Автор Тема: Ручка газа. Пара вопросов.  (Прочитано 7536 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Stalker3kb

  • Гость
Ручка газа. Пара вопросов.
« : 02 Февраль 2017, 23:42:08 »
Пользовался поиском. Возможно всё дело в тросике.
У меня на мотоцикле, как мне кажется как-то странно работает ручка газа. По городу всё нормально если сильно не выкручивать, а вот когда начинаешь сильно выкручивать газ, она сама! блокируется легонько в определённом положении и позволяет ещё чутка её выкрутить самую малость, постараюсь схематично изобразить.
Ход ручки(-)Блок(+)Ну и полный ход от 0 до 10.
0-------+--10.
А бесит тем что открутил на полную (10) потом отпустил чтобы сбросить она назад чувствуешь что пошла, но задерживается и останавливается в этом месте блока, приходится ещё рукой помогать ей  чтобы снялась с блока, а дальше она сама. Иногда думаешь сбросилась выжимаешь сцепление и обороты сразу в красную зону уходят, потому что газ не сброшен.
Вот я и думаю что это может быть... Грузики сняты, грипсы не родные ничего вроде нигде не задевает... почему так ?


BAY-ch

  • Гость
Re: Ручка газа. Пара вопросов.
« Ответ #1 : 03 Февраль 2017, 04:00:34 »
На абсолютную истину не претендую, но может дело не в ручке, а в самом тросе? В идеале поменять трос газа, как мне кажется. Если не менять, то снять старый и почистить его, смазать внутри, проверить как ходит трос в рубашке. Возможно там порвался один из волосков троса и именно он и цепляется внутри рубашки. На старом мото порвался трос газа прямо около ручки. Снял его и он вообще еле ходил! Плоскогубцами не получалось вытянуть его нормально. Новый же идеально легко двигался.

Оффлайн Алексей Kld

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Мотоцикл: Honda CBF, Yamaha TDM 900, Honda VFR 1200 fd 2010 год
  • Обращение: Алексей
Re: Ручка газа. Пара вопросов.
« Ответ #2 : 03 Февраль 2017, 10:04:36 »
Я почти уверен, нужно полностью заменить не только трос а трос вместе с рубашкой. Такой задержки не должно быть 100%. Похожая ситуация была на другом мопеде, рукой тросик вроде ходил нормально а задержка была, если просто сбросить ручку, приходилось рукой докручивать. Я бы поменял и трос и рубашку.

BAY-ch

  • Гость
Re: Ручка газа. Пара вопросов.
« Ответ #3 : 03 Февраль 2017, 14:05:40 »
Я почти уверен, нужно полностью заменить не только трос а трос вместе с рубашкой. Такой задержки не должно быть 100%. Похожая ситуация была на другом мопеде, рукой тросик вроде ходил нормально а задержка была, если просто сбросить ручку, приходилось рукой докручивать. Я бы поменял и трос и рубашку.

У меня даже мысли не было что их можно менять отдельно друг от друга)

Stalker3kb

  • Гость
Re: Ручка газа. Пара вопросов.
« Ответ #4 : 03 Февраль 2017, 14:37:37 »
Сейчас немного потеплеет, разберу немного побольше посмотрю что там к чему, а если менять тросик, то оба ? Газа и обратки ? Какие-то цены сейчас не гуманные...

Оффлайн Алексей Kld

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Мотоцикл: Honda CBF, Yamaha TDM 900, Honda VFR 1200 fd 2010 год
  • Обращение: Алексей
Re: Ручка газа. Пара вопросов.
« Ответ #5 : 03 Февраль 2017, 15:41:16 »
Конечно меняют. В строительном магазине тросик сам стоит копейки за метр. Налил смазки в рубашку, тросик по диаметру весь стандарт , всунул по размеру(длине) старого и заклепал или наконечники поставил - весь расход 100руб примерно. А еще можно купить в пластиковом презервативе железный тросик и, там где в рубашке были проблемы, он вроде как скроет.

Оффлайн Warlock

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • плюс7909пятьвосемьпять91полстапять
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda VFR 2003A
  • Обращение: Олег
Re: Ручка газа. Пара вопросов.
« Ответ #6 : 01 Март 2017, 19:37:23 »
http://www.uskoritel.ru/microfishes/moto/honda/2002/vfr800a-ac/SWITCH-_-CABLE414982  2960 рублей за оба троса.Нафига колхозить?
Второй вариант что тросы проложены не правильно.
Heavy metal never dies

Оффлайн Vasilisk

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 142
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Город: Руза, МО
  • Мотоцикл: VFR 800
  • Обращение: Олег
Re: Ручка газа. Пара вопросов.
« Ответ #7 : 01 Март 2017, 20:19:16 »
может еще один из дросселей западать, из за нагара или плохой смазки механизма, прежде чем, что то менять надо пошевелить руками всю цепь.
Я не быстро еду, я низко лечу!!!!

мичман

  • Гость
Re: Ручка газа. Пара вопросов.
« Ответ #8 : 01 Март 2017, 20:21:39 »
Для начала нужно расправить троссы по всей длинне...Очень сомневаюсь что они стерлись...

мичман

  • Гость
Re: Ручка газа. Пара вопросов.
« Ответ #9 : 01 Март 2017, 20:25:17 »
Поменять оригинальный тросс на китайский самоклепанный на мотоцикл 107 кобыл нужно быть уникумом)))

Shadow2091

  • Гость
Re: Ручка газа. Пара вопросов.
« Ответ #10 : 02 Март 2017, 15:33:13 »
Поменять оригинальный тросс на китайский самоклепанный на мотоцикл 107 кобыл нужно быть уникумом)))
Расскажи, чем трос газа на мотоцикле на 107 лошадей отличается от троса газа на 4 лошади? Варианты 1 или 2 троса не рассматриваем. Я на сцеплении даже паял, и потом еще года два ездил, а на сцепе нагрузка на порядок больше.

Оффлайн Vasilisk

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 142
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Город: Руза, МО
  • Мотоцикл: VFR 800
  • Обращение: Олег
Re: Ручка газа. Пара вопросов.
« Ответ #11 : 02 Март 2017, 15:42:32 »
Тут дело не в лошадях, а качестве материала и вероятности обрыва. Да и если родные тросы имеют приемлемую цену какой смысл мудрить?
Я не быстро еду, я низко лечу!!!!

мичман

  • Гость
Re: Ручка газа. Пара вопросов.
« Ответ #12 : 02 Март 2017, 17:49:51 »
Разница в том что есл
Поменять оригинальный тросс на китайский самоклепанный на мотоцикл 107 кобыл нужно быть уникумом)))
Расскажи, чем трос газа на мотоцикле на 107 лошадей отличается от троса газа на 4 лошади? Варианты 1 или 2 троса не рассматриваем. Я на сцеплении даже паял, и потом еще года два ездил, а на сцепе нагрузка на порядок больше.
Разница в том что если оборвется трос или заклинит ручку на разгоне на мотоцикле 107 лошадей будет пипец...
На минске и яве я сам паял и клепал тросики,колодки и прочее...Да и времена тогда другие были...Ни чего купить нельзя было...
Не совсем понимаю зачем покупать выфер и превращать его в восход или иж...

мичман

  • Гость
Re: Ручка газа. Пара вопросов.
« Ответ #13 : 02 Март 2017, 17:58:11 »
Купите новый тросс по ссылке и не мучайте ни себя ни лошадку
http://www.uskoritel.ru/microfishes/moto/honda/2002/vfr800a-ac/SWITCH-_-CABLE414982  2960 рублей за оба троса.Нафига колхозить?
Второй вариант что тросы проложены не правильно.
Не хотел бы я при покупке мотоцикла нарваться на такой у которого все паяно и клепано...За эти 100 рублей когда нибуть случится попадос на очень большие деньги,когда где нибудь в пробке этот колхоз развалится
« Последнее редактирование: 02 Март 2017, 18:05:41 от мичман »

мичман

  • Гость
Re: Ручка газа. Пара вопросов.
« Ответ #14 : 02 Март 2017, 18:03:10 »
Пять - шесть лет назад на форуме о таких вещах даже не говорили...теперь читаешь и поражаешься...Столько рукастых развелось...Народ делает со своими мотоциклами ужасные вещи...Ладно еще когда человек внешне уродует мот и потом хвастается этим,но когда задеваются технические стороны,прямо отвечающие за жизни и здоровье людей,это уже не шутки...

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 30: Phoenix (41)
Апр. 30: Sava (44)
Апр. 30: Grisha2130 (45)
Апр. 30: Anton_77 (38)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru