Автор Тема: Замена цепи главной передачи на VFR 800  (Прочитано 56900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
  • Город: Щелково
  • Мотоцикл: был
Замена цепи главной передачи на VFR 800
« Ответ #15 : 23 Апрель 2011, 13:28:56 »
Okella, Ты прав! Чёрт, читал же его когда-то)))

Оффлайн Sheriff

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: -5
Замена цепи главной передачи на VFR 800
« Ответ #16 : 23 Апрель 2011, 14:17:08 »
Цитировать
Okella написал:
Мне кажется зря ты ее помыл. Спецы утверждают, что заводская смазка набитая на заводе... Скотойлер конечно тоже можно, но он актуален для дальняков, что б каждые 500 км не заморачиваться. А в городе и так не напряжно.

Акелла промахнулся! :)
Заводская смазка цепи находится внутри роликов. Я же помыл только уплотнительные резинки (x-rings) и звенья. :) Это две разные вещи.
Написал же, что со scottoilerом буду кататься. А насчет того, что скоттойлер актуален только на дальняк, тоже не согласен. Уход цепи нужен постоянно: и в городе и в дальняке, скоттойлер это делает хорошо. Сейчас ещё куплю себе к нему лубе тубе, (дополнительный резервуар, стыкующийся с системой смазки) и можно о цепи будет вообще забыть на 2 тысячи километров. :)
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2011, 14:24:15 от Sheriff »
Проблемы негров Шерифа не е.. хм... не волнуют.

Оффлайн Okella

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.Mazda-Club.ru
  • Город: Москва,Севастополь
  • Мотоцикл: Suzuki RF400RV, VFR800, BMWG650XCHALLENGE, BMW R1200GS LC
  • Обращение: Дмитрий
Замена цепи главной передачи на VFR 800
« Ответ #17 : 23 Апрель 2011, 14:32:01 »
Цитировать
Sheriff написал:
Акелла промахнулся!
а вот и нет. В твоем тексте ключевая фраза "замочил цепь в керосине". У керосина высокая проникающая способность, так что наверняка часть смазки вымылась. Скотойлер вещь замечательная, но закупать их фирменную жидкость чистой воды разводилово. Обычная трансмиссионка. Потом придется некоторое время поездить и настроить всю эту систему. Она то много льет, то мало. А еще у выфера есть одна проблема, это отсутствие места под седлом, так что еще придется голову поломать куда приткнуть это все хозяйство с дополнительными резервуарами. Тем кто ездит преимущественно по городу, скотойлер вообще не очень уперся. Редко кто наматывает 500 км за день, а уж раз в неделю почистить цепь и смазать много времени не отнимает

Оффлайн Sheriff

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: -5
Замена цепи главной передачи на VFR 800
« Ответ #18 : 23 Апрель 2011, 17:41:27 »
Да не согласен опять. :)
Ничего там ниоткуда не вымылось. Цепь и выношенную выкидывают с заводской смазкой внутри роликов.
По поводу места для скоттойлера, да, проблема актуальна для выферов шестого поколения, для моего есть место под сидушкой. А дополнительный резервуар хорошо поместится в хвостовом пластике между правой рамой и пластиком. Сейчас ходил примерялся.
Добавил фотку цепи. На ней видна заводская смазка уплотнительных колец. Тот слой, что на ней был фиг вымоешь даже керосином с кисточкой.
З.Ы. А теперь давайте, рассказывайте мне, как космические корабли бороздят просторы Большого театра. :)
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2011, 19:48:14 от Sheriff »
Проблемы негров Шерифа не е.. хм... не волнуют.

Оффлайн Okella

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.Mazda-Club.ru
  • Город: Москва,Севастополь
  • Мотоцикл: Suzuki RF400RV, VFR800, BMWG650XCHALLENGE, BMW R1200GS LC
  • Обращение: Дмитрий
Замена цепи главной передачи на VFR 800
« Ответ #19 : 23 Апрель 2011, 23:58:56 »
Цитировать
Sheriff написал:
Ничего там ниоткуда не вымылось. Цепь и выношенную выкидывают с заводской смазкой внутри роликов.
Да именно так, но это в том случае, если ее не замачивали в растворителях. В принципе каждый останется при своем мнении. Я черпаю информацию из мотолитературы. По поводу мытья цепи в растворителях была статья в МОТО лет несколько назад. Там как раз приводились данные по разным растворителям и чистящим средствам для цепи. Как раз там же и было указано о вреде замачивания цепей в виду удаления заводской смазки.

Оффлайн Fel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
  • Город: Щелково
  • Мотоцикл: был
Замена цепи главной передачи на VFR 800
« Ответ #20 : 24 Апрель 2011, 00:20:14 »
Как говорится, что сделано, то сделано. Но так же считаю, что замачивание лишнее. Риск, что керосин пролезет через сальники, есть.  Я протираю новую цепь ветошью, на руках при монтаже остается
 минимум смазки, дискомфорта не испытываю.

Оффлайн zagadka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://rost-kamen.tiu.ru/
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Мотоцикл: honda vfr 800 vtec 2004
  • Обращение: Максим
Замена цепи главной передачи на VFR 800
« Ответ #21 : 10 Март 2012, 23:01:30 »
может кто подробно с фото расскажет как цепь и звезды поменять на втеке, что бы старую не пилить. особенно интересно какие болты НЕ откручивать при снятии крышки ведущей звезды?

основной монент крепления маятника!что делать что бы снять и поставить цепь целиком?

Добавлено через 16:31 мин.

пришла цепь и звезды.прошу помощи в разьяснении момента по замене цепи на выфере 2003 года. какие болты не надо откручивать на крышке ведущей звезды?
« Последнее редактирование: 10 Март 2012, 23:03:22 от zagadka »
еду как могу....

Оффлайн zagadka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://rost-kamen.tiu.ru/
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Мотоцикл: honda vfr 800 vtec 2004
  • Обращение: Максим
Замена цепи главной передачи на VFR 800
« Ответ #22 : 10 Март 2012, 23:02:40 »
Цитировать
zagadka написал:
может кто подробно с фото расскажет как цепь и звезды поменять на втеке, что бы старую не пилить. особенно интересно какие болты НЕ откручивать при снятии крышки ведущей звезды?

основной монент крепления маятника!что делать что бы снять и поставить цепь целиком?

Добавлено через 16:31 мин.

пришла цепь и звезды.прошу помощи в разьяснении момента по замене цепи на выфере 2003 года. какие болты не надо откручивать на крышке ведущей звезды?
и можно ли ее поставить уже заклепанную?
еду как могу....

Оффлайн mura

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
Замена цепи главной передачи на VFR 800
« Ответ #23 : 11 Март 2012, 00:21:24 »
Цитировать
zagadka написал:                                                                                                                                     можно ли  поставить уже заклепанную?
 
Мой  друг  владелец  (CBR 1100 XX Super Blackbird) по незнанке прикупил  себе Дидовский комплект (цепь +звезды). Не распечатывая комплект ,заехал в гараж ,спилил старую цепь ,снял старые звезды,распечатал набор и оху… (очень удивился в общем )цепь оказалась заклепанной. Так как дело было вечером магазы закрыты ждать до завтра он не захотел (что-бы просто купить замок под заклепку),то ему пришлось разобрать всю заднюю ходовку. То есть Снимать аморт,снимать маятник и т.д. В общем намучился он.Так что лучше купить замок под заклепку нужного размера для твоей цепи. Распилить новую цепь и спокойно ее установить.

Оффлайн Sheriff

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: -5
Замена цепи главной передачи на VFR 800
« Ответ #24 : 11 Март 2012, 08:20:46 »
Цитировать
zagadka написал:
Цитировать
zagadka написал:
может кто подробно с фото расскажет как цепь и звезды поменять на втеке, что бы старую не пилить. особенно интересно какие болты НЕ откручивать при снятии крышки ведущей звезды?

основной монент крепления маятника!что делать что бы снять и поставить цепь целиком?

Добавлено через 16:31 мин.

пришла цепь и звезды.прошу помощи в разьяснении момента по замене цепи на выфере 2003 года. какие болты не надо откручивать на крышке ведущей звезды?
и можно ли ее поставить уже заклепанную?

Чего то не понял, а первую страницу этого топика не открыть?
Там всё с картинками... ::о боже::
Проблемы негров Шерифа не е.. хм... не волнуют.

Оффлайн zagadka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://rost-kamen.tiu.ru/
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Мотоцикл: honda vfr 800 vtec 2004
  • Обращение: Максим
Замена цепи главной передачи на VFR 800
« Ответ #25 : 11 Март 2012, 08:38:30 »
с картинками. на первой странице инструкция на выферы 2000года. на втек все так же?
еду как могу....

Оффлайн Sheriff

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: -5
Замена цепи главной передачи на VFR 800
« Ответ #26 : 11 Март 2012, 13:44:50 »
Ничем не отличается.
Проблемы негров Шерифа не е.. хм... не волнуют.

Оффлайн zagadka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://rost-kamen.tiu.ru/
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Мотоцикл: honda vfr 800 vtec 2004
  • Обращение: Максим
Замена цепи главной передачи на VFR 800
« Ответ #27 : 12 Март 2012, 18:47:45 »
благодаря видео все удалось. и стало понятно как цепь натягивать! спасибо всем за помощь)
дважды спасибо уже)))))))))))))))))))))))0:D
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2012, 15:54:43 от zagadka »
еду как могу....

Оффлайн ROMERO

  • Administrator
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 788
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • HONDA VFR CLUB RUSSIA
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Мотоцикл: VFR 800'02
  • Обращение: Дмитрий Анатолич
Замена цепи главной передачи на VFR 800
« Ответ #28 : 16 Апрель 2012, 16:00:43 »
Други! У меня вопрос по звездам.
Заказал к-т дидовский 50VX G&B-110ZB и сегодня он приехал ко мне. В большой коробке лежит коробка с дидовской цепью, а вот звезды упакованы в пакеты производителя POWERITE и надписью made in taiwan... Это нормально?

Добавлено через 09:16 мин.

Bumblebee,
И кстати на втеке 110 звеньев!
http://www.louis.de/index.php?topic=bikedb&article_context=bikedb&anzeige=0&CONTENT=technik&typ_id=RC46/02
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»

Оффлайн Antonmg

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • АК-111
    • www.ant-matveev.narod.ru
  • Город: Елабуга
  • Мотоцикл: VFR800
  • Обращение: Антоха
Замена цепи главной передачи на VFR 800
« Ответ #29 : 23 Май 2012, 23:30:22 »
Ребята, а на Втек 2003 года тоже 17 зубьев, а то сайт пишет 16 http://www.jtsprockets.com/catalogue/model/4859
Жизнь в движении!!

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru