Автор Тема: Бензонасос не качает, стартер крутит. VFR 800  (Прочитано 13902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sphinx

  • Administrator
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR800A5 5635АН77
  • Обращение: Игорь
Бензонасос не качает, стартер крутит. VFR 800
« Ответ #15 : 19 Июль 2012, 00:02:27 »
Не все так хорошо разбираются в электрике. Вот и приходить подручными способами объяснять.

Frend

  • Гость
Бензонасос не качает, стартер крутит. VFR 800
« Ответ #16 : 19 Июль 2012, 00:06:59 »
если честно-то мот оч дорогой и сложный аппарат что бы его чинили непрофессионалы,найти человека с тестером-оч легко-друг-сосед и тд-уж что-что а электрика самое простое и универсальное на моте-да-может быть починить нельзя быстро-но найти причину не сложно

Оффлайн Sphinx

  • Administrator
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR800A5 5635АН77
  • Обращение: Игорь
Бензонасос не качает, стартер крутит. VFR 800
« Ответ #17 : 19 Июль 2012, 00:11:38 »
Frend, поверь это уже тысячу раз обсуждали. Если человек хочет, то пусть лазает. Максимум чем он так это своим кошелькам.

woland

  • Гость
Бензонасос не качает, стартер крутит. VFR 800
« Ответ #18 : 19 Июль 2012, 03:05:55 »
Цитировать
Sphinx написал:
Для начала, по инструкции моц VFR800 не надо заправлять 98, ему хватает 92 ну на крайняк 95. 98 заправляется VFR1200.


А из приведённой ниже статьи, учитывая степень сжатия смеси (11,6 вроде), следует, что как раз 98-м заправлять надо (если раскручивать движок до высоких оборотов или резко ускоряться). И кому верить? :| Я, правда, 95-м заправил. В "четырёхсотку" свою старую тоже 95-й лил в основном.

мичман

  • Гость
Бензонасос не качает, стартер крутит. VFR 800
« Ответ #19 : 19 Июль 2012, 08:18:19 »
Frend,
Если знаешь как,то возьми и помоги...Ответы ориентированы на чайников...Видимо не так уж и сильно помощь нужна,я вот знаю где коза закопана,но человек не звонит...

vfr13

  • Гость
Бензонасос не качает, стартер крутит. VFR 800
« Ответ #20 : 19 Июль 2012, 08:59:41 »
Цитировать
woland написал:
Цитировать
Sphinx написал:
Для начала, по инструкции моц VFR800 не надо заправлять 98, ему хватает 92 ну на крайняк 95. 98 заправляется VFR1200.


А из приведённой ниже статьи, учитывая степень сжатия смеси (11,6 вроде), следует, что как раз 98-м заправлять надо (если раскручивать движок до высоких оборотов или резко ускоряться). И кому верить? :| Я, правда, 95-м заправил. В "четырёхсотку" свою старую тоже 95-й лил в основном.

Забанена у меня статья на работе( но там много пораметров от чего расчитывается какой бензин лить. так что если там написано  тупо по степени сжатия ковсем движкам его приравневать нельзя.

  • Гость
Бензонасос не качает, стартер крутит. VFR 800
« Ответ #21 : 28 Июль 2012, 02:29:09 »
Спасибо всем, проблему решил.
Там помимо реле есть еще один шнур с предохранителем, он оплавился - еле вынул оттуда предохранитель, заменил - теперь все работает.

  • Гость
Бензонасос не качает, стартер крутит. VFR 800
« Ответ #22 : 28 Июль 2012, 02:31:26 »
Цитировать
мичман написал:
Frend,
Если знаешь как,то возьми и помоги...Ответы ориентированы на чайников...Видимо не так уж и сильно помощь нужна,я вот знаю где коза закопана,но человек не звонит...


Я не звонил потому что я на следующий день решил этот вопрос, а потом сюда не заходил.. Спасибо за помощь!!

TUZ

  • Гость
Бензонасос не качает, стартер крутит. VFR 800
« Ответ #23 : 13 Сентябрь 2013, 21:55:42 »
Привет всем фанатам VFR!!!


Я только сегодня зарегестрировался и мне очень нужна ваша помощь.

Модель VFR 800 VTEC 2002

В августе месяце я попал в аварию,где удар пришолся на левую половину мотоцикла.До аварии все работало отлично.Был дождь во время поездки..
На данный момент собираю пластик,но столкнулся со следующей проблемой.


1.Поворачиваю ключ все загорается горит нейтраль и датчик масла.
2.На момент запуска стартер крутит,а насос не работает.
3.Свечи искру не выдают.

Спереди погнулся паук и разбита левая фара Пластик сохранился только правая боковина.Бак без повреждений и царапин..Панель приборов отломилась с креплений.

Я только обзавелся мотоциклом и реально "чайник" дайте рекомендации что проверить или с чего начать.
За ранее прошу прощения,если данная проблема повторялась.

У меня подозрение на неисправность сенсора угола наклона мотоцикла или ключ.
Рад буду услышать любые версиию
Оставляйте телефончики буду прозванивать и искать причину.
За ранее спасибо!!!!

Оффлайн Ted

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский, М.о.
  • Мотоцикл: CBR1000RR_SP'14, XR250'05
  • Обращение: Сергей
Бензонасос не качает, стартер крутит. VFR 800
« Ответ #24 : 13 Сентябрь 2013, 22:59:58 »
Все правильно мыслишь - датчик угла наклона скорей всего. Осмотри его внимательно на предмет повреждений и правильности установки (на нем есть стрелочка вверх). Чип-ключ просто так не слетает. Чтобы проверить чип надо включить зажигание - должна загореться лампа ХИСС и лампа FI. После считывания ключа (1-2 секунды), лампочка ХИСС гаснет, а за ней гаснет FI. Если ХИСС загорается и не гаснет - то ключ не читается (тогда проблема может быть в антенне ХИСС вокруг замка зажигания). Если ХИСС не загорается вообще - значит на мозги не подается питание.
Раздушка, перепрограммирование "мозгов", изготовление ключей HISS (Honda), SAIS (Suzuki)

TUZ

  • Гость
Бензонасос не качает, стартер крутит. VFR 800
« Ответ #25 : 14 Сентябрь 2013, 10:56:47 »
Цитировать
Ted написал:
Все правильно мыслишь - датчик угла наклона скорей всего. Осмотри его внимательно на предмет повреждений и правильности установки (на нем есть стрелочка вверх). Чип-ключ просто так не слетает. Чтобы проверить чип надо включить зажигание - должна загореться лампа ХИСС и лампа FI. После считывания ключа (1-2 секунды), лампочка ХИСС гаснет, а за ней гаснет FI. Если ХИСС загорается и не гаснет - то ключ не читается (тогда проблема может быть в антенне ХИСС вокруг замка зажигания). Если ХИСС не загорается вообще - значит на мозги не подается питание.


Спасибо,Сергей теперь я могу определиться с иммобилайзером.
Мотор без повреждений.
Вот по поводу датчика боковой подножки и датчика положения коленчатого вала они выдают такую неисправность?
Предохранители тоже нужно проверить только мне нужно знать какой предохранитель за что отвечает.
У кого-нибудь есть схема?

Левая фара не установлена я думаю это  ник как не влияет на проводку.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2013, 11:02:04 от TUZ »

Cypuk

  • Гость
Бензонасос не качает, стартер крутит. VFR 800
« Ответ #26 : 23 Сентябрь 2013, 17:50:06 »
ребята, такая же херня, датчик наклонападения рабочий, но все работает кроме бензонасоса, все предохранители целы, реле основное тоже целое, единственное что нашел, это прожженный контакт, фото прилагаю.
опять к проблема масс отправите ? ))

мичман

  • Гость
Бензонасос не качает, стартер крутит. VFR 800
« Ответ #27 : 23 Сентябрь 2013, 18:25:55 »
Ну если у тебя VFR 02-06 и поплавился главный предохранитель то однозначно :D можно конечно генератор поменять или колесо заднее...но это не поможет

Добавлено через 00:52 мин.

http://www.vfrclub.ru/forum/viewthread.php?thread_id=4669

Cypuk

  • Гость
Бензонасос не качает, стартер крутит. VFR 800
« Ответ #28 : 23 Сентябрь 2013, 18:56:27 »
в том то все и дело, что ничего кроме этого разъема не поплавилось ))

мичман

  • Гость
Бензонасос не качает, стартер крутит. VFR 800
« Ответ #29 : 23 Сентябрь 2013, 19:08:24 »
В том то и дело что он сам по себе не плавится...Ладно опишу ещё раз...Из за времени портится изоляция на проводах появляются микротрещины,провода тускнеют и теряют проводимость...Начинают плавиться самые нагруженые места...Первое это главный предохранитель второе синий разъем слева под пластиком и пошло поехало дальше...Последним на своём мото я выкинул массовый разъем под мордой и внешне он был идеален...Включаешь зажигание,звенит реле под мордой и беззонасос не работает...Или свет включил дальний и мот заглох...Шевелишь разъем всё появляется...Не ищите вчерашний день и не тратьте зря время и силы...:D

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 30: Phoenix (41)
Апр. 30: Sava (44)
Апр. 30: Grisha2130 (45)
Апр. 30: Anton_77 (38)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru