Автор Тема: Мот стал вилять/ плавный расколбас  (Прочитано 20572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KOSTYAN

  • Гость
Мот стал вилять/ плавный расколбас
« : 06 Сентябрь 2012, 22:39:59 »
Нахожусь просто в отчаянье. Мот всегда ездил на любый скоростях как танк просто так не сдвинешь,очень хорошо заходил в повороты! Потекла вилка и стал постукивать подшипник рулевой колонки(при резком торможении),но на управление это не влияло. Вот я заехал к мастерам,мне заменили масло,сальники и подшипник рулевой колонки. После этого мот стал как будто чужой.Я еду отдельно от него.::о боже:: Но самое страшное он стал плавать по дороге,как бы легкое покачивание руля из стороны в сторону,на малых скоростях это не чувствуется ,но когда идешь 140 и выше начинается эта хрень. Сразу скажу перебрали еще раз вилку,поставил новую резину,протянули заднюю часть вплоть до амортизатора(на всякий случай).смотрели еще раз перья и сменили повторно масло. Не чего не поменялось мот так же виляет на скорости и особенно в поворотах. Пробывал на идеально ровном асфальте (трасса М4 готовят к Олимпиаде) идешь на ровном газу 150 км/ч. сначала нечего,потом мот начинает раскачивать из стороны в сторону ( плавно виляет). Кто сталкивался с такой бедой и что нужно сделать,куда смотреть,как устранить эту хрень?
. Я сам думаю может бракованный (новый) подшипник рулевой колонки и нужно его еще раз поменять.
Буду очень признателен дельному совету.

С уважением Константин (KOSTYAN)

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Мот стал вилять/ плавный расколбас
« Ответ #1 : 06 Сентябрь 2012, 22:45:44 »
Подшипник возможно перетянули...Отпустить три минуты...Попробуй...Остальное ты уже сделал...Мне поменяли и не дотянули...Был расколбас когда пускаешь руль ну и подшипник накрылся за пять тысяч...
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн Innuendo

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 445
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • www.rise-ad.ru
  • Город: Сергиев Посад
  • Мотоцикл: FJR 1300->VFR800A2->VFR1200F
  • Обращение: Олег
Мот стал вилять/ плавный расколбас
« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2012, 00:10:13 »
тут смотри как еще может быть.
как было у меня.

если тебе тянули по мануалу, то там расчет на родной, шариковый подшипник.

Я перед этим сезоном поменял рулевой.заказал в All Balls, пришел конический.
Конический подшипник нельзя тянуть по тем моментам,которые указаны в мануалах. Его надо тянуть на глаз, чтобы не было люфта,и чтобы руль ходил свободно. Если тупо тянуть по мануалу,то руль будет сильно перетянут. Я даже видео выкладывал,как меня колбасило на сбросе газа от 190км/ч. Я честно тебе скажу-срал кирпичами несколько раз.Саня ТАНК видел это видео,офигел (как и я).Првда там еще и кривые колеса были,но и мастер и владелец тех кривых колес ссылались на перетянутый рулевой.

мне кажется,что все дело в нем.

P.S.
Когда меня все это стало напрягть , я заехал к мастеру, тот мне его затянул на глаз.И не люфтило,и руль ходил свободно.
После этого я отлично докатал сезон на 800-ке, включая Крым, серпантины Ай Петри итд итп. Все было нормально.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2012, 00:14:36 от Innuendo »

Оффлайн Карась

  • top secret
  • Почетный член клуба
  • Сообщений: 2 759
  • Карма: 585
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F`12
  • Обращение: Миша
Мот стал вилять/ плавный расколбас
« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2012, 07:39:31 »
Цитировать
мичман написал:
Подшипник возможно перетянули
 +1 первое, что в голову приходит. или обоймы криво воткнули

KOSTYAN

  • Гость
Мот стал вилять/ плавный расколбас
« Ответ #4 : 07 Сентябрь 2012, 09:33:12 »
Цитировать
мичман написал:
Подшипник возможно перетянули...Отпустить три минуты...Попробуй...Остальное ты уже сделал...Мне поменяли и не дотянули...Был расколбас когда пускаешь руль ну и подшипник накрылся за пять тысяч...
Перетянули вряд ли  уже проверяли.Буду разбирать вместе с мастерами и повторно менять все жестко по мануалу.

Оффлайн Smoll_alex

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 0
Мот стал вилять/ плавный расколбас
« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2012, 09:43:14 »
KOSTYAN,
а как у тебя постукивал подшипник? щелчком? у меня по ходу та же история, как правильно это определить?
Винни пух с голоду.::протри глаз::

KOSTYAN

  • Гость
Мот стал вилять/ плавный расколбас
« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2012, 09:43:26 »
Цитировать
Innuendo написал:
тут смотри как еще может быть.
как было у меня.

если тебе тянули по мануалу, то там расчет на родной, шариковый подшипник.

Я перед этим сезоном поменял рулевой.заказал в All Balls, пришел конический.
Конический подшипник нельзя тянуть по тем моментам,которые указаны в мануалах. Его надо тянуть на глаз, чтобы не было люфта,и чтобы руль ходил свободно. Если тупо тянуть по мануалу,то руль будет сильно перетянут. Я даже видео выкладывал,как меня колбасило на сбросе газа от 190км/ч. Я честно тебе скажу-срал кирпичами несколько раз.Саня ТАНК видел это видео,офигел (как и я).Првда там еще и кривые колеса были,но и мастер и владелец тех кривых колес ссылались на перетянутый рулевой.

мне кажется,что все дело в нем.
Как раз у меня стоит конический(а что могут быть другие подшипники?) затягивали на глаз,мастер не плохой. Кобасит как-то плавно,но иногда и сильно.В том дело что на ровном газу.А когда заходишь в поворот чувство такое что по волнам плывешь.

KOSTYAN

  • Гость
Мот стал вилять/ плавный расколбас
« Ответ #7 : 07 Сентябрь 2012, 09:45:57 »
Цитировать
карась написал:
Цитировать
мичман написал:
Подшипник возможно перетянули
 +1 первое, что в голову приходит. или обоймы криво воткнули
Я думал тоже об этом,спасибо что ближе подтолкнул к этой мысли,общем буду менять повторно подшипник рулевой колонки.Обязательно отпишусь.

KOSTYAN

  • Гость
Мот стал вилять/ плавный расколбас
« Ответ #8 : 07 Сентябрь 2012, 09:49:44 »
Цитировать
Smoll_alex написал:
KOSTYAN,
а как у тебя постукивал подшипник? щелчком? у меня по ходу та же история, как правильно это определить?
Да ,при резком торможении происходит щелчок. Но мот управлялся хорошо.А сейчас видишь, все поменял на новое ,а мот стал управляться совсем плохо.Вот теперь ищем причину всем миром.

Оффлайн Innuendo

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 445
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • www.rise-ad.ru
  • Город: Сергиев Посад
  • Мотоцикл: FJR 1300->VFR800A2->VFR1200F
  • Обращение: Олег
Мот стал вилять/ плавный расколбас
« Ответ #9 : 07 Сентябрь 2012, 12:39:44 »
Цитировать
KOSTYAN написал:
Цитировать
Innuendo написал:
тут смотри как еще может быть.
как было у меня.

если тебе тянули по мануалу, то там расчет на родной, шариковый подшипник.

Я перед этим сезоном поменял рулевой.заказал в All Balls, пришел конический.
Конический подшипник нельзя тянуть по тем моментам,которые указаны в мануалах. Его надо тянуть на глаз, чтобы не было люфта,и чтобы руль ходил свободно. Если тупо тянуть по мануалу,то руль будет сильно перетянут. Я даже видео выкладывал,как меня колбасило на сбросе газа от 190км/ч. Я честно тебе скажу-срал кирпичами несколько раз.Саня ТАНК видел это видео,офигел (как и я).Првда там еще и кривые колеса были,но и мастер и владелец тех кривых колес ссылались на перетянутый рулевой.

мне кажется,что все дело в нем.
Как раз у меня стоит конический(а что могут быть другие подшипники?) затягивали на глаз,мастер не плохой. Кобасит как-то плавно,но иногда и сильно.В том дело что на ровном газу.А когда заходишь в поворот чувство такое что по волнам плывешь.

конечно могут.раньше оригинальный шел шариковый. теперь оригинальный и не оригинальный-конические.

KOSTYAN

  • Гость
Мот стал вилять/ плавный расколбас
« Ответ #10 : 09 Сентябрь 2012, 13:14:53 »
Цитировать
Innuendo написал:
Цитировать
KOSTYAN написал:
Цитировать
Innuendo написал:
тут смотри как еще может быть.
как было у меня.

если тебе тянули по мануалу, то там расчет на родной, шариковый подшипник.

Я перед этим сезоном поменял рулевой.заказал в All Balls, пришел конический.
Конический подшипник нельзя тянуть по тем моментам,которые указаны в мануалах. Его надо тянуть на глаз, чтобы не было люфта,и чтобы руль ходил свободно. Если тупо тянуть по мануалу,то руль будет сильно перетянут. Я даже видео выкладывал,как меня колбасило на сбросе газа от 190км/ч. Я честно тебе скажу-срал кирпичами несколько раз.Саня ТАНК видел это видео,офигел (как и я).Првда там еще и кривые колеса были,но и мастер и владелец тех кривых колес ссылались на перетянутый рулевой.

мне кажется,что все дело в нем.
Как раз у меня стоит конический(а что могут быть другие подшипники?) затягивали на глаз,мастер не плохой. Кобасит как-то плавно,но иногда и сильно.В том дело что на ровном газу.А когда заходишь в поворот чувство такое что по волнам плывешь.

конечно могут.раньше оригинальный шел шариковый. теперь оригинальный и не оригинальный-конические.
До замены у меня стояли шариковые,поменяли на конические.Мне один мастер сказал чтоб менял опять на оригинальные шариковые.Но ведь многие ездят на конических и у них этого покачивания нет. Тем более если ты говоришь.что сейчас и оригинал конические идут(это точно?). Странно как-то.

KOSTYAN

  • Гость
Мот стал вилять/ плавный расколбас
« Ответ #11 : 09 Сентябрь 2012, 13:18:01 »
Еще,  говорят высота перьев над верхними клипонами должна быть порядка 1.5-2 см. Т.е не заподлицо по стопорные кольца. Подскажите.::нуу::
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2012, 00:03:42 от KOSTYAN »

Laks

  • Гость
Мот стал вилять/ плавный расколбас
« Ответ #12 : 18 Сентябрь 2012, 12:34:41 »
Я, конечно, не шибко большой спец в выферах, но проверь состояние и натяг цепи по всей длине с проворотом колеса?

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Мот стал вилять/ плавный расколбас
« Ответ #13 : 18 Сентябрь 2012, 12:50:48 »
Цитировать
KOSTYAN написал:
Еще,  говорят высота перьев над верхними клипонами должна быть порядка 1.5-2 см. Т.е не заподлицо по стопорные кольца. Подскажите.::нуу::

Не правильно говорят...
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2012, 12:59:49 от мичман »
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн Antonmg

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • АК-111
    • www.ant-matveev.narod.ru
  • Город: Елабуга
  • Мотоцикл: VFR800
  • Обращение: Антоха
Мот стал вилять/ плавный расколбас
« Ответ #14 : 18 Сентябрь 2012, 13:35:27 »
+клипон
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2012, 13:35:43 от Antonmg »
Жизнь в движении!!

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 29: Sayrax (44)
Март 29: Vladislav (40)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru