Автор Тема: VFR 800 как первый мот  (Прочитано 20330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Гость
VFR 800 как первый мот
« : 12 Февраль 2010, 00:02:42 »
Что вы думаете по этому поводу. И если кто-то начинал с вифера как первого мото, то поделитесь своими впечатлениями.

Оффлайн Michigan

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Карма: 0
VFR 800 как первый мот
« Ответ #1 : 12 Февраль 2010, 00:19:31 »
Моя мото хистори:
14 лет - восход в деревне.
через 11 лет два скутера с пробегом за полтора сезона 15 000 км(был прав лишен)
потом через год купил себе моц - выфер 800' 99 года задушенный японец.
В первый сезон упал, заблокировал передний тормоз на 50 км в час, потом стал пользоваться задним чаще:)
На следующий сезон купил себе 05 года выфер.
Как первый моц выфер считаю отличным мотоциклом.
Димон с форума вроде тоже пырвым мотом выфер купил.

С башкой дружить надо и автодолбоебов опасаться, а мотик енто уже второстепенное.

Для чего тебе мотик?
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2010, 00:23:32 от Michigan »

Оффлайн buhalo

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: 1
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: r1200gs
VFR 800 как первый мот
« Ответ #2 : 12 Февраль 2010, 00:26:12 »
Считаю что вполне можно,движок довольно спокойный,абс.
Ремонт и обслуживание мотоциклов
Зимнее хранение   89036780539

  • Гость
VFR 800 как первый мот
« Ответ #3 : 12 Февраль 2010, 09:45:31 »
Мотик нужен для передвижения по городу из точки А в точку В. Нет наверно больше для души,скажем так. Есть два автомобиля (летний и зимний) стаж 10 лет. А вот теперь хочу приобщиться к друзьям мотоводам. Просто уже теряюсь в выборе от зизера до дукати. Но самый оптимальный вариант пока это вифер, но вот вопрос: На нем можно медленно ездить? Ну в плане не гонять по началу или он будет рвать как бешенный (хотя V образный движок).

Оффлайн Serega

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 305
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: ZZR-1400, GL1800
VFR 800 как первый мот
« Ответ #4 : 12 Февраль 2010, 09:54:03 »
Вифер очень покладист. Можно не спеша по городу передвигаться, а можно и прохватить.
Так же при выборе мото надо обратить внимание на свой рост и вес. Так как выфер не мал, то с ростом ниже 170 на нем трудновато наверно будет, хотя видел и девченки миниатюрные на них гоняют :)
Не делай зла — не будешь в вечном страхе.

  • Гость
VFR 800 как первый мот
« Ответ #5 : 12 Февраль 2010, 10:57:20 »
Учесть надо, что за счет немелкого двигателя суперкомфортной езды на мелких скоростях достигнуть непросто - все время будешь работать сцеплением. Какой рост и вес? Если некрупный - то как первый я бы посоветовал СВ400 - самое комфортное для начала!

Оффлайн alexx

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 0
VFR 800 как первый мот
« Ответ #6 : 12 Февраль 2010, 11:27:14 »
у меня после примерно 10 летнего перерыва как первый была ЯМАХА XS 750 СПЕШЛ,что то около 80 лс,по тем временам кода народ пересел с явы на всякие совкооппозиты эта ЯМА была просто пипец,потом опять был перерыв,тяжёлые времена,вскоре я по случаю купил ВМАКС,но эт уже другая история.если дано и есть небольшой навык и дружба с головой,можно сесть на всё что угодно,понятно что я абстрагируюсь в высказывание.
Rock 'N' Roll  ::мьюзик::

Оффлайн DIMON101

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • оголдевший выферовод
  • Город: Сабянинск
  • Мотоцикл: GL1800
  • Обращение: Дмитрий
VFR 800 как первый мот
« Ответ #7 : 12 Февраль 2010, 12:55:47 »
У меня мот первый,до этого был только мопэд 125 кубиков через 3 месяца понял что хочу выфер-почему выфер х.з. не знаю ни с кем не советовался просто увидел понравился и купил. Самое интересное началось потом когда купил понял что он тяжёлый-очканул слегка думал что не справлюсь да и категории А не было ,ездил по дворам в районе привыкал. Вообщем никакого другого мота я сейчас на будущее и не рассматриваю выфер полностью устраивает по всем параметрам. Трудно сказать разочарует тебя мот или нет,знаю людей(точнее одного человека)который хвалил мот по всем параметрам ему подходящий,но после дальняка 1500 км продал и купил фужер. Я прошёл 1500 нормально не устал
кто понял жизнь - тот не спешит.

Оффлайн DIMON101

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • оголдевший выферовод
  • Город: Сабянинск
  • Мотоцикл: GL1800
  • Обращение: Дмитрий
VFR 800 как первый мот
« Ответ #8 : 12 Февраль 2010, 12:59:36 »
айболит прав медленно в пробках он не едет постоянно приходится поджимать сцепление-сначало напрягало,но потом привык как будто так и должно быть
кто понял жизнь - тот не спешит.

Оффлайн alexx

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 0
VFR 800 как первый мот
« Ответ #9 : 12 Февраль 2010, 13:14:49 »
ребят моё имхо -мотард в городе,дальняк выфер или ещё что.но наши возможности не всегда совпадают с мечтами,работаем над этим вопросом:):)
Rock 'N' Roll  ::мьюзик::

Оффлайн nesnajka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW F800ST
  • Обращение: Миша
VFR 800 как первый мот
« Ответ #10 : 12 Февраль 2010, 14:42:19 »
Я после максискутера (yamaha T-Max) сел на выфер, очень порадовало, что когда забываешь в пробке выключить передачу, он просто глохнет, а не уезжает без меня, как меня пугали.
На макси скутере по городу конечно проще, вообще не напрягаешься, хотя весит он 225кг.
На выфере сил побольше надо и не так все просто как со скутером. И багажников нету :( Зато по шоссе один кайф.
Мое мнение, что после автошколы сложно будет на нем, надо чего-нибудь полегче и понеспортивнее.

Оффлайн alexx

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 0
VFR 800 как первый мот
« Ответ #11 : 12 Февраль 2010, 15:15:25 »
макси в городе-супер, вариатор.всёж если часто ездиешь в мегаполисе,то такие вещи предпочтительнее,к тому же МСква просто задыхается в пробках,у меня много знакомых попрадовали свои "злые литры",имхо, реализация потенциала энерговооружённости таких мотов становится под вопросом.
Rock 'N' Roll  ::мьюзик::

  • Гость
VFR 800 как первый мот
« Ответ #12 : 12 Февраль 2010, 15:51:34 »
Вроде как тут уже отвисывался в одной из тем, но напишу еще раз.
Прокатал полтора сезона на Сузуки ГСР 600 с обтекателем. За городом дико раздражал и напрягал встрчный поток воздуха, фуры и автобусы сносили нафиг. Но мощью и габаритами был очень доволен. Для города идеальный вариент. К отому же посадка по седлу была гараздо меньше, чем на выфере и на большинстве остальных дорожниках - 785см, что не могло меня не радовать! Т.к. рост у меня 169 см и вес 60кг :D
Но из-за того, что Суза меня очень ограничивала в расстоянии, захотел турера. И в этом сентябре стал счастливым обладателем выфера 7 года, чему чрезмерно рад. Но все такие первые месяцы пришлось привыкать. Далеко не городской вид транспорта, но это дело привычки. Однозначно - на Сузе было намного комфортней - габариты, поворот руля, низкая посадка. Но за городом выферу мега респект! Хочется ехать и ехать.
Если мот исключительно для города - то это не совсем вариант. Тем более если это будет первый мот. Тяжелый, неповоротливый, большой. (после моей Сузы)
Бери стрит и будет тебе щасте!

  • Гость
VFR 800 как первый мот
« Ответ #13 : 12 Февраль 2010, 17:34:51 »
Ввожу антропометрические данные:
Рост 178 Вес 80. По трассе точно ездить не буду ибо боюсь и не нужно мне. Поэтому смотрю только для города

  • Гость
VFR 800 как первый мот
« Ответ #14 : 12 Февраль 2010, 20:01:25 »
Narcotizator, А я б для города Fazerа 600 посоветовал бы - 95 лошадок, на трассе 250 давал  - но на дальняки - напряжно , а по городу - юркий удобный мотик и  открутить может и на 300-500 км - тож нормально - лично мне - нравился
А вообще - правильно пишут - если тока для города(с работы на работу и по делам) - то скутер рулит;)
Если с друзьями по городу пострелять ну и  слет в 300- 500 км не пропустить FZS600
Для опытного пилота и Выфер в городе - ноу проблемм:D
А вообще я бы посоветовал САМОМУ походить,посмотреть,посидеть,прокатиться(если дадут:)) - Просто Выбор мотика - это как выбор жены:D - решать тока тебе
ИМЕННО ПО ЭТОМУ МЫ И МЕНЯЕМ ТАК ЧАСТО МОТИКИ - ПОКА НЕ НАХОДИМ СВОЙ

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Дни рождения
Апр. 28: vartan71 (53)
Апр. 28: Romario 78 (46)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru