Автор Тема: Основные проблемы проводки VFR800 и методы их устранения  (Прочитано 78726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vasili4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha BWS-50; JAWA 350 (638) 1990 г.в.;Honda VFR 800-2A 2007 г.в.
  • Обращение: Сергей
Подскажите кто сталкивался...ВФР-800 2007 после зимы поставил аккум, завел (без проблем), прогрел, катнулся по гаражам, заглушил. Далее, сразу же хотел завести, поворачиваю ключ, бензонасос загудел, а стартер молчит....несколько раз пытался, выжимал сцепление и без него результат тот же.....когда мот остыл, завелся без проблем....Помогите!!!, куда смотреть, что менять??? ранее (сезон откатал) такого не было...

Оффлайн Tonis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Kaunas
  • Мотоцикл: Honda VFR800 2002
  • Обращение: Tonis
Смотри начало темы ;)

Оффлайн DriverZX-10

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Электроугли
  • Мотоцикл: VFR800, 2007; KLE400, 1991
  • Обращение: комрад
Ребят, выфер 07-го г., начал гореть пред на фары на 20 А..., где рыть? Всю проводку чтоль выфера менять? Это капец канеш... Спасибо сразу за дельный совет!

П.С. в начале темы речь о 2002-2006 годах, с 2007-го всё же надеюсь японамама что-то поменяло в лучшую сторону...и другая принципиальная электрическая схема. Поэтому отсыл на начало темы не катит.
« Последнее редактирование: 25 Май 2019, 02:15:03 от DriverZX-10 »

Оффлайн Сержик_Гродно

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Гродно
  • Мотоцикл: Honda,Vfr 800, 2003
  • Обращение: Sergik
Парни выручайте, стал обладателем данной модели 2003 года, пока был снят пластик увидел что в синей колодке зелёные провода спаяны и выведены на массу и подумал , что все хорошо и до меня побывала рука мастера. Но радость была не долгой и прокатившись пару раз , один из них попал под ливень, но после этого спустя несколько дней вырвались вновь, и вот возвращаясь в гараж после того как хорошо разогнался  пришлось оттормозить неплохо перед пробкой и мой конь заглох. Сняв сидуху увидел перегоревший предохранитель 30А , поменяв его и включив зажигание  он вновь стрельнул. А дальше, не я на нем , а он на мне до гаража. Снова скидываю пластик и начинаю как описано перепроверять , что сделано, больше нечего, пересмотрел все массовые колодки, они аккуратные нет нигде окисла, но делаю всё в шину как люди говорят, предохранитель на 30 А переделываю в новый клиник как было сказано , и на радостях проделанной работы кручу ключ, облом! Начал плавится провод от реле что слева спереди возле колодки массовой, куда дальше капать и что делать не знаю. Парни подскажите.p.s.  Особенно буду рад если отзывается мичман, потому как после курения форума он всем помог.

Оффлайн Сержик_Гродно

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Гродно
  • Мотоцикл: Honda,Vfr 800, 2003
  • Обращение: Sergik
Да забыл сказать насос молчит, он рабочий , напрямую кидал работает

 

Оффлайн DriverZX-10

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Электроугли
  • Мотоцикл: VFR800, 2007; KLE400, 1991
  • Обращение: комрад
Да забыл сказать насос молчит, он рабочий , напрямую кидал работает
Да капец с проводкой у этих выферов, я с ней уже за год столько  намучился....Слов нет....
https://youtu.be/i2gCDzyNG4c

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Один раз делается , за пол дня. И забывается на всю жизнь. И это на доресте.

Оффлайн Сержик_Гродно

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Гродно
  • Мотоцикл: Honda,Vfr 800, 2003
  • Обращение: Sergik
Я сделал все как было написано, но 30А все равно горит. Та как сам дятел в электрику могу только спаять, поехали к другу он автоэлектрик, сказал отключать фишки, и мозги. Отключив мозги предохранитель остался целым и провод не грелся. Сняли мозги и поехали к нему снова . Электрик вскрыл их и перекусил непонятную мне хрень, сказав что эта ерунда ставится на мозги и является предохранителем. Приехали в гараж подкинули мозги и вот оно чудо все заработало. Буду в гараже постараюсь сфоткать перекусаную запчасть , может кому тоже поможет. Но теперь стоит выбор , залить эти , или купить бу , но как их потом прописать под ключ, а с ключами они дорого стоят.

Оффлайн DriverZX-10

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Электроугли
  • Мотоцикл: VFR800, 2007; KLE400, 1991
  • Обращение: комрад
Я сделал все как было написано, но 30А все равно горит. Та как сам дятел в электрику могу только спаять, поехали к другу он автоэлектрик, сказал отключать фишки, и мозги. Отключив мозги предохранитель остался целым и провод не грелся. Сняли мозги и поехали к нему снова . Электрик вскрыл их и перекусил непонятную мне хрень, сказав что эта ерунда ставится на мозги и является предохранителем. Приехали в гараж подкинули мозги и вот оно чудо все заработало. Буду в гараже постараюсь сфоткать перекусаную запчасть , может кому тоже поможет. Но теперь стоит выбор , залить эти , или купить бу , но как их потом прописать под ключ, а с ключами они дорого стоят.
Было бы отлично посмотреть!
Ждём!

Оффлайн DriverZX-10

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Электроугли
  • Мотоцикл: VFR800, 2007; KLE400, 1991
  • Обращение: комрад
Один раз делается , за пол дня. И забывается на всю жизнь. И это на доресте.
так и приехай и сделай мне! Какие проблемы? Оплата налом.

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
так и приехай и сделай мне! Какие проблемы? Оплата налом.

у тебя столько денег нет))))

Схему проводки и тестер могу дать. Скидывай пластик и вперед.

Оффлайн DriverZX-10

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Электроугли
  • Мотоцикл: VFR800, 2007; KLE400, 1991
  • Обращение: комрад
так и приехай и сделай мне! Какие проблемы? Оплата налом.

у тебя столько денег нет))))

Схему проводки и тестер могу дать. Скидывай пластик и вперед.
за бабло не переживай, изыщем, у путина на крайняк займём. Все схемы у меня есть. Но я не по этой теме дока.

Оффлайн Сержик_Гродно

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Гродно
  • Мотоцикл: Honda,Vfr 800, 2003
  • Обращение: Sergik
Стрелочкой и прямой указал где перекусили

Оффлайн Pashgan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 🙉🙈🙊
  • Город: Малаховка-Мытищи-Обухово-Струнино
  • Мотоцикл: Yamaha xjr1200,VFR800 2005г.в.
  • Обращение: Павел
Наверное я не прав, но задолбал меня этот хренов 30А предохранитель в своё время. Выкинул его совсем и наглухо запаял. Больше ничего не достаёт и ничего не греется.
🙉🙈🙊

Оффлайн Сержик_Гродно

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Гродно
  • Мотоцикл: Honda,Vfr 800, 2003
  • Обращение: Sergik
Поставив на место заводской новую колодку , водонепроницаемую с проводами, хорошо ее пропаяв  позже сделав процедуру с мозгами, завели , сот немного поработал , добавили ему оборотов , друг заметил, что провода новой колодки греются , а заводской нет, в итоге пришлось переделать, завтра хочу устроить тест драйв , позже отпишусь.

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 29: Sayrax (44)
Март 29: Vladislav (40)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru