Автор Тема: Scala rider G9 PowerSet  (Прочитано 23361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Phelps

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Обращение: АЛЕКСЕЙ
Scala rider G9 PowerSet
« Ответ #90 : 20 Июнь 2013, 20:37:25 »
Цитировать
Smoll_alex написал:
подскажите, есть принципиальная разница между Q2 и G9? (кроме количества участников конференции) интересует реальная дальнобойность и время работы:)


Судя по времени зарядки акк там примерно как и в G9 и G4 то есть гораздо дольше, чем человек просилит в седле один день непрерывно (около 10 часов)
потребление и дальность у всех Scala примерно одна - до 1.6 км на деле около 1км по чистой прямой дороге, кстати, для улучшения приема у G9 есть выкидная антенна, у
остальных - нет. Судя по логике, уровень излучения установлен макимальный по которому можно было сертифицировать устройство как потребительское.
Для Bluetooth он обычно такой, что дальность приема 300м...  Реально 1км...

Есть еще устройства фирмы SENA - там и элементная база другая (в Scala те, кто открыл девайс о..евали от внутреннего вида того, что стоит таких бабосов)
У SENA более продвинутая схемотехника в плане чипа BT - корректная работа по словам америкосов там - норма. Вроде есть на Луисе...

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Scala rider G9 PowerSet
« Ответ #91 : 20 Июнь 2013, 20:57:11 »
Q2 не более семи часов и 700-800 м прямой видимости...Соединяется с парой G4 или G9 легко но при этом возникают проблемы с мобильником...
Да и антенна на G4 тоже есть...С антенной по прямой G4 и G9 работают на 1,5 км...
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн shef-vovan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Беларусь, Полоцк
  • Мотоцикл: vfr800 '02г.в.
  • Обращение: Вова
Scala rider G9 PowerSet
« Ответ #92 : 21 Июнь 2013, 02:16:43 »
почитав ваши отзывы по девятой скале, понял что наверное всё же лучше брать четвёртую. мне второму номеру надо прикупить сей девайс, т.к. сам юзаю четвёрку уже второй год -- замечаний-нареканий никаких.
товарищу притянули девятую поверсет, так одна хорошо работает, а вторая тоже ерундой страдает, подглючивает.
АвтоМотоВелоЛюбитель

Оффлайн Smoll_alex

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 0
Scala rider G9 PowerSet
« Ответ #93 : 21 Июнь 2013, 03:14:52 »
Phelps,
мичман, спасибо, мужики!::во:: закажу себе пару девятых, СЕНЫ у Луиса нет
Винни пух с голоду.::протри глаз::

Оффлайн tkirill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманск
  • Мотоцикл: KTM EXC-F 350
Scala rider G9 PowerSet
« Ответ #94 : 05 Сентябрь 2013, 14:00:12 »
Сегодня совершенно случайно обнаружил, что для Scala Rider G9 доступна новая прошивка.
Теперь "скала" говорит по русски.

Новая прошивка доступна на сайте Cardo Community http://www.cardosystems.com/support/cardo-community

Оффлайн AlekseiK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Тюмень
  • Мотоцикл: VFR800
Scala rider G9 PowerSet
« Ответ #95 : 05 Сентябрь 2013, 14:30:33 »
Обновил недели 2 назад, кроме "Здравствуйте" и "До свидания" ничего нового :)

G9 зарядки часов на 12 у меня хватает. Мало. Приходилось, под конец дня подзаряжать.
У пассажира дольше хватает, вот теперь думаю, с чем связано...
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2013, 14:36:38 от AlekseiK »

nik0052006

  • Гость
Scala rider G9 PowerSet
« Ответ #96 : 21 Октябрь 2013, 22:12:37 »
HappYMaN,
Привет. Так чем закончилось дело с попыткой исправить глюк Скалы? У меня одна из двух с такой проблемой. Но ко всему прочему еще и обновляться не хочет. Делал сто раз ресеты, никак.

Никто не решил эту проблему?

Оффлайн Серега71

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 918
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200X
  • Обращение: Сергей
Scala rider G9 PowerSet
« Ответ #97 : 24 Октябрь 2013, 21:40:45 »
Скажите пожалуйста, откуда скачать программу под Скалу G9, я зарегистрировался, открывается моя страница, а дальше ничего сделать не могу, нет СКАЧАТЬ программу или что то в этом роде !!!!!!
Секрет счастливой жизни, никогда не заглядывай в пирожок, который ешь !

Unit

  • Гость
Scala rider G9 PowerSet
« Ответ #98 : 24 Октябрь 2013, 22:37:27 »
Серега71,  чем открываешь их сайт?
У них в FAQ указано, что Cardo Community website совместим только с
Google chrome
Internet Explorer 9
Internet Explorer 10
Firefox
Safari

HappYMaN

  • Гость
Scala rider G9 PowerSet
« Ответ #99 : 24 Октябрь 2013, 22:48:24 »
Цитировать
nik0052006 написал:
HappYMaN,
Привет. Так чем закончилось дело с попыткой исправить глюк Скалы? У меня одна из двух с такой проблемой. Но ко всему прочему еще и обновляться не хочет. Делал сто раз ресеты, никак.

Никто не решил эту проблему?


ничем не закончилось. так и осталась - в том же состоянии. Но со вторым номером общение - нормально. Работает.

HappYMaN

  • Гость
Scala rider G9 PowerSet
« Ответ #100 : 24 Октябрь 2013, 22:50:44 »
Цитировать
Серега71 написал:
Скажите пожалуйста, откуда скачать программу под Скалу G9, я зарегистрировался, открывается моя страница, а дальше ничего сделать не могу, нет СКАЧАТЬ программу или что то в этом роде !!!!!!


Сергей, привет! На твоей странице после входа и соединения с твоей скалой - должна мигать вот такая красная кнопка (см скрин).
Или ты не об этом?

Оффлайн Серега71

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 918
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200X
  • Обращение: Сергей
Scala rider G9 PowerSet
« Ответ #101 : 24 Октябрь 2013, 23:00:16 »
Леонид привет.
На твоей картинке - видит СКАЛУ, а у меня её даже не видит.
Я зарегистрировался, а Скалу вообще не видит, наверно нужна программа для компа  ? И при регистрации не спросил номер СКАЛЫ - странно !
УФ, разобрался , всё заработало ! УРА !!!!!
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2013, 00:45:28 от Серега71 »
Секрет счастливой жизни, никогда не заглядывай в пирожок, который ешь !

azzy2

  • Гость
Scala rider G9 PowerSet
« Ответ #102 : 11 Ноябрь 2013, 04:51:20 »
У меня тоже Scala G9 PowerSet с Ebay, и случилась проблема с одной из гарнитур, нет велком мессаджа, не работает радио, не обновляется прошивка.

На гарнитуре написано "Гарантии капец, если продана за пределы США", кто-нибудь победил? Пока отобрал у второго номера гарнитурку (в основном слушаю радио), но она тоже переодически вырубается когда мне звонят, и вообще глючит страшно.

Много нас уже таких счастливых?

Spyro

  • Гость
Scala rider G9 PowerSet
« Ответ #103 : 11 Ноябрь 2013, 13:04:39 »
Тоже присоединюсь к "счастливым". Вчера после очередного обновления ПО до версии 1.6 на одной из 2х гарнитур произошел глюк. Все этапы обновления прошли, появилась стандартная надпись отключить гарнитуру от компа, включить ее и затем заново присоединить к компу, и вот тут ждало разочарование - гарнитура больше не соединяется с Cardo Community, то есть комп ее как устройство видит, но соединение в Cardo Community не происходит. Появляется сообщение от программы Cardo Update "Start connection. Don't disconnect headsets", это сообщение висит около минуты (может чуть дольше), затем оно на долю секунды сменяется сообщением "Connection process is completed" и опять все сваливается на "Start connection. Don't disconnect headsets" и так до бесконечности :-( Что было еще замечено. Работающая гарнитура определяется компом сначала с именем Cardo Device, затем, в процессе соединения с  Cardo Community, имя устройства меняется на Rider G9, а на глюкнувшей гарнитуре имя устройства так и остается Cardo Device. Ещё, глюкнувшая гарнитура включается, соединяется с другой  гарнитурой, с телефоном, даже работает с программой Cardo SmartSet для андройд телефонов (меняются и сохраняются все установки), но нет голосового приветствия, сообщений о подключении телефона и другой гарнитуры. Из звуков остались только тональные сигналы (звуки подтверждения нажатия клавиш, звуки вкл/выкл гарнитуры и др.).  Пробовал делать reset, ничего не помогает. В моем случае, скорее всего, на этой гарнитуре произошел какой-то сбой с программным обеспечением в процессе обновления. Вот как бы ее теперь обновить в режиме offline. Но только где взять прошивку и прогу для такого обновления? Я думаю эта процедура многим бы здесь помогла. Будем искать. От дилера (Быклэнд) ждать по всей видимости, к сожалению, нечего. Вот такая печалька.

Оффлайн Nikolya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda VFR800 '09
  • Обращение: Николай
Scala rider G9 PowerSet
« Ответ #104 : 14 Январь 2014, 01:19:40 »
Что-то расхотелось брать G9.... (((
А есть кто-нибудь, кто пользовал Q3 - как она по надежности?

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 29: Sayrax (44)
Март 29: Vladislav (40)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru