Автор Тема: Гарнитура, кто какую использует?  (Прочитано 39284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vasilisk

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 142
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Город: Руза, МО
  • Мотоцикл: VFR 800
  • Обращение: Олег
К сезону нужна гарнитура для связи со вторым номером, телефона и музыки. Поделитесь кто чем пользуется, какие плюсы и минусы? Со скалой мне и так все понятно, но дороговато.
Я не быстро еду, я низко лечу!!!!

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Гарнитура, кто какую использует?
« Ответ #1 : 02 Март 2015, 21:47:38 »
Цитировать
Vasilisk написал:
К сезону нужна гарнитура для связи со вторым номером, телефона и музыки. Со скалой мне и так все понятно, но дороговато.

« Последнее редактирование: 02 Март 2015, 21:48:13 от VALIUM »
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн Vasilisk

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 142
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Город: Руза, МО
  • Мотоцикл: VFR 800
  • Обращение: Олег
Гарнитура, кто какую использует?
« Ответ #2 : 02 Март 2015, 21:51:36 »
Ну очень мне помогла твоя картинка, распечатай и повесь у себя дома, всем будешь показывать какой ты юморной парень.
Я не быстро еду, я низко лечу!!!!

Оффлайн Biggy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный, Архангельская область
  • Мотоцикл: VFR 800 ABS 2006
  • Обращение: Василий
Гарнитура, кто какую использует?
« Ответ #3 : 02 Март 2015, 22:15:08 »
Цитировать
Vasilisk написал:
Ну очень мне помогла твоя картинка, распечатай и повесь у себя дома, всем будешь показывать какой ты юморной парень.

да не злись)) прикольная картинка))

   Как ни странно я, как ярый противник китайщины, тебе порекомендую... китайщину :)
   Себе взял прошлой зимой попробовать вот такую гарнитурку http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-3PCS-1000M-motorcycle-BT-bluetooth-multi-interphone-headset-helmet-intercom-Hi-Fi-motorcycle-bluetooth/1228408919.html, правда у меня написано 800 метров радиус интерком связи. Взял для пробы: надо/не надо, удобно/неудобно, нужно/не нужно и естественно, что выбирал "подешевше"... ах да, брал комплект х2, так как 2 шлема.
   Пришло, распаковал, поставил на флип-ап каберг, законнектил без проблем и начал... слушать музыку))))) блин, как я раньше без музыки катал?
   В общем доволен на все сто: играет громко даже в априори шумном джустиссимо со стандартными плоскими ушками, коннектится без проблем без всяких манипуляций, пропущенных вызовов теперь нет - перезванивать на каждой остановке не приходится, БТ "добивает" на заправке от колонки до оператора (смартфон в сумке на баке мотоцикла, оператор АЗС в здании метрах в 20-ти), управление удобное (колесико+кнопка в центре этого колесика, кнопка - нажатие, крутилка - покрутил или покрутил+удержал), то есть всего 5 операций, батарея держит почти весь день музыки на 70-80 процентах громкости, полный заряд с 1А зарядкой - 2 часа, 400 км летом по дождю из Мурманска выдержала отлично, водонепроницаемость доказана.
   А вот как интерком работает - не знаю, т.к. второй комплект отдал знакомому (170 км от меня) и он катает с ним далековато от меня. тут ничего не скажу, при покупке попробовал, сконнектил, работает и ладно (думал потом проверю, но не пришлось).
минусов как не искал и не придирался, блин не нашел - удачная китайская штука получилась, пошатнула мое пренебрежительное отношение к товарам из Поднебесной.
« Последнее редактирование: 02 Март 2015, 22:18:47 от Biggy »
Для того чтобы мечты сбывались, не мечтайте о невозможном.

Оффлайн Робин Гуд

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 4
  • Город: Питер
  • Мотоцикл: VFR800 05г. Япошка
Гарнитура, кто какую использует?
« Ответ #4 : 02 Март 2015, 22:17:45 »
Ввиду ограниченного бюджета::хнык:: брал Interfone G3...2 сезона отработала отлично...до 120 вполне нормально слышно...и телефон и музыку...не HiFi но вполне сносно...и меня хорошо слышат...шумы хорошо отсекает...только нахлобучка поролоновая на микрофон обтрепалась:) заряд держит в районе недели при использовании каждый день по часа 3-4-5...как коннектицца между собой не знаю...не пробовал...брал одиночку...

Добавлено через 00:52 мин.

Vasilisk,
:D во!!  Дайте две!!
« Последнее редактирование: 02 Март 2015, 22:19:30 от Робин Гуд »
Если водитель машины в соседнем ряду на светофоре закрывает все окна и двери, поддержи его взгляд на жизнь: порычи в его сторону.

Оффлайн mikky

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 637
  • Карма: 95
  • Пол: Мужской
    • http://mikky7.blogspot.com/
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: VFR800'09
  • Обращение: Миша
Гарнитура, кто какую использует?
« Ответ #5 : 02 Март 2015, 22:24:54 »
Sena теперь официально продается в России.
Удачи, на дорогах, и не только!

Оффлайн Робин Гуд

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 4
  • Город: Питер
  • Мотоцикл: VFR800 05г. Япошка
Гарнитура, кто какую использует?
« Ответ #6 : 02 Март 2015, 22:27:08 »
да сено стоит,как чугунный мост::ааа::
« Последнее редактирование: 02 Март 2015, 22:27:23 от Робин Гуд »
Если водитель машины в соседнем ряду на светофоре закрывает все окна и двери, поддержи его взгляд на жизнь: порычи в его сторону.

Оффлайн Джин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW K1300GT
  • Обращение: Геннадий
Гарнитура, кто какую использует?
« Ответ #7 : 03 Март 2015, 10:32:41 »
Я думаю надо брать наиболее популярные гарнитуры что бы не было проблем с коннектом в коллективной поездке.
У меня Скала Г4, поменял на шо-1 (устанавливается как в шубертах), да еще наушники заменил на улучшенные. Звучит обалденно, басы теперь есть.

Оффлайн logunover

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 1 582
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • logunover.livejournal.com
  • Город: Нахабино
  • Мотоцикл: VFR800(99), Triumph Tiger Sport
  • Обращение: Егор
Гарнитура, кто какую использует?
« Ответ #8 : 03 Март 2015, 10:33:01 »
О как, Мики, а кто теперь дилер?
Я накатал обзор многобуквенный по SMH10R, но пока сюда не переносил из жжшчки. Есть сомнения в его толковости.

За чугунный мост как-то не соглашусь, дешевле аналогов у кардо.
Honda CB-1 -> Honda VFR 800 (99) Shikami, Triumph Tiger 1050 Sport
В9ОЬО55ОЧЧВ

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Гарнитура, кто какую использует?
« Ответ #9 : 03 Март 2015, 10:33:37 »
Vasilisk, У меня есть гарнитура Interphone F2. Комплект на одного человека. Я когда купил себе Шубертовский шлем, купил к нему и оригинальную гарнитуру SRS. А эту забросил. Так и лежит у меня в закромах. Если не ошибаюсь в комплекте два вида наушников было- для интеграла и для флип-апа. В какой-то из них перестал работать динамик. А так вроде как и крепления остались и сама гарнитура и зарядка к ней и все провода, винтики. Может даже и коробка есть к ней. Могу отдать все комплектом за символические 1500 рублей. Если руки растут откуда надо- подшаманишь провода и будет прекрасная гарнитура (можно вообще динамики припаять от Синхайзера- вообще улет будет). Музыка по синезубу, телефон- все выше всяких похвал. Радио в ней нет, на поздних моделях появилось. А можешь купить себе новый комплект проводов- http://www.dllota.ru/prod_2472.htm (для примера, ценники в сети могут быть и ниже, я первую ссылку скопировал). Тогда получишь вообще новую гарнитуру. Самое главное в ней- основной блок, он у меня в идеале! Думай.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн mavarick

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Смоленск
  • Мотоцикл: DL650A
  • Обращение: Игорь
Гарнитура, кто какую использует?
« Ответ #10 : 03 Март 2015, 11:53:28 »
Я так понимаю F2  не поддерживает протокол A2DP? Т.е. музыка только через 3,5мм джек?

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Гарнитура, кто какую использует?
« Ответ #11 : 03 Март 2015, 12:20:59 »
Цитировать
mavarick написал:
Я так понимаю F2  не поддерживает протокол A2DP? Т.е. музыка только через 3,5мм джек?

Вот еще глупости! Это полноценная гарнитура со всеми плюшками, кроме радио! Все по A2DP, никаких джеков! И перемотки и следующие треки, громче-тише, на время звонка музыка притухает, после разговора- автоматом возобновляется. Все по-взрослому.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Оффлайн mavarick

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Смоленск
  • Мотоцикл: DL650A
  • Обращение: Игорь
Гарнитура, кто какую использует?
« Ответ #12 : 03 Март 2015, 13:38:05 »
Значит интернет меня обманывает :)

Не отказался бы о такой гарнитуры, а то мой китай как-то уж не радует совсем :(

pashgan

  • Гость
Гарнитура, кто какую использует?
« Ответ #13 : 03 Март 2015, 14:44:02 »
Ребята , а midland кто нибудь пробовал? Вроде ценники на них гуманные.

Оффлайн VALIUM

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Сообщений: 2 045
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Город: Жуковский МО
  • Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD MY2011
  • Обращение: Алексей
Гарнитура, кто какую использует?
« Ответ #14 : 03 Март 2015, 14:46:25 »
Да мне без разницы кто заберет. Я за нее в свое время под 15 тыс. отдавал, просто отдать жалко- хоть полторашку на бензин с нее получить. Косяк только в этих наушниках- если комплект к ней взять новых проводов- она еще лет 10 служить будет. Она же не китайская! Я ее у официалов Interphone брал на Мотопарке или в 12 или в 13 году... Ну или паяльником наколхозить, если подешевле хотся... Я неисправные провода не выкидывал, они у меня лежат- нужно разбираться, почему один динамик играет, а другой нет.
Восход-3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>Harley Davidson V-ROD Muscle=>Honda VFR 1200 FD

 

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?


Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Дни рождения
Март 29: Sayrax (44)
Март 29: Vladislav (40)
Яндекс.Метрика    Рейтинг@Mail.ru