Автор Тема: ABS  (Прочитано 2983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleksey0001

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
ABS
« : 05 Июнь 2011, 17:15:14 »
Подскажите плиз, с какого года выферы шли с ABS?  И обязательно ли на переднем крыле должна быть надпись ABS? Или может быть и без нее? ( в заводском исполнении, разумеется)

Оффлайн r2d2

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 251
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Triumph Sprint GT
  • Обращение: Дмитрий
ABS
« Ответ #1 : 05 Июнь 2011, 17:56:43 »
врать не буду так как на 100% не уверен, но вроде комплектация с АБС или нет менялась в зависимости от того куда мот поставляли, ты спрашиваешь про те которые к нам шли?
Если ты просто перед покупкой спрашиваешь, то на моте с АБС на приборке обязательно будет красная лампочка которая горит когда заводишь мот и гаснет после (толи пяти, толи тридцати) км/ч. ну и сняв левый пластик увидишь блок АБС.

Оффлайн aleksey0001

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
ABS
« Ответ #2 : 05 Июнь 2011, 18:10:20 »
Цитировать
d2336 написал:
врать не буду так как на 100% не уверен, но вроде комплектация с АБС или нет менялась в зависимости от того куда мот поставляли, ты спрашиваешь про те которые к нам шли?
Если ты просто перед покупкой спрашиваешь, то на моте с АБС на приборке обязательно будет красная лампочка которая горит когда заводишь мот и гаснет после (толи пяти, толи тридцати) км/ч. ну и сняв левый пластик увидишь блок АБС.


Все понял. Значит у меня будет без ABS. Лампочки нет точно.Хотя есть плюсы - 2004г.в., 1636км пробег.

Оффлайн aleksey0001

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
ABS
« Ответ #3 : 05 Июнь 2011, 18:13:37 »
Цитировать
aleksey0001 написал:
Цитировать
d2336 написал:
врать не буду так как на 100% не уверен, но вроде комплектация с АБС или нет менялась в зависимости от того куда мот поставляли, ты спрашиваешь про те которые к нам шли?
Если ты просто перед покупкой спрашиваешь, то на моте с АБС на приборке обязательно будет красная лампочка которая горит когда заводишь мот и гаснет после (толи пяти, толи тридцати) км/ч. ну и сняв левый пластик увидишь блок АБС.


Все понял. Значит у меня будет без ABS. Лампочки нет точно.Жаль конечно,хотя есть плюсы - 2004г.в., 1636км пробег.
Надо ли менять охл.,торм. жидкости при таком сроке и пробеге?

Оффлайн r2d2

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 251
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Triumph Sprint GT
  • Обращение: Дмитрий
ABS
« Ответ #4 : 05 Июнь 2011, 18:32:11 »
У меня в мауале к машине сказано что независимо от пробега тормозуху положено менять каждые два года, а ОЖ каждые три.
Не думаю что для мотоцыкла эти сроки должны быть больше.
Масло кстати тоже не лишне махнуть будет! )))
PS Поздравляю с обновкой!

Оффлайн kikaisan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
ABS
« Ответ #5 : 05 Июнь 2011, 19:49:04 »
только нашу не заливай
"Мудрый не тот кто много знает, а тот, чьи знания полезны"  Эсхил.

Renau

  • Гость
ABS
« Ответ #6 : 05 Июнь 2011, 20:37:09 »
Мое мнение, что при покупке техники надо менять ВСЕ жидкости!!!
На выфере поменял все, кроме масла в вилке..., но и до нее скоро очередь дойдет :-)

Оффлайн Fel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
  • Город: Щелково
  • Мотоцикл: был
ABS
« Ответ #7 : 05 Июнь 2011, 21:21:42 »
Цитировать
Renau написал:
Мое мнение, что при покупке техники надо менять ВСЕ жидкости!!!
На выфере поменял все, кроме масла в вилке..., но и до нее скоро очередь дойдет :-)

Только так!

Оффлайн Ted

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский, М.о.
  • Мотоцикл: CBR1000RR_SP'14, XR250'05
  • Обращение: Сергей
ABS
« Ответ #8 : 05 Июнь 2011, 23:09:30 »
Цитировать
aleksey0001 написал:
Подскажите плиз, с какого года выферы шли с ABS?  И обязательно ли на переднем крыле должна быть надпись ABS? Или может быть и без нее? ( в заводском исполнении, разумеется)

Выферы шли с АБС с 2002 года. Но не все. АБС была как опция. Т.е. можно было купить мот без АБС, а можно было с АБС. Отличительной чертой АБС является гребенка и сам датчик АБС. Они хорошо заметны на переднем колесе. Ну и надпись на переднем крыле обязательна, если есть АБС.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2011, 23:10:41 от Ted »
Раздушка, перепрограммирование "мозгов", изготовление ключей HISS (Honda), SAIS (Suzuki)

  • Гость
ABS
« Ответ #9 : 06 Июнь 2011, 08:39:43 »
АБС с 2002 г ставят, надпись на крыле обязательна.На пендосию шли в основном без АБС, на европу с АБС,а у Японцев 1/4 примерно(судя по аукционам).АБС прибавляет цену к таможенной стоимости ну и к самому моту это где то минимум встанет в 20000 руб.   вес 7 или 9  кг)))

Оффлайн aleksey0001

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
ABS
« Ответ #10 : 06 Июнь 2011, 11:21:18 »
Спасибо за поэдравления! Жду,часы считаю!))  Во вторник мот будет дома.
 Масло полюбому. Короче все поменяю, и баста.
Еще интересует вопрос резины. Старовата она, выходит. По протектору - новая. Резина родная. Знаю, что она теряет свойства. Как это отразится на езде? Менять? Или катать и не париться?

 Не в тему чуток. Вчера ночью ездил по городу на моте товарища, да и закатил в кафешку на чаек. Уезжать - подходит девушка, прокатите пожалуйста. Ну мне вроде как и не жалко. Короче я первый раз такое встречаю, Девченка профессиональный второй номер! Не чувствовал ее вообще! Захват легкий, в поворот - голова уже в сторону смотрит, прилег стрельнуть - она на на спине у меня, оттормаживаюсь - упор в бак! И все настолько четко и вовремя! Оно то так и должно быть, но в силу моего не большого опыта, я сталкиваюсь с таким впервые. Удовольствие от покатушек, я получил наверное, не меньше чем она::ромашко::

Оффлайн FRoll

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 0
ABS
« Ответ #11 : 06 Июнь 2011, 14:09:44 »
aleksey0001,
Телефонами обменялись то?! =)))
Про резину: если с 2004 года стоит - точно меняй, если какая-то хорошей фирмы и не старше 2х лет, то я думаю покатать можно;)

Оффлайн aleksey0001

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
ABS
« Ответ #12 : 06 Июнь 2011, 16:04:04 »
Цитировать
FRoll написал:
aleksey0001,
Телефонами обменялись то?! =)))
Про резину: если с 2004 года стоит - точно меняй, если какая-то хорошей фирмы и не старше 2х лет, то я думаю покатать можно;)

Да как не вэять))  Первым делом! ))

Блин... Не рассчитывал на замену резины. Но если действительно надо - будем менять.

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 24: Владимир Каримов (33)
Апр. 24: Little_kkk (45)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru