Автор Тема: DID, RK, EK, Regina, Tsubaki, Izumi, Iris.итд  (Прочитано 31778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн REDisk@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Солнечногорск
  • Мотоцикл: коплю на BMW K 1200 S ))
  • Обращение: Денис
DID, RK, EK, Regina, Tsubaki, Izumi, Iris.итд
« Ответ #15 : 20 Июль 2009, 12:48:28 »
Цитировать

ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЭТУ МАРКУ ЗВЕЗД?

в мистер мото....к тому же,при покупке комплекта цепь+звезды (siam+regina)- скидон 15 %...
пью, курю, ругаюсь матом (c)

Оффлайн REDisk@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Солнечногорск
  • Мотоцикл: коплю на BMW K 1200 S ))
  • Обращение: Денис
DID, RK, EK, Regina, Tsubaki, Izumi, Iris.итд
« Ответ #16 : 20 Июль 2009, 17:28:34 »
тебе сюда
пью, курю, ругаюсь матом (c)

  • Гость
DID, RK, EK, Regina, Tsubaki, Izumi, Iris.итд
« Ответ #17 : 24 Июль 2009, 00:27:29 »
Родной стоковый комплект пробежал у меня 26- 27000, износ был в конце приличным и застал меня по пути из Кишинева в Донецк. На каждой заправке приходилось подтягивать цепь и обильно смазывать.
По возвращении домой плланировалась очередная поездка и соответсвенно требовалась оперативная замена изношенной цепи и звезд. Цепь нашел быстро, со звездами оказалось сложней и принял решение поставить новую цепь на старые звезды. В результате: цепь на убитых звездах пробежала порядка десяти тыщ.
Следующим этапом заказал комплект по каталогу LOUIS с цепью DID. На этом комплекте пробежал уже порядка 20-21 тыщ, износ цепи наблюдается, но не критичен.
По этому случаю уже заказал себе звезды JT и цепь DID Xring Super Gold. Дидовские цепи признаю лучшими, звезды JT оптимальными.
Смазок перепробовал огромное количество. Лучшей по моему мнению является Motul Chain Lube Factory Line. При большей стоимости почти в три раза в сравнении с Valvoline, смазки Motul FL хватает на больший период, она хорошо держиться на цепи, не сильно пачкает колесный диск. Если использую только для своего мота, то одного баллона хватает на весь сезон при общем пробеге примерно 17-18000км.

Оффлайн Michigan

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Карма: 0
DID, RK, EK, Regina, Tsubaki, Izumi, Iris.итд
« Ответ #18 : 24 Июль 2009, 19:48:27 »
Цитировать
graf_0007 написал:
 При большей стоимости почти в три раза в сравнении с Valvoline, смазки Motul FL хватает на больший период, она хорошо держиться на цепи, не сильно пачкает колесный диск. Если использую только для своего мота, то одного баллона хватает на весь сезон при общем пробеге примерно 17-18000км.


Десяти литровый балон смазки чтоль ?:) Мне стандартного хзватает тыщ на три-пять.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2009, 19:49:52 от Michigan »

  • Гость
DID, RK, EK, Regina, Tsubaki, Izumi, Iris.итд
« Ответ #19 : 25 Июль 2009, 14:05:49 »
Цитировать
Michigan написал:
Десяти литровый балон смазки чтоль ?:) Мне стандартного хзватает тыщ на три-пять.


Нет не десяти. Я цепь смазываю, а не умываю. Обычный баллон 400ml.

Оффлайн Michigan

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Карма: 0
DID, RK, EK, Regina, Tsubaki, Izumi, Iris.итд
« Ответ #20 : 06 Август 2009, 02:22:20 »
Прежде всего зависит как ездить ... если валить за двести смазывать надо на каждой заправке 200 км. У меня такая ситуация была во время дальнобоя на море.

  • Гость
DID, RK, EK, Regina, Tsubaki, Izumi, Iris.итд
« Ответ #21 : 17 Август 2009, 23:19:52 »
Цитировать
Michigan написал:
Прежде всего зависит как ездить ... если валить за двести смазывать надо на каждой заправке 200 км. У меня такая ситуация была во время дальнобоя на море.


Мож ты и прав. Я за двести уже давно не катаю. Обычно иду в режиме 160- 180 км/ч. Гружен обильно: три кофра, сумка на баке и баба на заднем.

Оффлайн Michigan

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Карма: 0
DID, RK, EK, Regina, Tsubaki, Izumi, Iris.итд
« Ответ #22 : 18 Август 2009, 10:26:51 »
Цитировать
graf_0007 написал:
Цитировать
Michigan написал:
Прежде всего зависит как ездить ... если валить за двести смазывать надо на каждой заправке 200 км. У меня такая ситуация была во время дальнобоя на море.


Мож ты и прав. Я за двести уже давно не катаю. Обычно иду в режиме 160- 180 км/ч. Гружен обильно: три кофра, сумка на баке и баба на заднем.


Хороший набор:)
Кста как с боковыми? У меня есть, но еще ниразу не пришлось ими воспользоватся.

  • Гость
DID, RK, EK, Regina, Tsubaki, Izumi, Iris.итд
« Ответ #23 : 18 Август 2009, 10:42:16 »
Цитировать
Michigan написал:
Хороший набор:)
Кста как с боковыми? У меня есть, но еще ниразу не пришлось ими воспользоватся.


Отлично все. Очень удобно. Я наоборот практически не использую центральный, ставлю его только на дальнячки. По городу езжу тоже с боковыми. К габаритам привык, дискомфорта не испытываю. Да и мот с ними выглядит оч. солидно и жирно ;)

Оффлайн Michigan

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Карма: 0
DID, RK, EK, Regina, Tsubaki, Izumi, Iris.итд
« Ответ #24 : 18 Август 2009, 12:44:27 »
Цитировать
graf_0007 написал:
Цитировать
Michigan написал:
Хороший набор:)
Кста как с боковыми? У меня есть, но еще ниразу не пришлось ими воспользоватся.


Отлично все. Очень удобно. Я наоборот практически не использую центральный, ставлю его только на дальнячки. По городу езжу тоже с боковыми. К габаритам привык, дискомфорта не испытываю. Да и мот с ними выглядит оч. солидно и жирно ;)


У меня боковые 40 литров, с ними я по пробкам несмогу ездить однозначно. В первый же день поездки с боковыми кофрами задел москвич 41-ый в пробке, когда его объезжал. На дальняк ездил один, брал сумку на бак и задний гиви v46. Было еще свободное местов кофре. по москве с боковыми однозначно небуду ездить!

Хорош про кофры, тема - цепи :)

Проехал 4300 в дальнобое, золотая цепь EK 530ZZZ которую поставил перед поездкой не растянулась - оч доволен и рад :)
« Последнее редактирование: 18 Август 2009, 12:46:49 от Michigan »

Оффлайн Bumblebee

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 216
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Город: Собянинск-Сити
  • Мотоцикл: VFR800Fi; VFR1200F
  • Обращение: Дмитрий
DID, RK, EK, Regina, Tsubaki, Izumi, Iris.итд
« Ответ #25 : 04 Октябрь 2009, 20:36:38 »
Цитировать
Michigan написал:
На каждой заправке приходилось подтягивать цепь и обильно смазывать.


Хочу, после сезона проверить натяжение своей цепи...
В монуале указано провисание 3 см. Вроде так много не провисает, но всё же, какова последовательность процедуры натяжения цепи, и каковы симптомы её износа?
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

Оффлайн alexx

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 0
DID, RK, EK, Regina, Tsubaki, Izumi, Iris.итд
« Ответ #26 : 05 Октябрь 2009, 11:29:49 »
Цитировать
Bumblebee написал:
Цитировать
Michigan написал:
На каждой заправке приходилось подтягивать цепь и обильно смазывать.


Хочу, после сезона проверить натяжение своей цепи...
В монуале указано провисание 3 см. Вроде так много не провисает, но всё же, какова последовательность процедуры натяжения цепи, и каковы симптомы её износа?
http://www.mrvfr.ru/hondavfr-chainajust  износ можно увидеть как визуально,так и почувствовать.почитай в инете "всё про ц.передачи"ну или типа того.
Rock 'N' Roll  ::мьюзик::

Оффлайн M I X E R

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Карма: 4
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: GTR1400
  • Обращение: Михалыч
DID, RK, EK, Regina, Tsubaki, Izumi, Iris.итд
« Ответ #27 : 16 Август 2010, 23:33:13 »
Вчера вернулся в Европы - еле доехал.  Цепь со звездами прошла 20 тыщ, поставлена ещё в Японии, но скорее всего обычная, так как усиленные ходят "за 30 тыщ".
Растянулась она буквально за 1000 км, до этого только смазывал и пару раз подтягивал. Последние 2000 км подтягивал каждые 500 км , смазывал. Крайние 500 км подтягивал 2 раза. Растянулась не равномерно, т.е. в какой-то момент натянута как струна, в какой-то провисает на 3-4 см.
Теперь очень срочно стоит вопрос замены, потому что пешком совсем не прикольно ))  Поставить хочу всё хорошее, завтра буду обзванивать мотозапчасти, узнавать стоимости.
Цепь буду ставить DID, а звезды, скорее всего, JT.

Оффлайн M I X E R

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Карма: 4
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: GTR1400
  • Обращение: Михалыч
DID, RK, EK, Regina, Tsubaki, Izumi, Iris.итд
« Ответ #28 : 18 Август 2010, 00:44:26 »
Вниманию владельцев VFR 98-01! Люди, какая цепь у вас стоит?? Сегодня посмотрел у себя - стоит 525 ... Не стал рисковать и ставить 530. Погуглили яндекс, по всем каталогам идет 530 на 108 звеньев (у втековских, как я понял, идет на 110 звеньев).
Кто знает, где можно купить DID усиленный или золотую EK???

Оффлайн buhalo

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: 1
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: r1200gs
DID, RK, EK, Regina, Tsubaki, Izumi, Iris.итд
« Ответ #29 : 18 Август 2010, 03:03:50 »
На японию и на европу по разному шли 530 и 525
Ремонт и обслуживание мотоциклов
Зимнее хранение   89036780539

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 20: Likon (36)
Апр. 20: Робин Гуд (46)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru