Автор Тема: eBay и PayPal  (Прочитано 12560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ShamaN4ik

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
eBay и PayPal
« : 24 Май 2010, 19:15:53 »
Кто что скажет про Scala rider G4/PowerSet? Вот сравнение с другими моделями:
http://www.cardosystems.com/scala-rider/scala-rider-g4-powerset#comparison

И как ваще не ebay покупать, имея Visa (банка Русский стандарт)? Просто никогда не сталкивался с этим. Там только PayPal (америкосовский).
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2010, 23:24:31 от Bumblebee »

  • Гость
eBay и PayPal
« Ответ #1 : 25 Май 2010, 13:18:28 »
Okella,странно :| у меня все доходит , а что трекится? Может таможня балует?

Оффлайн Michigan

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Карма: 0
eBay и PayPal
« Ответ #2 : 25 Май 2010, 16:07:39 »
У меня пока одна :) Буду с продавца документы спрашивать и на поиск подавать. Мож че получиться.

Оффлайн Okella

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.Mazda-Club.ru
  • Город: Москва,Севастополь
  • Мотоцикл: Suzuki RF400RV, VFR800, BMWG650XCHALLENGE, BMW R1200GS LC
  • Обращение: Дмитрий
eBay и PayPal
« Ответ #3 : 25 Май 2010, 16:26:22 »
Нет это не странно, это уже нормальная практика. В последнее время с нашей почтовой службой много гемора. Они пеняют на таможню, а та в ответ на почту. А в результате куча людей не может получить посылки. Но есть вещи которые просто не отправили америкосы. Например я оплатил вещь, мне дали трекномер, но все что о нем известно, это то, что он получен электронно. Т.е. они сидя в магазине могут зарегить посылку на почте, а потом принести ее, и сдать. А могут и не принести. Как и случилось с моей посылкой. Они уверяют, что посылку отправили, а почта уверяет, что этой посылки нет, а так как дэдлайн уже прошла, то качать права не получается. Я даже добился официального письма от нашей почты о том, что посылка с таким трекномером на территорию России не появлялась. Но по закону расследование длится 2 месяца, и теперь америкосы отвечают мне, что они даже не понимают о чем речь :)
А вторая посылка просто потерялась где-то на просторах. Я связывался с конторой и даже с девушкой секретарем, она уверяла, что лично отвезла посылку на почту. Но так как стоимость посылки невелика, трекномер не дали.

Оффлайн Okella

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.Mazda-Club.ru
  • Город: Москва,Севастополь
  • Мотоцикл: Suzuki RF400RV, VFR800, BMWG650XCHALLENGE, BMW R1200GS LC
  • Обращение: Дмитрий
eBay и PayPal
« Ответ #4 : 26 Май 2010, 12:46:49 »
да дело то не только в них. Просто как сказал мне один друг живущий ныне в пиндосии. Наша почтовая служба и таможня, своими проё...ми сами спровоцировали продавцов на не честную игру. Посылки тут пропадают, сроки доставки во всем мире 2-3 недели, а у нас она только на таможне может такой срок лежать. А на основании венской конвенции о почтовых отправлениях инициировать поиск может только отправитель. На eBay отправитель из лички пропадает через 40 дней и достучаться до него потом крайне сложно. Короче шансов не так много получить обратно. Можно конечно перед дэдлайн заявить о недоставке, и попросить вернуть бабло, но посылка может придти позже. короче как всегда у нас маразм и бардак.

Оффлайн Okella

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.Mazda-Club.ru
  • Город: Москва,Севастополь
  • Мотоцикл: Suzuki RF400RV, VFR800, BMWG650XCHALLENGE, BMW R1200GS LC
  • Обращение: Дмитрий
eBay и PayPal
« Ответ #5 : 26 Май 2010, 14:12:35 »
не думаю, что это поможет. eBay по сути электронная доска объявлений, с той только разницей, что они отслеживают всю операцию, но только в пределах отведенного срока, а наши почтовики и таможня  в эти сроки ни как не влазят, так что ничего нового. Да и не очень мне понятна необходимость именно русского ибэя. Нас все равно не пускают на торговую площадку. А значит это пока всего лишь русский интерфейс, так он есть и так. http://global.ebay.com/ Все тоже самое, тем более по айпишнику я так понимаю автоматом выбирается язык пользователя. Кроме того цены выставляются в рублях, да и показывает в основном лоты, продавцы которых осуществляют доставку в Россию

Оффлайн ShamaN4ik

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
eBay и PayPal
« Ответ #6 : 27 Май 2010, 14:18:05 »
Так, вопросы:
1. Зарегившись в PayPal - как туда деньги переводить и как оплачивать?
2. Так что ж - про G4 кто что думает?
3. Вообще стоит время и деньги на это всё тратить (покупку на eBay)???

Оффлайн logunover

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 582
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • logunover.livejournal.com
  • Город: Нахабино
  • Мотоцикл: VFR800(99), Triumph Tiger Sport
  • Обращение: Егор
eBay и PayPal
« Ответ #7 : 27 Май 2010, 14:55:37 »
Цитировать
ShamaN4ik написал:
Так, вопросы:
1. Зарегившись в PayPal - как туда деньги переводить и как оплачивать?
2. Так что ж - про G4 кто что думает?
3. Вообще стоит время и деньги на это всё тратить (покупку на eBay)???


1) Я привязывал там же в личке пейпаловской аккаунт пейпала с кредитной картой, то есть есть проходит транзакция биллинга на ебее то пейпал автоматически вытягивал с кредитки нужные средства. Удобно.

3) По собственному опыту, в большинстве случаев покупки из тырнета окупают себя, например немотогарнитуру с ебея притащил в три раза дешевле чем ее же брать в РФ и при этом остались толко приятные впечатления от общения с продавцом. Но есть минус - сроки, моя посылка шла чуть больше месяца. И как всегда остается риск протерять посылку на почте-таможне. И все равно я предпочитаю заказывать из-за бугра. Шлем, ножи, экип, запчасти, аксесуары. Примерно так.

ЗЫ: как всегда много букв получилось )
Honda CB-1 -> Honda VFR 800 (99) Shikami, Triumph Tiger 1050 Sport
В9ОЬО55ОЧЧВ

Оффлайн ShamaN4ik

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
eBay и PayPal
« Ответ #8 : 28 Май 2010, 14:40:05 »
Хорошо, вообщем настрой у меня такой получается:
1. Если подцепится банковская карта - покупать можно будет по схеме: eBay -> PayPal -> счёт-карта в российском банке.
2. Про G4  пока читал и ведел в основном положительные отзывы... Функциональность радует (в т.ч. возможность перепрошивать её, конференц-связь, дальность работы с G4 при intercom и т.п.!).
3. Цены радуют, есть (судя по тем же отзывам на eBay) вроде как проверенные продавцы (отсылающие в россию). Будем на них и полагаться.

Вывод: буду пробовать купить G4 PowerSet (т.е. 2 штуки в одном комплекте) через eBay. Посмотрим, что из этого выйдёт.


Кстати, а какие адреса доставки вообще указывать или как процесс получения происходит, если учесть, что в будни я на работе???

Оффлайн Okella

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.Mazda-Club.ru
  • Город: Москва,Севастополь
  • Мотоцикл: Suzuki RF400RV, VFR800, BMWG650XCHALLENGE, BMW R1200GS LC
  • Обращение: Дмитрий
eBay и PayPal
« Ответ #9 : 28 Май 2010, 15:02:05 »
там все гораздо проще, создаете свой аккаунт на pay pal, к нему привязывается кредитная карта. В аккаунте Pay Pal указан адрес на который и будут отправляться посылки. После всех этих регистраций и подтверждения карты пэйпэлом, можно осуществлять покупки. Все они будут отправляться на адрес указанный в аккаунте.  Желательно адрес указать в латинице. Потому что некоторые продавцы тупо копируют его в электронном виде, но из-за проблем с кодировками иногда адрес копируется кракозяблами и тогда Ваша посылка доходит до почтового отделения,  указанного в индексе  и там лежит месяц, потом отправляется обратно.

Оффлайн ShamaN4ik

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
eBay и PayPal
« Ответ #10 : 28 Май 2010, 15:18:42 »
Зарегился на eBay, потом на PayPal, карта VISA подцепилась нормально. G4 PowerSet стоит около 10.5 штук рублей плюс доставка.

Только вот не ясно пока что:
1. Как выбрать "правильного" продавца (рейтинг смотреть что ли).
2. Какие доп. расходы мне придётся притерпеть кроме указанных стоимости товара и стоимости доставки (как её рассчитать-то)???
« Последнее редактирование: 28 Май 2010, 15:36:30 от ShamaN4ik »

Оффлайн ShamaN4ik

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
eBay и PayPal
« Ответ #11 : 28 Май 2010, 15:22:12 »
Кхе, я всю инфу (и на eBay, и на PayPal указал в кириллице). Надо и на eBay и на PayPal переписать адреса латиницей???

"Все они будут отправляться на адрес указанный в аккаунте."
Ещё разок: как их получать, если в рабочие дни я на работе?! И кто занимается доставкой до непосредственно меня?

Оффлайн ShamaN4ik

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
eBay и PayPal
« Ответ #12 : 28 Май 2010, 15:49:47 »
Инфу поменял (пока что только на PayPal). Нужно менять на eBay или нет??? На какой именно адрес они будут слать/брать для доставки?

Про доставку: выбрал Российскую федерацию (на странице просмотра конкретного лота), вот что нарисовала:

"US $29.80- Российская Федерация (Примерно 868,50 руб)
Дополнительные расходы (таможенные пошлины, сборы и (или) налоги) не включены."

Какие именно доп. расходы, пошлины, сборы и налоги? Какова ж будет конечная стоимость для меня, как посчитать???

Оффлайн Okella

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.Mazda-Club.ru
  • Город: Москва,Севастополь
  • Мотоцикл: Suzuki RF400RV, VFR800, BMWG650XCHALLENGE, BMW R1200GS LC
  • Обращение: Дмитрий
eBay и PayPal
« Ответ #13 : 29 Май 2010, 10:58:26 »
Если стоимость посылки в рублевом эквиваленте не превышает 10000  , то платить ничего не надо, если же больше, то заплатишь за растаможку 30% от разницы. Например если твой лот стоит 11000 рублей, то за растаможку ты заплатишь 300 р. Только нужно учитывать , что это касается не одной посылки, например если у тебя сразу окажется несколько недорогих посылок на таможне, но совокупно они потянут больше десятки, то растаможку придется платить. Опять же есть и еще одна заморочка. Старайся что бы посылки доставляла государственная почта. Если доставку осуществляет частная компания типа DHL то таможенная ставка будет насчитываться от 5000 рублей , а не от 10000 рублей, когда доставка делается USPS

Оффлайн ShamaN4ik

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
eBay и PayPal
« Ответ #14 : 31 Май 2010, 21:08:30 »
Цитировать
Okella написал:
Если стоимость посылки в рублевом эквиваленте не превышает 10000  , то платить ничего не надо, если же больше, то заплатишь за растаможку 30% от разницы. Например если твой лот стоит 11000 рублей, то за растаможку ты заплатишь 300 р. Только нужно учитывать , что это касается не одной посылки, например если у тебя сразу окажется несколько недорогих посылок на таможне, но совокупно они потянут больше десятки, то растаможку придется платить. Опять же есть и еще одна заморочка. Старайся что бы посылки доставляла государственная почта. Если доставку осуществляет частная компания типа DHL то таможенная ставка будет насчитываться от 5000 рублей , а не от 10000 рублей, когда доставка делается USPS


А где информацию (официальную) об подобной растоможке прочитать можно? Ты уверен, что именно 30% и что именно от разницы???

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 28: vartan71 (53)
Апр. 28: Romario 78 (46)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru