Автор Тема: Моральная дилемма  (Прочитано 14252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Моральная дилемма
« Ответ #15 : 14 Апрель 2016, 11:39:44 »
Хочетцо все сделать правильно. Люди взрослые и честны перед собой - так что причин никто не ищет.


Яб подумал про меньший пробег, лучше потом ещё на недельку скататься.

почти все что в неделю туда сюда проезжаетцо уже объехано.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2016, 11:43:34 от Driver »

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Моральная дилемма
« Ответ #16 : 14 Апрель 2016, 11:42:17 »
Я наверное плохо выразился. Я предлагал оставить на два дня, слетать в Иркутск, погрузить мот на поезда и вернуться домой. Потом мот приедет в Москву, забрать мот с поезда. Максимум оставишь жену и ребенка на 2-3 дня. Мне кажется это минимальные потери в отличии от оставить на 3 недели или не ехать совсем.

Прости друг, я этого понять не в силах(
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2016, 11:43:50 от Driver »

Оффлайн FROSST

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Мотоцикл: VFR FI 99г Юбилейка => VFR 2007 Юбилейка)
  • Обращение: Влад
Re: Моральная дилемма
« Ответ #17 : 14 Апрель 2016, 12:07:45 »
Я наверное плохо выразился. Я предлагал оставить на два дня, слетать в Иркутск, погрузить мот на поезда и вернуться домой. Потом мот приедет в Москву, забрать мот с поезда. Максимум оставишь жену и ребенка на 2-3 дня. Мне кажется это минимальные потери в отличии от оставить на 3 недели или не ехать совсем.
В принципе, так можно и без мопеда слетать))) Просто слетать в Иркутск)))

Оффлайн Bumblebee

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 216
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Город: Собянинск-Сити
  • Мотоцикл: VFR800Fi; VFR1200F
  • Обращение: Дмитрий
Re: Моральная дилемма
« Ответ #18 : 14 Апрель 2016, 21:51:02 »
Bumblebee , три недели лагеря для пяти летнего ребенка , да еще без посещений энто жесть.
Bigimotishka, ты себя уверенно в пять лет то помнишь?)))
Кризисы у детей раз в два года практически. Если в такой момент самоустранитцо или не заметить, то потом довольно долго выправлять придется.
Дилемма не в том где и с кем оставить, а в расстановке приоритетов: что важнее - ребенок или мы и наши хотелки.
ИМХО, если так ставится вопрос, то лучше не ехать. От поездки, не получите ничего. Голова будет забита мыслями о ребенке и правильности вашего поступка... Ну а если поедете и потом по приезду, отношения между вами и ребенком ухудшатся, то будете винить себя и эту поездку...
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2016, 12:28:26 от Bumblebee »
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

Оффлайн AlekseiK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Тюмень
  • Мотоцикл: VFR800
Re: Моральная дилемма
« Ответ #19 : 15 Апрель 2016, 09:07:25 »
Не правильно - не заниматься ребенком. Но одно другому мешать не должно. Будете заниматься только ребенком, вырастите эгоиста. Распределите справедливо отпуск и объясните это ему. У нас их трое и ничего, скучают но не обижаются.

Оффлайн Фрэгл

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200XD 2012
  • Обращение: Дмитрий
Re: Моральная дилемма
« Ответ #20 : 15 Апрель 2016, 10:19:15 »
Не правильно - не заниматься ребенком. Но одно другому мешать не должно. Будете заниматься только ребенком, вырастите эгоиста. Распределите справедливо отпуск и объясните это ему. У нас их трое и ничего, скучают но не обижаются.
я думаю так правильнее всего)
Говоришь, билетов не хватило в Рай?
Врёшь, пустые туда следуют поезда...   А. Непомнящий

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Моральная дилемма
« Ответ #21 : 15 Апрель 2016, 10:43:39 »
Видимо да.
Но честно разделить не получается : без - почти три недели, с -дай бог 10 дней)))

Оффлайн Bumblebee

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 216
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Город: Собянинск-Сити
  • Мотоцикл: VFR800Fi; VFR1200F
  • Обращение: Дмитрий
Re: Моральная дилемма
« Ответ #22 : 15 Апрель 2016, 12:26:45 »
Видимо да.
Но честно разделить не получается : без - почти три недели, с -дай бог 10 дней)))
Наверное сейчас не то время... В моё детство, никто о кризисе детских возрастов не думал, надели утром шорты, майку, сандали и вперёд, на целый день... Пили из колонки на улице, ели... ели хлеб, на пекарне у солдат брали и ели... Развлекуха - на танкодром сходить, посмотреть как танки стреляют, да гильз насобирать!!! С тарзанки попрыгать, у девчонок - классики да резиночка, весело было! Домой только вечером на ночлег))) И ничего, выросли, родителей не меньше любить стали.
Может дело не в ребенке, а в вас самих? Они же, дети, ещё те психологи, лучше взрослых всё понимают и манипулируют нами. Сам такой, никак не заставлю себя смотреть на всё проще.)))
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

Оффлайн AlekseiK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Тюмень
  • Мотоцикл: VFR800
Re: Моральная дилемма
« Ответ #23 : 15 Апрель 2016, 12:54:27 »
Наверное сейчас не то время...
в любое время не хорошо уехать например на море загорать, а детей у бабушек, дедушек оставить. Их тоже надо возить.

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Re: Моральная дилемма
« Ответ #24 : 15 Апрель 2016, 12:59:06 »
Наверное сейчас не то время...
в любое время не хорошо уехать например на море загорать, а детей у бабушек, дедушек оставить. Их тоже надо возить.
Чушь...Детям прекрасно с бабушками и дедушками...Отдыхать нужно им от вас и вашего воспитания...Я с огромной радость. на крыльях летел к бабуле на все лето и дети мои так же...Хотите отвезти детей на море отвезите целенаправлено...Отказываться от собственного отдыха из таких предубеждений полный бред...
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
Re: Моральная дилемма
« Ответ #25 : 15 Апрель 2016, 13:00:42 »
Ребенок то сам что думает по этому поводу???Его кто то спросил???
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Оффлайн MoRyAk35

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 055
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва САО Дубнинская
  • Мотоцикл: ИЖ-ЮПИТЕР 5;VFR800 2006 ABS;VFR1200FD 2010г.
  • Обращение: ШУРИК
Re: Моральная дилемма
« Ответ #26 : 15 Апрель 2016, 13:29:36 »
Ребенок то сам что думает по этому поводу???Его кто то спросил???
[quмичман-ты не прав ! детей тоже на море нужно свозить.Ты себе не представляешь,какой у ребёнка восторг появляется  при первом  виде моря.
Наверное сейчас не то время...
в любое время не хорошо уехать например на море загорать, а детей у бабушек, дедушек оставить. Их тоже надо возить.
Чушь...Детям прекрасно с бабушками и дедушками...Отдыхать нужно им от вас и вашего воспитания...Я с огромной радость. на крыльях летел к бабуле на все лето и дети мои так же...Хотите отвезти детей на море отвезите целенаправлено...Отказываться от собственного отдыха из таких предубеждений полный бред...












ote author=Bumblebee link=topic=8366.msg134934#msg134934 date=1460712405]

Наверное сейчас не то время...
в любое время не хорошо уехать например на море загорать, а детей у бабушек, дедушек оставить. Их тоже надо возить.
Чушь...Детям прекрасно с бабушками и дедушками...Отдыхать нужно им от вас и вашего воспитания...Я с огромной радость. на крыльях летел к бабуле на все лето и дети мои так же...Хотите отвезти детей на море отвезите целенаправлено...Отказываться от собственного отдыха из таких предубеждений полный бред...
[/quote]
мичман-ты не прав ! детей тоже на море нужно свозить.Ты себе не представляешь,какой у ребёнка восторг появляется  при первом  виденье  моря.
— Нюхни, нюхни, у тебя денежки есть? — Нет… — Вы нюхни, вы нюхни!!!   ::валяюся::

Оффлайн MoRyAk35

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 055
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва САО Дубнинская
  • Мотоцикл: ИЖ-ЮПИТЕР 5;VFR800 2006 ABS;VFR1200FD 2010г.
  • Обращение: ШУРИК
Re: Моральная дилемма
« Ответ #27 : 15 Апрель 2016, 13:32:59 »
и это не чушь... разные бывают дедушки и бабушки
— Нюхни, нюхни, у тебя денежки есть? — Нет… — Вы нюхни, вы нюхни!!!   ::валяюся::

Оффлайн Sov@

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 582
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR1200F 2012
Re: Моральная дилемма
« Ответ #28 : 15 Апрель 2016, 13:33:36 »
Добавлю свои 5 копеек:
1. Ехать однозначно. Организовать связь с ребенком (скайп и т.п.), объяснить ей что вы уезжаете и на сколько. Постарайтесь общаться с ней не чаще раза в 2-3 дня.Сделайте отрывной календарик или карту вашего маршрута (пусть отмечает ваше передвижение. Превратите ваше отсутствие в подобие игры с ребенком. Главное не обманывайте. Дети очень хорошо запоминают, что их обманули (и кто это сделал).
2. Дети действительно ОЧЕНЬ хорошие манипуляторы. Идти у них на поводу нельзя.
3. Согласен с Сашей, надо ребенка спросить о его мнении про это путешествие. Если будет против, надо постараться убедить и склонить на свою сторону.

ЗЫ. Опыт оставления 3 летней дочери есть. Один раз бабушка имела неосторожность сказать, что мы с женой едем домой и скоро приедем. Дочь пол ночи не спала. Ждала. ( Капризничала. Пока я ей в разговоре не сказал, что приедем через 3 дня. Детям нужна конкретика. Во всяком случае с моей так. ))
Amat Victoria Curam

Оффлайн AlekseiK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Тюмень
  • Мотоцикл: VFR800
Re: Моральная дилемма
« Ответ #29 : 15 Апрель 2016, 13:34:27 »
Чушь...Детям прекрасно с бабушками и дедушками...Отдыхать нужно им от вас и вашего воспитания...Я с огромной радость. на крыльях летел к бабуле на все лето и дети мои так же...Хотите отвезти детей на море отвезите целенаправлено...Отказываться от собственного отдыха из таких предубеждений полный бред...
Чушь пишешь ты. Не много я видел детей, которые бы отказались от съездить с родителями на море. Про отказ от собственного отдыха ты где взял?
Отдыхаешь сам, ребенок наверно тоже этого заслуживает? Надо находить отдельное время.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2016, 13:36:30 от AlekseiK »

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 29: Sayrax (44)
Март 29: Vladislav (40)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru