Автор Тема: Помогите новичку разобраться с мотоциклом!!!  (Прочитано 24916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн logunover

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 582
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • logunover.livejournal.com
  • Город: Нахабино
  • Мотоцикл: VFR800(99), Triumph Tiger Sport
  • Обращение: Егор
Как есть тролль, иначе бы не смешивал в кучу "двигатель слабый, не едет" и вопросы по обслуживанию.
Honda CB-1 -> Honda VFR 800 (99) Shikami, Triumph Tiger 1050 Sport
В9ОЬО55ОЧЧВ

Оффлайн Dim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 0
Всем спасибо! По поводу всех плохих отзывов беру свои слова обратно (вчера я его все таки уронил)!! И двигатель мне мощнее не нужен! Теперь боюсь садиться! Буду учиться ездить. Чем большее учишься, тем страшнее ездить...

Оффлайн Dim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 0
С втеком тоже никак не разберусь - это нормально на одной и той же скорости то разгоняться до втека (оборотов до 11), а потом снова опускаться довтека и так ехать на протяжении долгого времени или так нельзя?

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Дима послушай добрые советы...Не пытайся гонять...Почувствуй мотоцикл...Он сам тебе скажет когда переключиться на какую передачу,на каких оборотах ехать,предупредит сколько можно наклонять в повороте и что больше не нужно...Сначала подружись со своим конём и поверь мне у него есть душа и характер...Выфер добрый но нужно и с мозгами дружить...Покатаешься сезон спокойно,научишься ездить ,распознавать опасность,понимать обстановку на дороге.вот тогда ручку до отказа и вперёд...Не важно какой у тебя водительский стаж на авто...Поверь на мото ты чайник,вот и веди себя соответственно...
Да и ни при каких условиях не пренебрегай экипировкой...Всегда полный экип и застёгнутый шлем ...Удачи в обучении...
« Последнее редактирование: 13 Июль 2012, 11:54:47 от мичман »
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн Dim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 0
Цитировать
мичман написал:
Дима послушай добрые советы...Не пытайся гонять...Почувствуй мотоцикл...Он сам тебе скажет когда переключиться на какую передачу,на каких оборотах ехать,предупредит сколько можно наклонять в повороте и что больше не нужно...Сначала подружись со своим конём и поверь мне у него есть душа и характер...Выфер добрый но нужно и с мозгами дружить...Покатаешься сезон спокойно,научишься ездить ,распознавать опасность,понимать обстановку на дороге.вот тогда ручку до отказа и вперёд...Не важно какой у тебя водительский стаж на авто...Поверь на мото ты чайник,вот и веди себя соответственно...
Да и ни при каких условиях не пренебрегай экипировкой...Всегда полный экип и застёгнутый шлем ...Удачи в обучении...

Спасибо Саш. Я все понял уже - но пока на своем опыте не испытаешь - никому ж не веришь! Конечно в такую жару ездить в экипе очень неудобно - один раз попробовал в шортах и футболке - тоже не айс, тем более как я понял экипировка - шанс сохранить хоть какую то жизнь. А по технической части - классная вещь мотодуги - я когда на мотике упал - повредил только правую дугу, а мот полностью цел, а еще почему то он сразу заглох, наверное какая то защита стоит от работы в горизонтальном положении!!

Оффлайн ROMERO

  • Administrator
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 788
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • HONDA VFR CLUB RUSSIA
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Мотоцикл: VFR 800'02
  • Обращение: Дмитрий Анатолич
Цитировать
Dim написал:
а еще почему то он сразу заглох, наверное какая то защита стоит от работы в горизонтальном положении!!

Датчик критического наклона называется
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»

Оффлайн Dim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 0
Цитировать
romero написал:
Цитировать
Dim написал:
а еще почему то он сразу заглох, наверное какая то защита стоит от работы в горизонтальном положении!!

Датчик критического наклона называется

Ну просто офигенный мотоцикл!!!

  • Гость
Цитировать
Dim написал:
Цитировать
romero написал:
Цитировать
Dim написал:
а еще почему то он сразу заглох, наверное какая то защита стоит от работы в горизонтальном положении!!

Датчик критического наклона называется

Ну просто офигенный мотоцикл!!!

Ага мотоцикл оофигенный....ток както ты не серьезен ... буть осторожен

Оффлайн Dim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 0
Ребят, мне по втеку никто не пояснил. Как я понял этот мот спорт турист, когда мы едем на 2х цилиндрах и переключаемся на 6000 оборотах - это чистый турист, но когда мы переходим на втек - включаются 4 цилиндра и мот превращается в спорт-байк с переключением на 9000-10000 оборотов. Все так? И еще вопрос -  это нормально на одной и той же передаче то разгоняться до втека (оборотов до 11), а потом снова опускаться довтека и так ехать на протяжении долгого времени или так нельзя?

Оффлайн Frend

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
друган-ты прикалываешся?????
ты всегда едешь на 4 циллиндрах-просто до втека-у тебя некоторые клапана не работают-а со втеком работают
я сам только вчера взял такой мот и вообще не вижу зачем заморачиваться со втеком-включается-не включается-я ездию и наслаждаюсь!
тебе кто-то выше написал-почувствуй мот и он сам скажет когда тебе переключаться
я не знаю как ты -но я всегда стараюсь держать 5 тыс оборотов-играю передачами вот и все
какие на фиг 11 тыс?????это турист-ездий и отдыхай

Оффлайн Ferdi

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 25
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800 `99
  • Обращение: Андрей
Цитировать
Frend написал:
друган-ты прикалываешся?????
ты всегда едешь на 4 циллиндрах-просто до втека-у тебя некоторые клапана не работают-а со втеком работают
я сам только вчера взял такой мот и вообще не вижу зачем заморачиваться со втеком-включается-не включается-я ездию и наслаждаюсь!
тебе кто-то выше написал-почувствуй мот и он сам скажет когда тебе переключаться
я не знаю как ты -но я всегда стараюсь держать 5 тыс оборотов-играю передачами вот и все
какие на фиг 11 тыс?????это турист-ездий и отдыхай


Парни, вы оба не правы, к сожалению, т.к. Dim не прав в том что не работают цилиндры, а Frend в том что не работают клапана... парни, не хочу никого обидеть, но просто смешно читать ваши высказывания! НЕ буду читать лекции по поводу работы ВТЕКа, лишь скажу одно что при любом раскладе и до ВТЕКа и после работают все цилиндры и все клапана.
P.S. Невежество - не аргумент в споре.
Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай — все едино.

Оффлайн Frend

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
да я знаю как работает втек-просто не вижи смылса здесь писать об этом-все уже давно написано

Оффлайн Ferdi

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 25
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800 `99
  • Обращение: Андрей
Цитировать
Frend написал:
да я знаю как работает втек-просто не вижи смылса здесь писать об этом-все уже давно написано


Ну а раз знаешь, не вноси смуту в головы других людей. Ведь кто-нить прочтет и потом будет уверен, что клапана действительно не работают...
« Последнее редактирование: 15 Июль 2012, 23:17:47 от Ferdi »
Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай — все едино.

Оффлайн Frend

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
да еще -как до втека работают втековые клапана????разъясните????
до включения втека распредвал впустую гоняет на втековом клапане шайду-при включении втека(появляется давление масла)шайба поворачивается и входит в зацепление со стаканом клапана втека

Оффлайн Карась

  • top secret
  • Почетный член клуба
  • Сообщений: 2 759
  • Карма: 585
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F`12
  • Обращение: Миша
Цитировать
Ferdi написал:
что при любом раскладе и до ВТЕКа и после работают все цилиндры и все клапана.
неверно. 8 до включения, 16- после
« Последнее редактирование: 16 Июль 2012, 08:42:30 от карась »

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 25: Манул (54)
Апр. 25: small (42)
Апр. 25: Romzes4 (44)
Апр. 25: Gregorius (51)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru