Автор Тема: покупка вфр из Белоруссии  (Прочитано 5024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kopcap

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • moto-bro
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR800A 06
  • Обращение: Александр
покупка вфр из Белоруссии
« Ответ #15 : 30 Ноябрь 2012, 16:43:26 »
если растаможен по ставкам таможенного союза то ничего доплачивать не нужно, на основании белорусского птс получаешь птс у нас и ставишь на учет. по нормам ЕВРО на мотоциклы не распространяется, на машины да, если экологический класс будет меньше чем евро4 то ПТС у нас не получишь никак.
мотоэвакуатор круглосуточно - www.moto-bro.ru

Оффлайн Vadimus

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 3 535
  • Карма: 258
  • Пол: Мужской
  • Город: 100-лица
  • Мотоцикл: VFR есть!!!
  • Обращение: Вадим
покупка вфр из Белоруссии
« Ответ #16 : 30 Ноябрь 2012, 18:43:02 »
Цитировать
venev написал:
привет всем подскажите кто может хочу купить выфер 800f1или800vtec из беларуссии уж больно цены там привлекательные да еще и с доставкой до москвы.Какие
Цитировать
подводные камни
могут получиться при такой покупке т.к. продавцы пишут о полной растаможке на рф.Раньше был вфр 400 покупал в мистер мото очень понравился

Дмитрий.
рекомендую присмотреться к моту клубня JOHNNY!
800- ВТЕК.
Он очень недорого свой продает!
за неклубня здесь мало кто что скажет!
Альбом Фото-Мото-Москва
https://vk.com/photo65921623_312106265

Оффлайн Smoll_alex

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 0
покупка вфр из Белоруссии
« Ответ #17 : 30 Ноябрь 2012, 18:57:48 »
товарищу в этом сезоне подогнали из белоруси джиксер, из доков была только таможенная декларация белоруская. поставил на учет без доплат и все окай! я слышал, что они там иногда мухлюют: пригоняют мотоциклы и оформляют их на инвалидов и прочие льготные категории, потом перепродают. так же слышал, что такое оформление временное и не полноценное.
сам хотел в середине сезона оттуда купить, поскольку цены ниже тыщ на 20-30::мать вашу::
я бы посоветовал тебе съездить, посмотреть, проверить доки и убедившись, что с оформлением в России проблем не будет, покупать! только так
Винни пух с голоду.::протри глаз::

Оффлайн Ted

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский, М.о.
  • Мотоцикл: CBR1000RR_SP'14, XR250'05
  • Обращение: Сергей
покупка вфр из Белоруссии
« Ответ #18 : 30 Ноябрь 2012, 19:33:02 »
Цитировать
Serjik84 написал:
Вот например вообще непонятный для меня вариант такого баларусского коня
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/944790-912818.html
Звонил, узнавал, сказали мот из Беларуссии. Цена прыгает раз в 3 дня (что видел) от 265 до 315 т.р. Год написан 2007, то есть уже рестайлинговый, но что смущает поворотники вроде прозрачные (не оранжевые), а треугольник под стеклом не в цвет мота, а черный, а это было на ВТЕКах до 2006 года, если не ошибаюсь.

А никто не заметил, что мот ввезен из Европы, а HISS на нем отсутствует? И вин на нем слева, а на европейцах справа. Мот - американец. А много ли вы видели в Европе американцев? Я ни одного. Грузики руля в 2007 году должны быть серебристые. И морда, конечно, не родная.
Раздушка, перепрограммирование "мозгов", изготовление ключей HISS (Honda), SAIS (Suzuki)

Оффлайн мичман

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 5 487
  • Карма: 1007
  • Пол: Мужской
  • И кто тут против
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: bmw gs 1200
  • Обращение: Саша
покупка вфр из Белоруссии
« Ответ #19 : 30 Ноябрь 2012, 22:17:52 »
Я тоже видел что HISS отсутствует...При детальном рассмотрении еще косяков кучу можно разглядеть...Полная лажа...
Спасибо дедушке Соичиро за наше прекрасное детство

Shershen

  • Гость
покупка вфр из Белоруссии
« Ответ #20 : 02 Декабрь 2012, 05:29:43 »
Всем привет! Форум читаю давно, всем спасибо за полезную инфу, зарегистрировался только сейчас. По теме: покупал весной 2012 года выфер из Беларуси. С доками там всё просто - едешь на свою таможню, отдаешь доки и заявление - получаешь российскую птс. По состоянию: я покупал мопед 2003 года с авс за 210 тыс российских рублей( тогда доллар как раз блин подскочил, а так мог бы за двести забрать), с пробегом 35 тысяч(на одометре). Мотик из Великобритании( даже есть доки), но перекуп его притащил из Польши. Что я могу сказать: мот крашеный, причем неплохо. Для меня крашеный пластик это не критично. Это же не железный кузов авто, где есть риск коррозии и пр. Я прекрасно понимаю, что мопед которому девять лет может быть без падений только в одном случае: он должен стоять в гараже накрытый чехлом все эти годы. Когда снимал пластик для замены масла с внутренней стороны обнаружил небольшую пайку размером с кулак. Состояние техническое и внешнее на момент покупки офигенное. аккумулятор свежий. Есть подогрев ручек и автосмазка цепи. Резина стояла так себе. На нем я из Бреста приехал в Нижний Новгород. За сезон я проехал где-то 10 тысяч. потихоньку начали греметь цепи. Руководствуясь соответствующей темой на этом форуме(огромное спасибо автору) поменял натяжители - всё стало ок, но ненадолго. К концу сезона загремели цепи по жесткому - придется менять. Резюмирую: покупка была рисковая, но в принципе я знал на что шел, пробег 100% смотан, но не могу сказать насколько. в общем в начале сезона за эти деньги в России мне едва хватало на выфер предыдущего поколения. Мне захотелось втек. Здесь я его бы не купил. Сезон откатал почти без проблем(за натяжители пришлось отдать 9 тыс, менял сам), сейчас за зиму неспешно поменяю цепи и всё что положено поменять. Так что думайте сами, решайте сами))

Serjik84

  • Гость
покупка вфр из Белоруссии
« Ответ #21 : 02 Декабрь 2012, 09:02:21 »
Не кто и не утверждает что в Белоруссии только хлам. Тут ситуация такая, как я считаю, если есть кому посмотреть мопед, загнать в сервис, если скажут что все гуд, тогда туда можно ехать и покупать конечно! А если ехать самому, авось повезет и что нить стоящее встретится, то можно уехать не чего не найдя, потратив деньги на дорогу, проживание и т.д. (а основная то цель покупки это экономия финансов!) Ну а вариант просто тупо взять мот из Белоруссии по объявлению вообще бы не рассматривал, доверившись словам продавца: "мопед ваще в идеале, не красился, не падал, пробег родной да и вообще как новый".
А почему больше подходит  Москва, если даже сам из другого региона?? Да просто тут можно попросить клубней посмотреть технику, и думаю ребята не откажут и по возможности съездят осмотреть. Да и выбор в Московии по богаче!

  • Гость
покупка вфр из Белоруссии
« Ответ #22 : 06 Декабрь 2012, 11:08:42 »
Shershen А можешь точно вспомнить с точность до бумажки, какие именно документы и их точное название для таможни ??И ещё вопрос в VIN на раме под баком слева для америки и справа для европы должен быть всегда??? или есть ещё места куда их лепят?

Shershen

  • Гость
покупка вфр из Белоруссии
« Ответ #23 : 06 Декабрь 2012, 15:20:20 »
Цитировать
Andrey80 написал:
Shershen А можешь точно вспомнить с точность до бумажки, какие именно документы и их точное название для таможни ??И ещё вопрос в VIN на раме под баком слева для америки и справа для европы должен быть всегда??? или есть ещё места куда их лепят?


  Могу. ПТС получил буквально на днях. Целый сезон тянул, откладывал и дотянул до зимы)) Пришел на таможню, взял заявление, заполнил, к нему приложил белорусское свидетельство о регистрации, справку-счет на мое имя, копии этих документов, копию своего паспорта, а так же заключение эксперта(1000 рублей, мотик даже на осмотр не предоставлял), и сунул девушке в окно. Через 30 минут получил российский птс. Вин у меня справа, у меня европеец. Где их еще лепят я не знаю.

  • Гость
покупка вфр из Белоруссии
« Ответ #24 : 06 Декабрь 2012, 15:54:47 »
То есть белорусской ПТС у тебя не было? И не знаешь обязательно-ли справку-счёт, или достаточно рукописного договора купли-продажи??. Ну и ещё один вопросик в догонку -как деньги переправлял и мот как получал интересует сам процесс.

Оффлайн JOHNNY

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 712
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://vk.com/id118611200
  • Город: Беларусь-Минск
  • Мотоцикл: 750(93)-750(96)-800(99)-800(02)-800(04)-FJR1300 (08)
  • Обращение: Артем
покупка вфр из Белоруссии
« Ответ #25 : 07 Декабрь 2012, 01:39:25 »
друзья мои! вы развели какую то непонятную для меня тему:)
1) практически все тс в нашей стране (за исключением новых, и прочих) у нас в стране дешевле, и для этого есть ряд причин, но первый из них- это таможенные ставки... если для кого то это секрет, то за 250-300$ можно снимать 2-х комнатную квартиру в центре с хорошим ремонтом:) мы хоть и соседи, но уровни зарплат очень разнятся.
2) то что мотоцикл (вфр) может стоить у нас значительно дешевле- это не значит что он в хлам, просто барыга пригнал его за 4000$, и с радостью отдаст за 5500$...
3) вообще конкретно говоря про выфер, его то как раз можно смело у нас брать, так как у нас все больше любят попсу типа джиксеров и цбр, а выфер либо гонят на продажу, либо для себя вполне адекватные люди, и вполне хорошо за ними следят, хотя, конечно есть и исключения, но как говориться глаза нужны чтобы смотреть.
4) если вы увидели какой нибудь выфер в беларуси, не стесняйтесь- постучите мне в личку, скорее всего я расскажу вам про этот мот, так как знаю почти всех выфероводов, или они знают меня, и если я позвоню то в уши ссать не будут... я как человек высоких моральных принципов, никого никогда не обманываю, да и по возможности могу глянуть мот...
6) понятно что в рф купить проще, но дороже, но если речь идет не о новом 1200 и гарантии, то почему бы и нет? я б за выфером вообще поехал в германию, там дешевле...
7) врядли достучусь, но моя страна называется не белоруссия и не биларусь, а Беларусь:)
а вообще форум на то и форум, чтоб помогать друг-другу, так что если могу чем то помочь-обращайтесь!
Лучше идти не туда, чем вообще никуда не идти...
 "Не лезь в движитель заморский, народом желтокожим собранный, а то кончина ему придет скоропостижная от причин невнятных..."

Оффлайн ArcticFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК
  • Мотоцикл: VFR800'02
  • Обращение: Иван
покупка вфр из Белоруссии
« Ответ #26 : 07 Декабрь 2012, 02:30:49 »
Кстати, а что у вас с покраской?
Давно в РБ хотел скататься, а если ещё и повод будет...

  • Гость
покупка вфр из Белоруссии
« Ответ #27 : 07 Декабрь 2012, 11:24:59 »
Артём интересует именно кипа документов прилагаемых к моту. Просто начинают проскакивать сообщения типа - купил, а на учёт поставить не могут, и даже если если продавец в лету не канул то пересылка не хватающих документов ни один день займёт. К выше сказанному могу добавить что сам решил не рисковать поеду на таможню в юр. отдел, дабы отмести все вопросы и сомнения.(всем советую поступить также, консультации там бесплатны).

Оффлайн JOHNNY

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 712
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://vk.com/id118611200
  • Город: Беларусь-Минск
  • Мотоцикл: 750(93)-750(96)-800(99)-800(02)-800(04)-FJR1300 (08)
  • Обращение: Артем
покупка вфр из Белоруссии
« Ответ #28 : 07 Декабрь 2012, 11:51:46 »
приезжаешь в гаи, снимаешь с учета, получаешь разрезанный техпаспорт, оформляешь с продавцом договор купли продажи, или счет-справку, к справке понвдобиться копия паспорта владельца, потом едешь в рф и на основании этих документов ставишь на учет, и получаешь ПТС, у нас ПТС не существует.
а вообще у барыг всегда пакет доков готов, но я советую при покупки у перекупов, да и у простых людей при покупке брать расписку, написанную от руки с адресом, и данными паспорта продавца, в которой он укажет что обязуется предоставить все необходимые документы, если человек адекват и все в порядке- проблем никаких.
я попробую позже сфоткать документы
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2012, 12:03:22 от JOHNNY »
Лучше идти не туда, чем вообще никуда не идти...
 "Не лезь в движитель заморский, народом желтокожим собранный, а то кончина ему придет скоропостижная от причин невнятных..."

Оффлайн BanyaVFR800

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск-Москва
  • Мотоцикл: был Honda VFR 800 2003 г.
  • Обращение: Сергей
покупка вфр из Белоруссии
« Ответ #29 : 07 Декабрь 2012, 19:33:48 »
Мой мот можно посмотреть в Москве)))
Езда быстрее всех, гарантирует только то, что ты будешь ехать один.

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 27: Bigimotishka (42)
Апр. 27: ilya_asb (39)
Апр. 27: Alex 0515 (38)
Апр. 27: Vorkutagen-87 (37)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru