Автор Тема: Застучал двигатель.  (Прочитано 7474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Artazel

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: HONDA VFR 800 A 2012г
Застучал двигатель.
« : 16 Май 2021, 11:07:06 »
В общем приехали. Вот же, стоило снова покупать vf.r. Но нате и распишитесь. Так и не получится съездить дальше региона. В общем застучал двигатель. Стук глухой, с оборотами растёт. На выжатом сцеплении не попадает. На холодный запуск стука нету. Прогреется начинает долбить. Пытался слушать стетоскопом, удары больше слышны возле масло- фильтра, крышки с метками vmt. В общем не понятно. Мастеров у нас нету. Ближайшие Екб, но и там только официалов знаю. Ездил в общем довольно аккуратно. Иногда откручивал. Пот трассе передвигаюсь 160-180. Масло замена 3-4 тыс.км. вот люди хвалят vfr. Что один был, теперь этот. Ужасная головная боль. Куча мелких недочётов, знакомые на хаябусах древних, по трассе ездят за 250 км уже кучу лет, нечего не отваливается не стучит. Даже В-макс 1.8 у друга с пробегом 50+ и тот живее, хотя ездить на дрег каждую возможность.
В общем разочарован в хонде, именно vfr что первый по движке мозг делал, что этот. Специалистов(настоящих) по таким моторам нету (кроме рядных). До Екб может и доедет но всё-же официалы тоже делают сейчас ужасно. Звук стука записал, запись на диктофон, стоял телефон на крепеже клипона. Но слышно стук хорошо, в особенности после 15 секунды. Послушайте(услышите). Может всё-же у кого было похоже?
Может кто чего посоветовать?
« Последнее редактирование: 16 Май 2021, 12:04:53 от Artazel »

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Re: Застучал двигатель.
« Ответ #1 : 16 Май 2021, 21:33:23 »
На аудиозаписи никаких стуков нет. Мотор работает как у всех.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Застучал двигатель.
« Ответ #2 : 16 Май 2021, 21:35:31 »
Можно посоветовать научиться диагностировать технику до покупки. На выфере крайне надежный и неприхотливый мотор.

Пысы. Аудио не информативно

Оффлайн Artazel

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: HONDA VFR 800 A 2012г
Re: Застучал двигатель.
« Ответ #3 : 16 Май 2021, 22:59:57 »
Можно посоветовать научиться диагностировать технику до покупки. На выфере крайне надежный и неприхотливый мотор.

Пысы. Аудио не информативно
На нем уже год езжу. Стуков таких не было. Мотик жужал( поскрипывал) приятно.  В начале сезона проехал 2000+ км и появился стук. Раньше точно не было. Понятно что аудио не информативно. Просто я слышу стук, не думал что так могут другие работать.

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Re: Застучал двигатель.
« Ответ #4 : 19 Май 2021, 16:49:32 »
Бессмысленно обсуждать какой-то там внезапно появившейся стук. Двигатель работает, трение делает свое дело. Моторы не молодеют. У всех у нас рано или поздно появится новая какафония звуков из мотора. Но это не повод паниковать или лезть разбирать мотор. Я однозначно полез бы вскрывать мотор только если бы стук стал конкретным. Или стружка пошла бы в масло. Ну или шатун бы вылез наружу. Просто сейчас однозначно если разобрать Ваш мотор, то можно ничего не увидеть- все будет в идеале. Ну и будет вопрос- нахрена я туда полез? Если стук напрягает- Супротека налейте. Стучать не перестанет, но на душе будет спокойно- сделал все, что смог... :)
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн tsu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • rostovbiker.ru
  • Город: Таганрог
  • Мотоцикл: VFR1200F
  • Обращение: Сергей
Re: Застучал двигатель.
« Ответ #5 : 20 Май 2021, 08:35:07 »
Если стук напрягает- Супротека налейте. Стучать не перестанет, но на душе будет спокойно- сделал все, что смог... :)
Еще, говорят, помогает погазовать до отсечки. Хороший стук наружу вылезет! )))

Оффлайн Exellence

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Альфа-Самец
  • Город: НиНо
  • Мотоцикл: ВыФер цвета аджики, на пулемёте
  • Обращение: Плюшевый Терминатор
Re: Застучал двигатель.
« Ответ #6 : 24 Май 2021, 02:21:45 »
На аудиозаписи никаких стуков нет. Мотор работает как у всех.

Да ладно?
Хорошо прослушивается посторонний шум.

Аффтор, в порядке бреда начни с проверки нет ли прорыва выхлопных газов в местах соединений.
Доктор - бухолог и бабувномервед

Оффлайн Artazel

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: HONDA VFR 800 A 2012г
Re: Застучал двигатель.
« Ответ #7 : 26 Май 2021, 00:43:42 »
На аудиозаписи никаких стуков нет. Мотор работает как у всех.

Да ладно?
Хорошо прослушивается посторонний шум.

Аффтор, в порядке бреда начни с проверки нет ли прорыва выхлопных газов в местах соединений.
Смотрел и слушать пробовал. Не понятно не чего. Честно я в шоке как люди могут не слышать стук. Слушал на разных источниках воспроизведения звука. Везде слышно ужасно хорошо. Даже на некоторых проигрывателях становится страшно так отчетливо слышно.

Оффлайн Алексей Kld

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Мотоцикл: Honda CBF, Yamaha TDM 900, Honda VFR 1200 fd 2010 год
  • Обращение: Алексей
Re: Застучал двигатель.
« Ответ #8 : 26 Май 2021, 11:16:35 »
Масло из трубы летит? Выхлоп какой? По аудио никакого криминального звука я тоже не слышу. Внутрь мотора не стоит лезть (судя по звуку на аудио) в реальности конечно может и другое. Я бы нашел (поймал) на трассе VFR и послушал бы у другого мопеда звук....

Оффлайн Artazel

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: HONDA VFR 800 A 2012г
Re: Застучал двигатель.
« Ответ #9 : 27 Май 2021, 03:47:59 »
Масло из трубы летит? Выхлоп какой? По аудио никакого криминального звука я тоже не слышу. Внутрь мотора не стоит лезть (судя по звуку на аудио) в реальности конечно может и другое. Я бы нашел (поймал) на трассе VFR и послушал бы у другого мопеда звук....
Выхлоп чистый,  ровный.  По трассе(на стоянке)  встречал 2017года. Уже новый, пробег в районе 20( с дефисом x вроде) но я так понимаю что двигатель тот-же. Звуков у него не каких нет. Совсем.  Шелест просто. Я без мотоцикла был. Сравнить не получалось.  Но двигатель работает вообще по другому. На вряд-ли такие изменения могут быть из за автоматической коробки передач.
« Последнее редактирование: 27 Май 2021, 09:07:03 от Artazel »

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Re: Застучал двигатель.
« Ответ #10 : 27 Май 2021, 22:04:33 »
На вряд-ли такие изменения могут быть из за автоматической коробки передач.
Могут. У меня автомат и какафония звуков присутствует. И мой мотор точно не шелестит, если я правильно понимаю смысл этого слова.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Artazel

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: HONDA VFR 800 A 2012г
Re: Застучал двигатель.
« Ответ #11 : 28 Май 2021, 07:46:15 »
На вряд-ли такие изменения могут быть из за автоматической коробки передач.
Могут. У меня автомат и какафония звуков присутствует. И мой мотор точно не шелестит, если я правильно понимаю смысл этого слова.
Спасибо ребята.  В общем принял решение, пока передвигаться как есть. Хотя-бы по округу.   Посмотрим что  выйдет.  Если все будет в порядке, всё-же поеду на дальняк. Может заеду к официалам, пусть посмотрят.  У кого есть опыт общения с ними!? Пытаются развести? Может кто посоветовать адреса, телефоны мастерских кто занимается (делает) наши модели мотоциклов?

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Re: Застучал двигатель.
« Ответ #12 : 28 Май 2021, 20:44:13 »
В общем принял решение, пока передвигаться как есть. Хотя-бы по округу.   Посмотрим что  выйдет.
Правильное решение. Но если выйдет шатун, то на нас не серчай, бывает и такое! :)
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Алексей Kld

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Мотоцикл: Honda CBF, Yamaha TDM 900, Honda VFR 1200 fd 2010 год
  • Обращение: Алексей
Re: Застучал двигатель.
« Ответ #13 : 30 Май 2021, 19:32:14 »
Попробую свой мопед записать на аудио и попробуем тут сравнить. А ты на холодную записывал или прогретый мотор? А как аудио файл сюда прилепить получилось? Я малость тяжелый с этими ютубами :)

Оффлайн Artazel

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: HONDA VFR 800 A 2012г
Re: Застучал двигатель.
« Ответ #14 : 01 Июнь 2021, 08:09:45 »
Попробую свой мопед записать на аудио и попробуем тут сравнить. А ты на холодную записывал или прогретый мотор? А как аудио файл сюда прилепить получилось? Я малость тяжелый с этими ютубами :)
Записывал на прогретый. После поездки. С выжатым сцеплением. На диктофон самсунга( у них вроде норм пишет).  Как добавлять материал в сообщение оставлю на скриншотах.

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru