Автор Тема: Кофры, рамки под кофры???  (Прочитано 27445 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн -BULLET-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Город: Нжневартовск
  • Мотоцикл: Honda VTX 1800 хочу купить Honda Crosstourer VFR1200X
  • Обращение: Иван
Re: Кофры, рамки под кофры???
« Ответ #15 : 15 Апрель 2016, 20:52:29 »
Говорили мне что гиви не надежны вот решил спросить и точно, тогда наверное КАРРА буду ставить.
Как бы каппа и гиви практически одинаковы. Есть мнение, что у них и завод один. И головные офисы у них если на в одном доме, то в 17 км друг от друга)

   Есть доля правды они похожи яб даже сказал кофры сами одинаковые что у тех что у других, но Гиви крепятся на защелках быстросьемно с наружи это их делает удобнее и дороже, а капа с нутри повернул кольцо и зажал, данный механизм надежнее как говорят, а владельцы гиви часто жалуются что механизм разбалтывается и отстегивается, а вообще мне по цвету подходят черные а они есть только у ГИВИ. 

И вот сежу ломаю голову всетаки что покупать?

Оффлайн BETEP_nEPEMEH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -1
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: vfr1200x
  • Обращение: Федор
Re: Кофры, рамки под кофры???
« Ответ #16 : 16 Апрель 2016, 01:11:07 »
Цитировать
Гиви крепятся на защелках быстросьемно с наружи это их делает удобнее и дороже, а капа с нутри повернул кольцо и зажал


Судя по инструкциям креплений, они ПОЛНОСТЬЮ одинаковы. У них и инструкция общая, собственно, в шапке оба кода идут:


http://media.kappamoto.com/AK-Prodotti/pdf/KLR1110.pdf


Другое дело, что Гиви выпустила крепление PLR1110CAM, которое отличается более толстыми трубами. По схеме отличие лишь в деталях, процесс крепления остается таким же.


Крепление по верхней ссылке я крутил в руках, вернул его продавцу. Сейчас мне пришло PLR1110CAM, в выходные заберу, установлю. Расскажу, чем отличаются, если вспомню.

Оффлайн Мотоциклист

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Мотоцикл: VFR800
  • Обращение: Павел
Re: Кофры, рамки под кофры???
« Ответ #17 : 16 Апрель 2016, 12:06:24 »
Кофры одинаковые,отличается система крепления,у гиви КАМ трубка 18мм,у каппы простой монокей,соответственно гиви только на крепёж кам,каппа на любой монокей хоть вфр800 пристегнется,расцветка черная у гиви присутствует,центральный кофр у обоих производителей крепление монокей.

Оффлайн THE LEONCHIK

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • THE LEONCHIK
  • Город: Калуга
  • Мотоцикл: VFR1200X Crosstourer
  • Обращение: Власов Леонид Александрович
Re: Кофры, рамки под кофры???
« Ответ #18 : 16 Апрель 2016, 14:47:45 »
Центр притягиваю резинками с крючками. С боковыми надо, что то решать.... Притягивать боковые кофры стяжками не красиво! и геморойно!

Оффлайн -BULLET-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Город: Нжневартовск
  • Мотоцикл: Honda VTX 1800 хочу купить Honda Crosstourer VFR1200X
  • Обращение: Иван
Re: Кофры, рамки под кофры???
« Ответ #19 : 16 Апрель 2016, 18:43:51 »
Центр притягиваю резинками с крючками. С боковыми надо, что то решать.... Притягивать боковые кофры стяжками не красиво! и геморойно!

+100 нахрена иметь быстросьемные кофры и крепить их на стяжки так можно тогда мешки на стяжки притянул и поехал )))


Оффлайн BETEP_nEPEMEH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -1
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: vfr1200x
  • Обращение: Федор
Re: Кофры, рамки под кофры???
« Ответ #20 : 21 Апрель 2016, 00:37:42 »
Пришли боковые крепления, примерил кофры. Фото только одно, да и не нужны они особо.


Итак, крепления кам-сайд. Это не просто монокей, выглядят и крепят надежнее, имхо. Отличия - верхнее крепление идет за две точки, а не за одну.


Кто спрашивал про замок, чтобы не сняли сами рамки? Гиви мыслят так, что все мы живем в розовом мире, где какают бабочками и не воруют. Если же вы по ошибке попали в наш мир, в Россию, например, то извольте сами купить пару навесных замков, которыми закроете фиксирующую планку. Я купил, я живу в России :)


В целом, сама конструкция мне понравилась. Устанавливается и снимается быстро и полностью, выглядит надежно.
А вот к верхней площадке у меня уже есть претензия. Итальянцы не затянули одно крепление, я тоже не догадался, поэтому меньше чем за неделю я это самое крепление (винт, хитрую втулку, шайбочку и гаечку) пролюбил. Ремкоплекты существуют, но в Европе. Цена - конская, под 2000 рублей.
Пришлось ехать на рынок и за 10 рублей купить себе винт, шайбочку и гайку. А вот втулку придется покупать оригинальную, благо она отдельным ремкомплектом продается: Givi Z125. И всего 600 рублей.


з.ы. Чтобы два раза не вставать: заказал себе по ошибке крепление сумки гиви на бак от кросстуреров 12-13 годов. Также подходит на какие-то другие хонды, в том числе на Выферы 800 до 11 года и большие выферы  10-13 годов. Кому надо - отдам за пиво или красивые глаза, ибо продавать деталь за 10 евро у меня рука не поднимается. :)

Оффлайн -BULLET-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Город: Нжневартовск
  • Мотоцикл: Honda VTX 1800 хочу купить Honda Crosstourer VFR1200X
  • Обращение: Иван
Re: Кофры, рамки под кофры???
« Ответ #21 : 26 Апрель 2016, 19:30:13 »
Вопрос владельцам боковых trekker кофров от GIVI:
Как там с креплением рамок к моту обстоят дела?
На H&D рамка закрыта в одной из точек крепления на ключ, а тут?
Не сможет дядя с отверткой и фантазией свиснуть боковой кофр вместе с рамкой?

Нашел ответ на вопрос там затягиваеться ключиком специальным и даже замочек вешается но если захотеть то все можно и болгаркой снять )))) но отверткой никак.

Оффлайн Glotar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: VFR 1200x
  • Обращение: Александр
Re: Кофры, рамки под кофры???
« Ответ #22 : 26 Апрель 2016, 20:08:02 »
Ну хоть штатное место под замок есть - и на том спасибо! ))
Максимальный возможный диаметр дужки, правда, удручает...

Оффлайн -BULLET-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Город: Нжневартовск
  • Мотоцикл: Honda VTX 1800 хочу купить Honda Crosstourer VFR1200X
  • Обращение: Иван
Re: Кофры, рамки под кофры???
« Ответ #23 : 26 Апрель 2016, 20:14:04 »
Ну хоть штатное место под замок есть - и на том спасибо! ))
Максимальный возможный диаметр дужки, правда, удручает...

Ну тут уже как говориться если захотеть то ты хоть амбарный замок вешай, отпилят место замка  ;D ;D  хорошо что просто так не скрутить и на том спасибо, а рамки сейчас почти 25 тыс стоят  >:(

Оффлайн SKV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Vfr1200xd
  • Обращение: Сергей
Re: Кофры, рамки под кофры???
« Ответ #24 : 12 Май 2016, 00:12:40 »
На центральный ставил Хепко Junior flash 55. , там универсальное крепление под разные модели (круглые, квадратные и др),  по моему одно из лучших по надежности. Боковые у них не понравились, сегодня поставил боковые GIVI Trekker 33 черные, буду юзать.

Оффлайн SKV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Vfr1200xd
  • Обращение: Сергей
Re: Кофры, рамки под кофры???
« Ответ #25 : 12 Май 2016, 00:16:53 »
Брал кстати у Paul, цены адекватные.

Оффлайн -BULLET-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Город: Нжневартовск
  • Мотоцикл: Honda VTX 1800 хочу купить Honda Crosstourer VFR1200X
  • Обращение: Иван
Re: Кофры, рамки под кофры???
« Ответ #26 : 12 Май 2016, 05:17:39 »
На центральный ставил Хепко Junior flash 55. , там универсальное крепление под разные модели (круглые, квадратные и др),  по моему одно из лучших по надежности. Боковые у них не понравились, сегодня поставил боковые GIVI Trekker 33 черные, буду юзать.

Можно фото с кофрами и как рамки крепятся они быстро съемные?

Брал кстати у Paul, цены адекватные.

Где это, можно ссылку в личку?

Оффлайн CesarMAXimus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Tmax/VFR1200Xd
Re: Кофры, рамки под кофры???
« Ответ #27 : 13 Май 2016, 20:40:26 »
Пришли боковые крепления, примерил кофры. Фото только одно, да и не нужны они особо.


Итак, крепления кам-сайд. Это не просто монокей, выглядят и крепят надежнее, имхо. Отличия - верхнее крепление идет за две точки, а не за одну.


Кто спрашивал про замок, чтобы не сняли сами рамки? Гиви мыслят так, что все мы живем в розовом мире, где какают бабочками и не воруют. Если же вы по ошибке попали в наш мир, в Россию, например, то извольте сами купить пару навесных замков, которыми закроете фиксирующую планку. Я купил, я живу в России :)


В целом, сама конструкция мне понравилась. Устанавливается и снимается быстро и полностью, выглядит надежно.
А вот к верхней площадке у меня уже есть претензия. Итальянцы не затянули одно крепление, я тоже не догадался, поэтому меньше чем за неделю я это самое крепление (винт, хитрую втулку, шайбочку и гаечку) пролюбил. Ремкоплекты существуют, но в Европе. Цена - конская, под 2000 рублей.
Пришлось ехать на рынок и за 10 рублей купить себе винт, шайбочку и гайку. А вот втулку придется покупать оригинальную, благо она отдельным ремкомплектом продается: Givi Z125. И всего 600 рублей.


з.ы. Чтобы два раза не вставать: заказал себе по ошибке крепление сумки гиви на бак от кросстуреров 12-13 годов. Также подходит на какие-то другие хонды, в том числе на Выферы 800 до 11 года и большие выферы  10-13 годов. Кому надо - отдам за пиво или красивые глаза, ибо продавать деталь за 10 евро у меня рука не поднимается. :)

красавчик!!!! у меня такой же сет
Разработка Проектов организации строительства (ПОС)

Оффлайн SKV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Vfr1200xd
  • Обращение: Сергей
Re: Кофры, рамки под кофры???
« Ответ #28 : 13 Май 2016, 21:55:02 »
Рамки kappa быстросъёмные, крепятся крючками на штатные верхние места, кофры givi tracker 33

Оффлайн SKV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Vfr1200xd
  • Обращение: Сергей
Re: Кофры, рамки под кофры???
« Ответ #29 : 13 Май 2016, 22:01:22 »
Ещё фото

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru