Автор Тема: виновность в ДТП  (Прочитано 5187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vadimus

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 3 535
  • Карма: 258
  • Пол: Мужской
  • Город: 100-лица
  • Мотоцикл: VFR есть!!!
  • Обращение: Вадим
виновность в ДТП
« : 15 Декабрь 2011, 15:54:47 »
На форуме АМС есть ветка- погиб (?) мотоциклист в ДТП. и что меня удивило-заинтересовало: мот ехал прямо, авто со встречки совершал левый поворот во двор. пилот катапультировался. и как не странно, его обвиняют в потере управления и как следствие виновность в дтп... а если б он остался на байке и влетел в авто, поперек стоящее, то виновет был бы водятел.
так ли это и кто чего думает?!

выдержка:
Татьяна
Схемы дтп у меня нет. Мотоциклист повернул с Керченской на Болтниковскую направо, ехал в сторону пересечения Болотниковской с Одесской, водитель автомобиля ехал навстречу и поворачивал налево во двор, т.е. после поворота перекрывал дорогу мотоциклисту. По словам очевидцев, водитель автомобиля не вписался в поворот и остановился, не давая возможности мотоциклисту проехать, отсюда действия мотоциклиста.
19 еду встречаться со следователем, забирать результаты экспертиз и все что у них есть по этому делу.
театрал
с ваших слов как вы сейчас рассказали то водитель на авто при повороте налево не пропустил т/с т.е мотоцикл который двигался во встречном направлении,тут вроде вина полностью ложиться на водителя авто,но есть одно но если водитель мотоцикла произвел падение раньше столкновения а/м то тут вина может лечь на мотоциклиста.(вы сейчас все скажете что водитель создал помеху и врезультате то что случилось) если водитель мотоцикла влетел в авто то это нарушение водителя авто а если водитель положил мот до авто то водитель мото не справился с управлением произвел падение с последующим столкновение с авто.(или проще сказать с наездом на авто раз оно стояло)а что следак говорит что он мог разьехаться тут я могу сомневаться на встречу могла двигаться еще одна а/м и тут было бы лобовое столкновение.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2011, 15:57:24 от Vadimus »
Альбом Фото-Мото-Москва
https://vk.com/photo65921623_312106265

Оффлайн Serega

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 305
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: ZZR-1400, GL1800
виновность в ДТП
« Ответ #1 : 15 Декабрь 2011, 16:05:36 »
Читаю и просто в ужасе от такого :o
Не делай зла — не будешь в вечном страхе.

Оффлайн Серега71

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 918
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200X
  • Обращение: Сергей
виновность в ДТП
« Ответ #2 : 15 Декабрь 2011, 16:20:46 »
хоть видео-регистратор ставь
Секрет счастливой жизни, никогда не заглядывай в пирожок, который ешь !

Оффлайн Zmei

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: VFR800A7, DRZ400SM"08, XL700V Transalp "11, XT1200Z
  • Обращение: Александр
виновность в ДТП
« Ответ #3 : 15 Декабрь 2011, 16:33:48 »
летом была такая ситуация, паренек что бы не влететь в машину, положил мот, машина не пострадала, мот сильно потерся, гаишники написали, что не справился с управлением и положил мот. Сказали интересную фразу, если бы задел машину и потом завалил мот, то был бы прав и мог расчитывать на компенсацию по осаго.
было бы желание

Оффлайн Карась

  • top secret
  • Почетный член клуба
  • Сообщений: 2 759
  • Карма: 585
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F`12
  • Обращение: Миша
виновность в ДТП
« Ответ #4 : 15 Декабрь 2011, 16:36:01 »
Цитировать
Serega71 написал:
хоть видео-регистратор ставь
и чего он даст ?

Оффлайн vfr13

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 664
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Мотоцикл: Былb VFRы Сейчас Гусенок
  • Обращение: Дима
виновность в ДТП
« Ответ #5 : 15 Декабрь 2011, 16:48:43 »
Нет они не правы. Юристы мотоцыкла должны доказать. Есть причина а есть следствия.
Т.е. причина нарушения ПДД водителем авто. Следствие подение мотоцыклиста! Это надо доказать что мот хоть и транспортное средство но есть свои особености (2 колеса а не 4)
Я в 2004 также попал. Но машина очень резко и почти передомной начала поварот на лево со встречной. мот положил но и он и я прилетели всежи в бок машины.
Признали виновным водителя авто.
Гребаные наши росийские законы. всегда трактуют по разному.
Совет только один.Суд и ХОРОШИЙ адвокат!
Кстати я хоть и был признаным невиновным пол года судился еще доказывал что что я невиноват! Водитель отказывался призновать свою вину ссылаясь на мое привышение и что еслиб я ехал 60 как положено то неврезолсябы в него. И судье было пофиг что он пересек двойную сплошную при повароте на лево.
Если ты не веришь в другое пространство, значит ты не понел еще мот...

Оффлайн r2d2

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 251
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Triumph Sprint GT
  • Обращение: Дмитрий
виновность в ДТП
« Ответ #6 : 15 Декабрь 2011, 17:53:14 »
Цитировать
vfr13 написал:
Водитель отказывался призновать свою вину ссылаясь на мое привышение
в голову настучать водиле надо.

Оффлайн vfr13

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 664
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Мотоцикл: Былb VFRы Сейчас Гусенок
  • Обращение: Дима
виновность в ДТП
« Ответ #7 : 15 Декабрь 2011, 18:18:36 »
Согласен. Но ксожалению таких идиотов много катается по дорогам((
Если ты не веришь в другое пространство, значит ты не понел еще мот...

Оффлайн Серега71

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 918
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200X
  • Обращение: Сергей
виновность в ДТП
« Ответ #8 : 19 Декабрь 2011, 14:28:27 »
Цитировать
карась написал:
Цитировать
Serega71 написал:
хоть видео-регистратор ставь
и чего он даст ?


он, даст причину - по которой мот положили, а не воткнулись в машину выехавшую на перерез
Секрет счастливой жизни, никогда не заглядывай в пирожок, который ешь !

Оффлайн Карась

  • top secret
  • Почетный член клуба
  • Сообщений: 2 759
  • Карма: 585
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F`12
  • Обращение: Миша
виновность в ДТП
« Ответ #9 : 19 Декабрь 2011, 18:10:28 »
Serega71,прочитай пост Vada заново

Оффлайн Серега71

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 918
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200X
  • Обращение: Сергей
виновность в ДТП
« Ответ #10 : 20 Декабрь 2011, 12:39:03 »
[. По словам очевидцев, водитель автомобиля не вписался в поворот и остановился, не давая возможности мотоциклисту проехать, отсюда действия мотоциклиста.
19 еду встречаться со следователем, забирать результаты экспертиз и все что у них есть по этому делу.
театрал
с ваших слов как вы сейчас рассказали то водитель на авто при повороте налево не пропустил т/с т.е мотоцикл который двигался во встречном направлении,тут вроде вина полностью ложиться на водителя авто,но есть одно но если водитель мотоцикла произвел падение раньше столкновения а/м то тут вина может лечь на мотоциклиста.(вы сейчас все скажете что водитель создал помеху и врезультате то что случилось) если водитель мотоцикла влетел в авто то это нарушение водителя авто а если водитель положил мот до авто то водитель мото не справился с управлением произвел падение с последующим столкновение с авто.(или проще сказать с наездом на авто раз оно стояло)а что следак говорит что он мог разьехаться тут я могу сомневаться на встречу могла двигаться еще одна а/м и тут было бы лобовое столкновение.[/quote]

я внимательно прочитал, у меня знакомый в 2009 году в такой же ситуации оказался, так благодаря машине которая двигалась следом ( с видеорегистратором) в суде удалось доказать - что ВОДИТЕЛЬ ТРАНСПОТРНОГО СРЕДСТВА СОЗДАЛ АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ В СЛЕДСТВИИ КОТОРОЙ БЫЛО ПАДЕНИЕ МОТОЦИКЛИСТА ( мот в машину не попал ), мотоциклиста признали пострадавшим и обязали выплатить денег . а по честному все против мотоциклистов, даже мотоциклы передвигают , суки::порву::
Секрет счастливой жизни, никогда не заглядывай в пирожок, который ешь !

Оффлайн Demon

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Карма: 1
виновность в ДТП
« Ответ #11 : 20 Декабрь 2011, 13:00:52 »
...но низко летать мы не прекратим!!;)
Жизнь жестокая штука, порой от нее умирают.

Оффлайн Серега71

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 918
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200X
  • Обращение: Сергей
виновность в ДТП
« Ответ #12 : 20 Декабрь 2011, 14:58:51 »
главное по весне начать аккуратно передвигаться, а то водилы за зиму от моциков совсем отвыкают, сегодня уродец на Газели из крайнего правого через два ряда на разворот через 2 сплошные, обошлось, кто куда успел увернуть::порву::
Секрет счастливой жизни, никогда не заглядывай в пирожок, который ешь !

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
виновность в ДТП
« Ответ #13 : 20 Декабрь 2011, 18:11:36 »
В подмосковных Бронницах на Рязанском шоссе летом 2010 водятел выехал на встречку для объезда пробки. В крайнем левом ряду на встречу ему двигался спорт. Парень зажал тормоза и положил мот, умышленно или случайно не известно. Мот зацепился подножкой об асфальт и ушел с прямолинейной траектории правее на обочину. Мотоциклисту цепляться было нечем и он в скользячке доехал до бампера машины по прямолинейной траектории. Скончался на месте. Картина на момент приезда инспекторов ДПС: автомобиль стоит акромя на встречной полосе, даж колесами ее уже не касаясь, перед машиной лежит труп мотоциклиста.
Результат: после проведения ряда автотехнических и транспортно-трасологических экспертиз примерно через год после произошедшего дело было прекращено за отсутствием состава преступления в деянии водятла. Привлечен только к административке. В соответствии с нашим законодательством, нет столкновения транспортных средств, нет состава ст. 264 УК РФ. Для себя сделал соответствующий вывод.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Карась

  • top secret
  • Почетный член клуба
  • Сообщений: 2 759
  • Карма: 585
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F`12
  • Обращение: Миша
виновность в ДТП
« Ответ #14 : 20 Декабрь 2011, 20:00:07 »
Цитировать
VALIUM написал:
нет столкновения транспортных средств, нет состава
Serega71, вот в этом и была суть поста Vada

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 29: Sayrax (44)
Март 29: Vladislav (40)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru