Автор Тема: Правильное переключение передач (оптимальный диапазон оборотов)  (Прочитано 20955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vitaliy

  • Гость
А я вот не пойму,  для чего вообще всё это шаманство нужно?  Вам что западло сцепление выжимать? Покупайте тогда автоматы или скутеры.

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 854
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Нет лишних движений, переключение быстрее происходит, если все правильно делать, то нагрузка на коробку меньше, на сцепление вообще нет.

Vitaliy

  • Гость
Ну вот читаю я эти инструкции и понимаю что быстрее точно не получится.  Да ещё и думать об этом постоянно нужно...  Оно вам надо?..

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 854
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
быстрее получиться, думать не надо.

Ilia

  • Гость
Ну вот читаю я эти инструкции и понимаю что быстрее точно не получится.  Да ещё и думать об этом постоянно нужно...  Оно вам надо?..
Попробуй сам, все поймешь:)

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 854
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
кстати на выфере это вот действительно не необходимо, а вот на мапедах с хреновыми коробками - я не представляю как люди без этого ездят воообще. Это полностью снимает всю проблемность коробаса.

ПЫСЫ Сообщение 666. все престаю писать))

Vitaliy

  • Гость
Давай тебе карму ещё минусанем что б тоже была 6. :D

Feman

  • Гость
Так и не понял)))надо ли выжимать сцепление при переключении на высшую передачу или нет?Опыт не большой,пока два выезда по сотне км.Кажется жёстко работает коробка,переключения то со щелчком ,то без.Сцепление всегда выжимал,хотя сейчас прочитал что без сцепления как-то мягче/тише,попробую как потеплеет.Может в мотоботе как -то не удобно переключать в верх без привычки?

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 854
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Пока выжимай и привыкай

Оффлайн PONCHiC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Восьмой - тоже Выфер!
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR800F - 2014 (VIII)
  • Обращение: Павел
Писал тут про установку Квикшифтера на Восьмое поколение http://vfrclub.ru/index.php?topic=8245.0 там есть ссылка на видео - как работает Квикшифтинг, это минимум 3-е видео этого чувака на эту тему, но оно самое сбалансированное, там и теория и практика сразу. Думаю поможет проникнуться идеей переключений без сцепления. Я проникся и поставил квикшифтер.
Если порыться на канале можно найти старое видео про Квикшифтинг на пониженную передачу.

Оффлайн Pbtor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: VFR 800 2003
... Я проникся и поставил квикшифтер.

Ну если только очень хочется с 1 на 2-ю переключаться без сцепы (хотя неделю придрочиться и без него норм будет), а так для переключения вверх, ИМХО, он не нужен совсем.

Оффлайн PONCHiC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Восьмой - тоже Выфер!
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR800F - 2014 (VIII)
  • Обращение: Павел
... Я проникся и поставил квикшифтер.

Ну если только очень хочется с 1 на 2-ю переключаться без сцепы (хотя неделю придрочиться и без него норм будет), а так для переключения вверх, ИМХО, он не нужен совсем.
Мне так кажется, что Вы не ездили никогда с квикшифтером?
 Я тоже пару лет проездил без него и не сильно обламывался, но проездив месяц в этом сезоне я ни капли не жалею что его поставил. Даже при условии что Вы прекрасно владеете искусством имитации квикшифтинга, как в видео в ссылке, квикшифтер переключает передачу без каких-либо манипуляций с газом, его можно продолжать крутить и при этом мотоцикл будет весело и бодро принимать. Могу завтра показать на открытии, подходите, прокатимся.

Оффлайн Pbtor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: VFR 800 2003
Мне так кажется, что Вы не ездили никогда с квикшифтером?
 Я тоже пару лет проездил без него и не сильно обламывался, но проездив месяц в этом сезоне я ни капли не жалею что его поставил. Даже при условии что Вы прекрасно владеете искусством имитации квикшифтинга, как в видео в ссылке, квикшифтер переключает передачу без каких-либо манипуляций с газом, его можно продолжать крутить и при этом мотоцикл будет весело и бодро принимать. Могу завтра показать на открытии, подходите, прокатимся.

Спорить не буду, наверное удобно, но к сожалению для меня цена/преимущество которое дает этот девайс несовместимы, мне еще на кофры надо накопить )))))

Оффлайн PONCHiC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Восьмой - тоже Выфер!
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR800F - 2014 (VIII)
  • Обращение: Павел

Спорить не буду, наверное удобно, но к сожалению для меня цена/преимущество которое дает этот девайс несовместимы, мне еще на кофры надо накопить )))))

Так или иначе оригинальный квикшифтер существует только на 8 поколение (хотя может и на 7-е), поэтому ещё и мот придётся менять. Я на кофры не накопил, только на сумку на бак и сетку на хвост... :D

Lexxer

  • Гость
Без сцепы и вверх и вниз
5Поколение
Вроде норм)

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Дни рождения
Май 10: sharpgf700 (54)
Май 10: bambr512 (45)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru