Автор Тема: Кто пользуется шлемами AGV K-5 или K-3sv?  (Прочитано 23868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sandro

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Город: Одинцово
  • Мотоцикл: Honda VFR800'02 ABS
  • Обращение: Александр
Re: Кто пользуется шлемами AGV K-5 или K-3sv?
« Ответ #15 : 11 Январь 2017, 16:15:16 »
Я сам не ездил,но по шумности,говорят шуберты тихие,но утвердать не стану. У меня был агв,до 160 тихий,потом купил шарк с 900,шумный гад,так же есть аш джей си,вот он мне очень нравится. И тихий,и продувка отличная. В этих шлемах ездил на разных мотоциклах.
Про Schuberth SR1 слышал, по другим от модели сильно зависит. SHOEI GT-Air тоже сильно хвалят. Был Marushin и HJC какой-то, оба на троечку по всем параметрам, хороший подшлемник сильно добавляет комфорта любому шлему. Езда в наушниках или в берушах решает все проблемы, но в городе это не безопасно :)
JAWA 350 638'89 -> Honda CB600F'98 -> Honda VFR800A'02

Оффлайн Vasilisk

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 142
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Город: Руза, МО
  • Мотоцикл: VFR 800
  • Обращение: Олег
Re: Кто пользуется шлемами AGV K-5 или K-3sv?
« Ответ #16 : 11 Январь 2017, 17:31:43 »
Под твои параметры и цену посоветую сшое квест. Сам езжу в gt-air, пару раз пробовал квест жены, при сравнении квест тише, обзор в нем лучше и по горизонтали и по вертикале (и это сильно ощущается), весит 1,5 кг, пинлок идет в комплекте, солнечного выдвижного стекла нет (есть отдельно куча пинлоков любой тонировки), единственный минус квеста это не отстегивающаяся подкладка приходится ее стирать вместе со шлемом.
Я не быстро еду, я низко лечу!!!!

Rebel

  • Гость
Re: Кто пользуется шлемами AGV K-5 или K-3sv?
« Ответ #17 : 11 Январь 2017, 18:20:06 »
Ни шлем жены к5,ни мой к3sv не были подготовлены под пинлок.сам пинлок так же не идет в комплекте.по шумности правильно уже здесь было сказано-до 160 вполне себе комфортно.ничего не свистит.шум в районе крепления визора с обоих сторон( где ухи) начинает появляться при скоростях более 160.но тогда возникает вопрос-нахер покупать такой ,если уже "попахивает" карбоном-писта или корса?они точно не свистят, не шумят и ...сразу облегчают бюджет на 90000 рублей)))

Rebel

  • Гость
Re: Кто пользуется шлемами AGV K-5 или K-3sv?
« Ответ #18 : 11 Январь 2017, 18:25:31 »
Еще вспомнил-на к3sv спойлера сзади нет,на к5 он есть.подклад отстегивается полностью и на одном и на другом-на своем уже раз  пять снимал, пока нужный мне импеданс динамиков подобрал для гарнитуры

Оффлайн semen264

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Салават, Башкортостан
  • Мотоцикл: VFR 1200F, амер.
  • Обращение: Семен
Re: Кто пользуется шлемами AGV K-5 или K-3sv?
« Ответ #19 : 11 Январь 2017, 22:38:23 »
Поддержу по Шуберту. У меня SR1, самый тихий шлем, который только может быть. На скорости 150 как в Шой Квесте на скорости 100. Скорлупа углепластиковая. Если поднять спойлер, можно на скорости вертеть головой, не сдувает.
У жены почти топовый AGV GT Veloce, довольно шумный, обзор чуть получше чем в Шуберте.
Советую Шуберт.
Kawasaki ZR-7S '03 => Suzuki SV 650S '06 + Suzuki DR-Z400E '07=> Honda VFR 1200F '10 + KTM 250 EXC Six Days

Rebel

  • Гость

Оффлайн semen264

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Салават, Башкортостан
  • Мотоцикл: VFR 1200F, амер.
  • Обращение: Семен
Re: Кто пользуется шлемами AGV K-5 или K-3sv?
« Ответ #21 : 11 Январь 2017, 23:22:00 »
У меня есть шлем K3 SV бу 1 сезон. Размер ML 58, в такой раскраске:


Если интересно, пиши в лс.
Kawasaki ZR-7S '03 => Suzuki SV 650S '06 + Suzuki DR-Z400E '07=> Honda VFR 1200F '10 + KTM 250 EXC Six Days

Оффлайн Sandro

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Город: Одинцово
  • Мотоцикл: Honda VFR800'02 ABS
  • Обращение: Александр
Re: Кто пользуется шлемами AGV K-5 или K-3sv?
« Ответ #22 : 12 Январь 2017, 12:47:30 »
http://moto-magazine.ru/tests/ekipirovka/tri-golovy-luchshe-shlemy-agv/
Там про к5
Про К-5 вроде ни слова)

Под твои параметры и цену посоветую сшое квест. Сам езжу в gt-air, пару раз пробовал квест жены, при сравнении квест тише, обзор в нем лучше и по горизонтали и по вертикале (и это сильно ощущается), весит 1,5 кг, пинлок идет в комплекте, солнечного выдвижного стекла нет (есть отдельно куча пинлоков любой тонировки), единственный минус квеста это не отстегивающаяся подкладка приходится ее стирать вместе со шлемом.
У любимой тоже Quest, очень лёгкий, но отсутствие солнцезащитной шторки очень неудобно, плюс внутренняя отделка мне не нравится. Уже настолько привык к санвизору, что сменный темный визор даже возить лень. А GT-AIR стоит почти на 170$ дороже, муки выбора...

Ни шлем жены к5,ни мой к3sv не были подготовлены под пинлок.сам пинлок так же не идет в комплекте.по шумности правильно уже здесь было сказано-до 160 вполне себе комфортно.ничего не свистит.шум в районе крепления визора с обоих сторон( где ухи) начинает появляться при скоростях более 160.но тогда возникает вопрос-нахер покупать такой ,если уже "попахивает" карбоном-писта или корса?они точно не свистят, не шумят и ...сразу облегчают бюджет на 90000 рублей)))
Значит отдельная модификация только с пинлоком идет. Комфорт очень субъективен, мне и на 200 км/ч нормально, по сравнению с нейкидом, но от длительных поездок >2 часов накатывает усталость, голова гудит, хоть и крейсер не более 160.

У меня есть шлем K3 SV бу 1 сезон. Размер ML 58, в такой раскраске:

Если интересно, пиши в лс.
Наверное нет, т.к. рассматриваю преимущественно K-5 да и я сторонник сплошных цветов =)
JAWA 350 638'89 -> Honda CB600F'98 -> Honda VFR800A'02

Rebel

  • Гость
Re: Кто пользуется шлемами AGV K-5 или K-3sv?
« Ответ #23 : 12 Январь 2017, 15:18:22 »

читай в самом конце ссылки на журнал :) :)
Резюме: Понравился настолько, что не только откатал почти весь сезон в нем, но и взял эту же модель (переименованную нонче в Horizon) своей супруге. А себе докупил пару визоров в расчете на дальнейшую интенсивную эксплуатацию.

Оффлайн Jasper

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VFR 800 VTEC 2012 ABS
  • Обращение: Алексей
Re: Кто пользуется шлемами AGV K-5 или K-3sv?
« Ответ #24 : 03 Март 2017, 18:16:53 »
Катал 2 сезона в K3SV немного шумноват, а так для города самое то.
Сейчас взял K5 откатал сезон, существенная разница в шумоизоляции, весе и аэродинамике.
Главное не то, какой путь мы выбираем, а то, что внутри нас заставляет выбрать этот путь...

Rebel

  • Гость
Re: Кто пользуется шлемами AGV K-5 или K-3sv?
« Ответ #25 : 03 Март 2017, 18:23:41 »
вот видишь,хорошо,когда есть возможность примерить оба.у меня К3СВ,у жены К5...но я в ее шлем не влезу никогда)).теперь наверное уже бы и взял К5))

Оффлайн Sandro

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Город: Одинцово
  • Мотоцикл: Honda VFR800'02 ABS
  • Обращение: Александр
Re: Кто пользуется шлемами AGV K-5 или K-3sv?
« Ответ #26 : 23 Июль 2018, 12:50:07 »
Закрою тему пожалуй.

AGV k5 мне крайне не понравился, единственный плюс - маленькая скорлупа и лёгкий. Вентиляция не закрывается, отделка и сборка на уровне LS2, шумный, на мой взгляд не стоит тех денег, что за него просят.

Разочаровавшись в AGV и Scorpion, выбор пал на модуляры.
Мерил Schubert C3 Pro, очень хороший шлем, отделка супер, механизмы работают очень плавно, вес на уровне среднего интеграла, но не сел по форме. Давит на лоб, а с боков наоборот свободно.

В итоге этот сезон езжу в Shoei Neotec 2, всем устраивает, очень тихий для модуляра и весит немного. Проветривается на ходу очень хорошо, даже слишком, на челюсти воздуховод имеет 2 положения - открыт и закрыт, а хотелось-бы что-то среднее, в остальном он идеален.

Жду осени, для покупки штатной Sena SRL, интегрируемой в шлем.
JAWA 350 638'89 -> Honda CB600F'98 -> Honda VFR800A'02

Оффлайн Sergey31

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Старый Оскол
  • Мотоцикл: VFR 1200
  • Обращение: Сергей
Re: Кто пользуется шлемами AGV K-5 или K-3sv?
« Ответ #27 : 17 Январь 2019, 01:06:08 »
Подобрался вопрос о замене каски на что-то более легкое и современное, а именно присматриваюсь к фирме AGV.
К сожалению в магазинах нет моего размера, поэтому даже примерить пока не получилось. Толковых отзывов по использованию этих шлемов тоже нет, поэтому вдруг кто катает в таких, отпишите пожалуйста субъективные ощущения, плюсы-минусы.

К5


К3


привет, купил себе К-1, по форме больше понравился чем к-3. откатал в нем немного, но под стекло в шлеме ветер свистит при наклоне головы. но может из за ветровика низкого так происходит у меня)

Оффлайн Sergey31

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Старый Оскол
  • Мотоцикл: VFR 1200
  • Обращение: Сергей
Re: Кто пользуется шлемами AGV K-5 или K-3sv?
« Ответ #28 : 17 Январь 2019, 01:07:41 »
самый большой выбор АГВ в Спортхите в салоне Кавасаки, это в центральный вход заходишь и сразу налево, и у них в не сезон всегда были хорошие скидки (продавали дешевле чем с ебея и т.д.)
Вот я там же покупал, выбор вроде большой этой марки шлемов.

Оффлайн Sergey31

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Старый Оскол
  • Мотоцикл: VFR 1200
  • Обращение: Сергей
Re: Кто пользуется шлемами AGV K-5 или K-3sv?
« Ответ #29 : 17 Январь 2019, 01:12:18 »
Брал себе агв,со спойлером,модель не помню,но было это в 2010 году. Так вот что выяснилось,пока ты один едешь,все отлично,стоило второго номера посадить и при скорости от 120 км/ ч,не удержать ровно голову,матает то влево,то вправо и как ни старайся,бесполезно. Видимо что то с аэродинамикой происходило и все. Как один,то до 300 км/ ч проблем нет.
вот блин, а я думал у меня одного такая фигня происходит)))) но только если пассажир приближается к шлему ближе)))

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru