Автор Тема: Белорусь-Питер  (Прочитано 1783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Гость
Белорусь-Питер
« : 21 Июнь 2011, 19:12:20 »
Уважаемые Дядьки и Тетьки не судите строго о описании первого моего дальнобоя "" так как  в том то и дело что ПЕРВЫЙ дальнобой и опыт езды на мотоцикле.............
Часть 1
И так , нарыл в инете обьявление о продаже ВЫФЕРА в Белорусии и рванул туда смотреть что за мопед в каком состоянии и тд. попутно интересуясь  у всех как должен звучать мотор-РРРЫ хорошо РБРБРБ плохо(как то так) как должна коробка переключаться,как вообще должен двигатель выглядеть))))приехал вообще на окраину в Будогай (около границы с Латвией) погранцы как на дебила смотрят ,кто?куда?какой такой мотоцикл?В итоге встретил зажиточный крестьянин, я посмотрел мот оставил денег, заказал справку с таможни и уехал в Питер покупать экипировку...
 Часть 2
Приехал через неделю оформили документы,облачился в экип,мне махнули рукой со словами - ТАМ РОССИЯ отдали ключи и...........И ПОШЕЛ ЛИВЕНЬ!!!!!!!!!в голове судорожно вспоминаю всю литературу о управлении в дождь( кстати всем начинающим рекомендую сперва прочесть теорию а потом практику осваивать) и вот я поехал,что могу сказать?То место на чем сидел судорожно сжалось.рука откручивала медленно ручку,глаза самопроизвольно закрывались))) В общем было весело!!))
Белоруские дороги это песня , там и научился ездить!! за день доехал без приключений до Городка, по дороге много не шол, раз с перепугу на обгоне 175 открутил(как сам и не понял) Спина нормально было,только запястья и большой палец болели до скрипа в зубах. временами останавливался на заправках для отдыха.Обедал на страусиной ферме- вкусно!Первый кто со мной поздаровался был какой то дядька на старом урале с коляской)))) было приятно!)) Вечером нашол гостиницу там и заночевал,кстати очень добротная хоть и совдепия.На этом спокойное движение заканчивается.
Утро второго дня озменовалось лешением прав на ровном месте- искал рынок для покупок гостинцев, спросил у месных где сие находится сказали что за спиной.сделал разворот без шлема на плоцади. подбежал гаишник именно ПОДБЕЖАЛ!!! и отнял права за езду без шлема,взяток не брал и отпускать не хотел(хоть и орал что тоже езит на мото,мужик если читаешь это.знай ты - не красиво поступил!!)Быстро оплачен штраф в сберкасе 350 руб. к нему в отдел и права у меня,поехал дальше.....Таможня прошла в 2 фразы- документы нужны?-зачем?езжай!!!
И вот она родина РОССИЯ!!!Согласен что подвеска должна работать но не да такой степени!!!!!Тут я и понял как на самом деле управлять мотоциклом, как наклонять его, оттармаживаться,что на в нашей стране каждый пятый автомобилист хочет тебя убить.
Опять дождь + плохие дороги. ехал тихо, учился, вечером поздно был в колпино.
Намотал ровно 1 000 км, как сам не понял, адренолина выше крыше, руки ноют но я СЧАСТЛИВ!!!!!
Вот как то так все произошло, не судите строго все написал как мог, эмоции до сих пор живы)))
пс. ВЫФЕР не подвел не разу за всю дорогу. хоть  клапана стучали но доехал!!!!!!!

Оффлайн r2d2

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 251
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Triumph Sprint GT
  • Обращение: Дмитрий
Белорусь-Питер
« Ответ #1 : 21 Июнь 2011, 21:04:13 »
я смотрю на выферах уже становится нормой отправляться в дальнобой только купив его!
Поздравляю! :)

  • Гость
Белорусь-Питер
« Ответ #2 : 21 Июнь 2011, 21:35:24 »
спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!
он сам шепчет - поехали!!!!!!!!!!!!! а если серьезно, по моему мнению, ВЫФЕР идеален как первый мот. и по трассе не дает повода  сомневаться в устойчивости и отсутствии подхвата,а  в городе довольно юрок + тормоза очень продуманны.

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 27: Bigimotishka (42)
Апр. 27: ilya_asb (39)
Апр. 27: Alex 0515 (38)
Апр. 27: Vorkutagen-87 (37)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru