Автор Тема: Дуги  (Прочитано 22160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн t00ns

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Город: Мытищи
  • Мотоцикл: VFR
  • Обращение: Антон
Re: Дуги
« Ответ #60 : 18 Октябрь 2017, 10:54:41 »
странно почему с такими законами до кофров нештатных еще никто не докопался...
Багажные системы не влияют на безопасность дорожного движения.

Оффлайн t00ns

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Город: Мытищи
  • Мотоцикл: VFR
  • Обращение: Антон
Re: Дуги
« Ответ #61 : 18 Октябрь 2017, 10:55:42 »
дуги во время постановки на учет вне закона, с ними не поставят...

Поставят.

Оффлайн dimas68

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Город: мичуринск
  • Мотоцикл: vfr
  • Обращение: димас
Re: Дуги
« Ответ #62 : 18 Октябрь 2017, 16:56:55 »
блин, да как же дуги защищающие пластик, влияют на безопасность! во всём мире нормально, а в россии опасно. просто палку перегибают и повод для штрафа.p.s. по весне ставил на учёт без проблем с дугами.

Оффлайн Rex@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR1200XDA
  • Обращение: Сергей
Re: Дуги
« Ответ #63 : 19 Октябрь 2017, 01:35:36 »
Взгляни на дуги от Timo, которые популярны у чопперов... Я, как увидел, сразу подумал, что это добром не кончится...
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2017, 01:53:34 от Rex@ »
Мой ник очень древний, еще с ветки Лексус на Авто.ру. Не хотелось бы его менять... Даже из-за совпадений с персонажами...

Оффлайн Sheff

  • Заинтересованный
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 0
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: VFR800 2003
  • Обращение: Павел
Re: Дуги
« Ответ #64 : 19 Октябрь 2017, 10:36:52 »
блин, да как же дуги защищающие пластик, влияют на безопасность! во всём мире нормально, а в россии опасно. просто палку перегибают и повод для штрафа.p.s. по весне ставил на учёт без проблем с дугами.
весной не было проблем, это обострение с конца лета пошло...
тут прослеживается аналогия с кенгурятниками, тоже ведь типа бампер и кузов защищают, однако запретили.

Оффлайн dimas68

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Город: мичуринск
  • Мотоцикл: vfr
  • Обращение: димас
Re: Дуги
« Ответ #65 : 19 Октябрь 2017, 18:05:35 »
да,но мы не в австралии и кенгуру не наблюдаем. а пешеходу верная смерть. у нас же чистая защита от падения!

Оффлайн Shmel

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 800 (2002) ,Jawa 638, ZX6R, Dio 50.
  • Обращение: Александр
Re: Дуги
« Ответ #66 : 19 Октябрь 2017, 20:01:47 »
Правильно гайцы на счет дуг засуетились,давно пора. Я же свою машину не обвариваю трубами,чтоб мне ее не помяли и не поцарапали. А мотоциклисты готовы в ущерб другим и в угоду себе весь мот трубами обвешать. Ни когда этого не понимал: чтоб сохранить пластик,нужно его продырявить,на выыере,в четырех местах. Просто просверлить 4 дыры в пластике,да еще и бачек расссверлить.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2017, 23:02:34 от Shmel »

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Дуги
« Ответ #67 : 19 Октябрь 2017, 20:29:49 »
Shmel , о господи...

Ты как наша дума - никто думать не хочет, но все считают себя специалистами.
Разницы между обваренным трубой авто и мото не чувствуешь?
Да даже с джипами, кто-то статистику снимал о вреде? она есть вообще? кто-то в эту сторону думал?: Что безопаснее 350 сильный финик без кенгурина или лифтованный джип с силовиками на мудах , который тошнит 50 справа? Почему выпускаются хантер, буханка и куча грузового металлолома если мы такие за безопасноть? Зачем нынешний аналог тех осмотра если на него все клали?
Вопросы риторические.
Ответы известны.
И свою безопасность надо определять самому. Зачастую игнорируя "законы".
Возвращаясь к мото:
Есть 7,16 и без дуг никак низя если они предусмотрены.
Есть 7,18 и с дугами никак низя если они не предусмотрены.
У меня два гуся адвенчур и обычный. На одном по нашему коап нельзя без дуг, а на другом нельзя с дугами. Но это один и тот же мотоцикл.
Выфер с дугами. Выфер без дуг. Для пешика одинаковая смерть. Ибо под милиметром пластика все равно трубы и метал. Никаких сминаемых зон нет.
Любой классик запрещать чтоль?? он же весь железный!!!

Короче, не ленитесь пожалуйста голову включать, перед тем как про "в ущерб другим и угоду себе" писать...


Оффлайн sqlapp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Город: Москва
  • Обращение: Александр
Re: Дуги
« Ответ #68 : 19 Октябрь 2017, 20:38:37 »
У мну 2 всего... дырки в пластике

Оффлайн Nikita80

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 436
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Argentum
  • Город: Герой Москва (СВАО)
  • Мотоцикл: Honda VFR 800 -> BMW R1200R
  • Обращение: Никита
Re: Дуги
« Ответ #69 : 19 Октябрь 2017, 22:03:44 »
А что делать опозитчикам? Многие покупают мотоциклы уже с дугами, с завода, а так же с противотуманными фарами. За пластик понятно все. Но в том же 1200X есть заводские дуги (вроде).

Оффлайн Shmel

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR 800 (2002) ,Jawa 638, ZX6R, Dio 50.
  • Обращение: Александр
Re: Дуги
« Ответ #70 : 19 Октябрь 2017, 23:13:47 »
Driver,да я всегда знал,что те,кто сидит в гос думе тупыыые,а вот блогеры,из за которых кстати и ввели последние изменения в закон,да и все остальные,что не в думе,ну ооочень умные. Мы то точно знаем,что всем хорошо,а что плохо. Вот ты же сейчас гнешь свою правду,да,именно свою,которая выгодна именно тебе.
Я ни гну ни чего,у меня вот нет ни дуг,ни слайдеров и прочей лабуды,мне пофиг на эти изменения в законе. Как сказал Альшанский,возмущаются те кто нарушает.
Ты даже всякие пункты законов знаешь,а я нет,даже не вникаю.

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Дуги
« Ответ #71 : 19 Октябрь 2017, 23:32:27 »
очень сложно говорить с человеком, который даже не читает(не понимает) сообщение на которое отвечает.

ПЫСЫ1: "Ты даже всякие пункты законов знаешь,а я нет,даже не вникаю."  -  это ПДД РФ если что. Я его учил когда-то. Зачем-то.
ПЫСЫ2:"Вот ты же сейчас гнешь свою правду,да,именно свою,которая выгодна именно тебе." - а какая "правда" и чем "выгодна" позвольте поинтересоваться?
ПЫСЫ 3 : "блогеры,из за которых кстати и ввели последние изменения в закон" - ГОСПОДИ, НУ ЧТО ТЫ НЕСЕШЬ ТО!?
ПЫСЫ 4: "Как сказал Альшанский,возмущаются те кто нарушает." - я не знаю говорил ли это Ольшанский(он та еще прошмандовка если что), но логика заявления на уровне 38-го года. Блестяще.

Оффлайн Dron650

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Мотоцикл: VFR1200XDA
  • Обращение: Андрей
Re: Дуги
« Ответ #72 : 20 Октябрь 2017, 00:09:02 »
Driver,да я всегда знал,что те,кто сидит в гос думе тупыыые,а вот блогеры,из за которых кстати и ввели последние изменения в закон,да и все остальные,что не в думе,ну ооочень умные. Мы то точно знаем,что всем хорошо,а что плохо. Вот ты же сейчас гнешь свою правду,да,именно свою,которая выгодна именно тебе.
Я ни гну ни чего,у меня вот нет ни дуг,ни слайдеров и прочей лабуды,мне пофиг на эти изменения в законе. Как сказал Альшанский,возмущаются те кто нарушает.
Ты даже всякие пункты законов знаешь,а я нет,даже не вникаю.
Уважаемый, не дай Бог вам когда нибудь уронить на бок тяжелый адвенчер без дуг.Ногу долго будут собирать.
Дуги, в основной своей массе, выполняют функцию не защиты пластика, а защиту ваших ног от 200-300 кг  мотоцикла.


Оффлайн Сергей144

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800 2006 японец :)
  • Обращение: Сергей
Re: Дуги
« Ответ #73 : 20 Октябрь 2017, 08:47:58 »
а истина собстнааа где-то посередине ))
без дуг опасно, тк ногу раздавит, и с дугами выпирающими на пол метра за габарит неправильно.. придумывать регламент они не будут, геморно, а плюшек совсем никаких да и мото на дорогах мало.. если чуть за мск и питер выехать :)
я уже писал где-то выше предложение, давайте от хонды получим письмо с указанием что конструктивно предусмотрено, но как опция.. те есть модификации с дугами, а есть без.. дуги имеют харрактеристики такие-то ) все одно это лучше чем ничего не делать и просто перетерать тут между собой )
по джипам с кенгуру странная тема.. не совсем понятно чем железный капот мягче железной трубы.. да и бампер та не особо мягкий.. но есть кенгурятники с торчащими вперед башмаками, те наверное да, опасны.. при попадании в печенку даже при 30 км/ч скорее всего чревато склеиванием ласт.. но тут как и с мотодугами, кому это нафиг нужно уточнять? регламенты выдумывать ))
итого, к сожалению, дуг не должно быть тк мотобат "не понимает" что за "трубы" наварены и для чего они, и как это влияет на безопасность.. у самого лежат в коробке пока )))
у нас есть зима что бы попробовать что-то сделать для легализации ) либо с весны ставить снимать, как будут ловить )

Оффлайн Driver

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 855
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Мотоцикл: r1200gs lc, r1200gsa, ИЖ-ЮК
  • Обращение: Иван
Re: Дуги
« Ответ #74 : 20 Октябрь 2017, 11:03:51 »
давайте от хонды получим письмо с указанием что конструктивно предусмотрено, но как опция..

и это ничего не дает. абсолютно. тут чуть глубже надо начинать. например с похода на выборы - там грят лошадка заявилась)))

на самом деле ща эта волна спадет как было с ксеноном, тонировкой  и т.д и т.п.

жаль просто что все через жопу всегда...

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 28: zizer1987 (37)
Март 28: Biomekh (47)
Март 28: lex933 (48)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru