Автор Тема: Пропадают холостые на скорости  (Прочитано 6789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ДимкаЯр

  • Гость
Дорогая редакция! Мот 2004 г.в. без abs. Японец. Проблема такая. Чем выше скорость движения, тем меньше холостых оборотов остается при сбросе газа и выжиме сцепления. На месте когда стоишь холостых 1300об/мин и все нормально. Начинаешь ехать и при скорости 80 км/ч при сбросе газа и выжиме сцепления остается всего 900об/мин. При 105 км/ч остается 500 об/мин. И свыше 115км/ч когда едешь, сбрасываешь газ и выжимаешь сцепление мотоцикл глохнет. Сцепление бросаешь - заводиься. Еще например разгонишься до 100км/ч, сбросишь газ, выжмешь сцепление, холостые упадут до 600об/мин, катишься на сцеплении и с падением скорости холостые растут, к 60 км/ч уже 1300об/мин будет. Может у кого было? Как думаете, что у меня с ним не так?
Вот видео, переключите качество на HD, чтобы лучше видно было.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2015, 11:41:59 от ДимкаЯр »

Оффлайн Warlock

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • плюс7909пятьвосемьпять91полстапять
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda VFR 2003A
  • Обращение: Олег
Re: Пропадают холостые на скорости
« Ответ #1 : 19 Август 2015, 15:11:13 »
А вот что мне стало интересно.Скажи как художник-художнику,какая у тебя сигнализация стоит?И как сильно гуляет стрелка тахометра на холостых,желательно видео на центральной подножке?И кто клапана регулировал?
Heavy metal never dies

ДимкаЯр

  • Гость
Re: Пропадают холостые на скорости
« Ответ #2 : 26 Август 2015, 07:42:48 »
А вот что мне стало интересно.Скажи как художник-художнику,какая у тебя сигнализация стоит?И как сильно гуляет стрелка тахометра на холостых,желательно видео на центральной подножке?И кто клапана регулировал?
Нет сигналки.  Пробег 23000, еще 2000 до клапанов катать. На холостых ровно и стабильно 1300.
И вообще я подобрался к причине. Клемму от реле стартера еле оторвал. Оплавился красный провод, который на замок зажигания и дальше на всю хурму. Сейчас по разборкам ищу клемму и буду дальше смотреть. Проверил еще голубой разъем и серый под левым пластиком. Там все чисто. А дальше все времени нету даже бак поднять.
В общем у кого такие как на видео симптомы, посаны, это электрика.
« Последнее редактирование: 26 Август 2015, 07:44:21 от ДимкаЯр »

Оффлайн Warlock

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • плюс7909пятьвосемьпять91полстапять
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda VFR 2003A
  • Обращение: Олег
Re: Пропадают холостые на скорости
« Ответ #3 : 26 Август 2015, 09:51:54 »
Если ты про красный трёхконтактный разъём,то не в нём дело.Он плавиться,когда мот долго пытаются завести.Он задействован только в момент пуска.
Heavy metal never dies

ДимкаЯр

  • Гость
Re: Пропадают холостые на скорости
« Ответ #4 : 26 Август 2015, 09:56:27 »
Если ты про красный трёхконтактный разъём,то не в нём дело.Он плавиться,когда мот долго пытаются завести.Он задействован только в момент пуска.
вот про этот. там предохранитель 30А. с него на часы через 10А с буквой А который и в замок зажигания и от туда на всю малину. красным обвел эту фишку. отходящий красный провод от нее оплавлен. в фишке дырка прогорела, не сфоткал правда. позже сфоткаю, когда менять буду.
« Последнее редактирование: 26 Август 2015, 09:59:23 от ДимкаЯр »

Оффлайн Warlock

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • плюс7909пятьвосемьпять91полстапять
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda VFR 2003A
  • Обращение: Олег
Re: Пропадают холостые на скорости
« Ответ #5 : 26 Август 2015, 10:44:14 »
Я про этот разъём и говорю.У всех выферов,в которые заглядывал,такое безобразие.Твоя тема очень интересна для меня ибо при аналогичных симптомах,в моём случае,проблемы с электрикой исключены.
Heavy metal never dies

мичман

  • Гость
Re: Пропадают холостые на скорости
« Ответ #6 : 26 Август 2015, 10:58:45 »
Этот разъем как и предохранитель относится только к стартеру и пуску и силовой сети...Ни какого отношения к работе мотора и холостым он не имеет...
Вся топливная система и система зажигания сидит на втором 30ти ампернике(главный предохранитель)
« Последнее редактирование: 26 Август 2015, 11:05:13 от мичман »

Оффлайн Warlock

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • плюс7909пятьвосемьпять91полстапять
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda VFR 2003A
  • Обращение: Олег
Re: Пропадают холостые на скорости
« Ответ #7 : 26 Август 2015, 11:05:50 »
Этот разъем как и предохранитель относится только к стартеру и пуску и силовой сети...Ни какого отношения к работе мотора и холостым он не имеет...

И я о том же.
Heavy metal never dies

ДимкаЯр

  • Гость
Re: Пропадают холостые на скорости
« Ответ #8 : 26 Август 2015, 15:11:32 »
Этот разъем как и предохранитель относится только к стартеру и пуску и силовой сети...Ни какого отношения к работе мотора и холостым он не имеет...
Вся топливная система и система зажигания сидит на втором 30ти ампернике(главный предохранитель)
А красный провод тогда что питает? Не могу понять.
Я когда эту фишку разъединяю,  часы - гаснут. А когда включаю на место - часы загараются со временем 1:00 АМ После того как включаю зажигание счетчики поездок А и В на нулях. Значит с приборки питание пропадало. При всех этих операциях главный предохранитель на месте оставался все время.

мичман

  • Гость
Re: Пропадают холостые на скорости
« Ответ #9 : 26 Август 2015, 19:23:55 »
Еще фары потухнут и многое другое,но система работы двигателя на другом предохранителе...
В любом случае питание либо есть либо нет...Оно не может влиять на холостые обороты с изменением скорости...Тут косяк в одном из датчиков

мичман

  • Гость
Re: Пропадают холостые на скорости
« Ответ #10 : 26 Август 2015, 19:25:35 »
От подгоревших контактов в любом случае нужно избавляться...Проблема может оказаться комплексной и состоять из нескольких причин

Оффлайн Warlock

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • плюс7909пятьвосемьпять91полстапять
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda VFR 2003A
  • Обращение: Олег
Re: Пропадают холостые на скорости
« Ответ #11 : 26 Август 2015, 21:58:30 »
На этом разьёме только пластик плавится-у тебя такой же,наверно.В нашем случае проблема не в электрике,если не бензонасос.
Heavy metal never dies

ДимкаЯр

  • Гость
Re: Пропадают холостые на скорости
« Ответ #12 : 26 Август 2015, 22:20:52 »
фишку нашел на разборке, а как из них эти клеммики мелкие доставать? просто выдергивать? зачищу все хорошенько, зазоры посмотрю, побрызгаю малафьей для проводки.

мичман

  • Гость
Re: Пропадают холостые на скорости
« Ответ #13 : 26 Август 2015, 22:36:43 »
Не просто тянуть,а нажимать на фиксатор и тянуть...Как на всех фишках

ДимкаЯр

  • Гость
Re: Пропадают холостые на скорости
« Ответ #14 : 27 Август 2015, 00:26:12 »
Не просто тянуть,а нажимать на фиксатор и тянуть...Как на всех фишках
Не. Я про сами провода, когда из фишки вытаскиваешь. Когда фишку буду менять.

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 30: Phoenix (41)
Апр. 30: Sava (44)
Апр. 30: Grisha2130 (45)
Апр. 30: Anton_77 (38)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru