Автор Тема: ПОМОГИТЕ СЛОМАЛСЯ  (Прочитано 3706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Гость
ПОМОГИТЕ СЛОМАЛСЯ
« : 14 Апрель 2009, 16:12:56 »
Проблема такова  обороты при переключении  не сбрасывает и неразгоняется, как за 10 тыс оборотов заходит опять нормально едет. VFR 2006. Как переключишься опять неедет, обороты повысешь до 10-11 начинает медленно разгоняется, а потом опять нормально едет, что с ним?

Оффлайн buhalo

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: 1
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: r1200gs
ПОМОГИТЕ СЛОМАЛСЯ
« Ответ #1 : 14 Апрель 2009, 16:40:41 »
Нехрена непонял ,движок не расручиваться или обороты резво набирает но не едет?Может сцепление...
Ремонт и обслуживание мотоциклов
Зимнее хранение   89036780539

  • Гость
ПОМОГИТЕ СЛОМАЛСЯ
« Ответ #2 : 14 Апрель 2009, 16:50:36 »
Обороты набирает, но неедет, если полностью газ выкрутить, то тогда начинает разгонятся и дальше все нормально, стои переключится на пониженную передачу  опять начинает тупить, пробовал переключаться до последней передачи невкакую не разгоняется а обороты тыс. 7-8-9

Оффлайн alexx

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 0
ПОМОГИТЕ СЛОМАЛСЯ
« Ответ #3 : 14 Апрель 2009, 21:23:04 »
причин может быть много--.а ты на нём менял что нибудь?думаю что то с топл.системой.
Rock 'N' Roll  ::мьюзик::

padla

  • Гость
ПОМОГИТЕ СЛОМАЛСЯ
« Ответ #4 : 15 Апрель 2009, 06:11:39 »
коды ошибок смотри и проверяй систему холостого хода..регулятор находится под корпусом воздушного фильтра. он может банально заедать

Оффлайн papozik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 0
ПОМОГИТЕ СЛОМАЛСЯ
« Ответ #5 : 15 Апрель 2009, 09:13:16 »
Очень похоже на сцепление, я бы начал с него

Оффлайн kolich

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
ПОМОГИТЕ СЛОМАЛСЯ
« Ответ #6 : 15 Апрель 2009, 15:52:24 »
А я бы проверил свечи и возд. фильтр.
Автор разберёшся  с проблемой отпиши что было.
временно автомобилист, "спасибо" мазда драйверу

Оффлайн papozik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 0
ПОМОГИТЕ СЛОМАЛСЯ
« Ответ #7 : 16 Апрель 2009, 12:11:58 »
А причем тут свечи и фильтр, как я понял мотик нормально работает, кроме того что он не тянет (обороты растут а мот не едет), других признаков нет.
Скорее всего буксует сцепление

Оффлайн alexx

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 0
ПОМОГИТЕ СЛОМАЛСЯ
« Ответ #8 : 16 Апрель 2009, 12:28:16 »
сцепление конечно убить можно за 2.5 года,но что то сомневаюсь.к тому ж он про енто не пишет,а это легко проверить.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2009, 12:31:09 от alexx »
Rock 'N' Roll  ::мьюзик::

Оффлайн DIMON101

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • оголдевший выферовод
  • Город: Сабянинск
  • Мотоцикл: GL1800
  • Обращение: Дмитрий
ПОМОГИТЕ СЛОМАЛСЯ
« Ответ #9 : 16 Апрель 2009, 13:32:38 »
сто пудов какой то трабл со сцеплением,начни с простого-прокачай сцепление,проверь главный и рабочий цилиндры.
Обороты он у тебя не сбрасывает потомучто диски сцепления не разъеденены.
И ещё вопрос данная неисправность возникла когда? После зимней спячки сразу или через какое то время вдруг неожиданно.
кто понял жизнь - тот не спешит.

  • Гость
ПОМОГИТЕ СЛОМАЛСЯ
« Ответ #10 : 16 Апрель 2009, 18:05:31 »
Короче сегодня решил проверить байк. История такова. При езде до 5 тыс. оборотов всё ОК переключается замечательно, обороты скидывает, разгонялся до 6-й передачи при 5 тыс. 109 км,ч попытался дать больше газу ничего непроизошло, он гудит ревёт но больше 110 не разгоняется и кстати при выкручивание газа больше 10 тыс. невыкручивает, в итоге после усердной разгозовки что то произошло и он поехал нормально стал разгонятся и стрелка тахометра упала до 12 тыс. (до максималки). После Я остановился и начел заново разгонятся, тут он стал разгонятся максимум до 3-х тыс. и ехать не более 57 км/ч, потом я опять остановился, заглушил, занова завел и он наачел разгонятся до 3,5 тыс. и сос скоростью 70 км/ч и усердная газование непомагало и я его загнадл в гараж,!

Оффлайн kolich

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
ПОМОГИТЕ СЛОМАЛСЯ
« Ответ #11 : 16 Апрель 2009, 20:48:46 »
Цитировать
Viktor написал:
Короче сегодня решил проверить байк. История такова. При езде до 5 тыс. оборотов всё ОК переключается замечательно, обороты скидывает, разгонялся до 6-й передачи при 5 тыс. 109 км,ч попытался дать больше газу ничего непроизошло, он гудит ревёт но больше 110 не разгоняется и кстати при выкручивание газа больше 10 тыс. невыкручивает, в итоге после усердной разгозовки что то произошло и он поехал нормально стал разгонятся и стрелка тахометра упала до 12 тыс. (до максималки). После Я остановился и начел заново разгонятся, тут он стал разгонятся максимум до 3-х тыс. и ехать не более 57 км/ч, потом я опять остановился, заглушил, занова завел и он наачел разгонятся до 3,5 тыс. и сос скоростью 70 км/ч и усердная газование непомагало и я его загнадл в гараж,!


Вот из описанного я бы начал диагностировать именно с возд. фильтра,
у меня на сибишке была оч. похожая ситуация: до 7000 ехал нормально,
потом начинал тупить и всячески кривлятся.
Вскрытие показало - умерший фильтр, который утянул за собой и свечи.
Сцепление, кмк так не умирает.
М.Б. система питания???
В общем вариантов хватает.
временно автомобилист, "спасибо" мазда драйверу

Оффлайн alexx

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 0
ПОМОГИТЕ СЛОМАЛСЯ
« Ответ #12 : 16 Апрель 2009, 22:13:17 »
Viktor-а поэтому и спрашиваю,--ЧТО МЕНЯЛ???имею ввиду из расходов.,поскольку помница по обслуге ты не проходился,поправь если ошибаюсь...так легче отталкиваться при таких раскладах:)
Rock 'N' Roll  ::мьюзик::

Оффлайн Armag

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Тюмень
  • Мотоцикл: RC-46
ПОМОГИТЕ СЛОМАЛСЯ
« Ответ #13 : 17 Апрель 2009, 10:38:06 »
Прочищай топливную систему. Расходники поменяй. Бензин нормальный лей.

  • Гость
ПОМОГИТЕ СЛОМАЛСЯ
« Ответ #14 : 17 Апрель 2009, 18:33:13 »
Сегодня смотрел фильтр, нашёл там чек на 700 руб. хрен знает от куда он, а так фильтр офигенный как новенький, съездил купил и поменял масло с фильтром, поехал проверять и встал посреди дороги, притащили домой на шланге от пылесоса :) Кароче разобрал сцепление оказалось что пиздец самому последнему диску, он кстати не такой как все остальные, он  больше по внутреннему диаметру. Так что ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ ГДЕ МОЖНО ДОСТАТЬ СЦЕПЛЕНИЕ В КОРОТКИЕ СРОКИ? ЕСЛИ КТО ЖИВЕТ В МОСКВЕ СМОЖЕТЕ ПРОБИТЬ МОЖЕТ ЕСТЬ В МАГАЗИНАХ?

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 25: Манул (54)
Апр. 25: small (42)
Апр. 25: Romzes4 (44)
Апр. 25: Gregorius (51)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru