Автор Тема: Бензонасос не качает, стартер крутит. VFR 800  (Прочитано 13572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Гость
Всем привет!

Очень нужна ваша помощь в форме советов/информации.....
Суть проблемы в том, что в один прекрасный день - 17 июля, ночью, когда я находился вдалеке от дома я заглох и когда стал заводить байк он не завелся. Такое бывало и раньше - думаю АКБ, поэтому я переключил на 3-ю скорость и стал его толкаать - но он не завелся. Толкал много раз.... Максимум что я добился - он заводился, работал на 1000 об/м и при выкрутке газа сразу глох. И потом вдруг до меня дошло, что при повороте ключа я не слышу бензонасос... В итоге: АКБ уже почти умер, но на нормальной АКБ не работал бензонасос, никакие лампы на панели не зажигались - все было ок. С толкача не заводился.  Байк не ронял. Клевмы скидывать пробовал - ничего не меняется. Фары работали.

За 40 км до этого заправил байк 98 (как обычно) бензином полностью - т.е. до крышки - 20 литров с небольшим - могло ли залить свечи? Едва ли - ведь бензонасос работал бы все равно, верно?

Где находится датчик падения?
Где находится бензонасос?
Что можно мне сейчас сделать/проверить - байк в области, до сервиса в мск везти дорого на эвакуаторе....

Может быть кто-то сталкивался с чем-то подобным?

Оффлайн JOHNNY

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 712
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://vk.com/id118611200
  • Город: Беларусь-Минск
  • Мотоцикл: 750(93)-750(96)-800(99)-800(02)-800(04)-FJR1300 (08)
  • Обращение: Артем
Бензонасос не качает, стартер крутит. VFR 800
« Ответ #1 : 18 Июль 2012, 11:23:12 »
о мотоцикле какого года идет разговор?! для чего профиль нужен, неужели тяжело заполнить?...
Лучше идти не туда, чем вообще никуда не идти...
 "Не лезь в движитель заморский, народом желтокожим собранный, а то кончина ему придет скоропостижная от причин невнятных..."

  • Гость
Бензонасос не качает, стартер крутит. VFR 800
« Ответ #2 : 18 Июль 2012, 11:44:17 »
Цитировать
JOHNNY написал:
о мотоцикле какого года идет разговор?! для чего профиль нужен, неужели тяжело заполнить?...


Ну я в ветке про 6-ое поколение создал! Теперь заполнил профиль.. VFR 800 VTEC 2001.......

Оффлайн pryaXa

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
    • www.vfr-club.com.ua
Бензонасос не качает, стартер крутит. VFR 800
« Ответ #3 : 18 Июль 2012, 12:02:35 »
Смотри предохранители!

Оффлайн Sphinx

  • Administrator
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR800A5 5635АН77
  • Обращение: Игорь
Бензонасос не качает, стартер крутит. VFR 800
« Ответ #4 : 18 Июль 2012, 12:08:10 »
Для начала, по инструкции моц VFR800 не надо заправлять 98, ему хватает 92 ну на крайняк 95. 98 заправляется VFR1200.
Датчик падения находится под передним пластиком, между двух фар, прикручен двумя винтами к пауку.
Бензонасос находится непосредственно в самом баке вместе с фильтром грубой очистки и фильтром тонкой очистки (фильтр топливный по магазинному)

Я бы на твоем месте с начало проверил предохранитель насоса.
Его можно проверить двумя способами:
1. Посмотреть на него в живую. Он находится под сиденьем, рядом с реле стартера, в отдельном клемнике.
2. Повернуть ключ зажигание положение он и перевести в положение вкл. красную кнопку на правом пульте на руле. Если в после этого загорится лампочка FI (должен быть слышен звук насоса в бензобаке) и потухнет значит дело не в предохранителе.

Оффлайн pryaXa

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
    • www.vfr-club.com.ua
Бензонасос не качает, стартер крутит. VFR 800
« Ответ #5 : 18 Июль 2012, 12:23:19 »
Возвращались как то с приятелем с перевалов и решили переночевать в Вене, целый день ехали, заехали в город, и после старта со   N-го светофора  заглох, кручу стартером тишина, постоял 10 мин - завелся, только тронулся, снова заглох.Уже думаю все, сервис/деньги/еще и виза кончается :) Снял пластик, глянул проводку, все это на парковке почти в центре :))  после  N-го поворота ключа не услышал привычного жжжжужжжания, перебрал предохранители, в итоге реле стартера, блочек расплавился и слился с предохранителем [del]в экст[/del] в единую массу:) благо рядом был запасной, радости не было предела, все сделал и бегом снимать усталость:D

Добавлено через 04:17 мин.

Цитировать
Для начала, по инструкции моц VFR800 не надо заправлять 98, ему хватает 92 ну на крайняк 95.
от 98 ему плохо не будет!
Да и в инструкции не говорят о нашем 92
Вот интересная статейка, рекомендую для общего развития!
http://bmwservice.livejournal.com/5962.html

Сорри что не по теме

  • Гость
Бензонасос не качает, стартер крутит. VFR 800
« Ответ #6 : 18 Июль 2012, 12:24:03 »
Цитировать
Sphinx написал:
Для начала, по инструкции моц VFR800 не надо заправлять 98, ему хватает 92 ну на крайняк 95. 98 заправляется VFR1200.
Датчик падения находится под передним пластиком, между двух фар, прикручен двумя винтами к пауку.
Бензонасос находится непосредственно в самом баке вместе с фильтром грубой очистки и фильтром тонкой очистки (фильтр топливный по магазинному)

Я бы на твоем месте с начало проверил предохранитель насоса.
Его можно проверить двумя способами:
1. Посмотреть на него в живую. Он находится под сиденьем, рядом с реле стартера, в отдельном клемнике.
2. Повернуть ключ зажигание положение он и перевести в положение вкл. красную кнопку на правом пульте на руле. Если в после этого загорится лампочка FI (должен быть слышен звук насоса в бензобаке) и потухнет значит дело не в предохранителе.


А я хотел как лучше и заправлял 98.... Ок, буду 95.

2-ой способ - Все пробовал - бензонасос ни разу не издал никакого звука, FI не загоралась..
Похоже на предохранитель? Как его визуально можно проверить то?

  • Гость
Бензонасос не качает, стартер крутит. VFR 800
« Ответ #7 : 18 Июль 2012, 12:28:41 »
Цитировать
pryaXa написал:
Смотри предохранители!


Ты тоже про предохранитель насоса?
Статья крутая, спасибо))

Оффлайн pryaXa

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
    • www.vfr-club.com.ua
Бензонасос не качает, стартер крутит. VFR 800
« Ответ #8 : 18 Июль 2012, 12:34:51 »
В моем случае это был предохранитель реле стартера, возле АКБ в резиновом кармашке.
Посмотри на сам предохранитель, если металлическая сердцевина в нем целая то все ок, если нет - замени.

Mokriy

  • Гость
Бензонасос не качает, стартер крутит. VFR 800
« Ответ #9 : 18 Июль 2012, 13:02:51 »
Была подобная проблема, байк работает до 160 F (примерно, точно не вспомню), и глохнет. Как удалось узнать на месте проблема была в предохранителе (отмечен на фото красным). Почистил, поменял предохранитель и все ок. Теперь на всякий случай вожу под сидением упаковку с предохранителями ;)

Кстати, кто менял данный блок предохранителя, и на какой? А то он совсем плохой стал, да и провода оплавились, весь в изоленте, думаю стоит поменять;)

P.S Находил подобный в авто магазине, но что то доверия он у меня не вызвал.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2012, 13:09:19 от Mokriy »

Оффлайн pryaXa

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
    • www.vfr-club.com.ua
Бензонасос не качает, стартер крутит. VFR 800
« Ответ #10 : 18 Июль 2012, 13:30:49 »
Я о нем же :)

Mokriy

  • Гость
Бензонасос не качает, стартер крутит. VFR 800
« Ответ #11 : 18 Июль 2012, 17:46:09 »
Цитировать
pryaXa написал:
Возвращались как то с приятелем с перевалов и решили переночевать в Вене, целый день ехали, заехали в город, и после старта со   N-го светофора  заглох, кручу стартером тишина, постоял 10 мин - завелся, только тронулся, снова заглох.Уже думаю все, сервис/деньги/еще и виза кончается :) Снял пластик, глянул проводку, все это на парковке почти в центре :))  после  N-го поворота ключа не услышал привычного жжжжужжжания, перебрал предохранители, в итоге реле стартера, блочек расплавился и слился с предохранителем [del]в экст[/del] в единую массу:) благо рядом был запасной, радости не было предела, все сделал и бегом снимать усталость:D

Добавлено через 04:17 мин.

Цитировать
Для начала, по инструкции моц VFR800 не надо заправлять 98, ему хватает 92 ну на крайняк 95.

от 98 ему плохо не будет!
Да и в инструкции не говорят о нашем 92
Вот интересная статейка, рекомендую для общего развития!
http://bmwservice.livejournal.com/5962.html

Сорри что не по теме




Интересная статья:)
Цитата:  Зависимость достаточно простая: открываете книжку по автомобилю и смотрите там степень сжатия - если до 10, то спокойно можно использовать 92 бензин в большинстве случаев. Свыше 10 - 95-й, но чаще всего - 98-й. Свыше 10,5 или наличие турбины - практически без вариантов 98-й.


На VFR 800 Vtec Степень сжатия 11.6, получается что в VFR 800 нужно лить как минимум 95 а лучше 98. Хотя я так лил 95 ну многие говорят что нет смысла, мол 92 даже лучше.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2012, 17:46:47 от Mokriy »

Оффлайн Sphinx

  • Administrator
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR800A5 5635АН77
  • Обращение: Игорь
Бензонасос не качает, стартер крутит. VFR 800
« Ответ #12 : 18 Июль 2012, 18:10:42 »
И так на странице 38 руководство пользователя Honda VFR800 VTEC ABS написано, цитирую:
\"Используйте бензин, не содержащий тетраэтилсвинца, с октановым числом 91 или выше.\" То бишь нет смысла кормить его 98. И тем более моц 2002 года вряд ли был рассчитан на 98 бензин.

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Бензонасос не качает, стартер крутит. VFR 800
« Ответ #13 : 18 Июль 2012, 18:50:36 »
LegionFx,
 89032068325 позвони объясню что искать и где...
« Последнее редактирование: 18 Июль 2012, 18:51:25 от мичман »
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн Frend

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Бензонасос не качает, стартер крутит. VFR 800
« Ответ #14 : 18 Июль 2012, 23:39:53 »
ребята-как то вы не правильно электрику чините!
берете тестер-включаете его-не работает бензонасос-смотрим напругу на фишке насоса-есть-кирдык насосу-нет-идем по схеме от насоса
как то так

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru