Автор Тема: Honda VFR 800 2005 года  (Прочитано 10958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MihaiS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: vfr800A'06 => zx14r'13
  • Обращение: Михаил
Honda VFR 800 2005 года
« Ответ #15 : 21 Март 2012, 11:42:51 »
Цитировать
TAHK написал:
а PC где по твоему стоит? да момент включения он не сдвигает, но сглаживает его путем изменения карты впрыска. Никакая врезка это не изменит, нужны другие мозги.
За два года езды на старом втеке я не разу не напрягся по поводу так называемого пинка, у турбо машин есть торбо-яма, если там не твинскрольная турбина, но это же не называют изъяном.


Меня не правильно поняли. Я был несогласен с тем, что power comander может изменить обороты на которых открываются\закрываются клапана. Изъяном это не считаю.
 
Цитировать
по теме не вижу причин для сомнений и волнений, главное состояние мота а не то откуда он!
+1

А по поводу того как изменить обороты срабатывания VTEC. Есть 2 пути 1) Замена блока управления Двигателем (мозгов). 2) Врезка в штатную проводку "обхода" через контроллер который принимает сигнал мозгов а вместо него подаёт свой.
Дешевле 2-ой вариант.

П.С. Оговорюсь, что подробно куда именно врезается и как именно работает контроллер (КЛОН) не знаю, так как ставил в сервисе.
« Последнее редактирование: 21 Март 2012, 11:59:58 от MihaiS »
Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени!!!

Оффлайн TAHK

  • Administrator
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 3 147
  • Карма: -666
  • Пол: Мужской
  • Страшно всем - боятся не все!
    • Российский клуб - Honda VFR Russia
  • Город: Москва-планета Земля
  • Мотоцикл: Honda VFR 6gen Red Camo, Honda GL 1800 Blue wing
  • Обращение: Саша ТАНК
Honda VFR 800 2005 года
« Ответ #16 : 21 Март 2012, 11:56:17 »
MihaiS, ок! но чесно говоря не вижу смысла в такой переделке, хотя раз уж есть.

Оффлайн MihaiS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: vfr800A'06 => zx14r'13
  • Обращение: Михаил
Honda VFR 800 2005 года
« Ответ #17 : 21 Март 2012, 12:04:33 »
У меня смысл был в том, что бы полностью из душёного японца, сделать полносильного европейца. А топлевный контроллер с возможностью управления VTEC ставил, потому что он самый дешёвый (если брать с установкой и настройкой.
Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени!!!

Оффлайн myka

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 0
Honda VFR 800 2005 года
« Ответ #18 : 21 Март 2012, 12:06:13 »
Цитировать
TAHK написал:
Цитировать
MihaiS написал:
Не согласен, power comander, лишь "перешивает" топливную схему. на управление VTEC он никак не влияет, по скольку для этого нужна "врезка" в штатную проводку.
а PC где по твоему стоит? да момент включения он не сдвигает, но сглаживает его путем изменения карты впрыска. Никакая врезка это не изменит, нужны другие мозги.
За два года езды на старом втеке я не разу не напрягся по поводу так называемого пинка, у турбо машин есть торбо-яма, если там не твинскрольная турбина, но это же не называют изъяном.

п.с. вот на наличие абс я б обратил внимание!


А что по поводу ABS можешь сказать?
Honda Bros=>Honda CB 750=>Suzuki gsx-f 600 Katan=>Honda VFR 800

Оффлайн TAHK

  • Administrator
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 3 147
  • Карма: -666
  • Пол: Мужской
  • Страшно всем - боятся не все!
    • Российский клуб - Honda VFR Russia
  • Город: Москва-планета Земля
  • Мотоцикл: Honda VFR 6gen Red Camo, Honda GL 1800 Blue wing
  • Обращение: Саша ТАНК
Honda VFR 800 2005 года
« Ответ #19 : 21 Март 2012, 12:10:58 »
MihaiS, можем летом поятгаться на Киевухе), тоже был полностью японец.

Добавлено через 02:05 мин.

Цитировать
myka написал:
В салоне говорят что японец,в птс-японец.В салоне говорят,что он full power.
а там же спросить про АБС? или приехать и самому все посмотреть? на дисках гребенки - это и есть абс.
с 2006 абс стала стандартной опцией
« Последнее редактирование: 21 Март 2012, 12:12:41 от TAHK »

Оффлайн myka

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 0
Honda VFR 800 2005 года
« Ответ #20 : 21 Март 2012, 12:27:44 »
Цитировать
TAHK написал:
MihaiS, можем летом поятгаться на Киевухе), тоже был полностью японец.

Добавлено через 02:05 мин.

Цитировать
myka написал:
В салоне говорят что японец,в птс-японец.В салоне говорят,что он full power.
а там же спросить про АБС? или приехать и самому все посмотреть? на дисках гребенки - это и есть абс.
с 2006 абс стала стандартной опцией



Ну он с ABS, да.
Honda Bros=>Honda CB 750=>Suzuki gsx-f 600 Katan=>Honda VFR 800

Оффлайн MihaiS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: vfr800A'06 => zx14r'13
  • Обращение: Михаил
Honda VFR 800 2005 года
« Ответ #21 : 21 Март 2012, 12:33:10 »
Цитировать
TAHK написал:
MihaiS, можем летом поятгаться на Киевухе), тоже был полностью японец.

Прикольно, я за. На открытии скорей всего увидимся, договоримся::забухатор::

А пр АБС, там на крыле переднем должна быдь надпись,- если просто Dual system, то без АБС, если ABS Dual system ... ну, ты понял
Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени!!!

Оффлайн myka

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 0
Honda VFR 800 2005 года
« Ответ #22 : 21 Март 2012, 12:40:05 »
Цитировать
MihaiS написал:
Цитировать
TAHK написал:
MihaiS, можем летом поятгаться на Киевухе), тоже был полностью японец.

Прикольно, я за. На открытии скорей всего увидимся, договоримся::забухатор::

А пр АБС, там на крыле переднем должна быдь надпись,- если просто Dual system, то без АБС, если ABS Dual system ... ну, ты понял


ну да...Так и написано  ABS Dual system. Да это хрен бы все с ним...Плохо что на аукционах я не смог найти мот по номеру рамы, который мне дали в салоне.
Honda Bros=>Honda CB 750=>Suzuki gsx-f 600 Katan=>Honda VFR 800

Оффлайн Мотоциклист

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Мотоцикл: VFR800
  • Обращение: Павел
Honda VFR 800 2005 года
« Ответ #23 : 21 Март 2012, 13:16:54 »
Этот мот у них с прошлого года стоит.За это время они продали парочку выфров ,а этот стоит.Посмотри вот этот http://www.jcmoto.ru/jc/view/moto/M268941.html
« Последнее редактирование: 21 Март 2012, 13:19:28 от Paul »

Оффлайн myka

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 0
Honda VFR 800 2005 года
« Ответ #24 : 21 Март 2012, 13:26:45 »
Цитировать
Paul написал:
Этот мот у них с прошлого года стоит.За это время они продали парочку выфров ,а этот стоит.Посмотри вот этот http://www.jcmoto.ru/jc/view/moto/M268941.html



Есть небольшая проблема, я за него уже занес часть денег. Стало быть, если отказываться от покупки - я теряю деньги. Тк к бронь у них стоит денег. При чем теряю в районе 20к. А судя по тому что ты пишешь, его не купили с прошлого года. Стало быть с ним что-то не так.... Епть...Походу вляпываюсь я.
Honda Bros=>Honda CB 750=>Suzuki gsx-f 600 Katan=>Honda VFR 800

Оффлайн Серега71

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 918
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200X
  • Обращение: Сергей
Honda VFR 800 2005 года
« Ответ #25 : 21 Март 2012, 13:49:04 »
myka - где это за бронь берут деньги ? по закону ты можешь от транспортного средства отказаться с полным возвратом задатка, или у них в договоре прописано что за отказ ШТРАФ ?????????????? 20ка это очень крутой штраф !!!!!!!!!!!!! почитай внимательно договор ( если конечно он есть )
« Последнее редактирование: 21 Март 2012, 13:50:34 от Серега71 »
Секрет счастливой жизни, никогда не заглядывай в пирожок, который ешь !

Komisar

  • Гость
Honda VFR 800 2005 года
« Ответ #26 : 21 Март 2012, 14:02:40 »
myka задаток , т.е. договор аванса разрывается по закону без каких либо последствий , денежные средства возвращаются 100%

Оффлайн myka

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 0
Honda VFR 800 2005 года
« Ответ #27 : 21 Март 2012, 14:07:48 »
Цитировать
komisar написал:
myka задаток , т.е. договор аванса разрывается по закону без каких либо последствий , денежные средства возвращаются 100%



Ну там немного не так все это выглядит. Вот стоит мот продается,уже в салоне,в преддверии сезона,соответственно, предполагается, что спрос уже повышенный на технику. Я приезжаю и прошу его забронировать. И у них это делается так, берут с человека, к примеру 6 тысяч,бронируют его на неделю,снимают с продажи, потом человек приходит и доплачивает все остальное.Забирает мот, все довольны. А бывает такое что он не находит денег или что-то еще, короче, не покупает его,а, теоретически, контора могла его за это время продать и по этому бывшего потенциального клиента наказывают на 6к. Ну и как такового договора нет, есть просто бумажка, в которой указано что ты занес бабло, чек, все дела.
Honda Bros=>Honda CB 750=>Suzuki gsx-f 600 Katan=>Honda VFR 800

Komisar

  • Гость
Honda VFR 800 2005 года
« Ответ #28 : 21 Март 2012, 14:15:28 »
Цитировать
myka написал:
Цитировать
komisar написал:
myka задаток , т.е. договор аванса разрывается по закону без каких либо последствий , денежные средства возвращаются 100%



Ну там немного не так все это выглядит. Вот стоит мот продается,уже в салоне,в преддверии сезона,соответственно, предполагается, что спрос уже повышенный на технику. Я приезжаю и прошу его забронировать. И у них это делается так, берут с человека, к примеру 6 тысяч,бронируют его на неделю,снимают с продажи, потом человек приходит и доплачивает все остальное.Забирает мот, все довольны. А бывает такое что он не находит денег или что-то еще, короче, не покупает его,а, теоретически, контора могла его за это время продать и по этому бывшего потенциального клиента наказывают на 6к. Ну и как такового договора нет, есть просто бумажка, в которой указано что ты занес бабло, чек, все дела.

это и есть договор аванса , по нему деньги возвращаются 100% , если же фирма хочет получить твои деньги внесенные в качестве аванса  как ты выражаешься за простой и снятие с продажи , тогда эта фирма должна с тобой заключить договор , что она будет хранить транспортное средство н-ное количество дней , такой договор ни одна фирма продающая технику делать не будет , а при расторжении договора аванса обязаны вернуть 100% денежных средств на счет покупателя в течении 10 банковских дней :)

Оффлайн myka

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 0
Honda VFR 800 2005 года
« Ответ #29 : 21 Март 2012, 14:22:46 »
Цитировать
komisar написал:
Цитировать
myka написал:
Цитировать
komisar написал:
myka задаток , т.е. договор аванса разрывается по закону без каких либо последствий , денежные средства возвращаются 100%



Ну там немного не так все это выглядит. Вот стоит мот продается,уже в салоне,в преддверии сезона,соответственно, предполагается, что спрос уже повышенный на технику. Я приезжаю и прошу его забронировать. И у них это делается так, берут с человека, к примеру 6 тысяч,бронируют его на неделю,снимают с продажи, потом человек приходит и доплачивает все остальное.Забирает мот, все довольны. А бывает такое что он не находит денег или что-то еще, короче, не покупает его,а, теоретически, контора могла его за это время продать и по этому бывшего потенциального клиента наказывают на 6к. Ну и как такового договора нет, есть просто бумажка, в которой указано что ты занес бабло, чек, все дела.

это и есть договор аванса , по нему деньги возвращаются 100% , если же фирма хочет получить твои деньги внесенные в качестве аванса  как ты выражаешься за простой и снятие с продажи , тогда эта фирма должна с тобой заключить договор , что она будет хранить транспортное средство н-ное количество дней , такой договор ни одна фирма продающая технику делать не будет , а при расторжении договора аванса обязаны вернуть 100% денежных средств на счет покупателя в течении 10 банковских дней :)


Ладно... Будет интересно с ними пообщаться на счет того, что я не смог найти этот лот по номеру рамы.
Honda Bros=>Honda CB 750=>Suzuki gsx-f 600 Katan=>Honda VFR 800

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 29: Sayrax (44)
Март 29: Vladislav (40)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru