Автор Тема: Снимаю гараж, предлагают без договора.  (Прочитано 1921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Гость
Пришёл в МГСА недалеко от дома, нашёл коменданта, говорю:
- Нужен гараж в аренду, до ноября. В том году у Вас ставил мотоцикл, понравилось, вот опять бы снять..
Комендант, мужичок лет шестидесяти, окинув меня испытующим взором, ответил как по писанному:
- Надо цветную фотографию для пропуска и деньги за первый месяц.
- Договор у Вас свой? - говорю я. - Или мне из интернета стырить простенькую форму?
После этой моей фразы глаза у коменданта начинают округляться, в голосе появляется нервозность.
Руками он начинает делать какие то бесполезные движения, перекладывая с места на место бумажки на столе.
- Зачем договор то? Неее, договор не нужен... - наконец то проговорил он. - У меня вот здесь, всё записано, всё учтено, - указывая на что-то похожее на общую тетрадь.

Вот у меня вопрос, это вообще нормально? В смысле без договора. Чего случись и не докажешь, что имел отношение к этому гаражу.

Оффлайн Карась

  • top secret
  • Почетный член клуба
  • Сообщений: 2 759
  • Карма: 585
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200F`12
  • Обращение: Миша
Снимаю гараж, предлагают без договора.
« Ответ #1 : 30 Март 2011, 19:49:20 »
у нас на стоянке в этой тетрадке прописана даже "собственность" на гаражи))) рег. палата, млин. кроме этой тетрадки еще есть краткосрочный договор аренды на землю, находящуюся под стоянкой. так что всё это на птичьих правах, т.е. нормально для нашей страны:)
а случись чего, то не докажешь ничего никому никогда, даже будучи "собственником"
« Последнее редактирование: 30 Март 2011, 19:50:48 от карась »

Оффлайн zrotes

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Suzuki GSX-R
  • Обращение: Александр
Снимаю гараж, предлагают без договора.
« Ответ #2 : 30 Март 2011, 19:50:53 »
в Нашей стране это нормально ;-), думаешь если у тебя договор будет и не дай бог сопрут мот, тебе кто то возместит )))

Оффлайн Bumblebee

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 216
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Город: Собянинск-Сити
  • Мотоцикл: VFR800Fi; VFR1200F
  • Обращение: Дмитрий
Снимаю гараж, предлагают без договора.
« Ответ #3 : 30 Март 2011, 20:47:43 »
Когда я снимал, было так:
на каждый гараж у председателя были заведены карточки, в них указывались все данные о владельце гаража с фото... кроме этого на развороте были графы о арендаторах, так же с фото и прочими данными.
Это всё...
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

  • Гость
Снимаю гараж, предлагают без договора.
« Ответ #4 : 30 Март 2011, 21:51:10 »
В соответствии с нормами гражданского права договор аренды недвижимоо имущества может оформляться и в устной форме. Что касается последствий в случае хищения мотака, то претензий к арендодателю у тебя не должно быть (в смысле правового понимания проблемы). Я полагаю в данном случае необходимо порассуждать на предмет заключения договора охраны гаража, вот в этом случае письменая форма договора обязательна. Если надо будет уточнить более подробно спрашивайте. ::coder::

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 28: vartan71 (53)
Апр. 28: Romario 78 (46)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru