Автор Тема: греется в пробке !!!  (Прочитано 19285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergulet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
греется в пробке !!!
« Ответ #30 : 20 Май 2014, 19:32:26 »
У меня 105,5 градусов (222F) на табло....и где-то в это время ВКЛ пропеллеры!!!Лёгкое волнение не покидает при достижении таких значений))

pashgan

  • Гость
греется в пробке !!!
« Ответ #31 : 20 Май 2014, 19:36:32 »
так у многих , это нормально. меня это тоже поначалу угнетало, а потом привык.

Оффлайн Веселый

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 3
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR800 2007 была, а теперь Honda Valkyrie GL1500
  • Обращение: Борис
греется в пробке !!!
« Ответ #32 : 21 Май 2014, 15:27:12 »
Цитировать
Yaiks написал:
Цитировать
Веселый написал:
Промой систему охлаждения, смени антифриз - помогает снизить температуру.
А в пробках действительно греется, особенно выферы 98-01 =))
Вчера на мертвой пробке от Сокольников и дальше, дошел аж до 119 =)) (мигает на 122).

Так ты что-то с мотом сделал или нет? Проблема ушла?

Полностью не ушла.
Вчера вечером до 123 дошел и притулился остывать на обочине трешки, перед съездом на П.Мира. Шел в стоячей пробке от м.Аэропорт.
Остыл до 110 и поехал дальше.
Дело в том, что я так перегревался раньше при температуре на улице в 10С (осенью 2013). А вчера были все 28С, между машин на трехе все 35.
Имхо у нас охлаждение не сильно расчитано на такой дорожный цикл. Думал ставить пропеллер на 2ой радиатор, так места нет особо.
В общем, в думках.

debuilder

  • Гость
греется в пробке !!!
« Ответ #33 : 29 Май 2014, 03:57:15 »
Приветствую коллективный разум.
Про свой перегрев.
Закипает и плюётся антифризом при 112 градусах.
Как я понимаю - 112 градусов - это очень слабая температура закипания.
Выше 160-ти км/час по КАДу - нет проблем. Обдувается потоком воздуха.
Меньше 100 - греется не критично, а когда после быстрой езды останавливаешься - закипает на 112-ти градусах.
Термостат поменял - ситуация улучшилась, но незначительно, в мёртвых пробках всё равно греется.
При остывании до 105-106 градусов - завёлся, поехал, температура приходит в норму. Потом опять повторяется.
И это при том, что помимо датчика включения, стоит тумблер принудительного включения вентилятора, и при температуре воздуха выше 25, при прогреве до 80 градусов, я его включаю превентивно.
Антифриз менял предыдущий владелец прошлым летом, на выхах буду развлекаться с промывкой системы и новой заменой охлаждайки.

Оффлайн DIMON101

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • оголдевший выферовод
  • Город: Сабянинск
  • Мотоцикл: GL1800
  • Обращение: Дмитрий
греется в пробке !!!
« Ответ #34 : 29 Май 2014, 08:31:03 »
Как писали выше, пробка заливной горловины тоже играет не мало важную роль, а возможно и решающую.
кто понял жизнь - тот не спешит.

Оффлайн Yaiks

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 2
  • Город: Москва-Малаховка
  • Мотоцикл: Honda VFR 800 RC46 2006
  • Обращение: Сергей
греется в пробке !!!
« Ответ #35 : 29 Май 2014, 09:25:08 »
Полностью согласен с DIMON101, Помимо пробки еще скорее всего некачественный антифриз. Поменяй его, скорее всего ситуация улучшиться.

0tom

  • Гость
греется в пробке !!!
« Ответ #36 : 29 Май 2014, 20:22:47 »
Итак продолжаю катать на AGA. съездил в Брест. Там при жаре прокатился в колоне. прогрев до 110. Потом путь домой . Пробки  в МСК. Обслуживание мота дома- уровень жижи на прежнем уровне.
в моем случае сыграла роль смена жижи с мотюль фэктори лайн (серая бутилка) на AGA, предварительно 5 раз промыв. Первый раз очистка и 4 раза вода. Весьма доволен.
p/s/ несколько странностей этой жижи:
1. она как кисель.
2. она совсем не расширяется при нагревании
3. она дико энергоскопична. То есть очень долго разогревается и при этом так же долго остывает.
например ты можешь разогреться в пробке до 106 и потом выйти на прямую и ООООчень долго остывать, но и до 106 идешь так же долго.
« Последнее редактирование: 29 Май 2014, 20:26:37 от 0tom »

Оффлайн Yaiks

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 2
  • Город: Москва-Малаховка
  • Мотоцикл: Honda VFR 800 RC46 2006
  • Обращение: Сергей
греется в пробке !!!
« Ответ #37 : 29 Май 2014, 23:01:13 »
0tom,
А чем тебя мотюль не устраивал?

Оффлайн BESHIK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
греется в пробке !!!
« Ответ #38 : 29 Май 2014, 23:09:14 »
Цитировать
Stasekyan написал:
Цитировать
BESHIK написал:
Цитировать
Stasekyan написал:
Цитировать
pyurin написал:
У меня греется до 110 максимум, вентилятор вроде на 105 работает. Недавно тоже моц слил антифриза под себя - я испугался - пришлось паять бачек (т.к после слайдера дырявленый), но это не помогло - опять прогреваем до вентилятора - начинает сливать. Проблема оказалась в пробке радиатора (сверху под правым пластиком). После ее замены (1т.р. стоит) все нормально.


через не рабочую пробку радиатора может завоздушиваться система вроде бы, отсюда может быть и перегрев

Слышал о таком. если просто через горловину заливал, будет пробка. снимаешь с левого радиатора патрубок и сначала туда льёшь потом в горловину и бачок
Кто то с форума объяснял не так давно


я сказал про крышку радиатора, если крышка не держит давление системы, охлаждение будет постоянно завоздушиваться, вот я о чем.

это верно. но если жидкость просто через горловину правого радиатора залить, то пробки не избежать!!!

Оффлайн free

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 0
  • Город: Москва ЮАО
греется в пробке !!!
« Ответ #39 : 29 Май 2014, 23:14:34 »
Цитировать
BESHIK написал:

это верно. но если жидкость просто через горловину правого радиатора залить, то пробки не избежать!!!


а я по мануалу лил через горловину и бачок. В пробках - греется до 109, потом вентилятор включается до 102 спускает и так покругу. Уровень жижи в бачке уменьшается и увеличивается, но в пределах рисок. Как убедиться - есть ли пробка?

Оффлайн DIMON101

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • оголдевший выферовод
  • Город: Сабянинск
  • Мотоцикл: GL1800
  • Обращение: Дмитрий
греется в пробке !!!
« Ответ #40 : 29 Май 2014, 23:52:48 »
Ребята о какой пробке вы говорите? создать воздушную пробку при замене антифриза на выфере это надо специально сделать что то не так. После слива антифриза, заливаем его через заливную горловину на правом радиаторе, так как снят боковой пластик слева и справа прокачиваем жидкость сжатием патрубков, пузырьки воздуха довольно таки быстро покидают систему. Продолжаем лить и прокачивать патрубки. Как только жидкость перестала уходить в недра, не закрывая пробку заводим мотор( даем помпе прогнать жидкость по системе) можно чуток крутануть ручку газа, но только чуток и видим что жижа опять ушла, глушим-доливаем, прокачиваем патрубки. Еще раз заводим на 60 секунд не более , убедились что жижа на месте, если чуток ушла то доливаем. Закручиваем пробку. Заливаем жижу в расширительный бачек по метке максимум.
Вот теперь запускаем мотор и прогреваем его до срабатывания вентилятора. Глушим. И больше не откручиваем заливную пробку радиатора. Лишний воздух под давлением сам покинет систему и По мере остывания его место  займет жижа из расширительного бачка. Всё что нужно будет сделать потом после того как мотор остынет -проберить жижу в бачке и при необходимости долить. ВСЕ. Эта метода опробована мною не раз. Может быть для кого то это и долгим процесс покажется, но на 100 % надежный.
кто понял жизнь - тот не спешит.

Оффлайн vfr13

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 664
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Мотоцикл: Былb VFRы Сейчас Гусенок
  • Обращение: Дима
греется в пробке !!!
« Ответ #41 : 30 Май 2014, 10:38:27 »
Димка прав.
И нече она не долгая.
Самое главное догреть до включения убедиться что все нормалльно. и все.
Если в системе воздух появляется значит гдето негерметично. Нужно искать утечку и устронять.
Если ты не веришь в другое пространство, значит ты не понел еще мот...

Francuz

  • Гость
греется в пробке !!!
« Ответ #42 : 30 Май 2014, 13:43:15 »
мои пять копеек в непонятки))))...вчера внезапно закипел(((...ехал по трассе...скорость 80-90...(((при остановке, температура вдруг раванула к 122...замигал...вентифлютор не сработал(((...выключил мотор, включил зажигание, вентилятор заработал...как только завел, вентилятор опят отключился...на табло темп. 115-118...соответственно часть антифриза вылилось......пришлось ждать пока остынет до 60, и только потом ехать(((( непонятка в том, почему моторчик не сработал при заведенном двигателе???::плачу::

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 048
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
греется в пробке !!!
« Ответ #43 : 30 Май 2014, 14:08:34 »
Принудиловку на руль можно кинуть и решить эту проблему. Работа охлаждения VFR800- это темный лес.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн vfr13

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 664
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Мотоцикл: Былb VFRы Сейчас Гусенок
  • Обращение: Дима
греется в пробке !!!
« Ответ #44 : 30 Май 2014, 14:39:14 »
Принудиловку нельзя. раз кипит не включается что то не то.
У меня было такое что вентилятор не включался а температура зашкалила.
Причина банальна. и болезнь выферов модельный с 2004г.
Главный предохранитель. Он обгорает  и толь напруги мозгам не хватает толь что. Но факт был. Коля Халява видел эффект когда в том году на трассе под Саратовом на 150км/ч при температуре наружного 28 у меня температура зашкалила за 240по фаренгейту.
Предохранитель оплавляется  из за плохой массы. На форуме есть темы по этому поводу.
Есче раз хочу уточнить. Если кипит значит что-то не то. Выфер даже в городе с постоянно включенным вентилятором не перегревается ни в пробках ни темболее на трассе.
Если ты не веришь в другое пространство, значит ты не понел еще мот...

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 24: Владимир Каримов (33)
Апр. 24: Little_kkk (45)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru