Автор Тема: Подключение навигатора  (Прочитано 2332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Opposit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 1200X
  • Обращение: Игорь
Подключение навигатора
« : 09 Апрель 2019, 10:58:41 »
Всем привет.
В конце августа прошлого года стал обладателем кросстурера 15 года. Покупал с рук, поэтому много чего уже стояло дополнительно, но есть еще что дополнить/заменить. Сейчас прикупил кронштейн для навигатора под стекло. Сам навигатор чуть раньше взял на али (5", андроид 6, пыле-влагозащита и т.п.).  Теперь стоит вопрос с подключением, т.к. кататься с постоянно торчащим из прикуривателя проводом не очень хочется.
Вопрос только в том, что с электрикой у меня опыта совсем мало (можно сказать что и нет), но руки вроде на месте, поэтому хочу подключить сам.
Учитывая расположение навика, хотелось бы подключиться или к приборке или к ближнему свету. К свету, наверно, будет проще? Как это лучше сделать? Просто врезаться в провода, идущие к ближнему? Естесственно со всякими термоусадками/изоляциями. Или нужны будут дополнительные предохранители/реле? Или все же к приборке, тогда к чему конкретно подключаться?
Или все же лучше к замку зажигания?

Кабель для подключения к проводке у навика в комплекте, с преобразователем 12в-5в.

Оффлайн Эд Э

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 1200 XDA
  • Обращение: Эд
Re: Подключение навигатора
« Ответ #1 : 09 Апрель 2019, 13:16:38 »
Всем привет.
  Теперь стоит вопрос с подключением, т.к. кататься с постоянно торчащим из прикуривателя проводом не очень хочется.
Вопрос только в том, что с электрикой у меня опыта совсем мало (можно сказать что и нет), но руки вроде на месте, поэтому хочу подключить сам.
Учитывая расположение навика, хотелось бы подключиться или к приборке или к ближнему свету. К свету, наверно, будет проще? Как это лучше сделать? Просто врезаться в провода, идущие к ближнему? Естесственно со всякими термоусадками/изоляциями. Или нужны будут дополнительные предохранители/реле? Или все же к приборке, тогда к чему конкретно подключаться?
Или все же лучше к замку зажигания?

Кабель для подключения к проводке у навика в комплекте, с преобразователем 12в-5в.
Зачем  в штатную проводку, что б где нибудь в далеке от дома коротнуло? А если навик  глюканет?  Будете на дороге лазить и искать пробой, учитывая Ваши слова: "....... что с электрикой у меня опыта совсем мало (можно сказать что и нет)........"  ? Зачем искушать судьбу. Есть же  прикуриватель. Переставьте его в другое место, что б меньше провод торчал, в конце концов, если хочется взорвать  мозг -  можно поискать внешний аккум с большим зарядом совместить с навиком и убрать его в непромокаемый чехол.  Дело конечно Ваше, но я бы не стал в штатную проводку лезть.

Оффлайн usachoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Город: Stupino
  • Мотоцикл: VFR1200FD 2010
  • Обращение: товарищ usachoff
Re: Подключение навигатора
« Ответ #2 : 09 Апрель 2019, 13:44:36 »
на том же али продаются комплекты для подключения устройств. с предохранителями и проч.
лично я купил у немцев за дорого, тоже буду инсталировать вскоре.
в штатную проводку лучше не врезать ИМХО.

Оффлайн Opposit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 1200X
  • Обращение: Игорь
Re: Подключение навигатора
« Ответ #3 : 09 Апрель 2019, 17:23:28 »
Зачем  в штатную проводку, что б где нибудь в далеке от дома коротнуло? А если навик  глюканет?
Так я поэтому и спрашиваю, как лучше, чтобы минимизровать возможные последствия "а если глюканет". Прикуриватель хочу оставить свободным для подключения телефона/камеры/чего-нибудь еще.
В штатную не хотелось бы влезать, но другой возможности запитать навик не вижу. Вернее вижу - напрямую к аккуму через отдельную кнопку и предохранитель. Но этот вариант мне не очень нравится, т.к. неудобен и с установкой кнопки заморочки - пластик пилить не хочу, оставлять болтаться или вешать на руль - пока тоже.
В общем пока вопрос больше в том, чтобы подключить как я описал выше, а не в том, почему это не стоит делать.

на том же али продаются комплекты для подключения устройств. с предохранителями и проч.
лично я купил у немцев за дорого, тоже буду инсталировать вскоре.
в штатную проводку лучше не врезать ИМХО.
комплекты именно для штатных разъемов кросстурера? Можно ссыль на немцев?

Оффлайн usachoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Город: Stupino
  • Мотоцикл: VFR1200FD 2010
  • Обращение: товарищ usachoff
Re: Подключение навигатора
« Ответ #4 : 09 Апрель 2019, 17:49:07 »
на том же али продаются комплекты для подключения устройств. с предохранителями и проч.
лично я купил у немцев за дорого, тоже буду инсталировать вскоре.
в штатную проводку лучше не врезать ИМХО.
комплекты именно для штатных разъемов кросстурера? Можно ссыль на немцев?
[/quote]
нет, не на кроссы. вообще усредненные и унифицированные приблуды. Подключаются к аккуму.
Смотреть здесь https://www.ultimate-gear.de/
Я вообще себе коробуху с крепежом под телефон покупал, но заодно и питалово взял. А телефон как навигатор и использую.

Оффлайн usachoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Город: Stupino
  • Мотоцикл: VFR1200FD 2010
  • Обращение: товарищ usachoff
Re: Подключение навигатора
« Ответ #5 : 09 Апрель 2019, 17:50:54 »
Да! Если они так и не сделали продажу в РФ через сайт, то можно найти их на eBay, но тогда VAT не вычтут из покупки. Я списывался с ними через почту, и мне его вычли из суммы покупки. Хороший такой дисконт :)

Оффлайн Фрэгл

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200XD 2012
  • Обращение: Дмитрий
Re: Подключение навигатора
« Ответ #6 : 09 Апрель 2019, 18:32:00 »
Всем привет.
В конце августа прошлого года стал обладателем кросстурера 15 года. Покупал с рук, поэтому много чего уже стояло дополнительно, но есть еще что дополнить/заменить. Сейчас прикупил кронштейн для навигатора под стекло. Сам навигатор чуть раньше взял на али (5", андроид 6, пыле-влагозащита и т.п.).  Теперь стоит вопрос с подключением, т.к. кататься с постоянно торчащим из прикуривателя проводом не очень хочется.
Вопрос только в том, что с электрикой у меня опыта совсем мало (можно сказать что и нет), но руки вроде на месте, поэтому хочу подключить сам.
Учитывая расположение навика, хотелось бы подключиться или к приборке или к ближнему свету. К свету, наверно, будет проще? Как это лучше сделать? Просто врезаться в провода, идущие к ближнему? Естесственно со всякими термоусадками/изоляциями. Или нужны будут дополнительные предохранители/реле? Или все же к приборке, тогда к чему конкретно подключаться?
Или все же лучше к замку зажигания?

Кабель для подключения к проводке у навика в комплекте, с преобразователем 12в-5в.
под левым пластиком есть разъем для подключения внешнего оборудования. Плюс там появляется вместе с зажиганием. Схему приложил
Говоришь, билетов не хватило в Рай?
Врёшь, пустые туда следуют поезда...   А. Непомнящий

Оффлайн Opposit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 1200X
  • Обращение: Игорь
Re: Подключение навигатора
« Ответ #7 : 10 Апрель 2019, 09:49:46 »
под левым пластиком есть разъем для подключения внешнего оборудования. Плюс там появляется вместе с зажиганием. Схему приложил
Круть! Спасибо большое! То что нужно. Вчера еще нашел оригинальный тройник для штатного разъема - 08A00MGH640. Этим вариантом и займусь

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru