Автор Тема: Scala rider G9 PowerSet  (Прочитано 23316 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Phelps

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Обращение: АЛЕКСЕЙ
Scala rider G9 PowerSet
« Ответ #30 : 28 Май 2013, 00:00:13 »
Цитировать
HappYMaN написал:
Цитировать
Phelps написал:
Лёне  ... стоит попробовать сделать HARD RESET - делается парой кнопок - как? - ТАМ ЖЕ.


Алексей, перелазил весь FAQ и инструкцию ... не нашел HARD RESET.
Есть RESET PAIRING  (парой кнопок) от которого никакого толка.

 Ты об этом же? Или все же есть какая-то другая опция сброса настроек?


Леонид, мне импонирует ваше объектно-ориентированное мышление! "Требуйте долива после отстоя пены...!"
Итак: вы верно прочитали страницу 24 мануала, аналогично описанной процедуре есть
процедура возврата к заводским параметрам:
все аналогично, только в п.3 надо нажать и держать кнопку VOICE CONNECT (средняя сбоку) далее - аналогично п.4 в сбросе соединений
сбросятся все параметры до factory defaults.

Описанная манипуляция помогает избавиться от массы проявлений "аппаратных багов" когда Scala G9 "intended to be returned to dealer"
с точки зрения юзера.

Надеюсь, вам это поможет! (всем) Леонид (персонально) - ТЕБЕ!::о боже слава VFR::
« Последнее редактирование: 28 Май 2013, 00:05:24 от Phelps »

Оффлайн Phelps

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Обращение: АЛЕКСЕЙ
Scala rider G9 PowerSet
« Ответ #31 : 28 Май 2013, 00:16:30 »
Цитировать
Bigimotishka написал:
А быклэнд именно  по гарантии не берется диагностировать или за деньги тоже?


"Вот оно, чо Михалыч!, все, заказ принят!" сказл бы фрезеровщик Дулин... Уверен, что в Cardo существует прога для прямого USB
коннекта, способная показать состояние всех регистров памяти отвечающих за настройки причем в довольно юзерском виде...

Вот она, "рыба моей мечты" нам и нужна!!! Этой прогой видимо можно и параметры обработки BT канала подправить... Ищу, чо...

HappYMaN

  • Гость
Scala rider G9 PowerSet
« Ответ #32 : 28 Май 2013, 00:58:54 »
Цитировать
Phelps написал:
сбросятся все параметры до factory defaults. Надеюсь, вам это поможет! (всем) Леонид (персонально) - ТЕБЕ!

не знаю уж как выглядит моё мышление со стороны...
 
"всё под сомнением и все относительно, НО ..."

 такая комбинация нажатия кнопок не для моего случая (пробовал ранее) ...
не сбрасываются настройки ... и не принимаются новые ...

 "Бум искать..."

 Всё равно- спасибо за попытку помочь.

Оффлайн Phelps

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Обращение: АЛЕКСЕЙ
Scala rider G9 PowerSet
« Ответ #33 : 28 Май 2013, 12:02:58 »
Цитировать
HappYMaN написал:
Цитировать
Phelps написал:
сбросятся все параметры до factory defaults. Надеюсь, вам это поможет! (всем) Леонид (персонально) - ТЕБЕ!


не знаю уж как выглядит моё мышление со стороны...
 
"всё под сомнением и все относительно, НО ..."

 такая комбинация нажатия кнопок не для моего случая (пробовал ранее) ...
не сбрасываются настройки ... и не принимаются новые ...

 "Бум искать..."

 Всё равно- спасибо за попытку помочь.


Всегда пожалуйста!
Лёнь, а можно описать процесс по которому ты сбрасывал настройки?
Собственно, актуально понять каких реакций от G9 ты смог дождаться...
там часть процессов не заканчивается банальным блинк-блинк-блинк красненьким, потом мега пауза - потом собственно выключение G9.
Сбросов несколько, можно скидывать по темам (типа соединений), можно все.
Я проверю как время будет чтобы скидывала все, в том числе произносимое имя гарнитуры - тогда тебе распишу по пунктам.
Я сейчас еще не победил самое главное для меня - подключение по A2DP stereo - у меня все коннектится по моно и с таким качеством, что
не хочется включать плеер в Zumo. Хотя собака говорит что мобильный телефон подключен, значит как раз моно и подключено...
Так что глубинное стирание настроек мной будет опробовано без сомнения...
В инструкции Scala да и Schuberth написано так все коротко и как будто чтобы ничего не поняли покупатели.

HappYMaN

  • Гость
Scala rider G9 PowerSet
« Ответ #34 : 28 Май 2013, 12:42:28 »
Цитировать
Phelps написал:
Собственно, актуально понять каких реакций от G9 ты смог дождаться...
там часть процессов не заканчивается банальным блинк-блинк-блинк красненьким, потом мега пауза - потом собственно выключение G9.

Алексей, собственно делаю в точности с инструкцией, а именно:

включаю скалу - мигают синие индикаторы каждые три секунды;
нажимаю кнопку "телефон" (средняя сверху) и удерживаю ее (правда, значительно дольше, чем 6 сек) - до момента пока индикаторы начинают быстро мигать  попеременно красным и синим цветом;
далее нажимаю одну из кнопок (либо увеличения громкости, согласно инструкции, либо среднюю сбоку по советам FAQ) и удерживаю ее пока индикатор не начинает мигать  фиолетовым цветом;
и в том и в другом случае он мигает пять раз, после чего Скала выключается.

при сбросе настроек соединений (в п.3 нажата кнопка увеличения громкости) - Скала (моя глючная, в частности) "теряет" настройку блютуз соединения с телефоном - потом приходится заново искать телефон и устанавливать новое соединение
больше НИЧЕГО не сбрасывается (имя устройства, настройки радио, настройки чувствительности, прошивка и т.д. - остаются без изменений), как при первом, так и при втором варианте сброса.

Добавлено через 21:03 мин.

в чем собственно глюк

 не работает приветствие Hello/Bay
 нет звука в наушниках при включении радио (при этом индикация показывает, что радио включено, после нажатия соответствующей кнопки)
 музыка включается кнопкой и играет (с телефона) - звук в обоих динамиках
 голосовые команды не работают
 при соединении с компом нельзя изменить никакие настройки, кроме имени устройства

 при этом абсолютно нормально работает всё, что касается телефона - слышен входящий звонок. можно принять звонок, как кнопкой, так и ГОЛОСОМ, соответственно разговаривать с абонентом
 т.е., микрофон, наушники - исправны и работают
 
 хотя и тут есть глюк - не работает звонок по "горячему" номеру - нажатие двух боковых кнопок одновременно

 также, совершенно спокойно устанавливается интерком-связь и можно разговаривать со второй гарнитурой

 т.е., все отдельные детали и устройства в рабочем состоянии, но какой-то программный сбой произошел и не понятно как с ним бороться

Оффлайн DIMON101

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • оголдевший выферовод
  • Город: Сабянинск
  • Мотоцикл: GL1800
  • Обращение: Дмитрий
Scala rider G9 PowerSet
« Ответ #35 : 28 Май 2013, 16:02:01 »
Сделай полный сброс,  здесь уже советовали. При этом всё вернётся на заводские настройки(имя скалы точно верется на исходное,и все остальное). В мануале этого нет. Инструкция получена мной в переписке с инженерами Cardo

G9 должен быть включен.
Затем, удерживая мобильного / кнопку питания в течение 6 секунд, пока устройство не начнет мигать попеременно красный и синий быстро. Примечание: будет похоже, что выключается с тремя красными мигает и гаснет, не отпускай, пока не появится мигающий попеременно красный и синий быстро.
Затем, удерживая кнопку VC (центральная кнопка на боковой стороне устройства между двух огней) в течение 3 секунд
Устройство будет мигать фиолетовым и выключиться с 3 кратным миганием красным цветом.
 

Опять же, вам нужно будет подождать около 10 секунд после того, как он выключается, а затем включите его и повторите описанную процедуру выше во второй раз, а затем посмотреть, проблемма должна быть решена.

ЖЕЛАЮ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ СКАЛЫ.
« Последнее редактирование: 28 Май 2013, 16:07:41 от DIMON101 »
кто понял жизнь - тот не спешит.

Оффлайн Phelps

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Обращение: АЛЕКСЕЙ
Scala rider G9 PowerSet
« Ответ #36 : 28 Май 2013, 23:12:11 »
Вот спасибо Dimon у описано весьма исчерпывающе, именно пауза в конце и после процесса важна. Вообще, Scala так сделана, чтобы быть "тугой" на настройки,
хотели видимо сделать так, чтобы отход от велика с нави и возврат, разъезд и съезд гарнитур проходил безболезненно... Получилось косячно.

Если кому интересно, то связка Garmin ZUMO660 и SCR3.0 и G9 отлично коннектятся по A2DP stereo и звук становится просто офигительным даже со стандартными
динамиками в Scala. Однако, разобравшись со способами увязки по HFP и A2DP супердевайсы подкинули новые вопросики типа отваливания телефона после звонков
и отваливания гарнитуры (с плоным нежеланием нового коннекта)...

Пришли мне неодимовые динамики для Scala - завтра прилажу -отпишусь.

Вообще, приятно, что все косячности имеют решение. По крайней мере, карты в Зуму влезли 4штуки (2 из них с 3D допами) можно залить 6 штук (карт в тч. топо для эндуро-продубасо).
Песен запросто около 4тысяч треков Класть в корень mSD в папки по 20 треков (200 папок, либо с вложениями не глубже 1 уровня) при загрузке после карт Garmin loader просканит треки (может уйти до 2-3 минут)
дальше - все вообще без проблем. имена треков - желательно латиница и несильно длинные) обновить прошивку до 4.9 - в ней окончательно решена проблема использования большихфлешек (у меняSilicone Power (отличное качество , в зеркалки их же ставлю) 32гига 10класс - быстрая и стоит копейки 725руб)
Осталось разобраться со стабильностью и тут ресеты становятся первой вещью перед каждой новой итерацией...
« Последнее редактирование: 28 Май 2013, 23:48:36 от Phelps »

HappYMaN

  • Гость
Scala rider G9 PowerSet
« Ответ #37 : 28 Май 2013, 23:19:31 »
Дима, спасибо за новую инфу...про паузы и двухкратный повтор. Иду пробовать. Отпишусь по результатам.

Оффлайн Джин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW K1300GT
  • Обращение: Геннадий
Scala rider G9 PowerSet
« Ответ #38 : 28 Май 2013, 23:40:02 »
Phelps,
Алексей ждем результат по новым динамикам. Что за модель, поделись инфой пжлта

Оффлайн Phelps

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Обращение: АЛЕКСЕЙ
Scala rider G9 PowerSet
« Ответ #39 : 28 Май 2013, 23:41:44 »
Цитировать
DIMON101 написал:
Инструкция получена мной в переписке с инженерами Cardo


Дим, а можно контакт этих инженеров? Мне хочется сделать 100% решение с ZUMO 660, SCR и G9 (просто у меня это в хозяйстве)
Постепенно методом тыка и кое-где осмысленно, вперед продвигается дело, но даже моего терпения
порой не хватает, особенно, когда после странных поведений в коннектах по GSM все становится некоммутируемым-неуправляемым.

Кстати, для всех, кто боролся/борется со звуком в Scala - если она сказала, что прицеплен мобильник - то звук будет похабный, если плеер или нави - то кристал клиар
A2DP стерео. Это для воспроизведения музыки важно. Паять динамики можно только после решения этого вопроса.

Оффлайн Phelps

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Обращение: АЛЕКСЕЙ
Scala rider G9 PowerSet
« Ответ #40 : 28 Май 2013, 23:59:08 »
Цитировать
Джин написал:
Phelps,
Алексей ждем результат по новым динамикам. Что за модель, поделись инфой пжлта


Тут кто-то писал о своих экспериментах, но я посмотрел, те динамики были по сопрухе не совсем то, хорошо, если с ними не будет дурить/гореть Scala.

Я нашел такие: 30мм, неодимовый сердечник, диапазон 20-20000Hz, чувствительность 54+_5dB, сопруха 32Ом, максимальная мощность 0.05-0.1 W

HappYMaN

  • Гость
Scala rider G9 PowerSet
« Ответ #41 : 29 Май 2013, 00:45:31 »
Цитировать
DIMON101 написал:
Сделай полный сброс, здесь уже советовали. При этом всё вернётся на заводские настройки(имя скалы точно верется на исходное,и все остальное).

 нифига, не мой случай ... Проделал такие дубли три раза...
без перемен... имя своё помнит и все остальное ...

 1.06 привезу на причал - вместе с Алексеем ещё раз попробуем)) ::оле::

Оффлайн Phelps

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Обращение: АЛЕКСЕЙ
Scala rider G9 PowerSet
« Ответ #42 : 29 Май 2013, 02:13:51 »
Цитировать
HappYMaN написал:
Цитировать
DIMON101 написал:
Сделай полный сброс, здесь уже советовали. При этом всё вернётся на заводские настройки(имя скалы точно верется на исходное,и все остальное).


 нифига, не мой случай ... Проделал такие дубли три раза...
без перемен... имя своё помнит и все остальное ...

 1.06 привезу на причал - вместе с Алексеем ещё раз попробуем)) ::оле::


Лёнь, я на одной из G9 сделал все в точности - она рабочая , но ресета абсолютного не достиг - имя в приветствии осталось, наверное, не только имя...

Побеждена одна бага в соединении SCR/Scala-to-Zumo : при отключении по причине потери сигнала (ушел шлем от нави, был телефонный звонок через Zumo и закончился, кто-то из сторон выключался) - при включении на Zumo в плеере время ползет в 20 раз медленнее, звука вообще нет в ушах, а коннекшн ЕСТЬ... Эта фигня побеждается так: при восстановлении включить сначала SCR/Scala можно даже радио включить, а только после - включить Zumo - они сами все ресетнут по BT? а плеер  автоматически начнет с момента где выключили нави, потерялся сигнал,начался тел разговор и тд... Судя по поведению, это не связано с попытками Zumo установиьть конект по обоим протоколам, а просто в силу убогости связной части и программного обеспечения. Кстати, ручной ресет BT не помогает - это лишний раз говорит о наличии программной недоработки "волшебников из Olath". В реальности Z660 уже сто лет в обед и апдейтов программы было около 30 релизов... Так что, продажи идут, а проблемы с BT решаются радикально покупкой BT-хаба.

У меня пока самая рабочая версия такая: одно подключение Zumo к Scala по A2DP, телефон коннектится напрямую к Scala по HFP (звук для телефона вполне) и все будет пахать. Мной не до конца проверен порядок оверрайда - сдается мне что все-таки проблема в том, что при подключении телефона к Zumo за протокол HFP соревнуются телефон и Scala (телефон за право передать звук при соединении, Scala - за высокоприоритетный звук женщины-навигатора... Вот оно и глючит... По идее, решается написанием нормальной прошивки под шесть моделей три Zumo и несколько авто, но что-то у мирового лидера руки не доходят...
Ладно, всем, кто борется с продуктами Cardo и Garmin  - удачи, а я - спать!

Оффлайн DIMON101

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • оголдевший выферовод
  • Город: Сабянинск
  • Мотоцикл: GL1800
  • Обращение: Дмитрий
Scala rider G9 PowerSet
« Ответ #43 : 29 Май 2013, 11:21:53 »
Цитировать
Phelps написал:
Дим, а можно контакт этих инженеров? Мне хочется сделать 100% решение с ZUMO 660, SCR и G9 (просто у меня это в хозяйстве)


Да пожалуйста
support@cardosystems.com
Garth Schafer
Customer Service Representative
« Последнее редактирование: 29 Май 2013, 11:27:01 от DIMON101 »
кто понял жизнь - тот не спешит.

Оффлайн Phelps

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Обращение: АЛЕКСЕЙ
Scala rider G9 PowerSet
« Ответ #44 : 29 Май 2013, 12:31:37 »
Спасибо, Dimon.
Написал им про все свои оставшиеся вопросы. Лёнь? про твою G9 тоже написал - все что ты перечислил из симптомов.
Потребовал приехать к тебе и вылечить.::гы гы::

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru