Автор Тема: Крепление госномера  (Прочитано 6360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Akkanakh

  • Гость
Крепление госномера
« : 07 Июнь 2014, 21:49:29 »
Смотрю на американскую попу, и думку думаю: что бы такого сколхозить чтобы госномер закрепить и катафот не пилить и чтобы под освещение попасть. У кого какой опыт в этом плане? Как это реализовано у официала (в смысле у выфера, купленного в какой-нить аояме)?
p.s. по ходу созрел еще один вопрос: при установке оригинальных ручек с подогревом откуда брать минус, можно ли прямо с рамы, или там минус "приходящий"?

Оффлайн Alex8884

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
Крепление госномера
« Ответ #1 : 07 Июнь 2014, 22:06:15 »
у меня американец - ничего не пилил, дабы не трогать заводское - на оригинальную площадку с двумя отверстиями прикрутил металлическую пластину в которой было насверлено куча дырок - пластину купил на хоз рынке. Потом приставил к ней номер и закрепил так чтобы номер максимум приблизился к подсветке и стоял симметрично. потом просто прикрутил на отверстия что были ближе - вот и всё!
коцки на мото - свидетельство его эксплуатации

Оффлайн Влад

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 687
  • Карма: 263
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, север
  • Мотоцикл: vfr400, 87г.>vfr800, 98г.>vfr800, 04г.
  • Обращение: Владислав
Крепление госномера
« Ответ #2 : 07 Июнь 2014, 23:17:00 »
Можно 2 пластины вырезать и по дыркам разметить. Закрепить номер через эти проставки на штатное крепление номера. НО: лучше всего и надежнее вырезать из металла пластину по размеру номера, закрепить её над катафотом и под подсветкой, и уже на неё прикрепить номер на 3 болта. У меня стоит проставки. Минус с рамы можно брать, это же рама) Там минус постоянный.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2014, 23:17:56 от Влад »

NEON

  • Гость
Крепление госномера
« Ответ #3 : 07 Июнь 2014, 23:35:51 »
как вариант в стиле ProSPORT:
 на родной треугольник ("крепление лопаты" ) с подгибом номера по краям с тем условием, что цифры и буквы читаются во избежание проблем с ДПС-БОтами:)
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2014, 23:36:32 от NEON »

Az_m1

  • Гость
Крепление госномера
« Ответ #4 : 08 Июнь 2014, 15:49:31 »
Цитировать
Akkanakh написал:
госномер
а что это?зачем оно надо?

Akkanakh

  • Гость
Крепление госномера
« Ответ #5 : 08 Июнь 2014, 18:36:20 »
Попробовал брать с рамы, все работает: при повороте ключа в положение OFF питание на ручках пропадает. Одно смутило: плюс штатных ручек штатно берется с датчика переднего тормоза (под тормозной машинкой на клипоне), а там очень нетолстый провод и клемма, смущает меня нагрузка, не начнет ли подгорать?
p.s. вчера первый раз попробовал поставить на центральную подножку, думаю, если бы у меня был запор, мне бы вчера даже слабительное не потребовалось. Что я делаю не так?

BESHIK

  • Гость
Крепление госномера
« Ответ #6 : 08 Июнь 2014, 18:59:34 »
ты не правильно ставишь его на подножку.
бери за руль и толкай не телом, а дави пяткой на рычаг который с боку центральной подножки. и будет тебе счастье

Akkanakh

  • Гость
Крепление госномера
« Ответ #7 : 08 Июнь 2014, 19:32:53 »
Цитировать
BESHIK написал:
ты не правильно ставишь его на подножку.
бери за руль и толкай не телом, а дави пяткой на рычаг который с боку центральной подножки. и будет тебе счастье
Так, с этого места поподробнее: сколькими рукам и держаться за руль, как руль должен стоять, как я должен стоять (поворот корпуса, положение второй ноги)?

Ecco

  • Гость
Крепление госномера
« Ответ #8 : 08 Июнь 2014, 20:46:48 »
левой рукой за левый клипон, правой - за левую пасажирскую ручку, давишь ногой на рычаг центральной подножки вниз, вторая нога на весу

Оффлайн Ilnar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Мотоцикл: VFR800 A9
  • Обращение: Ильнар
Крепление госномера
« Ответ #9 : 08 Июнь 2014, 22:28:22 »
Мне удобно левой рукой за левый клипон, правой - за кронштейн левой пасс.подножки, далее давить на рычаг центр.подножки.
Мануал не заменит интуицию, опыт и гугл!

Петр I

  • Гость
Крепление госномера
« Ответ #10 : 09 Июнь 2014, 00:29:47 »
При поднятии на центральную, очень важно моц поставить ровно на асфальте. Существенная часть усилия идет ногой на рычаг подножки и рукой на ручку пассажира вверх (или, наверно правильней, за кронштейн подножки), за клипон держишь просто чтоб не упал.
-по такой технологии у меня поднимается достаточно просто.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2014, 00:31:05 от Петр I »

Akkanakh

  • Гость
Крепление госномера
« Ответ #11 : 14 Июнь 2014, 10:48:12 »
В общем освоил я эту процедуру (поднятия на центр.подставку). Самое главное правило: тянуть надо не за руль, руль только для равновесия, тянуть за пассажирскую ручку вверх и назад, ногой надавливая на рычаг. При этом мотоцикл ставится легко и непринужденно. И да, кстати, обнаружил что у меня неродные клипоны: на них написано HeliBars, я так понимаю, они выше оригинальных (сравнить не с чем), есть у кого опыт сравнения?

Оффлайн serzh79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: г Калязин
  • Мотоцикл: Нет пока
  • Обращение: Сергей
Крепление госномера
« Ответ #12 : 14 Июнь 2014, 19:26:03 »
Цитировать
Akkanakh написал:
Смотрю на американскую попу, и думку думаю: что бы такого сколхозить чтобы госномер закрепить и катафот не пилить и чтобы под освещение попасть. У кого какой опыт в этом плане? Как это реализовано у официала (в смысле у выфера, купленного в какой-нить аояме)?
p.s. по ходу созрел еще один вопрос: при установке оригинальных ручек с подогревом откуда брать минус, можно ли прямо с рамы, или там минус "приходящий"?

 Могу изготовить крепление на номер!
Токарные-фрезерные работы из любого материала!!!  :http://vfrclub.ru/index.php?topic=3225.0
shipin.serzh@yandex.ru  тел 89108409577

Seltsame

  • Гость
Крепление госномера
« Ответ #13 : 15 Июнь 2014, 23:23:34 »
А у меня вот только один болт и кусок пластика остался от крепления номера.
Где найти или от чего подойдут крепления под номер?
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2014, 23:24:01 от Seltsame »

Akkanakh

  • Гость
Крепление госномера
« Ответ #14 : 16 Июнь 2014, 00:33:01 »
Цитировать
Seltsame написал:
А у меня вот только один болт и кусок пластика остался от крепления номера.
Где найти или от чего подойдут крепления под номер?
у тебя отломан кусок пластика на котором крепится госномер?

если да, то вот его номер 84701-ML7-670

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 30: Phoenix (41)
Апр. 30: Sava (44)
Апр. 30: Grisha2130 (45)
Апр. 30: Anton_77 (38)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru