Автор Тема: Кардан  (Прочитано 200377 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Майк Sheff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Невинномысск
  • Мотоцикл: Honda VFR1200f 2012
  • Обращение: Михаил
Re: Кардан
« Ответ #780 : 22 Май 2017, 21:54:14 »
а что по другому? отказали в гарантии так как  мот  из России или я что то не знаю!?

Оффлайн Waldemarius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Moskva
  • Мотоцикл: Honda VFR1200FD 2012
  • Обращение: Vladimir
Re: Кардан
« Ответ #781 : 23 Май 2017, 01:29:06 »
Ситуация, собственно говоря, развивается так: решил позвонить в Major дабы уточнить насчёт отзывной. Продиктовал им свой VIN и они заявили, что мотоцикл в отзывной кампании не участвует. На мои резонные предположения, что дескать, может уже меняли, чувак заявил что мотик видит в базе, вся история ему доступна и на мотоцикле ничего не меняли и в отзывных он не участвует и всё тут. Ну собственно вбив VIN на сайте Хонды - получил то же сообщение, что отзывных на мотоцикл нет. Всё это меня малость озадачивает, ибо был план выгулять выфера тысяч на 7 километров, и не хотелось бы встрять.
Honda Jade '94 -> Suzuki Freewind '98 -> Honda Deauville '06 -> Honda CBF1000 '11 -> Honda Varadero '08 -> Aprilia Shiver GT '09 -> Honda VFR1200FD '12

Оффлайн Bigimotishka

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 288
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800, VFR1200FD
  • Обращение: Антон
Re: Кардан
« Ответ #782 : 23 Май 2017, 06:34:46 »
Я вижу только один вариант, брать с собой на дальняк крестовину gun-28.  Если что, воткнуть ее можно в условиях любого автосервиса. Процедура замены разработана Михаилом и доступна на форуме.
Если стало невыносимо скучно, не лезь в петлю, лезь на мотоцикл!!

Оффлайн Boeing

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 1
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 1200F
  • Обращение: Андрей
Re: Кардан
« Ответ #783 : 23 Май 2017, 10:26:13 »
Ситуация, собственно говоря, развивается так: решил позвонить в Major дабы уточнить насчёт отзывной. Продиктовал им свой VIN и они заявили, что мотоцикл в отзывной кампании не участвует. На мои резонные предположения, что дескать, может уже меняли, чувак заявил что мотик видит в базе, вся история ему доступна и на мотоцикле ничего не меняли и в отзывных он не участвует и всё тут. Ну собственно вбив VIN на сайте Хонды - получил то же сообщение, что отзывных на мотоцикл нет. Всё это меня малость озадачивает, ибо был план выгулять выфера тысяч на 7 километров, и не хотелось бы встрять.

Блин, народ, хватит убиваться на эту тему. Крестовины с собой какие-то брать и т.п. Едешь на дальняк - проинспектируй кардан перед поездкой сам или в клубном сервисе у Антона. Если там все ОК - ехай смело. 7000 км в туринговой режиме проедешь без проблем.

Если же есть намеки на скорую смерть крестовины, то меняй ее опять же в клубном сервисе.

Передо мной на майских стоял аналогичный выбор, в итоге визуально кардан оказался без проблем, поэтому спокойно уезжу на нем (предварительно сменив жижу).

PS: кардан включен в отзывную кампанию, проверял
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2017, 23:37:17 от Boeing »

Оффлайн Waldemarius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Moskva
  • Мотоцикл: Honda VFR1200FD 2012
  • Обращение: Vladimir
Re: Кардан
« Ответ #784 : 23 Май 2017, 13:40:57 »
Ситуация, собственно говоря, развивается так: решил позвонить в Major дабы уточнить насчёт отзывной. Продиктовал им свой VIN и они заявили, что мотоцикл в отзывной кампании не участвует. На мои резонные предположения, что дескать, может уже меняли, чувак заявил что мотик видит в базе, вся история ему доступна и на мотоцикле ничего не меняли и в отзывных он не участвует и всё тут. Ну собственно вбив VIN на сайте Хонды - получил то же сообщение, что отзывных на мотоцикл нет. Всё это меня малость озадачивает, ибо был план выгулять выфера тысяч на 7 километров, и не хотелось бы встрять.

Блин, народ, хватит убиваться на эту тему. Крестовины с собой какие-то брать и т.п. Едешь на дальняк - проинспектируй кардан перед поездкой сам или в клубном сервисе у Антона. Если там все ОК - ехай смело. 7000 км в туринговой режиме проедешь без проблем.

Если же есть намеки на скорую смерть крестовины, то меняй ее опять же в клубном сервисе.

Передо мной на майских стоял аналогичный выбор, в итоге визуально кардан оказался без проблем, поэтому спокойно проехал на нем (предварительно сменив жижу) 8 тыс по Европе и продолжаю кататься дальше по Москве.

PS: кардан включен в отзывную кампанию, проверял
Собственно так и сделаю. Решил что почём зря нервы трепать смысла нет, тут правда еще подвернулся вариант купить запасной кардан, но брать его с собой я точно не буду, так что если и куплю, то пусть лежит, авось тут кому сгодится)
Honda Jade '94 -> Suzuki Freewind '98 -> Honda Deauville '06 -> Honda CBF1000 '11 -> Honda Varadero '08 -> Aprilia Shiver GT '09 -> Honda VFR1200FD '12

Оффлайн Алексей Kld

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Мотоцикл: Honda CBF, Yamaha TDM 900, Honda VFR 1200 fd 2010 год
  • Обращение: Алексей
Re: Кардан
« Ответ #785 : 24 Май 2017, 10:00:52 »
Вопросик по теме почти. Кто нибудь обращал внимание на то, что после активного катания по городу ну или трасса, не важно. Довольно сильно нагревается редуктор и корпус внутри которого стоит кардан. Это нормально или все же корпус должен быть относительно прохладным? У меня почему то корпус кардана нагревается немного больше чем сам редуктор, ну или мне так показалось. У всех он так нагревается? Скажем так рукой дотронуться можно но, горячий все же.... Хотя там ничего не трется  :( >:( просто кардан внутри крутится и все...

Оффлайн Карась

  • top secret
  • Почетный член клуба
  • Сообщений: 2 759
  • Карма: 585
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F`12
  • Обращение: Миша
Re: Кардан
« Ответ #786 : 24 Май 2017, 10:02:29 »
Это нормально. Не парься

Fedor_S

  • Гость
Re: Кардан
« Ответ #787 : 24 Май 2017, 10:40:20 »
По итогу - на Мэджоре и Аояме мне сказали что карданов нету, надо заказывать и ждать месяц. При том на Мэджоре еще хотели, чтобы я приехал к ним предварительно с мотоциклом и записался на процедуру. То есть 2 раза ездить туда-сюда.
Съездил в Вильнюс (170 км вместо 670 км до Москвы)- зарегистрировали мот и через нелелю съезжу еще раз на замену. Если бы ехал по гарантии, то не сделали бы. Но отзывная компания - это не гарантия, ее делают действительно в абсолютно любом сервисном центре вне зависимости от того какая у тебя регистрация.

Оффлайн Карась

  • top secret
  • Почетный член клуба
  • Сообщений: 2 759
  • Карма: 585
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F`12
  • Обращение: Миша
Re: Кардан
« Ответ #788 : 24 Май 2017, 10:52:11 »
Факт! В моем отказе в гарантии из Португалии написано: except recall campagn. Т.е. если бы на момент поломки была бы отзывная, то всё бы сделали бесплатно

Оффлайн Makar

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК
  • Мотоцикл: VFR 800>VFR1200
  • Обращение: Павел
Re: Кардан
« Ответ #789 : 29 Май 2017, 11:09:13 »
Ну вот, в общем то, еще информация по новому кардану:

Старый прошел около 28 тысяч, был заменен в Аояме (на Боровке) на новый, в конце августа-начале сентября 2016 года. (начинало поддавливать смазку из крестовин, но ничего критичного не наблюдалось)
Новый прошел 3 т.км, почти все в режиме трасса - около 180 (+/-20) км/ч. - сейчас вся резинка (пыльник) изнутри в смазке светлой и чистой.
Позвонил в Аояму, описал ситуацию, говорят - консервант выдавило или типа того, пока не люфтит и нет признаков перегрева - считай все отлично, катай и радуйся. Если хочешь диагностику - за твои деньги.
Чую, вешают лапшу.

Может кто нибудь, знает про этот "консервант", который выдавливает и есть подобный опыт?
Пока знаю про 2 новых кардана, про которые написано выше в этой теме (один развалился, один в смазке).
« Последнее редактирование: 29 Май 2017, 11:22:31 от Makar »

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 048
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Re: Кардан
« Ответ #790 : 29 Май 2017, 11:54:55 »
Чуть-чуть смазки выдавить может- это не критично. Реальное состояние крестовины можно понять только сняв кардан. На моте- главным звоночком должно быть выдавливание черной (подгоревшей) смазки с уплотнений крестовины. Она прям пузырится от температуры и ее выдавливает центробежной силой. Плюс зеленая смазка на торцах крестовины выгорает.
Думаю катайтесь в сезон спокойно. Зимой снимете кардан и продиагностируете более тщательно.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Makar

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК
  • Мотоцикл: VFR 800>VFR1200
  • Обращение: Павел
Re: Кардан
« Ответ #791 : 29 Май 2017, 12:07:51 »
Да, подгоревшей действительно нет.
Спасибо, буду следить.

Оффлайн kaban

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Новгород
  • Мотоцикл: 1200 мех
  • Обращение: +79087557103
Re: Кардан
« Ответ #792 : 30 Май 2017, 12:19:23 »
докладываю: отзвонилась аояма примерно через 2 недели - всё ок, мопед гарантийный, кардан ждать не надо - в наличии - приезжайте хоть завтра :)
так что после майских праздников планирую смотаться к вам для этого дела. жду уточнений в какую среду и в каком месте будем распивать это дело :)
...но не тут то было :)
подробно путешествие опишу отдельно, как время появится, пока вкратце:
перед выездом в солнечную узбекию мопед был полностью проинспектирован, в том числе кардан, торцы крестовины зеленые, люфтов не наблюдалось. самая говняная дорога попалась на российской территории перед границей с KZ, дальше - только лучше. цели стоявшие перед поездкой были достигнуты полностью - ташкент, самарканд, янгиабад, пиво, шашлыки, девчата с косичками :)
на обратном пути между карабутаком и хромтау кардан таки оборвало :)
не могу сказать что перед этим была какая то особенная вибрация (хрен различишь там вибрацию, если едешь на 80м бензе). заднее колесо не заблокировалось и остановился своим ходом. в этом районе уже есть есть жизнь и минут через 15 появилась первая машина :)
дальше стандартно: газель - транспортная в актобе - фура до аоямы на домостроительной, где меня ждал кардан.
сам - самолет - нижний новгород.
мопед ехал неделю...
через день звонят - забирайте. был четверг, до следующей среды, когда можно лицезреть ваши лица сквозь пивной бокал еще 6 дней, долго... метнулся поездом, забрал, мкад - лакинск (пивной магаз) - дом :)

спасибы:

казахским байкерам! встречали как дорого гостя, помогали как брату. нам до их гостеприимства пока далеко.
аояме: при звонке из степей даже предложили прислать кардан туда в актобе, насколько вошли в ситуацию! сделали быстро, хоть и не было в налиции 2х внутренних пыльников (сказали пару недель и без них можно проездить, заказал, едут), честно сказали что еще задето, поцарапано - мелочи, менять не стал.
...
самым сложным в этой истории оказалось найти лес для обрешетки мопеда... в степи леса нет, доски нигде не валяются... :)
мопед на ходу, меняет масло и резину, готовится к следующим дальнякам :)
зато за неделю пока мопеда не было руки дошли до XR-а научился сносно носиться по полям :)

выводы:

никакие диагностики перед выездом и вибрации в процессе эксплуатации не гарантируют, что крестовина не крякнет через тыщу...
если кататься вокруг дома (до польши и обратно), то сойдет, но мне мало, тут всё изъезжено давно.
...цепь со звездами в кофр бросить молжно, а запасной кардан - нет...
так что думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь (с) :)
если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно :)

Оффлайн Bigimotishka

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 288
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800, VFR1200FD
  • Обращение: Антон
Re: Кардан
« Ответ #793 : 30 Май 2017, 12:25:05 »
Повторюсь. Gun-28 - это находка! С собой в кофр клади, случись чего в любом автосервисе ее можно воткнуть!
Если стало невыносимо скучно, не лезь в петлю, лезь на мотоцикл!!

Оффлайн Dron650

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Мотоцикл: VFR1200XDA
  • Обращение: Андрей
Re: Кардан
« Ответ #794 : 30 Май 2017, 13:40:01 »
Повторюсь. Gun-28 - это находка! С собой в кофр клади, случись чего в любом автосервисе ее можно воткнуть!
Если "уши" сорвет, уже ни чего не поможет.

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 27: Bigimotishka (42)
Апр. 27: ilya_asb (39)
Апр. 27: Alex 0515 (38)
Апр. 27: Vorkutagen-87 (37)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru