Автор Тема: Shinko F 016 двухкомпонентная  (Прочитано 9462 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Antoniy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Hello)
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Мотоцикл: VFR800 2007гв.
  • Обращение: Антоний
Shinko F 016 двухкомпонентная
« : 27 Январь 2015, 16:15:38 »
Ценители и покорители мишлена и их подобных, мишка лучший роуд 3 самый прекрасный а 4 еще лучше, все знаю понимаю.
В связи с увеличением цен до космических размеров заинтересовала эта новинка 2014 года.
Есть ли кто использовал её, как ведет себя, ресурс, держит, нагрев, торможение и тд?
Шины 016 VERGE 2X - двухкомпонентные радиальные шины от Shinko для спортивных мотоциклов. В покрышке реализовано традиционное решение: устойчивый к истиранию центр, что увеличивает ресурс эксплуатации, и более мягкие бока, гарантирующие точное прохождение поворотов. В передней покрышке применен арамидный бесшовный брекер, в задней — стальной. Арамидный бесшовный брекер способствует сохранению формы на высоких скоростях. Для сохранения стабильной формы колеса на больших скоростях в каркасе использованы стальные нити. Кроме того, профиль протектора также разработан для быстрого, с малым углом, прохождения поворотов. Рисунки переднего и заднего протекторов различны, но оба позволяют получить большое пятно контакта и отличную устойчивость при торможении и разгоне. Новая форма канавок протектора, гарантирует отличное сцепление как на сухом, так и на мокром асфальте, при сохранении максимальной площади пятна контакта. Канавки и насечки расположены по всей площади протектора и имеют различные глубину, ширину и длину. Они отлично справляются с водоотводом на мокрой дороге, минимизируя риск аквапланирования. Резина быстро прогревается до рабочей температуры. С индексом скорости W, максимальная скорость использования 270 км/час (168 миль/час). По отзывам владельцев, 016 VERGE 2X - прекрасная шина с великолепным сцеплением и большим пробегом (более 8500 миль)!
Описание выше, картинко ниже) что скажите?
Машина возит жопу, мотоцик-душу...

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Shinko F 016 двухкомпонентная
« Ответ #1 : 27 Январь 2015, 18:14:12 »
Выглядит прикольно. И ездит наверняка тоже. А по стоимости на сколько дешевле 4-го Мишлена?
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Robert

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 532
  • Карма: 9
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: VFR1200
Shinko F 016 двухкомпонентная
« Ответ #2 : 27 Январь 2015, 18:54:38 »
как будто её Фреди Крюгер разрисовал

Оффлайн Antoniy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Hello)
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Мотоцикл: VFR800 2007гв.
  • Обращение: Антоний
Shinko F 016 двухкомпонентная
« Ответ #3 : 27 Январь 2015, 19:11:40 »
Цитировать
VALIUM написал:
Выглядит прикольно. И ездит наверняка тоже. А по стоимости на сколько дешевле 4-го Мишлена?

Привет. Ценник у неё сейчас 6200р. 180/55, перед 4500р
Машина возит жопу, мотоцик-душу...

Оффлайн Antoniy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Hello)
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Мотоцикл: VFR800 2007гв.
  • Обращение: Антоний
Shinko F 016 двухкомпонентная
« Ответ #4 : 27 Январь 2015, 19:12:20 »
Цитировать
Robert написал:
как будто её Фреди Крюгер разрисовал

Чего за ассоциации?)))))
Машина возит жопу, мотоцик-душу...

Оффлайн Warlock

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • плюс7909пятьвосемьпять91полстапять
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda VFR 2003A
  • Обращение: Олег
Shinko F 016 двухкомпонентная
« Ответ #5 : 28 Январь 2015, 20:20:54 »
Товарищ купил,тоже сэкономить хотел,проехал 3000,купил ещё комплект проехал ещё 5000.Видел как он поворачивал на этой резине по сухому асфальту-боольше с ним не катаюсь.Теперь говорит что шинко-гумно и ищет IRC тоже дешевле мишлена,пирелли и мецзеллера.
Только мне кажется что лечение дороже обойдётся,не дай Бог.В далёком 2010 году крючкообразная титановая пластина для акромеального ключичного сочленения 35000 рублей стоила.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2015, 20:26:13 от Warlock »
Heavy metal never dies

Оффлайн Antoniy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Hello)
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Мотоцикл: VFR800 2007гв.
  • Обращение: Антоний
Shinko F 016 двухкомпонентная
« Ответ #6 : 29 Январь 2015, 00:42:43 »
Цитировать
Warlock написал:
Товарищ купил,тоже сэкономить хотел,проехал 3000,купил ещё комплект проехал ещё 5000.Видел как он поворачивал на этой резине по сухому асфальту-боольше с ним не катаюсь.Теперь говорит что шинко-гумно и ищет IRC тоже дешевле мишлена,пирелли и мецзеллера.
Только мне кажется что лечение дороже обойдётся,не дай Бог.В далёком 2010 году крючкообразная титановая пластина для акромеального ключичного сочленения 35000 рублей стоила.

Мдааа....
Видимо чтение это мУка... Уважаемый товарищ я говорю о резине 2014 года двукомпонентной, не о экономии и мишке и прочее, спросив кто использовал. Метц мой взглял покрышка отличная для города и спорто отжига ( даль говно), миша 3-4 туринг отлично, конти отлично, цена 50% дороже шинко двокомпонента. Когда есть опыт можно говорить, нет опыта-пздь тоже могу
Машина возит жопу, мотоцик-душу...

mikl666

  • Гость
Shinko F 016 двухкомпонентная
« Ответ #7 : 29 Январь 2015, 08:52:19 »
Я свой когда взял , на нем бридж стоял конченый в ноль, ну а поскольку после покупки были сопутствующие расходы( страховка, замена всех жидкостей и фильтров, регулировка клапанов) на резину денег совсем не оставалось купил Шинку 9 . Так вот что я хочу сказать по опыту ее использования откровенное Г..НО , нет конечно можно поставить при отсутствии финансов , но как уже не однократно было сказано кроилово приводит к попадалову. Проехав на этой резине около 8-9 тыс.км. сжимая очко в каждом повороте(про дождь вообще молчу) выкинул в помойку ,  поставил мишку роад 4 земля и небо , очень хотелось укусить локоть за выкинутые деньги на шинку и шиномонтаж, лучшебы одолжил денег и сразу поставил норм. резину.

Оффлайн Antoniy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Hello)
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Мотоцикл: VFR800 2007гв.
  • Обращение: Антоний
Shinko F 016 двухкомпонентная
« Ответ #8 : 29 Январь 2015, 08:58:53 »
Цитировать
mikl666 написал:
Я свой когда взял , на нем бридж стоял конченый в ноль, ну а поскольку после покупки были сопутствующие расходы( страховка, замена всех жидкостей и фильтров, регулировка клапанов) на резину денег совсем не оставалось купил Шинку 9 . Так вот что я хочу сказать по опыту ее использования откровенное Г..НО , нет конечно можно поставить при отсутствии финансов , но как уже не однократно было сказано кроилово приводит к попадалову. Проехав на этой резине около 8-9 тыс.км. сжимая очко в каждом повороте(про дождь вообще молчу) выкинул в помойку ,  поставил мишку роад 4 земля и небо , очень хотелось укусить локоть за выкинутые деньги на шинку и шиномонтаж, лучшебы одолжил денег и сразу поставил норм. резину.

Одалживать ничего не буду, лучше конти поставить. Спасибо.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2015, 08:59:33 от Antoniy »
Машина возит жопу, мотоцик-душу...

Оффлайн kopcap

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • moto-bro
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR800A 06
  • Обращение: Александр
Shinko F 016 двухкомпонентная
« Ответ #9 : 29 Январь 2015, 10:33:00 »
Я откатал комплект шинко еще на пан-европе 1100, по моему названия были 006 и 009, брал от нехватки средств и желания сэкономить, по личному опыту - примерно до пяти тысяч км пробега более менее нормально (прошу учесть что езжу не спеша), после пяти тысяч держать стала ощутимо хуже, особенно прочувствовал это в Грузии на перевале после дождя, реально было страшно ехать и тормозить. Передний балон умер на девяти тысячах, задний на десяти в Крыму на Ай-Петри. Катался на многих марках, и Бридж, и Данлоп, сейчас на мишлене Пилот Роад3, в запасе Пилот Роад 4. Моё личное мнение - нахер такое кроилово, стоит один раз разложиться и вся экономия псу под хвост. А самое главное что не чувствуешь уверенности на дороге, в каждый поворот как в лотерею входишь. Опять таки если ехать медленно и печально то сойдёт. В общем если есть возможность купить мишлен я куплю мишлен, шинко если только совсем край по деньгам будет, да и то лучше занять )) Всё ИМХО, на истину не претендую, допускаю что Шинко не стоит на месте и совершенствует резину....
вот тут обсуждали в своё время на панах --http://www.pan-european.ru/forum/index.php?showtopic=704&st=0
P.S. Но, если вопрос стоит так - или не ездить или шинко, то пусть будет шинко ))
« Последнее редактирование: 29 Январь 2015, 10:38:35 от kopcap »
мотоэвакуатор круглосуточно - www.moto-bro.ru

Оффлайн Antoniy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Hello)
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Мотоцикл: VFR800 2007гв.
  • Обращение: Антоний
Shinko F 016 двухкомпонентная
« Ответ #10 : 29 Январь 2015, 19:37:06 »
Цитировать
kopcap написал:
Я откатал комплект шинко еще на пан-европе 1100, по моему названия были 006 и 009, брал от нехватки средств и желания сэкономить, по личному опыту - примерно до пяти тысяч км пробега более менее нормально (прошу учесть что езжу не спеша), после пяти тысяч держать стала ощутимо хуже, особенно прочувствовал это в Грузии на перевале после дождя, реально было страшно ехать и тормозить. Передний балон умер на девяти тысячах, задний на десяти в Крыму на Ай-Петри. Катался на многих марках, и Бридж, и Данлоп, сейчас на мишлене Пилот Роад3, в запасе Пилот Роад 4. Моё личное мнение - нахер такое кроилово, стоит один раз разложиться и вся экономия псу под хвост. А самое главное что не чувствуешь уверенности на дороге, в каждый поворот как в лотерею входишь. Опять таки если ехать медленно и печально то сойдёт. В общем если есть возможность купить мишлен я куплю мишлен, шинко если только совсем край по деньгам будет, да и то лучше занять )) Всё ИМХО, на истину не претендую, допускаю что Шинко не стоит на месте и совершенствует резину....
вот тут обсуждали в своё время на панах --http://www.pan-european.ru/forum/index.php?showtopic=704&st=0
P.S. Но, если вопрос стоит так - или не ездить или шинко, то пусть будет шинко ))

Спасибо.
Вопрос стоит именно так. 009 она предыдущего поколения, 016 ни где нет отзывов, она вышла только в 2014 году, какая то там новая технология ну и подороже чуток, вот и думал может есть тут инфа у кого.
Ну теперь я купил комплект 016, посмотрим как себя проявит, обязательно отпишусь. Ну и так то да, я не гонщик иначе и мот бы этот не брал. Дом-работа-дальняк один(туда-обратно 5000км), вот пожалуй такой расклад.
Конечно к следующему сезону подкуплю хорошие тапки, но в этот вот так::о боже::
Машина возит жопу, мотоцик-душу...

Оффлайн Kron

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Так хочется добрым быть и не материться ...ё..маё
  • Город: Новосибирск
  • Мотоцикл: VFR 800 02
  • Обращение: Александр
Shinko F 016 двухкомпонентная
« Ответ #11 : 29 Январь 2015, 20:45:07 »
Antoniy,
С учетом экономии я все же взял проверенный годами  мишлен пилот роад 2 ценник такой же как у шинко 016..(на 250 руб. разница)...
Первопроходцам "Зачет".
По весне и по скончаннии оной ждем отзывов в любом случае. Удачи!



А нет 2 к. выигрываеш на паре нашел только что
« Последнее редактирование: 29 Январь 2015, 20:53:39 от Kron »

Оффлайн Antoniy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Hello)
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Мотоцикл: VFR800 2007гв.
  • Обращение: Антоний
Shinko F 016 двухкомпонентная
« Ответ #12 : 30 Январь 2015, 09:24:07 »
Цитировать
Kron написал:
Antoniy,
С учетом экономии я все же взял проверенный годами  мишлен пилот роад 2 ценник такой же как у шинко 016..(на 250 руб. разница)...
Первопроходцам "Зачет".
По весне и по скончаннии оной ждем отзывов в любом случае. Удачи!



А нет 2 к. выигрываеш на паре нашел только что

Да как 2 тыщи то? Пилот 3 стот 9200 зад только а тут за пару 11)
Конечно отпишусь как она поведет себя и сколько отмотает)
Либо я не правильно покупаю как то) где ты покупаешь?
« Последнее редактирование: 30 Январь 2015, 09:25:54 от Antoniy »
Машина возит жопу, мотоцик-душу...

Оффлайн kopcap

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • moto-bro
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR800A 06
  • Обращение: Александр
Shinko F 016 двухкомпонентная
« Ответ #13 : 30 Январь 2015, 10:02:26 »
Цитировать
Antoniy написал:
Цитировать
Kron написал:
Antoniy,
С учетом экономии я все же взял проверенный годами  мишлен пилот роад 2 ценник такой же как у шинко 016..(на 250 руб. разница)...
Первопроходцам "Зачет".
По весне и по скончаннии оной ждем отзывов в любом случае. Удачи!
А нет 2 к. выигрываеш на паре нашел только что

Да как 2 тыщи то? Пилот 3 стот 9200 зад только а тут за пару 11)
Конечно отпишусь как она поведет себя и сколько отмотает)
Либо я не правильно покупаю как то) где ты покупаешь?

если внимательно посмотреть то человек говорит не про пилот роад ТРИ а про пилот роад ДВА ;) и я с ним согласен полностью, если разница уже небольшая то мишлен второй однозначно лучше.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2015, 10:03:25 от kopcap »
мотоэвакуатор круглосуточно - www.moto-bro.ru

Оффлайн Antoniy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Hello)
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Мотоцикл: VFR800 2007гв.
  • Обращение: Антоний
Shinko F 016 двухкомпонентная
« Ответ #14 : 30 Январь 2015, 11:26:40 »
Цитировать
kopcap написал:
Цитировать
Antoniy написал:
Цитировать
Kron написал:
Antoniy,
С учетом экономии я все же взял проверенный годами  мишлен пилот роад 2 ценник такой же как у шинко 016..(на 250 руб. разница)...
Первопроходцам "Зачет".
По весне и по скончаннии оной ждем отзывов в любом случае. Удачи!
А нет 2 к. выигрываеш на паре нашел только что

Да как 2 тыщи то? Пилот 3 стот 9200 зад только а тут за пару 11)
Конечно отпишусь как она поведет себя и сколько отмотает)
Либо я не правильно покупаю как то) где ты покупаешь?

если внимательно посмотреть то человек говорит не про пилот роад ТРИ а про пилот роад ДВА ;) и я с ним согласен полностью, если разница уже небольшая то мишлен второй однозначно лучше.

Извиняюсь, не разглядел.
Теперь уже поздновато, в след раз буду умней.на то и существует форум.
Спасибо.
Машина возит жопу, мотоцик-душу...

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 29: Sayrax (44)
Март 29: Vladislav (40)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru