнитель тоннеля свечки криво поставил.Когда вкрутили компрессометр,масло попало в поршневую и подняло компрессию.Пока мот едет и тормозит нехрен париться.Нормальный у тебя мотоцикл.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2016, 19:36:37 от Warlock »
Heavy metal never dies

Оффлайн ДимкаЯр

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль
  • Мотоцикл: Honda VFR800 2004
  • Обращение: Дмитрий
Re: Цокот на холостых
« Ответ #8 : 23 Октябрь 2016, 21:03:15 »
У этой мастерской есть салон и там стоит такой же выфер. Год, цвет и тоже япошка - все совпадает. На том такого цокота нет.

Оффлайн Shmel

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 800 (2002) ,Jawa 638, ZX6R, Dio 50.
  • Обращение: Александр
Re: Цокот на холостых
« Ответ #9 : 24 Октябрь 2016, 09:23:50 »
Вообще,если я слышу тот же цокот,что и все,это звук от дроссельных заслонок. Тут вариантов не много,либо механический износ,либо какой то впускной клапан не до конца держит компрессию,не герметичен. Такое часто вижу на старых мотоциклах.
Нужно вот что сделать: снять корпус,крышку воздушного фильтра,завести мот,дождаться этого звука и по очереди,через впускной тракт,тонкой отверткой прижимать по чуть дросселя. Как затихло, вот в этом цилиндре и проблема.

Оффлайн Warlock

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • плюс7909пятьвосемьпять91полстапять
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda VFR 2003A
  • Обращение: Олег
Re: Цокот на холостых
« Ответ #10 : 24 Октябрь 2016, 12:32:48 »
Послушай клапан вакуумный перед тем как отвёрткой в инжектор лезть,он на коробе воздухана.
Heavy metal never dies

Lexxer

  • Гость
Re: Цокот на холостых
« Ответ #11 : 24 Октябрь 2016, 16:04:18 »
.... С 10 тысяч оборотов сбрасываешь газ с выжимом сцепления - ничего не гремит. ....

на ХХ выжим сцепления решает проблему?
корзина/подшипник

Оффлайн mehanik31

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Белгород
  • Мотоцикл: honda vfr800 ABS 2006 год
  • Обращение: сергей
Re: Цокот на холостых
« Ответ #12 : 24 Октябрь 2016, 17:59:17 »
У меня похожая проблема с пол лета но проявляется не систематически но  всегда после прогрева и только на хх 1200 и менее и временами даже очень громко но после выжима сцепы  всё проходит .буду вскрывать правую сторону.

Оффлайн Shmel

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 800 (2002) ,Jawa 638, ZX6R, Dio 50.
  • Обращение: Александр
Re: Цокот на холостых
« Ответ #13 : 24 Октябрь 2016, 21:38:53 »
Послушай клапан вакуумный перед тем как отвёрткой в инжектор лезть,он на коробе воздухана.
Инжектор- это топливная форсунка если что,и я в нее не предлагаю отвертками тыкать!  Нужно прижать чуть дроссельные заслонки и все.

Оффлайн Robert

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 532
  • Карма: 9
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: VFR1200
Re: Цокот на холостых
« Ответ #14 : 24 Октябрь 2016, 23:08:55 »
Интересно даже что это. Есть не на всех мотах. Продолжайте исследование)

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru