Автор Тема: Замена пружин в вилке  (Прочитано 22341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Susanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Город: заМКАДный
  • Мотоцикл: VFR1200 бЕлий
Замена пружин в вилке
« Ответ #30 : 14 Февраль 2015, 14:50:14 »
Тоже думаю о пружинах пожестче, вот только производство "россия" в японской технике настораживает. Наш металл неплох, но качество производства оставляет желать лучшего. Не просядут ли эти из пм-гараж через год два эксплуатации... Может hyperpro есть у кого в наличии, забрал бы
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2015, 16:11:07 от Susanin »

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Замена пружин в вилке
« Ответ #31 : 14 Февраль 2015, 17:30:48 »
Susanin, Я иного мнения. Линейка их пружин на многие моты существует. Людей очень много ставит. Пока мне вилку перебирали человека 4 приехало за заказами. Отрицательных отзывов пока не встречал. По мне, так Гиперпро быстрее просядут, чем эти. Из разговора с мастером понял, что на серьезных аппаратах эти пружины крутят. Погрешности минимальны. Все закаливается по феншую. Гарантия на просадку пружин имеется.

Если нужен личный опыт, то смогу отзыв написать только в конце сезона. Ну чтобы поспешных выводов не делать.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Bystrov-Vodkin

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
Замена пружин в вилке
« Ответ #32 : 17 Март 2015, 19:49:54 »
я тоже как поставлю их пружины отпишусь о разнице в повидении мотика

Добавлено через 31:57 мин.

Сегодня поменял пружины на ПМ-Гараж, заодно поменял и масло, хотя в вилке масло было как новое. все отлично, видка стала упругой, отбой поставил пока заводской, проехал километров 60, доволен. подтянул зад, появилась сбалансированность. дугу пишет теперь четко, ну и естественно никаких пробоев, идет по ямам очень собранно, да и демпфер свое дело делает. на торможении больше нет того дикого провала на морду. теперь бы еще передачи подлиннее)

Оффлайн Bystrov-Vodkin

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
Замена пружин в вилке
« Ответ #33 : 20 Март 2015, 21:47:12 »
вобщем езжу и от удовольствия жмурюсь. пружины в корне поменяли мотик. жду тепла чтоб проверить на треке

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Замена пружин в вилке
« Ответ #34 : 11 Апрель 2015, 20:13:00 »
Сейчас первый раз выехал. Доехал с дачи до дому. В повороты особо не вваливал, по неровностям не скакал, да и температура не летняя еще, но по прямой накинул как надо. В общем понял только, что перед мота перестал по дикому клевать и появилась приятная упругость на передке. По прямой вообще шоколадно, но надо бы потестить по стыкам и неровностям. Демпфер тоже дает приятные ощущения. Так что эффект точно есть, на насколько он есть пока не ясно. Но пока больше нравится, чем нет.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Карась

  • top secret
  • Почетный член клуба
  • Сообщений: 2 759
  • Карма: 585
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F`12
  • Обращение: Миша
Замена пружин в вилке
« Ответ #35 : 12 Апрель 2015, 21:46:32 »
поставил Hyperpro -отлично! Вилка стала совсем другой и самое главное исчезли пробои

Добавлено через 01:40 мин.

Олегу Innuendo отдельное спасибо за предоставленные special tools::во::

Оффлайн -mio-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрово -Дальнее
  • Мотоцикл: VFR1200F
  • Обращение: Игорь
Замена пружин в вилке
« Ответ #36 : 11 Май 2015, 21:36:04 »
Меня тоже не устраивала подвеска спереди,после долгих  ЗА и ПРОТИВ ,благодаря  советам наших клубней,я решился на замену пружин в Pm-garage !!!!Позвонил,договорился на  время которое было для меня приемлимо.Приехав на место был приятно удивлён то что мастера  Михаила оказывается знал и раньше,мало того что он  доходчиво обьяснял во время переборки вилки ,преимущества новых пружин,ещё и технически подкован,да и инструмент есть на все непредвиденные ситуации,у меня оказался неисправен нижний подшипник в вилке,порекомендовал магазин  который работает в праздники..помимо вилки  мастер помог мне и с задним моноамортизатороми ещё много чего по мелочи,в общем  я очень доволен  тем как относятся к своим клиентам в ПМ ГАРАЖЕ,делают всё на совесть,промывочную жидкость не жалеют,протирают все детали до чистоты,прокатившись сразу почувствовал разницу в сторону улучшения,катать так и хочется )))))Спасибо огромное тем кто поменял и написал свои отзывы,спасибо  мастеру за его  добросовестный труд!!Давно уже не встречал таких сервисменов...всем  удачи на дороге и положительных эмоций от своих моциков.

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Замена пружин в вилке
« Ответ #37 : 11 Май 2015, 21:57:44 »
Вернулся с Минска. Теперь можно точно сказать что их (PM-garage) пружины великолепны. Ни одного пробоя вилки. Ну М1 в принципе и так прекрасна, но все же. Я шел с тремя кофрами и с пассажиром. Вилка работает как надо. Клевать конечно клюет если жахнуть по тормозам на скорости, но не до отбоя, а так, мягко. В общем рекомендую.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Карась

  • top secret
  • Почетный член клуба
  • Сообщений: 2 759
  • Карма: 585
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F`12
  • Обращение: Миша
Re: Замена пружин в вилке
« Ответ #38 : 11 Ноябрь 2015, 20:46:46 »
Кто-нибудь в курсе этот пм-гараж жив еще? телефон не алё

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Re: Замена пружин в вилке
« Ответ #39 : 11 Ноябрь 2015, 23:18:13 »
Ну сайт пашет... Нужно на Мотофоруме в их тему отписать- Михаилу уведомления падают на почту. Скорее всего на отдыхе. Сезон только закрыли, а моты капать начинают зимой. Рано еще.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Карась

  • top secret
  • Почетный член клуба
  • Сообщений: 2 759
  • Карма: 585
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F`12
  • Обращение: Миша
Re: Замена пружин в вилке
« Ответ #40 : 11 Ноябрь 2015, 23:27:14 »
Valium,  псб!

Оффлайн Саня 47

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Город: Кингисепп
  • Мотоцикл: CB750 VARADERO 1000 VTX 1300 VFR 1200X IRBIS TTR 250
  • Обращение: Саня
Re: Замена пружин в вилке
« Ответ #41 : 04 Май 2016, 13:29:28 »
Подскажите одинаковые сальники и пыльники пера у Кростура или Спортура? 51490MGE003 Правильный номер? Сколько лить масла в одно перо? Может подскажите где посмотреть?

Оффлайн Serg027

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль
  • Мотоцикл: Vfr 1200fd
  • Обращение: Serg
Re: Замена пружин в вилке
« Ответ #42 : 16 Апрель 2018, 06:15:23 »
Цитировать
Янька - Minzdraw написал:
::во::
Прогрессия всяко будет интереснее.
Кстати схемку спешл.тула можно???
А то сальники менять скоро.
Для замены сальников спешл.тул не нужен. Конкретно этот. Он только для полного разбора вилки.Достаточно нижний болт выкрутить и верхнюю гайку выкрутить и вот тебе вынулись все потроха, можно менять сальники.
И верхнюю гайку(ну,не гайку, а всю эту хрень с регулировкой отбоя,преднатяга) нужно сначала прослабить на пере, которое зажато в траверсе. Так удобнее.Просто открутить на 4-5 витков и все, иначе потом перо придется зажимать в тиски,что может повредить корпус пера.
Обьясните, как тогда масло заливать в вилку не разбирая ее? И как потом прокачать?

Оффлайн Phoenix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
    • Бункер Гараж
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Каких только не было
  • Обращение: Василий (Бункер Гараж)
Re: Замена пружин в вилке
« Ответ #43 : 16 Апрель 2018, 08:37:03 »
Теоретически можно заменить масло без снятия вилки. Необходимо снять колесо. Открутить верхние крышки. Снизу открутить винт крепления поршня в вилке, через него сольется масло. После можно вытащить поршень с пружиной в сборе.  Из него необходимо выкачать масло и промыть (можно сделать не разбирая). Промываешь перья. Прикручиваешь поршень обратно. Надавив на перо в верх, можно залить масло и закрутить верхнюю крышку пера. Прокачать можно на собранной вилке, покачав мот несколько раз.
Жизнь не вечна, радуйтесь каждому дню.

Оффлайн Bigimotishka

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 288
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800, VFR1200FD
  • Обращение: Антон
Re: Замена пружин в вилке
« Ответ #44 : 17 Апрель 2018, 16:00:40 »
Я недавно пытался свящаться с Пм гаражем.
Телефона на сайте нет, заполнил форму для обратной связи- глухо...
По совету товвоищей, купил пружины Hyper pro.
Если стало невыносимо скучно, не лезь в петлю, лезь на мотоцикл!!

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru