Автор Тема: Мотопробег День Победы 2012  (Прочитано 1825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн protek

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Байкер хаус Олень
  • Город: Москва-Ростов Великий
  • Мотоцикл: ST 1300 Pan Evropean
  • Обращение: Сергий
Мотопробег День Победы 2012
« : 30 Август 2012, 18:29:34 »
1. Первый пятитысячник
2. «Путешествие вместе с VFR-CLUB-RUSSIA
3. МАРШ Севастополь-Москва»
4. Пробег День победы!!!
5. Крым 2012

Коротая время в сети наткнулся на объявление на форуме, Выфероводов, (сам такой) vfrclub.ru , мол готовится пробег  и тд и тп, мысль засела, но серьезно не отнесся, как обычно в зимнее время занимаешься ремонтом и тюнингом железного коня, исключением не стал и я, заказаны новое туристическое стекло, фильторы, колодки и что б не рисковать  с тормозами, поршень супорта и шток, заказаны в аояме на боровском шоссе, о чем потом пожалею неоднократно.

Зайдя в очередной раз на сайт выфероводов за технической информацией о прокачке тормозов, снова подумалось о майском пробеге по маршруту: Москва- Ростов-на-Дону - Керч - Севастополь – Одесса- Киев- Москва, а почему бы нет, что меня останавливает?, да и зачем я брал туриста?, в очередной вечер, после пары пива зарегился номером 13, номер жесть но что поделаешь- лотерея, может кто откажется номер изменится, так оно и случилось, ближе к 28 апреля состав определился старт 7 мотоциклов и 9 человек, , далее присоединятся еще, общий сбор в 06-00 на трассе М4 дон. За неделю до старта пробега появилось непонятное чувство тревоги и легкий мандраж, которые никак не проходили, но логическое мужское мышление упрямо делало свое дело, меняло масло, фильтра, звезды, цепь, ветровое стекло, пыталось получить у мистера Аоямы на Боровском шоссе тормозной цилиндр и шток, который отвечает за работу комбинированной тормозной системы мотоцикла, за 2 недели до старта сказали шток есть а цилиндр на другом складе, жду, в последний день перед отъездом сказали что воз и ныне там, 2.5 месяца против 2 недель или недели в других конторах, если б в Ипонии на ХОНДЕ знали, о том, как обстоят дела с запчастями, по головке не погладили, ну да ладно, мы не ищем лёгких путей,  затянул вилку напрочь, что б не клевала, ну и задний тоже, в результате еду на стиральной доске, Спасибо Хонда моторс Солнцево.
Ночь икс, мотоцикл полностью готов с вечера, сторожа предупреждены, все ждут, сна нет, но предстоящий проминат валит отдыхать, просто плющусь))), в 3-00 я в гараже, меняю ягуар на Хонду, джинсу на комбез, кроссовки на боты, кепку на шлЁм, вперед…… в макдональдс!!! На добрынинской очередь из 10 челолвек, 16-30 что это? Хотел взять в дорогу,   Аааа  мАсква, не очень то я и голоден, вперед, чувство тревоги не отпускает…

время и место икс:
Оказалось, что как самый дисциплинированный я приехал в 5-15, никого,  5-30 никого, начали в голову лезть мысли, может я не туда приехал? Старт то в шесть, а прогревать байк тока минут 10, температура 12, одет как капуста, кофе и легкий не проходящий мондраж, где все? Без 20 шесть, смотрю в навигатор, сверяюсь с местом дислокации, я на месте!!! Где все. В 5-45 приехал первый, слава богу я там, можно расслабиться, последним приехал Мичман, наш рулевой и организатор пробега. Напомню, если я не отметил, что пробег приурочен ко Дню Победы и будет проходить по городам героям с посещением знаковых мест и возложению цветов героям минувшей войны. Мичман привез флаги, мне досталось знамя победы, так же были флаги России, Украины, Белоруссии, и клуба VFR,  пробег то международный, привязали их, в свернутом состоянии смотряццо как зонтики)) потом иногда так и отвечали, что мол зонтики везем))
 
в результате в 6-30 выехали и прошли первые 300 километров, вкатываемся, мотоциклы одинаковые и проблем с движением практически не возникают, идем колонной, немного растянулись, парни болтают по скале, развлекаются, я в тишине, после 100 км./час все равно не слышно ничего, UVEX карбон легкий, но шумный (((, в городах народ сигналит и машет руками. Описывать дорогу до Ростова не стоит, все на ней были.
Предполагаемая конечная цель на сегодня Ростов-на-Дону, далеко, но для первого дня нормально, едем, заправляемся всем скопом, оккупируем всю колонку, шума и гогота больше чем бензина заправляем, все заправляют полный бак и технология такая, поставил байк у колонки, идешь к оператору, даешь деньги говоришь полный бак, идешь обратно заправляешь, откатываешь байк, идешь обратно за сдачей, мороженным, водой и туалетом, в общем круговорот байкеров на бензоколонке, про лица водителей, которые наблюдают это первый раз можно рассказать отдельно, сначала любопытно смотрят, потом напрягаются, затем нервничают, а потом смиряются с судьбой ожидания))
 В Ростов-на-Дону въехали в сумерках, в городе стемнело, кто то не поменял визор, привет Ferdi))) пришлось тормозить колонну, иначе он мог поужинать на ходу, но рисковать не стоит с открытым забралом, мухи, жуки, стрекозы, комары и прочая летающая живность на югах ацких размеров.  В гостишку приехали к 10-00, своя огороженная территория возле входа решила вопрос с охраной и парковкой мотоциклов, магазин с пивом оказался напротив, тревога напрягавшая перед поездкой никак не проходила, разместились, владелец гостиницы восточный человек быстро пожарил на мангале огромное количество всякого вкусного мяса, хлеба, хачапур и прочих вкусностей, часть которых пошла и на наш завтрак, а так же крупнонарезанных помидор, огурцов и прочей  всякой зелени.
 


 Естественно что все спали без задних ног. Гостиница новая, современная обстановка, все как надо, ни дать ни взять, душевая кабина как должное, потом вспомнится)).  На удивление первый прохват прошел безболезненно, видать сказались зимние тренировки на велосипеде, онемела фаланга пальца на правой руке, так что фак стал частично бесчувственным и потерял актуальность.
Утренний кофе по 60 рублей взбодрил, кусок мяса и немного овощей напомнили о былом и вернули к предстоящему.


Предстоял Второй день
Ростов-на-Дону- Новоросийск(малая земля)-долина-Абрау-Дюрсо- город курорт-Анапа-Кучугуры 600 км

Утром приехал Zagadka, привет Макс)), местный, едет дальше снами, как говориться в полку прибыло, стартуем, впереди Город герой Новороссийск, где к нам должна присоедениться плюсадинка HONDIKA привет Гриш)), дорога прекрасна, тепло, солнышко, приехали на вокзал, ждем, флаги раскрыты, местные милиционеры, именно милиционеры, напряглись не зная что от нас ожидать, но после расспроса их о том, где можно нам всей компанией поесть, и нас о целее визита, так сказать, они расслабились и стали задавать все теже вопросы: скоча жрет, прет,скока бак, какая нахрен разница скока бак, не понимаю….После присоединения плюсадинки мы отправились на поиски еды, первое заведение оказалось закрыто, шел ремонт, «не сэзон» сказали нам, во втором успели нахамить MARINKE, превед Марин)), и не были готовы к нашему нашествию, в результате мы остановились в маГдональдсэ, привет Рональд, но не было б печали, нам просто сел на хвост местный Гид, в виде дефченки-привет Наташка, которая показала нам дорогу на Малую землю, за что ей огромное спасибо, к монументу которой я не пошел, так как местные полицейские подъехать ближе не разрешили, хотя вообще странно, пробег посвященный дню победы, и прочее, в общем совок, а пилить километр в мотоботах я не решился, остался сторожить мотоциклы и развалился на газоне вместе c Максом.
 
Здесь подошел крендель и с наглым видом и без разрешения начал трогать и  разворачивать флаги, остановившись на знамени победы, развернув его с нахальным видом спросил А это что? В ответ получил фразу, что такие вещи надо знать и что это флаг-копия  знамени победы, мужичек сконфузился и предпочел ретироваться, тут и наши подошли, со словами что нам надо было обязательно сходить и что получились прикольные фотки, спасибо за ложку дегтя, начали собираться, Тревога продолжается и не отступает, ведет себя волнообразно((.
Далее хотели сначала по плану погулять и поесть чебуреков на набережной Геленджика, но не успевали по времени и рванули в долину грез, нас ждала долина Абрау-Дюрсо и завод шампанских вин. В общем все как обычно, экскурсий нет, кто то искупался, Миша превед)), (отдельно хочу отметить что он купался везде где только было можно), в магазине купил бутылку Хереса, урожая 2002 года, обошлась в 600 рублей, подобные стоили по 200, в отношении же этого года обещали пААтресающий вкус и аромат, повелся, не обманули.
   



Далее рванули в Анапу, простите город-курорт Анупу)))
.  

хотелось моря и песочка, пляж города Анапа))) где кое кто из нас купался, Миша превед!!


 
А так постояли на пляжу, помочили разные части тел, пофоткались, я немного понастольгировал по СССР, по пионерлагерю, находившемуся в 100 метрах от нас где я в детстве чудно проводил 2 летних смены в течении 3-х лет, летали туда на самАлете, было в союзе что то могучее и достойное наших предков. Ну да ладно, солнце в зените, нас ждут Кучугуры, вперед!!!
На выезде я включил  навигатор, в результате запутались совсем, пришлось перекрывать проспект Пионеров и разворачиваться нарушая,  2 сплошные. Населенного пункта Кучугуры-в навигации нет, но есть атлас дорог СССР, там он есть - вперед, нас ждет покой и сон. По дороге естественно потерялись, я шел вторым, впереди Michman, задние отстали и проскочили поворот, что б соврем не потерятся бибикаю и останавливаюсь, юга, ночь, тишина, звезды близко, тишина, тока комары размером с лошадь нарушают идиллию, только сейчас заметил комаров, в Москве их как то нет, наверно среда не  подходящая, а здесь за 10 минут ожидания пришлось закрыть забрало, ну вот и свет фар колонны, нашлись, едем в Кучугуры. Вот и поселок, адрес есть, спросить не у кого, попалось одно авто,нашли отель, ёлы палы Евро гостевой дом, цене 500 р с носа…Прекрасная новая,частная гостиница с отличными условиями,т 7(918)4733285, все прекрасно, разместились, а где у Вас ресторан? Спросили мы-
 
кафе с едой сказали нам, в соседнем доме через дорогу, искали долго, кто бы мог подумать, что вход через магазин с вывеской вино, и есть оно, все меню состояло из пельменей, причем не заводских, а самолепных, на эту фразу все напряглись, начали задавать вопросы относительно мяса используемого для последних, на улице подозрительно мяукали кошки, которые после начала сервировки стола замолчали, парни начали накручивать относительно происхождения мяса, чефченки принялись тормозить, но ели все равно все, так как можно было поесть еще сникерсов из магаза, да тушенки, которую взял с собой я, на всякий пожарный, так сказать, но вроде ничего, все живы здоровы, но пищевой экстрим был по полной.
 
На общем собрании решили, так как паром отходит в 10-00, то мы, что б не рисковать с попаданием на него, должны быть на нем быть первыми, подъем в 5))), в 6 у байков внизу, в 7 в порту((((.Чувство тревоги не покидает((, фаланга пальца правой руки онемела еще больше. Общее состояние скелета и мышц в норме. Все проспали, вот как спали.

День третий: 500 км  Кучугуры-порт кавказ-паром-крым-керч-новый Свет
индюк заправка парни встретили фотка долина коньяков
Уторо прекрасно , хорошо что с собой взял 3 пакета растворимого нескафе три в одном, «из набора мотоциклиста» так что мы втроем были с кофе, утром на запах реально подтянулось несколько человек))) нескафе  хренли, поделились чем могли….
Чувство тревоги пулисирует, предчувствие великая вешЪ, Стартанули, 30 минут и мы на месте, в  порт-кавказ приехали третьими, за нами шлагбаум закрыли,
 
чуть позже к нам присоединились еще 2 байка, проехали в щель, парень на 600 фазере с дефченкой  на 250 кубовой нинзе, которые путешествовали в европпы на легке, все их вещи поместились бы в один мой кофр, да и место еще осталось бы.
Вот такой кучей мы и отдали паспорта в окошко))
 


Заехали на таможню, вся таможня гудит-байкеры чертовы, заниматься нами лень, бабла не срубишь, а возни много, нас уже 11 мотоциклов))) провели поверхностный осмотр, мои оранжевые кофры он не мог не осмотреть, но так, для галочки, к сумке на баке интереса не проявил. Начали погрузку на паром, погрузился, подумал, стою рядом со стеной, может привязать моц???, веревка есть, парни поставили байки на центральную подножку, я не смог, кофры сделали моц качающимся на центральной подножке, поставил на боковую, вроде стоит, мужик сверху говорит, вы их ставьте лучше и держите, а то на него один раз упал мотоцикл, потом проблем много было с возмещением ущерба, да, мы все знаем,-не парь нас мы опытные путешественники, ответили ему)).
 
Разместились колонной и принялись заниматься своими делами, флаги растрепались, пришлось концы обметать, причем на мотоцикле, не снимая, суровые знаки судьбы((, обследовали судно, не кормят((, гальюн опять имеет римский унитаз, как они задолбали, вся раша по риму,  нам то парням то по барабану а вот девченкам…..

 
Вроде все погрузились, паром наполовину пуст, отходим, сижу на палубе, любуюсь морем, фоткаю причал и кораблики, тут паром начал рулёжку, его качнуло, раздались женские и мужские крики, ААА и ДЕРЖИ, раздался удар, в мозгу щелкнула мысль, что тока 5 процентов даю на то, что упал не мой моц, 2 прыжка и смотрю- АААА МОЙ, 95% чуйки оказались верными, пока летел к байку, парни подняли, упал в противоположенную сторону от боковой подножки(((, осмотр показал: минус зеркало, пластик морды, паук, часть фары, в общем второй раз такая же ситуация, только тогда авария была, а да, новое туристическое стекло от ГИВи тоже в минус, сорвало крепления, в общем «Чувство тревоги прошло, как сел на него и задумался о вечном, появилось чувство необходимости окончания путешествия. Теперь только вперед, я снова готов, только с опять с разбитой мордой.
Украинская таможня встретила нас с распростертыми объятиями, в отличии от нашей, первый вопрос –кто старший? отойдем)), второй вопрос-вы по зеленому коридору? или зеленее зеленого? Конечно зеленее зеленого))), по результатам торгов по 200 рэ с носа, через 10 минут мы были на свободе. Правда на украинской стороне выявилась еще одна поломка ручки газа, при падении был поврежден и правый пульт вместе с ручкой в области крепления троса, так что включил скорость и жахнув стартером выехал на холостом, ремонт затянулся на 10 минут, общим мозговым штурмом был распотрошен мой провод прикуривателя и вытащен кусок медной проволоки, который и решил проблему. Можно было ехать вперед, нас ждали горы и море и солнце крыма!!!

Следующая остановка Город Герой – Керчь и обед наконец: никто ж не ел, все голодные, в заведении под названием Графская пристань:  
 
кондиционер и вид на море)))) мня мняяя…….но кормить просто отказывались, и только некоторых покормили сразу, тех кто сел поближе, первых же оставили на потом, и мы втроем ждали 2 часа, в результате обед затянулся на 3 часа…но лично я был вознагражден чумачедчим мясом по французски с Баржомам,прям рядом стоит Старейшая православная церковь Руси -Ивана Предтечи, зашел, там хорошо, потом все фоткались
 
Там же был подъем на гору Митридат, расстрелянные, со следами от пуль,  жилые дома, оставленные как памятник, на подъеме остались в памяти, не менее чем само место установки памятника а отрывающийся вид с горы поверг в шок неподготовленного человека, такого как я, жителя равнины и привыкшего к Смотровой на Воробъёвых горах

  Далее Далее все как обычно, дорога и степь и прекрасна, попали только на винственного индюка на бензоколонки, ну поржали конечно)))
 
Далее начались знаменитые крымские серпантины,)))).
 



 Вот такой группой мы прошли ходом несколько городов включая Феодосия,иКоктебель,  На подступах к Судаку нас встречал Генрих со своими друзьями Оля, Димон на каве,Вовка с Юной на чоперёнке и ребята на двух варадериках из Никополя…Потом к нам прибился ещё один хондовод и нас стало 14 пар колёс…На ночёвку мы поехали в Новый Свет, остановились на главной площади и начали искать жилье, его полно, народ определился вместе, я нашел отдельно, за 200 гривен, это 800 рублей, одноместный евро номер, с прекрасным видом и мотоциклом у сторожа под окном, пока все раскладывались и парковались я  принял душ и наслаждался пААтрясающим Хересом, прекрасным видом, и компанией постоялицы)) которая жила в соседнем нУмере, привет Наталка))), омрачало тока напоминание о разбитом на пароме моце..
 
Когда все разобрались и собрались, пошли погулять на набережную, съесть чего ни будь, да выпить)), было вкусно, сытно,  пьяно и смешно, появились в наличии Грузинкие вина!!! В этот вечер было Саперави))).

 4 день Новый свет-Судак-Ялта-Гурзуф-Алупка-Форос
Встал рано, в 9-30 я был на пляже, купался, потом подтянулся народ, 1 мая в конце концов!!! Вода холодная, но поле крещенского купания в Москве, в минус 30 по Цельсию, уже в любую воду заходишь как в парное молоко)))
 
Утренние сборы и вперед, нас ждал серпантин и прием пищи.
 

На пути следования стояла старинная Гэнуэзскую крепость, посетили, впечатлило,  удалось съесть прозрачный чебурек, конечно фотосессия, встретили толпу велосипедистов, как же они там бедные по этим горам, едешь на байке по серпантину, и ловишь его взгляд а он такой жалостливый пилит вверх скрепя зубами, а тут мы, на бреющем полете…
 
Находились конечно, но это этого стоило, красиво там, реально красиво.
 
 

Но путь лежал далее, все голодные и очень хотят есть, стоны с разных сторон, есть хотим, хотим есть, и скоро был обед))) вообще проблема в таком количестве вкусно и быстро поесть, но мы нашли прекрасное место, в Судаке, с прекрасным видом на море и поварами, прям на пляжу и на дороге одновременно. Как опорная точка мототуризма -Рекомендуется.


 


 

Поели, можно теперь и в путь, через 10 километров остановились у Храма Святителя Николая, вниз не пошел, и был вознагражден фотками и общением с местным, который прибился к нам и ехал с нами.
 



Трогаем, нас ждала Ялта, Гурзуф, Алупка, Форос и Севастополь наконец.
В Ялте знали где остановиться и парконулись на набережной)), но прилично, что б никому не мешать. Пошли прогуляться, пока покупал мороженное потерялся, хорошо есть телефон))
 
 
Ялта прекрасна, тихий спокойный городок, вспомнился Косой из фильма «Джентельмены удачи», «Пошью костюм с отливом и в Ялту», и вот я здесь, никогда не был, жаль времени мало, а то пару дней или недель бы здесь провести, ну да ладно надо ехать далее…нас ждал Севастополь.
По дороге остановились поесть, место шикарное, вид шикарный, кухня впечатлила, разместились все, байки сторожили, в общем рекомендуется для посещения
 
 

Поели, к нам присоеденились местные на 2 байках и крузаке, они шли с Ялты и любезно согласились показать нам как и что, все вместе, въехали в Севостополь, прошли колонной, все бибикают, приехали в гостиницу, под названием Джамаль, совковее сложнее было ожидать, тут мне вспомнилась душевая кабина в Кучугурах с их пельменями, здесь была… не знаю как назвать ванна не ванна, изделие по колено, размером метр на метр, коричневого цвета, и душ, кран которого надо было держать, чтоб текла вода вверх)) в общем жесть.. Все поехали гулять по городу, а я остался распаковываться, надо было заняться ремонтом байка, он разбитый же, открутить кофры, и расслабиться немного. И тут я встретил её, звезду пленительного счастья, звали её Даша, прекрасное создание, следующие 3 дня я несколько выбивался из общей компании в силу определенных причин))) В общем итоге на этот момент накатали 2100 км, Чувство тревоги, напрягавшее ранее полностью прошло, и я стал просто получать удовольствие от вояжа))

День 5й, езда по «району», Сопун гора,  Бухта Балаклава, караблик, оффроуд, велосипедист, Бочка, мойка, местная смотровая.
 
Проснувшись утром, обнаружил, что кофе попить негде, в палатке, рядом с Готелем нашел немного кофею, в  будущем мы там устроили импровизированное кафе. Байки стояли на расстоянии километра наверно, ходить напрягало, особливо вечером, местные бухают, дерутся, кричат и матерятся в общем юг, севера другие.
Первое место посещения была Сопун гора, рядом находится ресторан в котором и было решено позавтракать, сделав заказ отправились на экскурсию, сказать что реально впечатлило, ничего не сказать, хоть и посмотрели мельком, но цветы возложили как положено
 



 

 


 

Потом был обед, хорошее место, байки рядом, в общем рекомендовано и проверено, кафе при въезде в Севастополь, там стоит зеленый БРДМ, не промахнешься.
 

Далее  ждала бухта Балаклава, первая остановка-пристань и конечно же кораблЕГ!!!
 

1 часа достаточно, посмотрели с воды все, даже высадились на пляж)) но вода грязная, снега тока растаяли,  тепло +25 где то, я б даже сказал что жарко на солнце.
 

Далее нас ждали горы, и офроун на спорттуристах))) дааа, в общем))
Но трудности нас не пугали и мы поехали, сначало на правый берег бухты




   

С правого берега решили подняться и на левый, вид оттуда))) на бухту
 
К сожалению подняться на мотоциклах на вершину горы к бочке смерти, там фашисты наших скидывали вниз, не получилось, местные перекопали дорогу, так что я остался с мотоциклами, и развалившись в тенечке, под  каким то цветущим деревом наслаждался видами и запахами. Тут появился на горизонте парень, на велосипеде, мы его обогнали на подъёме, разговорились, как оказалось он тоже мАсквич, и путешествует в одиночку!!! Приехал на поезде до Симферополя за 2500 руб, и катается тут, поболтали, склоняется к покупке мотоцикла..

 
Ну и наш ответ Рио-де-Жанейро
 
Дорога сюда была сносная, проселок с небольшими и редкими камнями, вот вниз поехали другой дорогой, мало того что просто потерялся хвост колонны, так и камни стали огромные и постоянно приходилось лавировать, но ничего вылавировали))
 

Дорога и еще один вид на бухту, хочу сказать, что её видно со всех сторон, вот одна из смотровых
 

К 17 часам накатались, и решили перекусить, поехали в Парк Победы и разместились в кафешке, с самыми лучшими чебуреками в городе, по словам местных, чебуреки действительно фкусные, но вот только не пойму, почему на югах чебуреки размером с лапоть, и прозрачные на свет, не ну видно там лучок, зелень какую то, мясо естественно распространено по всему чебуреку, они что его намазывают?, а где жир, который должен течь из него? Нет… в общем ладно, чебуреки…
 
После ужина поехали помыли мотики и поехали тусануться на местную смотровую, ну так, пару раз снимали людей с мотоциклов, воопше это нормально для местных как я понял, один как то умудрился Мише просто на заднее сиденье на ходу запрыгнуть, мы все офигели, думали мож товарисчь, нет пассажир))

День шестой, километраж уже перестал замечать, тока удовольствие)) 35 батарея, херсонес, памятнимк, мойка
Утро началось с утра, в пять((, а вчера сидели и пили вино))) все ж грузинские вина вешчь,) далее опять поход за мотоциклами, кофе в палатке,  
Ну и первое место посещения  был старинный разрушенный город Херсонес, который является частью Севестополя, или я б назвал район-развалины)). Но там побывать мне не пришлось, в связи с новыми кроссовками, которые стерли ноги в кровь, ремонт ноги был произведен скотчем, вообще скотчь наше все!!)). В общем пока все ходили Мы с Максом отведали чудеснейшего кофею с чебуреками, на свежем воздухе и в тенечке,
Затем снова Парка победы и чебуреки с шашлыком))
Монумент посвященный защитникам  35 батареи остался в памяти  

 
   

Здесь администрацию попросили сделать нам укороченную программу, и они пошли на это, за что им отдельное спасибо, впечатлило, как в мавзолее побывали, удалось прочувствовать  состояние, защитников батареи, палящего солнца и постоянно иссушивающего соленого ветра с моря, и отсутствие воды у защитников, у меня то с собой она была.
Через 20 минут мы были у монумента матросу и солдату, в общем что не площадь или бухта, то памятник, город-герой ничего не попишешь.

 

После культурной программы, решили расслабиться, местные устроили, нам развлечение, местные дефченки мыли машины)))))
 
 мокрые майки всегда интересно и прикольно, кто то из наших тоже принял участие)),  но это сегодня было не для меня, у  меня были дела и я отвалил к прекрасному созданию. Вечером опять было вино и обсуждение впечатлений , завтра предстоял бросок до Одессы -Мамы!!! С Остановкой В Бахчисарае , где Крымский Хан дань с Руси собирал, интересное место нам предстояло))

День 7, Севастополь Одесса
Подьем как обычно в 6((, в 9 мы были в Бахчисарае, рано еще, ханский дворец открывается в 10-00, ничего не работает, поесть негде, решили подняться в крепость, расположенную на горе, сначало было собрались пешком, потом решили взять один  УАЗ, потом взяли два УАЗА, один открытый другой закрытый, и ипогнали наверх, класс, сначала смотровая площадка!!, на ней оказались туристы с палатками, плющются))), немного им помешали))
 

Потом приехали к крепости, там снимали кино, видили бы вы наши глаза, гогда на подьезде мы увидели моджахедов с миноискателями))), жесть)) Потом группа разделилась, часть пошла в город, а часть решила обойти и зайти с тыла, я в последней,


 

Зато получили фотки с разных сторон, так сказать понять чувства нападающих и защитников))
 

Ну и конечно же Ханский дворец,
 

внутрь не пошли времени не было, посмотрели двор, купили по тюбитейке, пофоткались, В местном ресторане Прекрасный завтрак в кафе «АЛЕЯ» отлично поели, выпили горного чая из трав, собранных здесь же в горах,  и в путь, нас ждала Одесса-мама))
Перед Одессой в Николаеве,  тормознули сделали пару фоток, ну чтож зоопарк так зоопарк, ну что вперед в Одессу!!
 

Когда въехали в город, нас уже ждали местные представители клуба VFR, и любезно проводили до места дислокации.
   Остановится решили в Доме Павловых, знаковое место, +38(044)2218154)
и интересно расположено, примерно на полпути от окраины до центра, рядом пляж, на который могут заходить и местные дефченки, которых кстати было полно)) Кухня, интерьер, обслуживание, охрана, все на должном уровне, байки загнали на территорию, охрана постоянно контролирует нахождение людей на территории, лишних и случайных людей нет, у нас возник там конфликт, охрана сработала как надо, безбашенных малолетних отморозков больше не видели. В общем в этом доме можно жить и не выходить, если б цены были чуть ниже на проживание, нам  обошлось на наши деньги по 700 рэ с носа, дешевле не было, но некоторые из нас взяли номера с джакузи и отдали 2500 рэ за сутки, но правда за двоих, в общем тоже бюджетно. В гостинке куча байкеров с различных регионов, слет, пересеклись с Хирургом и главными волками из разных городов, были приглашены на очередной фестиваль в Севастополе 21 июля… … …
Вечером взяли грузинского вина и расположились на пляже, недалеко от шлагбаума гостиницы, ёлы палы - море, бриз, полная луна, лунная дорожка поразили, а задушевные разговоры о мотоциклах позволили расславиться немного перебрал))), ходили три раза….

День 8, ОДЕССА
 Встали как обычно рано,  ассортимент ресторана удовлетворил по полной, в новостях уже сообщили о нашем приезде, и мы тронулись возложить цветы, ну и так посмотреть город, местные приехали к нашему старту и мы с развернутыми знаменами рванули в город
 
Возложили цветы к памятнику неизвестном у матросу, где дети, из какого то военного клуба несли вахту памяти, радует что ничто не забыто и никто не забыт
 

Далее был естественно привоз, ну что сказать, транспортный узел, рынок, в общем толчея, не

 

протолкнёшься. Жара меня совсем срубила и я решил отвалить от группы и поехать в гостинку, о чем не пожалел, парни мотались по городу, осматривая достопримечательности а я оттягивался в ресторане гостиннице саперави, отдельно хотел бы отметить украинскую кухню, даже овсянка казалась какой то вкусной, не знаю почему так, не говоря о борще с пампушками.
Чуть позже приехал народ и мы естественно отправились на пляж,где был осуществлен долгий заход а потом короткий заплыв..
 




Ну да ладно, в Одессе нам предстояло быть несколько дней, затем колонна двигалась на Киев,  мы решили разделиться, Сергей, который достал мне зеркало и пульт, которые как помните разбились на пароме когда упал мой мотоцикл, все эти дни  пытался поставить на учет мотоцикл, но что то у него не срасталось, ДАИ мутили воду, Zagadka навостил лыжи на Ростов-на-Дону, Витала  шпилил на Крым, ну а меня ждал Севастополь, ехал обратно, остались там незавершенные дела.
Попрощавшись как положено отправили колонну на Киев, а сами решили поставить мотоциклы погулять по городу. Погуляли по Деребасовской, заскочили в Аркадию, Грузинское вино текло рекой, время шло и уезжать совсем не хотелось, море солнце дефченки))) В общем 6 дней пролетели на раз, все разъехались, я остался один, пора и честь знать,  обратно в Севастополь. Стартанул в 12 дня, думал спокойно успею, на выезде с отеля Миллиционерс поинтересовался, мол куда я, зачем спросил? я ж на московских номерах, сказал колонну догонять на КИЕВ))?  Стартую, чувствую кто то висит на хвосте, есть у меня такое, сделал пару маневров по городу и вперед на Крым, и что Вы думаете, через 90 км от Одессы догоняет Милицейская машина с мигалками, видел я его там, в Никалаеве, ушел от него переулками)) , иду в трафике за фурой, догнала отсигналилась аварийкой))  и пошла передо мной, догнал, парни с Гостинки провожают, прикольно конечно, я привычный, но эскорт мне не особо нужен я на отдыхе конце в концов. В общем через 100 км они меня передали дальше, как я понял. Дорога как дорога, однообразна, и я решил свернуть с трассы и срезать чуток, включил навигатор и рванул, лучше б этого не делал, блудил, там, в обШем когда он меня вывел на проселок, я решил его выключить и взять Атлас автодорог СССР, вперед на Севастополь!!!
Путь пролегал через Бахчисарай, по дороге обратил внимание на остатки строений, которые были самозахватом со стороны Крымских татар,  ну была шумиха там у них лет пять назад, в общем татар нет, а сараюшки остались. Вечерело надо было что то съесть, на выезде с Бахчисарая наконец то попал на офигенные чебуреки, такие какие и должны быть, с соком и нормального размера, с куском мяса внутри, из баранины, правда продавали только порциями по 4 штуки, 2 съел а  2 взял с собой, упаковали и бросил в сумку на бак, вечером пригодились. Доехал к вечеру, день предстоял сложный надо было помотаться по городу.
Утром обнаружил что шнур от навигатора пришел в негодность, как оказалось выскочил из крепления и штекер сплющило, остался я без зарядки навигатора, пришлось искать шнур от гармина, мне сказали что такой магазин один, называется «Добрый Сусанин», почему добрый? Почему не Злой? Ну да ладно. Несколько дней в Севастополе отрезвили меня и надо было возвращаться в Москву, тем более уже 12 число, и я  в дороге 3 недели, хотел заехать к парням в Краснодар, но надо было появиться на районе, так что не в этот раз.
Мне предстоял марш Севастополь-Москва, стало интересно и решил преодолеть расстояние за один присест, так сказать марш, посвященный Дню Победы!!! Предполагаемый километраж более 1500 км.
13-ое утро, в 7 утра я стоял готовый к пробегу, старт, туман, горы, вода висит, ничего не видно, свежо, поддел внутренний Гартекс, еду, ляпота, дорога прямая, как говорится все дороги ведут в Рим)), еду не торопясь, на трассе держу 140-160, в городах 80-100, вот и жара наступила, снял подкладку, еду, в Мелитополе остановился кваску попить прикольно, время к 15 часам, вот и Объездная Донецка, скоро Раша, перед границей, за 5 километров остановился поесть шашлыка, купил пару бутылок Хванчкары, её больше не будет, на границу приехал к 6, 12 часов пути прошли незаметно, таможня поразила, на украинской стороне полупьяный рабочий крыл в одиночку крышу профнастилом,  один лист упал и придавал женщину и повредил машину. В общем самостийная. Таможню прошел за 20 минут без досмотра, наверно мои кофры дают о себе знать. Только въехал в Рушу, третью воткнул, вылетает гаец, тормозит, останавливаюсь, бац, 151 км/час, фота в зад, пипец, говорю рублей нет, тока гривны, забыл поменять, не взяли, странно, они авто без номеров парили, сел под дерево жду протокола, подзывает, говорит ладно, ты нормальный байкер, остановился езжай, благодарю и уезжаю, Белгородская область, дорога начинает ухудшаться, затем портится, совсем портится, скорости упала до 90, 60, и тут знак неровная дорога, думаю куда уж хуже то, есть куда оказывается, жесть. А по Вине Хонды на Боровском с затянутой передней подвеской, каждая кочка начинает отдаваться в суставе, правая рука начинает отключаться. Еду, думаю, размышляю,  к президенту или премьеру обратиться, что б он В этой Белгородской области пистон вставил кому надо, ну вооПШе невозможно ехать, да, её ремонтируют, стоит то там то там техника, но можно было б просто грейдером снять эти наросты?, мотоцикл кидает мама не горюй, да что там мотоцикл, фуры бросает то туда то сюда, газели вообще как мячики скачут. Ладно еду, думаю дальше лучше будет, вот и поворот на Коломну, близко уже, и тут началось, я думал трасса Москва-Крым в Белгородской области плохая, нет, за 200 км. до Москвы начался мрак, во первых сказывалась усталость и кистевой сустав правой руки начал неметь и каждая кочка стала отдаваться на кости, так еще и дорога превратилась в бетонку, с верхним слоем асфальта, который естественно от времени потрескался и превратил дорогу в стиральную доску. Ехать стало совсем невозможно и скорость пришлось снизить до 60 а иногда на расколбасе до 40, вот тут я совсем сник, остановился отдохнуть, ночь звезды….Время уже подходило к 12 ночи, уже совсем холодно и я  поддел подкладки,  тронул в путь, оставалось немного, как я думал, за 100 км от Москвы пошел дождь и температура упала до 10 градусов, это то после 30 градусов, а? В 3 ночи я приехал в гараж, дождь и плюс 5.
Что я испытал в этот момент не передать, свалился, не только от физического утомления но и морального.
                 Сухой итог: 3 недели пути, 5000 километров пробега, разбитый на пароме моц , масса впечатлений ощущений новых и интересных знакомых
                   Рекомендации: одному лучше не ездить, просто опасно, преступность, 2-3 мотоцикла минимум, лучше с опытными райдерами типа VFR- клуба-путешественниками, группа больше 5-7 человек сложно но интересно.
                 РезюмЭ: дороги у нас жесть, римские унитазы на наших бензоколонках, территории не развиты, надо еще лет 20, а вот через 50 лет прибдлизимся к европе, что б хоть как то,
мир интересен, есть что посмотреть за МКАДОМ.
         Что взял с собой но не пригодилось:  цепь для приковывания мотоцикла, 2 банки тушенки, шланг для бензина, ремкомплект шин и насос, автоаптечка,  прикуриватель( хотя из него вынули проволоку для ручки газа но это не считается), дождевик и дождевик на ботинки. Пара носок и 1 футболка, моток веревки(не привязал моц), лапка КПП,
          Что взял и очень пригодилось: 2 визора, ночь/день, инструмент!!!, смазка цепи, навигатор, атлас СССР, пароли для удаленного доступа в интернет, скотчь армированный и простой широкий, пассатижи, нож, внутренний дождевик с теплой подстежкой , кроссовки, шлепки, бейсболка, очки, бритва, мыло, шампунь, сода, орешки и кофе в пакетиках, сумка на бак трансформирующаяся в рюкзак, ежедневник, штаны, джинсы, спортивный костюм –два,
        Что забыл: зарядку для телефона( 5 баллов), фонарь
       
                              А так -Ваще класс!!!

Добавлено через 59:58 мин.

Фотки
http://photo.qip.ru/users/protek/151156259/

Фото с камеры MihaS http://narod.ru/d...5.rar.html видео http://narod.ru/d...5.MP4.html
Фото с камеры MarinkA http://files.mail...
Фото с камеры pryaXa http://us.ua/833547/
Фото с камеры Леры http://uafile.com...get/25486/
Фото с камеры Myyot http://photo.qip....
Это ж бубл гхум!!!

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 27: Bigimotishka (42)
Апр. 27: ilya_asb (39)
Апр. 27: Alex 0515 (38)
Апр. 27: Vorkutagen-87 (37)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru