Автор Тема: лампы в фаре  (Прочитано 29891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frantsuz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 1
лампы в фаре
« Ответ #15 : 17 Ноябрь 2010, 15:29:30 »
Цитировать
dante написал:
Frantsuz а ты ксенон как ставил?у меня просто стоит от прежнего владельца,лупит мама не горюй хотя фары болтами опустил до предела.

Там вариантов нет. Старую лампу вынимаешь, новую ставишь.
Регилировал пучек, направляя свет на стену гаража. На первом выфере (98-01 год) вроде все получилось (не слепит встречных и светит ярко), а вот на втором (2002год) еще предстоит регулировка.

Оффлайн ROMERO

  • Administrator
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 788
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • HONDA VFR CLUB RUSSIA
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Мотоцикл: VFR 800'02
  • Обращение: Дмитрий Анатолич
лампы в фаре
« Ответ #16 : 15 Январь 2011, 15:36:41 »
Заводского ксеноноа на мотах не бывает:) Вобще формирование пучка света в рефлекторной оптике сильно зависит от расположения источника света... т.е. от спирали или от колбы с газом в ламе. И если источник света находится в неположенном месте, то тут хоть обнастраивайся, хорошего света все равно не добиться... Коллеги, если вы решили поставить китайский ксенон вместо штатного галогена, то будьте готовы к мытарствам подбора ламп...
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»

Оффлайн Okella

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.Mazda-Club.ru
  • Город: Москва,Севастополь
  • Мотоцикл: Suzuki RF400RV, VFR800, BMWG650XCHALLENGE, BMW R1200GS LC
  • Обращение: Дмитрий
лампы в фаре
« Ответ #17 : 15 Январь 2011, 17:45:00 »
Ну про все моты вы погрячились :) В штате на BMW идет ксенон и это уже не редкость.

  • Гость
лампы в фаре
« Ответ #18 : 15 Январь 2011, 17:59:25 »
Цитировать
romero написал:
Заводского ксеноноа на мотах не бывает:)


..."K 1600 GT в серийном варианте комплектуется широким набором полезных компонентов: ксеноновая (HID) фара, ручки и сиденье с подогревом, круиз-контроль и бортовой компьютер"...
http://www.indep.ru/news/news_detail.php?ID=75306

Оффлайн ROMERO

  • Administrator
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 788
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • HONDA VFR CLUB RUSSIA
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Мотоцикл: VFR 800'02
  • Обращение: Дмитрий Анатолич
лампы в фаре
« Ответ #19 : 16 Январь 2011, 03:22:06 »
понакинулись то....:))))) один раз, не п..... т.е. не бмв...)))))
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»

Оффлайн FRoll

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 0
лампы в фаре
« Ответ #20 : 02 Апрель 2011, 19:49:49 »
Товарищи, вот кто как тюнил оптику? Может у меня настроено криво, но при совокупности факторов ночь дождь встречка лупит видимость дороги буквально до 2 метров падает. Я уже думал и линзы впихнуть, и противотуманками навесными заморачивался, и дополнительный дальний свет Хелловский примерял)) но вот сначала захотел попробовать поставить лампочки X-treme vision от филипса. Кто-нибудь пользовал?
ЗЫ. Ксенон принципиально не хочу.

Оффлайн nesnajka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW F800ST
  • Обращение: Миша
лампы в фаре
« Ответ #21 : 04 Апрель 2011, 10:55:13 »
Такие лампы ставил жене на машину, они вроде ярче, но проблемы не решают, на ямаху ставил 2 стоватных лампы, сгорел генератор.

У меня дабл ксенон, видно все в любую погоду, ночью народу на встречке приходится туго, мигают мне дальним.

  • Гость
лампы в фаре
« Ответ #22 : 06 Апрель 2011, 15:46:17 »
Я поставил по незнанке автомобильный биксенон,а меня тут начали пугать, что может крякнуть генератор.Братва,скажите что-нибудь по этому поводу.

Оффлайн alexx

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 0
лампы в фаре
« Ответ #23 : 06 Апрель 2011, 16:38:26 »
Цитировать
Iskander написал:
Я поставил по незнанке автомобильный биксенон,а меня тут начали пугать, что может крякнуть генератор.Братва,скажите что-нибудь по этому поводу.

принципиально авто и мото ничем не отличаются,будь то би или моноксен,не боись,ничё не будет.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2011, 16:39:14 от alexx »
Rock 'N' Roll  ::мьюзик::

Оффлайн Frantsuz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 1
лампы в фаре
« Ответ #24 : 07 Апрель 2011, 10:23:05 »
FRoll, настраивай свет фар. У выфера отличнейший головной свет. Очень неплохо зарекомендовали себя Филиппс Блю Вижн. Эти лампы дадут более белый свет.

Iskander, ничо не сгорит, если правильно установленно. Полностью согласен с alexx, различий между автои мото ксеноном нет. Есть специальные комплекты для мото, у них провод от блока до лампы около 1,5м (чтобы можно было блок поставить под сиденье). Но принципиально они не отличаются от автомобильных комплектов.

  • Гость
лампы в фаре
« Ответ #25 : 07 Апрель 2011, 10:59:47 »
Друзья, подскажите: хочу поставить в заднюю фару светодиоды, с электрикой я на Вы)... как я понял мне надо просто купить двухконтактную безцокольную лампу? она будет работать так же как двухнитиевая?

Оффлайн alexx

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 0
лампы в фаре
« Ответ #26 : 07 Апрель 2011, 12:26:12 »
Цитировать
alexshumilin написал:
Друзья, подскажите: хочу поставить в заднюю фару светодиоды, с электрикой я на Вы)... как я понял мне надо просто купить двухконтактную безцокольную лампу? она будет работать так же как двухнитиевая?

да,так же,типа такой http://www.xenon55.ru/catalog/other/avtomobilnyje_svetodiody/166.php
Rock 'N' Roll  ::мьюзик::

  • Гость
лампы в фаре
« Ответ #27 : 07 Апрель 2011, 18:03:23 »
Братва,спасибо,Успокоили.

Оффлайн nesnajka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW F800ST
  • Обращение: Миша
лампы в фаре
« Ответ #28 : 07 Апрель 2011, 20:39:12 »
Цитировать
Iskander написал:
Я поставил по незнанке автомобильный биксенон,а меня тут начали пугать, что может крякнуть генератор.Братва,скажите что-нибудь по этому поводу.


Ксенон намного меньше потребляет чем лампы накаливания(Максимальная мощность: 32 - 38 W), генератору только зашибись, плюс на выфере стоит мощный генератор (497w)  это как на жигулях.

DEV73

  • Гость
лампы в фаре
« Ответ #29 : 08 Апрель 2011, 01:08:33 »
А у нас за ксенон дрючат по полной, знакомые полицаи сказали что за мото возьмутся не по детски, какието ужесточения у них в этом году, так что буду снимать так и не покатавши с ксеноном:@

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru