Автор Тема: линзы Глаза Дьявола  (Прочитано 6077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей144

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800 2006 японец :)
  • Обращение: Сергей
Re: линзы Глаза Дьявола
« Ответ #15 : 26 Август 2017, 10:23:32 »
.. а сейчас они вышли нового поколения и светят ещё интереснее
не претендую на эксперта.. но на мой взгляд ЛЕД пока сыроват по причинам:
люмени он выдает, но достаточно в узком диапазоне, т.е. ксенон имеет более "жирный" комфортный свет.. диапазон свечения по температуре широкий..
в тесте ЛЕД выдал больше люменей за счет более узкого потока, причем существенно более узкого, про обрезание фарой потока, сказки :)
температуру 4300 почему-то производители ЛЕД не делают, все время выше 5к, подозреваю на 4300 не смогут выдать люменей, перегреются..
вся фишка ЛЕДа, сейчас, это "умные" фары, которые умеют ездить в городе с дальним при этом никого не слепя.. менять пучек в завичимости от скорости и тп.. Но всех этих плюсов нет в линзе с диодами.. так что в остатке остается только низкий нагрев. Выгорает ли ксенон? ну да выгорает, но в первую очередь, скорее пыль попадает на отражатель, а уж потом выгорает металлическое напыление, но от пыли и лед не застрахован
в общем я пока жду следующий виток развития ЛЕДа :) а пока китайские линзы ксенона..
почему китай? а вот посмотрите на линзу Хелла, она не кристально прозрачная, она рефленая.. подозреваю это под стандарты сделано, а вот китайцам пофигу на стандарты, они берут отражатель и прозрачную линзу ) и свет получается не рассеивается линзой и по ощущениям люменей выходит больше на одинаковых лампочках Д2Р. Сужу по дискавери 4, у меня стоит штатный ксенон хела (лампы осрам) + вместо дальнего китай линзы (лампы осрам)

Оффлайн alexblack

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • инженер
  • Город: Одинцово
  • Мотоцикл: GTR 1400
  • Обращение: Александр
Re: линзы Глаза Дьявола
« Ответ #16 : 27 Август 2017, 09:55:04 »
.. а сейчас они вышли нового поколения и светят ещё интереснее
не претендую на эксперта.. но на мой взгляд ЛЕД пока сыроват по причинам:
люмени он выдает, но достаточно в узком диапазоне, т.е. ксенон имеет более "жирный" комфортный свет.. диапазон свечения по температуре широкий..
в тесте ЛЕД выдал больше люменей за счет более узкого потока, причем существенно более узкого, про обрезание фарой потока, сказки :)
температуру 4300 почему-то производители ЛЕД не делают, все время выше 5к, подозреваю на 4300 не смогут выдать люменей, перегреются..
вся фишка ЛЕДа, сейчас, это "умные" фары, которые умеют ездить в городе с дальним при этом никого не слепя.. менять пучек в завичимости от скорости и тп.. Но всех этих плюсов нет в линзе с диодами.. так что в остатке остается только низкий нагрев. Выгорает ли ксенон? ну да выгорает, но в первую очередь, скорее пыль попадает на отражатель, а уж потом выгорает металлическое напыление, но от пыли и лед не застрахован
в общем я пока жду следующий виток развития ЛЕДа :) а пока китайские линзы ксенона..
почему китай? а вот посмотрите на линзу Хелла, она не кристально прозрачная, она рефленая.. подозреваю это под стандарты сделано, а вот китайцам пофигу на стандарты, они берут отражатель и прозрачную линзу ) и свет получается не рассеивается линзой и по ощущениям люменей выходит больше на одинаковых лампочках Д2Р. Сужу по дискавери 4, у меня стоит штатный ксенон хела (лампы осрам) + вместо дальнего китай линзы (лампы осрам)

Перечитал 2 раза...  ;)
Галиматья полная  8) 8) 8)

Оффлайн Сергей144

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800 2006 японец :)
  • Обращение: Сергей
Re: линзы Глаза Дьявола
« Ответ #17 : 27 Август 2017, 10:56:54 »
Перечитал 2 раза...  ;)
Галиматья полная  8) 8) 8)
читаем еще раз пять  :D
а по теме есть, что добавить? мнение или может быть есть опыт с установкой ксенона или ЛЕДа? обычно тех кто читает тему интересует не скорость чтения топиков (флуд) :))


Оффлайн Mazer

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: CBF600SA -> VFR800-2A
  • Обращение: Даниил
Re: линзы Глаза Дьявола
« Ответ #18 : 29 Август 2017, 11:29:52 »
Все правильно. Smart фары, на мерсе, например- там сложная система формирования пучка, диод излучает через линзу, да. Но при этом формируется пучок механикой внутри. И светит фара по-разному в зависимости от скорости/освещения на улице, поворота руля и т.п.
Если просто заменить D2S на диод- толку будет немного, диаграмма у дуги (или спирали на лампах накаливания) круговая, и отражатель рассчитан под неё.

Оффлайн Сергей144

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800 2006 японец :)
  • Обращение: Сергей
Re: линзы Глаза Дьявола
« Ответ #19 : 31 Август 2017, 19:55:05 »
не знаю постили на форуме нет.. сорри если дубль :)
ксенон дает примерно 60-70 кЛ, а эти лампы адские 75 кЛ ! и вроде как ровную границу.. ну цоколь понятно )) но сами диоды :)
PHILIPS LED H4 X treme Ultinon
https://youtu.be/PfJl-g8N6dU
рядом бы ксенон посмотреть :)

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru